Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» намерена продавать билеты гражданам Узбекистана только за доллары


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Ягит, 07.06.2013

Вот уж действительно:
"РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ СТАНЕТ"
СКАЗАЛ ИСЛАМ В УЗБЕКИСТАНЕ.

пионер, 07.06.2013

совсем ополоумели начиная с аэропорта в ташкенте

Ягит, 07.06.2013

В СВОБОДНОМ ПЛАВАНЬЕ МОЙ СУМ,
ГЛЯДИШЬ,ВОТ-ВОТ УТОНЕТ.
А НА ПОРОГЕ ДОЛЛАР,ФУНТ
И СМИ УЗБЕХИСТОНЕТ!

Алматинец, 07.06.2013

"причем оплата с валютного счета по пластиковой карте исключается – только наличными." вроде говорили, что в РУ будут только по карточкам оплачивать..

Гражданин РФ, 07.06.2013

".....в Узбекистане запрещены операции в иностранной валюте, легально ее приобрести можно только на «черном рынке», - Приобрести на черном рынке это легально??? Не понял что-то

Shukhrat, 07.06.2013

Так где же брать тогда доллары США, для авиабилетов, если в обмениках их нет.На рынках постоянные облавы. На сколько тысяч сум, поднимется курс по отношению к доллару?
Полный ахтунг, товарищи.

jacov, 07.06.2013

да ввели бы $ как нац валюту и всЁ, хотя с 1й стороны правильно, едут на заработки получают рубли меняют свободно на доллар, пусть в казне остаются , а не у барыг! а у кого нет итд на билет найдут, опять все правильно сделали, прям уже дорога в светлое будущее засверкал!!! ресурсы народа, еще есть так что можно кровь пить лет 5 точно!

Прохожий, 07.06.2013

Друзья, прошу не паниковать. давайте дождемся 01 июля. сегодня пытался дозвониться до Хавошки, информацию не подтвердили. может провокация?

К сожалению, в стране нет грамотных экономистов.

Умка, 07.06.2013

Для не сведущих, то есть тех кто в танке. Это подпись правительства под Заявлением "мы иак и его команда" не справились за 22 года с независимостью! И вся наша псевдо попытка развить независимость увенчалась полным крахом!!! С уважением и просьбой простить иак и его команда. Только после этого правительство и президент в цивилизованных странах должны уйти в отставку. Так как становится 52 штатом США! Напомню мольбертам что 51 штат это Зимбабве, которые не смогли остановить гиперинфляцию когда за световой день цены прибавляли к номиналу до трёх нулей и народ все взаиморасчеты суверенной африканской республики перевели в расчеты доллары США. Недоверие к собственной валюте это и есть главный звоночек того что де-факто страна перестает существовать как индивид. Браво! И теперь не ждите что они уйдут, тихо и мирно, увереные что это прощено булут грабить дальше. Я просто в ауте. Не могу представить себе ни Японию, ни Китай ни даже свою страну, которая так смогла бы поступить! Это не нонсенс, это я уже словами не смогу высказать. Это не понять и простить, это уже на васзабили, и вы даже не быдло, вы никто! Такого еще в мире не было, за исключением нашей страны в 90х, но и то официально рубль всегда имел платежеспособность.

Умка, 07.06.2013

Ещё одна попытка чтоб гастеры не покидали Рабистан.!А мы как бараны терпим и будем терпеть этих уродов!

Аноним, 07.06.2013

Еще один дибилизм, вдобавок к существующим ))))))))))))))))
А баксы покупать в банке, где их просто нет вообще ))))))
Либо будут продавать по гос-курсу, это явно повлечет за собой уравнивание цен доллара на черном рынке и гос-курса.
В общем сумы из населения уже почти все вытащили, теперь будут пытаться вытаскивать баксы, "поле чудес", блин ! ))))

Оптимист, 07.06.2013

Теперь не только эти две женщины (судьбу которых обсуждали недавно) но и тысячи им подобных останутся без средств к существованию.

***В России крепостное право отменили в 1861 г.
Затем, после 1917 г., наступило Второе Крепостное Право большевиков (ВКПб), само собой исчезнувшее после 1985 года.
Ну а Каримов видимо решил вспомнить забываемое старое и, таким образом направить бесплатную рабочую силу на подъём экономики РУза.
Местный житель пришёл покупать билет, ага - откуда валюта, под белы рученьки и по "распределению" осваивать просторы РУза.
Осталось ещё начать продукты продавать за зелень.

budulay, 07.06.2013

Государство абсурда!!!

Mr. Fighter, 07.06.2013

Так все-же делается на благо народа!!!! Это глупый народ никак не хочет понять, что у него есть только одно право - работать и платить поборы! Я честно говоря не ожидал что ИАКистан дойдет до такого маразма и будет откровенно плевать в лицо своих граждан....но ведь граждане утрутся и будут дальше жить рабами.

