Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Россия: Путин и Каримов обсудили инвестиции, торговлю и безопасность в регионе (фото, видео)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Temur Hon, 15.04.2013

Кто там был за визы?

Деньги решают ,а не ваш голос народа!

Иргаз, 15.04.2013

Итоги одним словом: болтология.

Узбек Психолог, 15.04.2013

посмотрите на фото, все члены российской делегации сидят свободно, слушают, а узбеки, как рабы пишут то что их бог говорит, лишь бы потом доклады и отчеты написать. Это также обозначает, что они не могут запомнить основные моменты встреч или боятся упустить какие-то детали разговоров. К тому же они демонстрируют неуважение к другой стороне переговоров. Советский менталитет, советский образ жизни и советский образ работы. Ни шагу вперед!

Кирилл, 15.04.2013

Вот это и есть наивысший политический пилотаж, сопряжённый с восточными традициями, при огромном наплыве обоюдных проблем, принимать партнёра с почестями – выстраивать почётный караул на лётном поле, предоставлять резиденцию в Кремле…
Да, поистине В.В Путин мастер политического компромисса, для достижения поставленной цели, может поступиться всякими МТСами, вимбильдамами, но зато, принимая во внимание обеспокоенность российской общественности, подписал таки договор о Реадмиссии с Узбекистаном, чтобы, хоть как-то, немножечко, подразрядить ситуацию. И Ислам Абдуганиевич тоже не промах, всё также продолжает держать свой известный политический бренд.

indigo, 15.04.2013

Встреча прошла с "камешком запазухой, с фигой за спиной":))!

союзник, 15.04.2013

Все правильно. А то орали то что вышел из ОДКБ. Я же говорил что Узбекистан всегда был и будет в составе СНГ и про российским. Какие бы антироссийские на первый взгляд, меры не принимал. Все это делается для общего блага.

Дневальный, 15.04.2013

А что заявлений Каримова, что и он и в 3-й раз готов идти в разведку с Путиным не прозвучало разве?
Жаль.
Я так ждал. Так ждал. :-)

mors, 15.04.2013

Интересно поднял ли Путин вопрос о конвертации? Это же основа-основ экономического сотрудничества. Елси нет, то грош цена всем подписаным документам в сфере экономического сотрудничества. Говоря иным языком - п****больство.

Глас Народа!, 15.04.2013

Ну вот как всегда ничего по делу, отношения улучшаются, товаро-оборот растет, а где все деньги??? А народ обдирают до последней нитки! Не долго осталось, потерпите немного!

Сергели, 15.04.2013

Никому не нужный визит и выкинутые на него деньги. Решили показать, что между нами всё хорошо.

Amon, 15.04.2013

Конечно Путин его примет… А куда еще бедному Каримову пойти в гости-то, к Обаме что-ли?..

Бывалый, 15.04.2013

После прочитанного лично моё уважение как простого обывателя к Путину пошатнулось..!

AIAK, 15.04.2013

Чем это Каримов гордится, "личными отношениями"? А Каримов в курсе, что узбеков в России открыто и везде называют "чурками", и что они для россиян уже люди второго сорта ? И это неудивительно, Каримов вырастил уже целое поколение рабов-собирателей хлопка. Как здесь правильно заметили, даже по фото заметно что рабы на всех уровнях. Люди неуважающие себя не могут быть уважаемыми другими. Безграмотность, дикость, раболепие, плевание "насваем", всё это раздражает и не только россиян.

Развалена и разграблена не только страна, но и подавлено сознание людей. Потребуется целое поколение, чтобы изменить ситуацию. Жаль предков, которые эту страну поднимали, если бы они знали во что (именно во что) превратились потомки А. Навои...

Гоцман , 15.04.2013

мда... судя по скромной, даже очень сдержанной реакции на эту "эпохальную" встречу - российские каналы вывели ее в разряд 3-е сортных, а значит, увы НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО НЕ ДОСТИГНУТО, про ахборот молчу, там вообще показали только венок - ну тут ясно, пока сам по приезду не скажет - ничего верному ему народу и не скажут... цЫрк, ну точно как позднем Брежневе... а вот с автором статьи не согласен, конечно это его хлеб красивые слова, выдержки, и т.п. но половина его статейки вольный пересказ вчерашнего монолога д.пескова, причем тут компромисс в свете приведенных автором статьи примеров - почетный караул, резеденция и мтс... пардон конечно, но журналажа какая-то! первые два пункта караул и проживание решаются много ранее, для это и существует служба протокола, так от себя - каримов все таки старше путина, и первый в гостях, почему это просто не может считаться правилом хорошего тона?! а вот мтс... опять не согласен, причем тут "жертва мтс" и опять же контекст монолога д.пескова о "мастере компромиса" - я вот лично сегодня целый день по всем ресурсам ищу - главные темы, вернее главные достижения встречи, пока нет нигде. и уж ув. автор плз, ну не вводите в заблуждение непроверенной инфо про всякие компромисы, если сами не знаете на все сто о чем речь, лучше бы популярно объяснили что такое РЕАДМИССИЯ - это вот считаю особенно актуально всей русскоязычной аудитории ферганы.ру и когда будут подтвержденные факты, плз вернитесь к этой статье.
ВЫВОД: пока так и не нашел нигде - главные темы и достижения данной встречи, но несколько обескуражен всегда столь авторитетными авторами публикаций здесь.

Бек, 15.04.2013

Эй коменты долбаны. Узбеки великий народ. Помните когда голадали в россии бежали в среднуюазию в узбекистан .. Была война с немцами средная азия сколько детей спасло от голода холода.. Каримов мудрый умный правитель .

