Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Власти Узбекистана вынудили Международный Красный Крест отказаться от посещения тюрем


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


emmigrant, 13.04.2013

Дожили....уже даже Красный крест бежит!! Они из Сомали,Уганды и прочих стран такого рода не бегут и деятельность не сворачивают..а тут!! Мдааа......действительно Богом забытая страна!!!

сардор, 13.04.2013

Страна, стремительными темпами летит в пропасть. Гражданская война скоро, однако

TRUNKIN, 13.04.2013

На самом деле, данное тихое «противостояние» между МККК и правительством Узбекистана уже длиться несколько лет. С самого начала обе стороны понимали, что сам факт возможности визитов МККК тюрем страны - дело политическое. Правительство Узбекистана пользовалось этим и время от времени позволяло МККК посещать тюрьмы чтобы потом махать этим фактом перед международным сообществом и говорит о торжестве демократии в стране. Но на деле все обстояло очень просто: факт посещения МККК тюрем вроде есть, а вот улучшений от таких посещений вроде нет. МККК прекрасно понимал, что им манипулируют и периодически пытался выторговывать (безрезультатно) через МИД и МВД более выгодные условия посещения тюрем, которые приведут к конкретным результатам. В этом деле есть несколько своих косяков, но главным камнем преткновения между МККК и Узбекистаном конечно же являются политические заключенные и особенно так называемые «религиозные экстремисты». МККК хотел видеть конкретные улучшения в содержании даной категории осужденных. Для правительства Узбекистана позиция МККК по этому вопросу являлась неприемлемой, так как люди, которые сидят за попытку «свергнуть» конституционный строй с точки зрения правительства не заслуживают человеческого отношения. Из МВД я ушел парочку лет назад и перестал следить за развитием этих непрекращающихся переговоров. Но, как видно, МККК просто решил применить кнут так как пряники закончились. Думаю визиты в тюрьмы возобновятся через год-два. Теперь опять международное сообщество будет тыкать Узбекистану в лицо этим фактом. Долго наши узбеки не продержаться. У них не так много тузов в рукаве осталось.

Truth Lover, 14.04.2013

В ДЖАСЛЫК ИХ НЕ ПУСКАЮТ ........ ТОЛКУ ОТ ИХ ПОСЕЩЕНИЙ ... ПАРОЧКА ЛЮДЕЙ ТОЧНО ПОГИБАЕТ ПОСЛЕ ИХ ВИЗИТОВ ........ И САРДОР ПРАВ ... ГРАЖДАНКА НЕ МИНУЕМА ........

сардор, 14.04.2013

сардор- Двойник-провокатор, имей элементарную совесть,если ты человек.Выходи под своим именем. Не надо ввести дюдей в заблуждение.Это говорит о ваше льживости.

Мурзилка, 14.04.2013

Вуахахааааа, во умора. СНБшники уже и тут начали провокации устраивать. Сами пишут под одним и тем же НИКОМ (сардор), а потом ищут крайних.
Интеллекта для борьбы совсем не осталось дааааа, вуахахахаааааааа.

PR, 14.04.2013

Ты что сардор, сам с собой разговариваешь?

Бывалый, 14.04.2013

СНБ не СНБ дело не в этом..суть в том что обьективно судить так картины вырисовывается печальная, из страны "уходят" все более ли менее значимые компании,представительства фирм,международные организации как красный крест и ассоциация по правам человека. Вообщем горько и обидно что от страны бегут как от прокаженного больного..! Я уж неговорю о миллионах простых граждан и коренных узбеков.

хам, 15.04.2013

А ИшАКу и К плевать на демарши правозащитников. Они же не могут прикрыть их счета в европейских банках. Так что всё для него путём. Хочу массовый расстрел устраиваю, хочу заключенного насмерть забиваю.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`