Anatoly, 07.06.2013

Мне не понятны возмущенные комментарии. Читайте классиков марксизма-ленинизма! Закон развития общества это вам не лепешка коровья, его не обойдешь.
Ну не может государство, от первобытно общинного строя с зачатками феодализма, перейти к развитому капитализму. Не может и все! Сначала должно быть пройдено несколько этапов феодализма, потом дикого капитализма, и лишь затем... )))).
А вы, 22 года, 22года... Прально Альберт Каримович пишет, Цыплят по осени 2070г. считают, а то и 2090го.

адам, 07.06.2013

Это чистая провокация , такого даже во сне не будет. Успокойтесь , и подождите до первого июля ,потом сами убедитесь что это ложь.

Uzbek , 07.06.2013

To Anatoliy
Узбекистан не феодализм. У нас их ликвидировали в прошлов веке а новым не даёт появляться. Де Юрэ это деморатическая республика. Де факто просто рабовладельческий строй, которому еще долго расти до феодализма. А насчет капитализма будь дикого или цивильного - промолчу!
При феодальном строе государство, чиновники или другие власть-имущие не могут заставлять народ поголовно работать бесплатно месяцами на благо элиты в верхах.

Хамза, 07.06.2013

ДА ВЫ СОВСЕМ О*УЕЛИ - это первое, что пришло мне в голову, когда я прочитал заголовок.
Считаю, что информация непроверенная, и подтвердится только 1 июля. В то же время, от государственной авиакомпании "Узбекистон Хаво Куллари" вполне можно ожидать подобную мерзость. Монополизм, однако...

Vitalyua, 07.06.2013

Приезжайте к нам в Украину, и то лучше живется...

Anatol, 07.06.2013

Узбек, ну, вы мою мысль поняли. Ну да я забыл про рабовладельческий... сразу перепрыгнул к феодальному. Ну и что? Добавим лет 50...80.

Mega, 07.06.2013

Каждый сходит с ума по своему!
Путин - с Людмилой.
Каримов - с долларом.
Дальше - хуже!

Алик, 07.06.2013

Объяснение тут очень простое.

Каримов недавно летал в Москву, а тут аэрофлот и другие авиакомпании поставили ультиматум. Либо верните долг $70млн, либо ваш дед вообще в рашку не полетит. Местные баи перепугались, что дед их с г...м съест и срочно скинулись на "билетик" из своих офшорных счетов. Дело в том, что сразу из дырявого бюджета столько валюты не вытянуть. Для этого нужно какой-нибудь иностранный бизнес кошмарить, а это время.

Больше всех заплатили первые лица это Мирзияев и Азимов. Первый надеялся, что Кремль за него словечко замолвит, второй - что дед его поддержит. А вышло накася - выкуся. Мирзияева опустили, Азимов так и остался шетсёркой для папиных дочек. Гуля с Лолой вообще ничего никогда не платят, они только могут отнимать и тратить, а кто перед ними не пресмыкается, на того папу травят. Только вот сердечко у него и не выдержало от этой постоянной травли.

А теперь пришло время возвращать вложения, да ещё и проценты поиметь. Видят баи, что дела то дрянь. Дед вообще с головой не дружит. Сам тонет и за собой всех тянет. Полит убежище для семьи ищет, выводит остатки средств из бюджета на свои счета в офшорах. А сам думает, как бы ещё больше всем нагадить. Вот и нужно вернуть баям свои, (т.е. наворованные из госбюджета) средства. Бежать то всем придётся, а жизнь в изгнании ой как не дёшево. Друзей нет, врагов море, тут одним теликом не отделаешься, нужно целый отряд содержать.

А на лизинг плевать хотели. Тут если что то взяли "в долг", то это уже считается своё и возвращать никто не собирается. Государство то МАФИОЗНОЕ - всё по ПОНЯТИЯМ.

"Пойми братан, лавы нету, пацаны всё прокайфовали."

Житель Узб, 07.06.2013

Как говорят, ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ПАДЕНИЕ ГОСУДАРСТВА,ТЕМ БОЛЬШЕ У НЕГО ЗАКОНОВ!
А в целом как Все Задолбало,когда же весь.этот дебелизм закончиться и народ будет жить нормально.

Алекс, 08.06.2013

"но имея огромные долги по приобретенным в лизинг самолетам, уже объявила о продаже на аукционе трех Airbus A-310 и трех RJ-85"
Это обыкновенная минимизация расходов. Самолеты производства одной компании легче обслуживать, чем двух или трех: единые стандарты в рамках одной компании, техобслуживание, подготовка пилотов и т.п. Для небольшой авиакомпании типа Хаво йуллари это актуально. В целом разумные действия.