USSR, 15.04.2013

Что-то не видно удоветворения на лицах обеих Президентов. Даже разочарование читается на их лицах. Каримов старый пройдоха понаобещал с три короба перед визитом. Ну и Путин обрадовался. Деньги нужны Каримову. Большие деньги, с которыми он намеревался подправить отощавший вконец узбекский бюджет и продержаться с ними несколько лет и благодаря этому в спокойной обстановке решить кадровые вопросы. Ведь нынче нужно менять всех – Иноятова, Мирзияева, Азимова.

А у Путина эти деньги имеются. Взамен же Путин уже приготовил было готовый текст соглашения о присоединении Узбекистана Таможенному Союзу, возобновление членства Узбекистана в ОДКБ и пр. Таким образом, готовились к прорывному всеобъемлющему соглашению и сенсационной пресс-конференции.

А оказалось, что Каримов готов взять нехилые бабки, а взамен подписать всего лишь Договор о присоединении к зоне свободной торговле, который все равно работать не будет из-за каримовских выкрутасов. Короче говоря ничего. А перед визитом Каримов через своих посланников дал понять, что готов стать еще более верным союзников России, чем Белоруссия. Короче говоря, Путин был полон радужных надежд.

Поэтому Каримов понял, что дал маху и лишний раз разъярил Путина. Ведь все, страны СНГ и Запад, были прекрасно осведомлены о целях визита, и о намерениях сторон. Поэтому не жалел Каримов красочных эпитетов о растущей торговле с Россией. Путину тоже пришлось показывать, что он донельзя рад растущим объемам торговля с Узбекистаном, словно Газпром продает весь свой газ не Западу, а Узбекистану. На самом деле Путин вбешен и был готов там же на пресс-конференции взять Каримова за шкирку и бить его по его роже до тех пор, пока она не превратится в кровавое месиво, пока этот “ кидала и мразь” не испустит дух.

У маразматических стариков, облеченных властью появляется тенденция - дать мало или вовсе ничего, а взамен взять очень много. Им кажется, что они хитрее всех.

olia, 15.04.2013

Бек, Вы напишИте про современный Узбекистан, а не про тот, который был во время войны и был в составе СССР. Тогда пропогондировалась ДРУЖБА НАРОДОВ. Кто отрицает, что Каримов мудрый политик. Только мудрость эта однобокая и направлена на обогащение определенного круга лиц, а не на обогощение республики и всего населения и вас в том числе.Иначе Вы бы работали в другом месте и не писали бы хвалебные комментарии. И СКВЕР был бы сквером, а 84 завод выпускал бы самолеты, а не разрезал бы готовые корпуса на металолом,что происходит в настоящее время. Сходите и посмотрите, потом напишите свой правдивый коммент.Правду писать надо,ПРАВДУ, а не обливать грязью авторов статей на ФЕРГАНЕ.РУ.

Манас, 15.04.2013

Оба президента речь произносят по бумажке.С памятью наверно проблемы у них. А Каримо был очень грустный и озобоченный.

пионер, 15.04.2013

Бек, 15.04.2013 да что такое говоришь только не выражайся а каримов усталым выглядел

Из народа, 16.04.2013

Если внимательно просмотреть кадры визита "врачебным взглядом" то очень отчетливо видно что Каримов находится в постинфарктном состоянии, для плохо понимающих русский поясню, отчетливо видно что Каримов недавно перенес инфаркт либо серьезный приступ, это видно по его осанке и походке, по серому цвету лица, выражению глаз, по надрывному и в тоже время слабому голосу и т.п.

Теперь вопрос, неужели вы думаете что человек который в любую минуту может умереть, который находится в подавленном и откровенно немощном состоянии приехал в Россию чтобы обсудить те вещи которые были официально озвучены для публики, для всех нас? Неужели вы думаете что ему сейчас важны товарообороты в сознательно задавленной экономике или его на самом деле волнуют ползучии экстремисты в стране где число силовиков едва не превышает количество самого населения? Вопросы которые он обсуждает десятилетия, причем без визитов и по телефону?

Если старик решился ехать в Москву в таком состоянии здоровья, то только по вопросу который нужно обсудить только с глазу на глаз, по вопросу который важнее для него его собственной жизни, по вопросу в случае его внезапной смерти! А такой вопрос для него сейчас один, согласовать и передать власть приемнику... А пишущие Ганиевы, Азимовы и Камиловы - это просто ширма для отвода глаз и придания общего официоза телевизионной картинке :)

PS Всегда смотрел на Ганиева и удивлялся как такой "мордоворот" внешне совсем не обезображенный интеллектом мог так долго быть министром и МВЭС и МИД?! Толи внешность была у Султанова Уткура Тухтамуратовича, и благородная, и интеллигентная.
Да, такие сейчас времена...

GS, 16.04.2013

А посмотрите ка кто и как сидит. У Путина все в порядке, а у узбекской делигации ... Или этим "дода" хотел обозначить приемника. Эх, падают Гулькины слезы.

zif ташкентский, 16.04.2013

Еще раз пересмотрел, видео, чтото у нашей делегации Оочень грустные лица, я не говорю, что нужно держать рот до ушей. но лица у 1х лиц должны быть уверенными и головы поднятыми, а здесь,, что то В.В им такого вынес, что в самолете на обратке весь полет обсуждали, ща разозлятся, и на народе оторвутся или понимут цены или что нить сломают, газон сделают!писатели, писульки пишут они в блокнотик, идите народ вытаскивайте из Г-на лучше такой богатый край все поХе рили!

Гоцман , 16.04.2013

для ув.редакции Фергана.ру

респект дежурным редакторам, что оригинальная статья была опреративно скорректированна, полагаю исходя из моего первого коммента, приятно, что обратная связь работает. но, даже если по другим причинам, все равно приятно, что объективность берет верх, а так будет всегда априори. по крайней мере хотелось бы, для всех изданий, особенно для интернет-изданий.

