Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Продать ребенка, чтобы купить жилье? Нищета заставляет беднейшие семьи торговать своими детьми


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Диляфруз, 03.10.2005

Дожили! В стране с "высокими нравственными идеалами, светском обществе" женщины продают своих детей! Какие люди такие и правители и соответственно условия, в которых мы живем. Даже в самых беднейших мусульманских странах такого не встретишь. Нельзя все оправдывать нищетой, неужели в нас ничего святого не осталось. Знаю, сейчас это чуть ли не в каждой узбекской семье. Но даже если так, неужели нельзя обратиться за помощью к родственникам, общественным службам. В нашем обществе люди деградируются на почве ненормальной "рыночной экономики" становятся как звери, каждый сам за себя. Если так будет продолжатся дальше этот кризис никогда не завершится. И потом, если вернуьтся к теме, это ведь не решение проблемы, получит мать за своего ребенка эти деньги, что дальше. Закончатся деньги, а чувство стыда останется на всю жизнь. Ведь во время наших предков, тоже было тяжело и мужчин не хватало. Женщины сохраняли свою гордость и выполняли свой материнский долг. Вообще это не допустимо среди узбеков, понятно сейчас не довысокопарных слов, но ведь каждый должен сохранять чувство собственного достоинства.

Фд28, 09.10.2005

Не понимаю драматизма. А лучше если дети будут голодать или беспризорничать? Или что бы матери были алкаголичками и тогда это будет оправдано? Или отказываться так что бы не знать будущих приемных родителей? Их не на органы продают а в семью полноправным ребенком. Или не нравится что деньги пойдут на покупку дома остальным детям а не государству или правозащитникам? По моему это достойный пример взаимопомощи внутри народа, а не что то достойное осуждению. И "правозащиттники" опять раскипятились, так у них работа такая, деньги они так зарабатывают. У них главный прием осудить страну в которой они пасуться, потому что только за это они получают гранты. Приведите хоть 1 аргумент чем это хуже обычного отказа родителей и усыновления. Тут и бывшие и новые родители знают друг друга, а не играют в русскую рулетку жизнью детей.

Alina, 19.01.2007

интересно,где это в андижане можно упить дом за триста долларов?

Вася, 22.05.2012

Ну это кошмар!!! Хорошо если семья купившая ребенка порядочная, а если, как в большинстве случаев, не благополучная!!??




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`