Эй, народ, который живет в Узбекии! Ну, не поленитесь кто-нибудь. Напишите грамотный запрос. Посоветуйтесь с юристами, если своих знаний не хватает. И разошлите по всем инстанциям: Прокуратура, Президент, Олий мажлис, Сенат, Омбудсмен, может еще куда. Обыграйте тему: сум – национальная валюта РУ. Почему нельзя приобрести услугу перевозки за национальную валюту? А заодно и про машины напишите. Это же ваши права нарушают, о вас ноги вытирают! На Фергане ругаться много храбрости не надо. Молчание – будет только усугублять издевательства над вами. Или опять за вас кто-то должен просить?

Казах, 08.06.2013

В стране все должно быть доступно только в национальной валюте. У на в РК все только за тенге и только попробуй где то указать что за инвалюту что то продавал, фин пол тут же накроет. В гостиницах международного типа даже только теньгой. А в РУз полный капец. Наконец то мои родители решили переехать к нам в РК.
Не удивлюсь если скоро будет статья что ИАК и его команда взяли и просто убежали куда нибудь оставив 30 млн людей на произвол судьбы.

Кереметь, 08.06.2013

Я только знаю из России 10500 на хаво, а обратно 15500 руб
Понять ни кто не может узбекскую логику, все смеются над дураками. А ещё ржут, когда Каримов руками размахивает, типа чего-то умное выдавливает из себя, а вся шайка с блокнотиками сидит и за ним пишет, диктофоны же есть ребята :)))

nikto, 08.06.2013

Может быть действительно собрать подписи от народа да и попроситься в 52 штаты в США? Уж хуже точно не будет.

Zar, 08.06.2013

Супер, государство отказывается принимать деньги которое само же выдаёт!

Сергели, 09.06.2013

Я склонен полагать, что это всё-таки утка. Не может государство, где в обращении только одна валюта, собственная, заставить своих граждан при оплате каких-либо услуг использовать валюту иностранного государства, которая к тому же практически находится на нелегальном положении и за её использование можно запросто попасть в тюрьму. Получается, что какой-нибудь дехканин, всю жизнь имевший только советские рубли, а затем, соответственно, узбекские сумы, должен будет при покупке билета из Намангана в Нукус расплатиться долларами, которых он в глаза не видел. Нет, этого не может быть. Даже нынешняя власть не способна на такое.

Соломон, 09.06.2013

А как насчет утверждений иак что " мы никогда и ни от кого не будем зависеть" выходит мы таки зависим от сев.американского доллара, и ещё в РУз есть закон в котором четко прописано что сум является единственным легальным средством платежа.Все уже давно привыкли что законы и слова произносимые иак и его режимом не имеют ни чего общего с реалиями жизни в РУз. Сплошное демагогия, а те кто здесь пытается защищать режим такие же демагоги и лицемеры.В цивилизованных странах такое постановление было бы оспорено в суде как противоречащее конституции, хотя давно уже известный факт что конституция РУз давно уже превращена в проституцию и это тоже как не печально факт.

Gosha, 09.06.2013

Видимо «Узбекистон хаво йуллари» тоже, скоро не будет существовать.

Дневальный, 10.06.2013

В связи с грядущими переменами в "лучшую сторону" предлагаю переименовать Хаво Йиуллари в ХАНА ЙИУЛЛАРИ!
Что будет ближе к истине.

Чтобы граждане заранее знали - с кем они связываются.

лунтик, 10.06.2013

Тут явно кто то гонит.

Или вирусная реклама от Хаво Йулари. Чтоб билетов продать в сезон побольше.

В любом случае до 1 июля осталось всего ничего.

Ягит, 10.06.2013

Все эти чудеса мне говорят только об одном:полный разбаланс финансовой системы.Значит грядёт крах всей экономической системы!
Терпи,узбек(это я себе).

Подручный, 10.06.2013

Рожденный ползать летать не может, но может заползти так высоко, что рожденные летать будут ползать перед ним.

***

К сожалению всех тех кто обещал светлое будущее потомки вспоминают как темное прошлое.

... из серого настоящего.

Петр, 11.06.2013

Что-то троллей не слыхать, наверно бегом покупать билеты пока папа не улетел куда-нибудь насовсем и их забудет.Сколько можно терпеть , в Турции, за такие же деревья как в Ташкенте срубили, народ даёт понять что такое светская страна, хотя мусульмане руководят страной.

иной Михаил, 11.06.2013

Из Узбекистана и в Узбекистан летают и другие авиакомпании. "Аэрофлот" например. Жители Узбекистана вполне могут воспользоваться его услугами, тем более, что цены на билеты "Аэрофлота" на рейсы в Узбекистан и из оного устанавливаются не без непосредственного участия узбекской стороны. За сумы, правда, подозреваю, билет "Аэрофлота" не купишь, но зато это можно сделать по банковской карточке со счётом в валюте на его сайте. Это, впрочем, относится и к почти всем другим авиакомпаниям.

olomon, 12.06.2013

Uzbekistonci,budem pokupat* bileti drugih aviakompanii za ihniyu valyutu,pust havo chullari obankrotitsya . A eshe est* varianti pishite pust narod budet v kurse kak protivostoyat nezakonnomu zakonu :)




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`