*** но, желательно было сделать ремарку общую, что текст редактирован, ибо последующие читающие данный пост, сочтут мой коммент непонятным. Благодарю!

для UUSR и из народа

полностью согласен, и даже более того, читая Ваши комменты, я еще более убедился в своем мнении - что НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО достигнуто не было, или нам пока ничего не известно. это радует, что не только я это увидел.

отдельно всеже хотел остановится на РЕАДМИССИИ, соглашение по которой было все же подписано. почему как то все, и ув. редакция ферганы.ру и почти все обсуждающие здесь обошли или умолчали об этом?
надеюсь, потому что слово "новое" и ранее не светилось в российско-узбекских отношениях, а по большому счету, что немногие понимают смысл этого понятия. так вот, если действительно, соглашении о РЕАДМИССии подписано - это прорыв, и ради этого стоила поездка. в двух словах, подписание этого соглашения однозначно снимает вопрос, по крайней мере на среднесрочную перспективу - о введении виз для россиян и узбекистанцев, а также способствует упрощению процессов границ и жительства как для этнических русских в узбекистане, так и для тех же гастробайтеров. аналогично и для этнических узбеков в россии.

во многом хочу согласится с USSR - ввп не купился очередной раз на посулы, и очень согласен с его мыслью, что даже подписание входа в свободную торговлю не есть гарантия от "выкрутасов". но, поживем увидим, теперь шаг за членами этой организации, если начнутся "выкрутасы" и прочие примочки типа конвертации - узбекистанчем тоже не плохо, GM подешеет))) ирония конечно, но при занятии только твердой позиции этой организации эти "выкрутасы" можно нейтрализовать, вот крайний пример "мгновенная" конвертация для российских авиакомпаний.

а вопросы главные - согласовал ли ИАК с ВВП кандидатуру приемника или нет, а также по "мелочевке" как МТС, вимбилданн, балтика - наверное узнаем позже.

и в итоге респект GS "...Эх, падают Гулькины слезы" .

Редакция "Ферганы", 16.04.2013

Уважаемый Гоцман! Текст этого сообщения не менялся. Ваш первый комментарий относился, видимо, к другому тексту, возможно, и не на нашем сайте.

Иван, 16.04.2013

для Гоцман , 16.04.2013

Справка из Вики:
"Реадмиссия — согласие государства на приём обратно на свою территорию своих граждан (а также, в некоторых случаях, иностранцев, прежде находившихся или проживавших в этом государстве), которые подлежат депортации из другого государства."

Ранее реадмиссию выполнял и Уз и РФ на основе присоединения к международным соглашениям.

Теперь принято прямое соглашение. И чего тут нового?

А на практике реадмиссия может служить как облегчением визового режима, так и необходимым условием его введения сторонами.

Гоцман , 16.04.2013

Ув. редакция Фергана.ру

Возможно, вы правы, тогда принощу извинения за ту часть, которая содержит ремарку " *** но, желательно было сделать ремарку общую, что текст редактирован, ибо последующие читающие данный пост, сочтут мой коммент непонятным. Благодарю!" по остальному тексту для ув.редакции фергана.ру мое мнение остается неизменным

вчера действительно много читал всего, конкретики ноль, только домыслы... может потому и вышел косяк, но тем, не менее, по данной теме я писал комменты только на вашем ресурсе.

еще раз, приношу извинения, и надеюсь на дальнейшей позитивной двусторонней связи!

Марина, 16.04.2013

Гоцман , 16.04.2013
так вот, если действительно, соглашении о РЕАДМИССии подписано - это прорыв, и ради этого стоила поездка. в двух словах, подписание этого соглашения однозначно снимает вопрос, по крайней мере на среднесрочную перспективу - о введении виз для россиян и узбекистанцев, а также способствует упрощению процессов границ и жительства как для этнических русских в узбекистане, так и для тех же гастробайтеров. аналогично и для этнических узбеков в россии.


Реадмиссия — всего лишь согласие государства на приём обратно на свою территорию своих граждан, подлежащих депортации из другого государства. У той же России соглашение по реадмиссии есть с Евросоюзом, но визовый режим между ними после заключения соглашения как был, так и остался. И почему вдруг такое же соглашение с Узбекистаном, по Вашему мнению, "снимает вопрос о введении виз" - совершенно непонятно.

Plim, 16.04.2013

GS, 16.04.2013
А посмотрите ка кто и как сидит. У Путина все в порядке, а у узбекской делигации ... Или этим "дода" хотел обозначить приемника. Эх, падают Гулькины слезы.
=============
Потому что в Узб-не первый вице-пример по статусу выше министра МИДа.

Albert, 16.04.2013

народ российский весь (а не пончик с Иваном) от скромности не умрет. Что вы суете своего ВВП где надо и не надо? Он что, господь бог? Архангел Михаил? (хочется, понимаю! Хочется почувствовать- навыдумывать мощь, силу, влияние. Не газово- нефтяную, нет, а реальную). Туркменбаши умер без вашего разобрались? Алиев умер без вас обошлись? Януковича когда своего просовывали- сняли и не спросили когда надо было поставить Ющенко. Шеварднадзе без вас убрали? Может Меркель с голландским премьером обсуждали с ВВП о том кто будет у них во власти не дай бог какой чаек с полонием?
Ну что вы так до смешного измельчали то?!

Гоцман , 16.04.2013

для Бек, на все его комменты в этом посте.

Не смог сдержаться, хотя всегда игнорирую подобный «патриотизм» и хамство, но в этот раз хочу изменить своим принципам. Думаю многие поймут

для начала исправлю орфографические ошибки указанного собеседника.

Бек, 15.04.2013
Эй ком<М>енты долбан<Н>ны<Е>. Узбеки <В>великий народ. Помните когда голОадали в <Р>россии бежали в <C>среднЮую <><А>азию в <У>узбекистан .. Была война с немцами <С>средная <А>азия сколько детей спаслАо от голода холода.. Каримов мудрый <И> умный <П>правитель .

теперь если Бек снизойдет и прочитает еще один коммент «долбанный ».

не знаю, может ввиду молодости, либо однобокого образования Бек приводит столь «убедительные» аргументы?!

дам вам совет на всю жизнь, сам им пользуюсь всегда(!) – всегда пишите и общайтесь в официальных делах и на форумах – исключительно на том языке, который вам родной, или который вы сами считаете, что знаете в совершенстве. Это оградит вас от многих негативных оценок, и возможно даже спасет юридически. Хотя, но мне очень хочется ошибаться, но ввиду указанных в предыдущем предложении причин, вы наверное и на родном языке пишите с ошибками, не обижайтесь, это беда многих из современной молодежи.

*прочитав дважды (!) оригинальный материал к посту и все комменты могу констатировать – нигде и никто не говорил обратного(!) про «Каримов мудрый умный Правитель» . вы сами Бек понимаете что утверждаете всем понятное?! Человек, который правит уже более четверти века 30-ти миллионной (!) Страной не может быть НЕ мудрым и НЕ умным, это АКСИОМА! Аксиома это не «ругательство», это термин, который означает буквально – утверждение НЕ требующее доказательств. Так что, мне не понятно ваше упоминание об этом в свете вашего комента.

** опять же ввиду двух вышеуказанных причин, при рассмотрении примеров «Узбеки Великий народ», да, их вклад, посильный заметьте вклад в общую (!!!) войну с немцами никто не отрицает, но опять к чему это? Роль Узбекской ССР в войне тоже аксиома. Но почему вы указываете только спасение от голода, и напрочь забываете, что:
- во время войны в Ташкент был эвакуирован и авиационный завод, который впоследствии стал одним из индустриальных флагманов Узбекской ССР и части новой истории Узбекистана
- благодаря эвакуации были заново построены и другие промышленные предприятия на территории современного Узбекистана
- новые железнодорожные пути и дороги, которые служат и до сих пор.
- какой вклад внесли эвакуированные народы в культуру и образование узбеков

*** и наконец, молодое поколение уже практически не знает о помощи уже конкретно для (!) «Великого народа»
- Ташкент был построен фактически заново после 26 апреля 1966 года, вам Бек о чем то говорит эта дата?
- Ташкентский метрополитен вы наверное Бек тоже уверенны был построен тоже после 1991 года?
- пятая в то время в мире по высоте Ташкентская телебашня, тоже была построена исключительно узбеками?

Еще раз повторюсь, я никак не хочу обидеть патриотические чувства, а именно хочу показать Беку, никакой один народ не есть лучше и величие другого, равно как нет угнетенных народов. В 30-ти миллионном Узбекистане проживают граждане (!) нескольких десятков наций и народностей, и поэтому без Дружбы народов и толерантности просто нельзя качественно развиваться, разве не об этом постоянно говорит Президент Узбекистана....

Гоцман , 16.04.2013

ув. Марина
ув. Иван

вы наверное тоже, как и Бек, являетесь поколением современной молодежи, а следовательно, как и все из next generation предпочитаете колу, а единственный непоколебимый аргумент есть ВИКИ, все в тему. Но это пройдет, это не страшно, года летят быстро, а реальные знания и опыт приходят исключительно с ними! Проверено на себе)))

Одно порадовало сразу, что хоть вы увидев новое слово обратились пусть и к ВИКИ, но зато теперь знаете его суть. Все что вы вдвоем написали абсолютная правда относительно реадмиссии, но увы это только толкование, а поскольку термин более даже политический, чем юридический, вот применительно к данному посту необходим анализ, всесторонний, но опять же, по причине молодости вы не отдали этому должное. Итак, попробую внести ясность моего мнения по «реадмиссия, как прорыв».

Узбекистан в сто раз более заинтересован (!) в безвизовом режиме, чем Россия.
если в этом есть сомнение, плз факты, если не для анализа, то хотя бы для сопоставления.

* РФ, как вчера было заявлено с самой высокой трибуны, является безоговорочным лидером в экспорте Узбекистана, почти треть, а Узбекистан входит в пятерку стран СНГ по уровню экспорта из РФ.

** Что вообще экспортирует Узбекистан, в том числе и в Россию?!

-добытые на своей территории и необработанные недра;
-хлопок;
- ГАСТРОБАЙТЕРОВ
- GM скорее имиджевый экспорт, поскольку доходы от него несопоставимы с предыдущими.

и что, никто не понимает, что ввод любых иммиграционных ограничений и/или виз моментально резко снизит поток гастробайтеров, и как следствие здоровенную дыру в бюджете Узбекистана. по публикуемым на ресурсе фергана.ру эта цифра – именно наличных валютных поступлений в Узбекистан составляет половину и более всего бюджета Республики (!).
Россия же вполне закроет свои потребности в малооплачиваемой неквалифицированной рабсиле за счет потоков с китая, северной кореи да и того же Таджикистана.

***введение любых иммиграционных ограничений и/или виз моментально просто убьет «национальные узбекские авиалинии» которые за 2/3 своих доходов имеет исключительно от перевозок в РФ.

**** думаете новые биопаспорта Узбекистана сделаны как дань моде, а недовольство населения в связи с затратами на их обмен коррупционная составляющая чиновников? нет, это спланированный и крайне продуманный шаг именно после первых же разговоров РФ о въезде на ее территорию, если пока без визы, то обязательно по загранпаспортам.

***** подписание соглашение о реадмисии – это важная, но может и не главная причина, для вступления сначала в зону свободной торговли СНГ, а затем и – возможно, именно возможно – для вступления в единый таможенный союз. Именно по этой причине – считаю что подписание этого соглашения и есть прорыв!!!
А что касается реадмиссии РФ и Еврозоны, вы ув. Марина и Иван почему упустили, наверное ВИКИ не сказала))) реадмиссия подписана и между РФ и … Украиной, да, это факт. И совсем не факт, что Россия хочет вводить/не вводить визы с Украиной – это ТРЕБОВАНИЕ ЕС, вернее требование ЕС к Украине, поскольку последняя сейчас в метании – куда примкнуть к ЕС или к таможенному союзу.

Резюмируя, если еще будут вопросы или замечания пишите отвечу по наличию времени, ПРОРЫВОМ считаю в первую очередь для граждан Узбекистана подписание этого соглашения, поскольку это дает большой, очень большой шанс, что Узбекистан будет безвизовым для России, а потенциально, пусть пока и туманно, это его вступление в таможенный союз. Надеюсь, о «пользе» таможенного союза вы не имеете спора?!

Так что советую читая ВИКИ обязательно включать логику, и анализировать все влияющие факты и прямые и косвенные, тогда будет все понятно. Пардон, если что-то жестко сказано...

Mega, 16.04.2013

А вот тут я присоединюсь к "уважаемому" альбертику (Но только в латинском написании своего имени в этот раз - любят же "Альберты" и "Albertы" поводить за нос уважаемую публику на этом сайте! Кто из них кто? А ну ка колитесь! Или это всё один некий "Альберт", в одном лице?) , что верно Пу, никому не нужен!

И этого товарища, динозавра из советской эпохи, ИАКа туда же - в корзину истории!

Давай, свежую, молодую кровь на авансцену истории и наших стран!
Хватит застоя!
Молодес, "Альберт"!

Иван, 16.04.2013

Гоцман , 16.04.2013

Какой многословный.
Сам пишет: "...лучше бы популярно объяснили что такое РЕАДМИССИЯ..."
А когда всем читающим дают выдержку из Вики, то начинает нервничать. Предположения о возрасте и "next generation" делает. РЖУНИМАГУ.

Сообщаю для всех: вопрос виз и реадмиссия - юридические понятия НЕ ВЛИЯЮЩИЕ друг на друга. Могут быть совместно, могут НЕ быть совместно.

Китай НЕ имеет реадмиссии с большинством стран, но визы с этими странами имеет.
Евросоюз имеет реадмиссию со многими странами и визы требует.

Ответа ждать не буду, потому что приведенные мною примеры - РЕАЛЬНОСТЬ. А не "включенная логика, и анализ всех влияющих фактов и прямых и косвенных".

А визы (на запрет) - необходимость перед поездкой граждан ЦА ответить на вопросы: есть средства на поездку? с какой целью едешь? к кому едешь? кем будешь работать? где будешь работать? где будешь жить? докажи, что не будешь нарушать сроки выезда? знаешь ответственность за нарушение? - это будет введено.
Это может называться "виза", "разрешение", "инструктаж перед поездкой". Но суть одна.
Дал ответы - заезжай. Нет ответов - не въезда в РФ.

Так работает визовое законодательство во всем мире.
Ну чего такой нервяк по поводу виз с РФ?

kim, 16.04.2013

Гоцман, слово "гастарбайтер" произошло от слова "гость", а не от слова "желудок".

Бек_ташкентский, 16.04.2013

Кстати не было разговора на счет присоединение Узбекистана в зону свободной экономической торговли.. А говорили уже вот скоро в мае должен тоже вступить.. ???

Plim, 16.04.2013

Гоцман , 16.04.2013
по публикуемым на ресурсе фергана.ру эта цифра – именно наличных валютных поступлений в Узбекистан составляет половину и более всего бюджета Республики (!).
=============
Меня всегда удивляет когда журналисты/комментаторы сравнивают объем валютных поступлений в отношении бюджета. Валютные поступления от гастарбайтеров не поступают в бюджет гос-во, поэтому эти деньги не могут составлять часть бюджета страны. Можно сравнивать денежные переводы в процентах к ВВП, чтобы оценить масштаб переводов от гастарбайтеров, не более.

Гоцман , 16.04.2013

Ув. Иван

вот понесло вас, как Остапа...прям своими пузырями всю лужу расзбрызгали))) ну да ладно, в вашем возрасте это нормально гормон своей игрой зашкаливает собственную самооцценку, но это пройдет!

ладно опущу ваши противоречия в самом комменте и "глубокие" познания Международного права. От себя хочу добавить - что эрудиция от ВИКИ не есть здравый ум!

итак, Иван, прежде чем гнать сточные воды по трубам - еще раз внимательно читайте и желательно осмыливайте их, а то ваш коммент типа "я все равно круче". вы же человек разумный - гомосапиенс, следовательно вас отличает от других биоорганизмов способность к адекватному восприятию информации, ее логическое осмысление, умение анализировать и принимать осознаные решения. Так же, или вы снова против?!

в комментах приведены основные аспекты почему на мой взгляд подписание реадмиссии - это прорыв. плз еще раз прочтите, а потом давайте продолжим, но с учетом этики и здравого смысла.

*** и с чего вы взяли, что я переживаю за лично свою визу в Россию или в Узбекистан)))

Иван, 16.04.2013

Гоцману
Цитирую:
" Но это пройдет, это не страшно, года летят быстро, а реальные знания и опыт приходят исключительно с ними!"

"...прям своими пузырями всю лужу расзбрызгали))) ну да ладно, в вашем возрасте это нормально гормон своей игрой зашкаливает собственную самооцценку, но это пройдет!"

"...чем гнать сточные воды по трубам..."

"...потом давайте продолжим, но с учетом ЭТИКИ и здравого смысла..."

В первых трех высказываниях ЭТИКА ну просто великолепна!
:-)
Реадмиссия - прорыв? Удачи в этом мнении.

За сим прощаюсь, мой заочный друг.

Гоцман , 16.04.2013

Ув. Иван

жаль конечно, что вы не способны к восприятию большого количества информации.

но и вам удачи, особенно в дальнейшем повышении собствееной значимости, и дай вам всеже тягу и возможность к глубокому познаванию !

алишер, 17.04.2013

Иван

Что теперь скажешь Иван?,где обешанная виза???,где многотысячная акция протеста??? Собрал всего 700 своих соплеменников,где остальные???? Ты чувствуешь,что ты и тебе подобные националисты еденицы в России.И от вас ничего не зависить,и это отрадно.

Иван, 17.04.2013

Для алишеров и дамиров.

Ну не можете вы без меня, мои заочные друзья.
Митинги за введение виз прошли 14.04, Встреча президентов состоялась 15.04.
Почему пишите мне 17.04? Почему так долго не писали мне? Мозгов не хватает на оперативное написание коментов? Или советовались с кем?

А кто, где и когда вам говорил,, что виза будет внедрена сегодня-завтра?
Виза будет введена - это вопрос времени.
Это требование народа РФ.
О 100 тысячах подписей, поданных за введение виз в Думу читали?
Или в государстве с великим будущим это не пишут? Фергана заблокирована?
Или сильно заняты на уборке наших улиц?

Хотите быть добровольными рабами в России?

Не хотите иметь право предъявить хоть какое-то претензии к недобросовестному работодателю? Это ведь и дает виза. Пригласил работодатель при оформлении твоей визы - пусть исполняет контракт.

Это понятно? Или сложно для вашего понимания?

Albert, 18.04.2013

--Не хотите иметь право предъявить хоть какое-то претензии к недобросовестному работодателю? -----

Так ведь с волками жить по- волчьи выть...Вы, выходит сами не спешите (хоть 100 миллионов подписей собери) с визами. Те же 100 тысяч подписей собрали за роспуск думы и чего?! Узбеки просто подстраиваются под российские реалии. Введете визы и под это подстроятся, а пока ВАМ выгодно чтобы все оставалось как есть!

Иван, 18.04.2013

"а пока ВАМ выгодно чтобы все оставалось как есть!"

В том то и дело, что народ РФ выступает за визы. 100 тысяч подписей собрал.
А выгодно отсутствие виз ПЖиВчикам, коррумпированной полиции, алчному руководителю ЖЭКа, недобросовестному работодателю( в том числе и узбеку, который обманывает приезжих узбеков).

Не отреагируют ПЖиВчики на 100 тысяч подписей - будем собирать новые подписи. Будем последовательно настаивать на введении виз.
Введение виз - вопрос не быстрый. Очень много завязано здесь интересов и денег.
Но визы это единственный ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ способ нормализовать ситуацию.

А вот что будут делать безбашенные нацики (типа боевиков под предводительством Тесака) или крайне левые(боевики-лимоновцы)? - вот это вопрос.

Так может не стоит доводить ситуацию до их силовых акций?

Альберт, 18.04.2013

---Так может не стоит доводить ситуацию до их силовых акций?

Это Вы узбеков спрашиваете? Им чихать на ваши проблемы- их задача простая- бабки заработать.
Опять приходится повторять без ПЖиВ- революция и развал страны. До столетия не доживете!

Не Альберт, 18.04.2013

Что 100 тысяч подписей собрали за роспуск думы и визы и чего?
Что чего чего?
В Кремле сидит Путин, он всё решает за всех, что не так что-ли? Или у вас парламент место для дискуссий?
Сидел бы в Кремле Навальный, вмиг уже не этой думы не было бы и вмиг бы визы ввели.
Но Навального Кремль сажает на нары, потому что и дума Путина устраивает, и визы ему не нужны (как же - Каримов обидеться! К амерам убежит)и ваще именно ему ПУТИНУ (а не нам, как альберт написал тут) выгодно оставить все как есть.Он что за 12 лет своего правления что-то там новое в стране ввел? Он эти 12 лет только на нефть и газ молился и так всё у него и останется и дальше. Нефть, газ, ВСЁ КАК ЕСТЬ.

хан, 18.04.2013

Иван-вот ты гордишься,что собрал сто тысяч подписей для визы. Вопрос ; а ты уверен что они подлинные,а?????
Ни кто их еще не проверил.Я, уверен,больше половины их подделка!. Что касается угрозу,с которой ты страшишь людей,я скажу,размечтался. Если такое сбудится,от этого пострадает не только гастарбайтеры но и сами граждане РФ. Потом,откуда ты взял Лимоновцы против узбеков. Лимоновцых я хорошо знаю,у них другая платформа,оне не настроены враждебно к узбекам. Ты лучше береги себя!!!

Иван, 18.04.2013

---Так может не стоит доводить ситуацию до их силовых акций?

"Это Вы узбеков спрашиваете? Им чихать на ваши проблемы- их задача простая- бабки заработать.
Опять приходится повторять без ПЖиВ- революция и развал страны. До столетия не доживете!"

Силовые акции будут ПРОБЛЕМАМИ УЗБЕКОВ и всех гастеров ЦА.

Ну какое тебе дело до ПЖиВчиков? Хочешь вступить в их ряды?





Иван, 18.04.2013

хан, 18.04.2013

Спасибо тебе, мой заочный друг, за пожелание беречь себя.
100 тысяч подписей за введение виз подделка?
Ты так уверен? Ну что ж, твоя уверенность пусть будет с тобой.
А ты уверен в мудрости и гениальности ИАКа?
А разве не он несет ответственность за гастеров, вынужденных уезжать из государства с великим будущим?
Напиши мне об этом.

Для тебя, мой заочный друг, повторюсь:

Это понятно?

Да, кстати, ты действительно из знатного рода и имеешь право называть себя "Хан"? Или ты из рода батраков?
Зачем хану отстаивать права батраков на чужбине?

Гоцман , 18.04.2013

Ув. участники данного поста

вот сегодня получил от жириса:

Жириновский В.В. (@Zhirinovskiy) отправил(а) твит в 0:33 после полудня on чт, апр 18, 2013:
Сегодня буду на «Поединке» у Соловьева. Я предложил ввести визовый режим со странами Средней Азии. Обсудим. Не пропустите!


давайте посмотрим, что скажет аудитория, может и действительно "ВСЁ-ПОВЕРХАМ-ЗНАЮЩИЙ" Иван и прав, россияне хотят виз со средней азией...

хотя не уверен, и тем более не уверен, что руководство обоих Стран тоже думет о визовом режиме.

Гоцман , 18.04.2013

Ув Иван

обратитесь к сегодняшнему материалу... расширьте наконец кругозор, даже Рогозин спасибо говорит за помощь...

Рогозин: Россия начала производить самолеты в Ульяновске благодаря специалистам из Ташкента
18.04.2013 14:39 msk
Фергана.ру
политика экономика россия узбекистан

Иван, 18.04.2013

Для ВСЕГЛУБОКОЗНАЮЩЕГО гоцмана:

Визы это не запрет.
Виза - это необходимость ответить на вопросы: есть деньги на поездку? зачем едешь? где будешь жить? к кому едешь? где будешь работать? кем будешь работать? не будешь нарушать сроки выезда? знаешь ответственность за нарушение?
Дал вразумительные ответы, подкрепленные документами - заезжай. Хошь туристом, а хошь на работу.
Не дал ответов - нет тебе заезда в РФ.
Что тут нового? Весь мир так работает.

Теперь по Рогозину:
России понадобились спецы по ИЛ-76. Такие имелись в Таше. Этих спецов Россия пригласила.
По сути Россиия дала этим спецам рабочую визу - дала работу с гарантированным заработком и местом проживания, затем , возможно,и гражданство. Спецы выполнили поставленную работу-
самолет создан и летает За что их(спецов) Рогозин благодарит.

Это есть пример правильной,выборочной и точечной политики на привлечение кадров.
Разве это противоречит правильной визовой политике?

Я вообще не уверен, что путин и ИАК вообще о чем-то думают, кроме своего личного обогащения.

хан, 18.04.2013

Иван - ты оказывается простые веши не понимаешь. Во первых, виза и правопорядок о чем ты говоришь эти разные понятия. Ввести визу,означает разрыв отнощений между государствами,спомни Грузию.Россия сама выступает за отказ визы со многими государствами мира. Я,лично за визу,но есть и другие варианты решение данного вопроса,а именно изменить законодательству РФ,по ужесточению правил трудовых мигрантов. Что это означает? во первых,ужесточить правила принимающей стороны,а именно работодатель не жулничал при эксплуатации рабочих мигрантов, создавал нормальное условия труда и проживания работников-мигрантов.Оплачивал во время заработную плату,следил и отвечал перед законом за своих раьотников и т.п. В свою очередь и работники соблюдали бы законы и обычаи народов РФ. Вот эти вроде элементарные правила, надо бы всем придержаться,и не обязательно ввести визовый режим с СА. Просто при введения визы,Россия потеряет на всегда СА,это на самом деле так.

Иван, 19.04.2013

Для ВСЕГЛУБОКОЗНАЮЩЕГО гоцмана.

Ну что, горе аналитеГ, посмотрел "Поединок" у Соловьева?

Видел результаты голосования?

За введение виз проголосовало 65 484 человека - 79 %
Против введения виз проголосовало 17 350 человек - 21 %

79 % проголосовавших в прямом эфире - ЗА ВВЕДЕНИЕ ВИЗ. Это ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО!

И что теперь скажешь, всеглубокознающий ты наш аналитеГ? РЖУНИМАГУ!!!

Россияне высказали свое мнение по этому вопросу.

Так что перестань писать всякую свою теоретическую хрень, а слушай практиков и не спорь больше со знающими этот вопрос людьми.

Понял?

алишерам, ханам, сардорам, дамирам результаты голосования понятны?
Есть еще вопросы?

Гоцман , 20.04.2013

"ВСЁ-ПОВЕРХАМ-ЗНАЮЩЕМУ" Иван

помимо того, что ваши познания поверхностны, вы к тому же подтвердили мое предположение высказанное ранее - вы абсолютно лишины возможности адекватно воспринимать и анализировать поступающую вам в мозг информацию. Над собой надо работать, вы же молоды еще, а иначе ... клиника только.

неужели вы так и не поняли суть позиции жириса?! это же было явно видно с первых его слов... он просто в свойственной ему манере озвучил позицию Кремля, но увы плохо жирис подготовился, много ляпов и словоблудства. но его простить можно, возраст, активная жизнь. но этого не скажешь про вас Иван.

так вот - главная суть поединка есть - ВОВЛЕЧЕНИЕ ВСЕХ СТРАН СНГ(!), заметьте и даже славянской Украины в Таможенный союз, и не более того. первая так сказать проба пера на публике, как говорится принцип кнута и пряника.

а вы конъюктурщик Иван, с такими как вы спорить, все равно, что играть в шахматы с голубем: прилетите, фигуры крыльями все время махающими разбросаете, доску обоср..., и улетите к сородичам хвастаться, что победили... вы наверное из ПШиК, раз все время упоминате некое аморфное понятие весь народ, так?!

ПШиК - Партия Шутов и Клоунов, лидер которой сейчас в ожидании оценки своих "заслуг" в Кирове)))

а ваша коммент про Ульяновских завод и роль узбекских специалистов в рекордных сроках выпуска Ил-476 - так это вы опять своими пузырями всю лужу разбрызгали...

Иван, 20.04.2013

Гоцману.

Ты итоги голосования видел?
Подавляющее большинство россиян проголосовало ЗА ВВЕДЕНИЕ ВИЗ
Вот теперь сиди и обтекай от своих прогнозов на прошлое и будущее.

АналитеГ.

Я русский патриот и своими ДЕЙСТВИЯМИ влияю на ход истории и развития страны.
В августе 1991 г. на баррикадах у белого дома защищал Россию от коммунистической заразы.

Сейчас защищаю свою Родину от чужеродного тихого нашествия.

А ты что делал и делаешь? Прогнозы даешь?

На Жирика и Анпилова - ПЛЕВАТЬ. Как и на того о ком ты упомиаешь.

Даю тебе шанс почитать про Русских патриотов и изучить их программы.
Но это ерунда. Главное другое.

ТЫ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ ВИДЕЛ? Итоги голосования - вот что главное, а не твое мнение и оценки.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ! Это тебе понятно?

alexxx, 24.04.2013

to Гоцман
//Страной не может быть НЕ мудрым и НЕ умным, это АКСИОМА!
-->> эту аксиому наверное придумали в СНБ? Этим своим перлом ты лишь показываешь свое отношение к иноятовской конторе!!!
Правильная аксиома: Страной может править лишь тот, у кого наибольший властный ресурс, полученный ЛЮБЫМ путем!!!

// поэтому без Дружбы народов и толерантности просто нельзя качественно развиваться, разве не об этом постоянно говорит Президент Узбекистана....
-->> вот тебе и на лицо лицемерие как со стороны ИАКа так и со стороны всяких альбертов-гоцманов! Ты сам в свою писанину вчитываешься??? ИАК так ценит Дружбу народов что даже станцию метро такую переименовал!!! - ВОТ ТАК!!! и если ты предпочел про это умолчать - лишнее доказательство узости твоего ума, ибо твое мышление эквивалентно мышлению пресмыкающегося раба каримовской эпохи!

//вернее требование ЕС к Украине, поскольку последняя сейчас в метании – куда примкнуть к ЕС или к таможенному союзу.
-->. ох и безграмотный же ты в политике сесенбай! украина уже давно во внешнеполитических взаимодействиях с ЕС и РФ следует политике многовекторности, которую еще кучма внедрял, суть которой сводится буквально "мы и за красных и за белых- лишь бы и те и другие давали ден.знаки". так что с примером украины - ты лишь показал свою полную безграмотность в политике!!!

//думаете новые биопаспорта.....
-->. это что еще за очередная несуразица с твоей стороны, которую ты пытаешься выдать за осмысленный план! в Узбекистане есть загранпаспорт и внутренний паспорт - НЕТ!!! есть - единый новый биометрический паспорт - ну и чем он КАРДИНАЛЬНО (кроме своей "биометричности" ) отличается от старого??? Открой "тайну" ???

//введение любых иммиграционных ограничений и/или виз моментально просто убьет «национальные узбекские авиалинии» которые за 2/3 своих ...
-->> у тебя есть стат данные о доходах НАК Хаво йуллари??? ссылки в студию!!! иначе - ты просто пустослов!!!

-->>Специально для психически больного гоцман-альберта:
Намешал в кучу такие понятия как реадмиссия, таможенный союз и визовый режим! если ты так глуп - то я тебе сейчас все "разжую" как малолетнему ребенку:
Реадмиссия — согласие государства на приём ОБРАТНО на СВОЮ территорию СВОИХ граждан, которые подлежат ДЕПОРТАЦИИ из ДРУГОГО государства.
Для такого тугодума как ты специально выделил ключевые слова, напечатав их заглавными буквами. ВЫВОД: Реадмиссия нужна для того чтобы в случае введения визового режима РФ с Узбекистаном, последний ГАРАНТИРОВАННО примет своих граждан-НЕЛЕГАЛОВ обратно!!!
Таким как ты можно смело сказать в грубой форме: "Читай википедию безграмотный полудурок! http://ru.wikipedia.org/wiki/Реадмиссия "

p>S Видать новая реинкарнация альберта - гоцман! только еще тупее стал, - деградируешь тов. службист с годами!

P/SS Надеюсь этот мой комент пройдет модерацию и будет опубликован

Валера, 16.06.2013

много не спорю накопилось эмоций все кого то обвиняют я не могу выйти на разговор когда он бывает в прямом эфире да и ни кто не допустит такое задать нас уже на прямую уничтожают на глазах у всей России наш край богатый ресурсами золото уран и т.д чиновники строят дачи вокруг черного моря лес идёт каждый день через границу получается всем хорошо ...... у меня мать 38 лет отработала бухгалтером пенсия 6000 рублей как на такое можно человеку прожить??? за квартиру заплати и живи как хочешь мы всю зиму замерзали а платили по полной программе суть в том что отстаньте от людей дайте нам выжить детей вырастить мы ради них и живем я после работы прихожу и падаю не могу даже поговорить зная что завтра вставать и идти на работу чтоб семья не бедствовала ............ мои мысли может даже не интересны будут но плюс будет даже в том что их хоть кто то прочитает и задумается




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`