Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Конская колбаса казы - экзотическое, вкусное и высококалорийное блюдо


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Руслан, 07.10.2005

Ох, вкусные фотки-то какие! На самом деле, казы - деликатес. Надо импорт наладить из Ташкента и деньги загребать. Переехав в Москву подсадил жену на ташкентское казы. Так она теперь с каждой передачкой от родственников из Узбекистана его требует! Причем наше, татарское, казы не такое вкусное. Вяленое.

Leg, 07.10.2005

Вот такую колбасу будешь кушать много, совсем будешь мертвый через много лет, потому что там очень много холестерина, и тугоплавких жиров тоже очень много. Вот на фото сами посмотрите, видно как много там жира - все это будет откладываться в твоих сердце, мозге, почках. А потом раз - и инсульт. Или раз - и инфаркт. Раз - и почки отказали. А про экологически чистую колбасу "казы" - это все гонки. Все же видели наших лошадей, что они на ладан дышат. А потом мы таких полуживых лошадей раз - и в их собственные кишки засовываем и за 6 долларов за кило продаем полуголодающему населению. Экзотика! Сами такое кушайте. Я деньги лучше приберегу на Краковскую.

Hero, 07.10.2005

Leg, по видимости Вы никогда не кушали эта кольбаска!!!! по этому и утверждаете подобную чушь!!!! сказано же, что это деликатес, употребляется в основном на праздничные застолья!!! Пащму Вы тада про Вашу водочку не говорите, которая еще более вредна???? которая еще больще сокрушительнее наносит удар как и по сердечно-сосудистой системе, так и на печень, почки и т.д. при чем казы не вызывает зависимость, да ею нельзя злоупортеблять, но если грамотно (т.е. один - два кусочка с горячей лепешкой ВАХ!!!!!!!! аж у самого слюньки потекли), то это великолепное изделие!!!! а на счет лошадок, не знаю чем у Вас там лошадки питаются, а у нас лошадок чем попало, полуголодное население не кормит, если человек имеет лошадь, он уже далеко не бедный, это издревне так было!!!! не надо так о том чего не знаете уважаемый!

Нукер, 07.10.2005

Что это за ерунда, что только казахи и узбеки делают казы. Самое вкусное казы делают в Кыргызстане и казахам и узбекам учиться и учиться.

Бродяга семи рек, 08.10.2005

для Leg, 07.10.2005 Ну что за ерунда - заморенные лошади, их же кишки... Вы попробуйте, а не занудствуйте. Что же касается того чьи казы лучше, то тут дело думаю в привычке. Я вот из Казахстана и считаю , что наши вкуснее, Нукер естественно свои хвалит, ребята на Новомосковской свои, кстати покупал я у них:) ничего.. но непривычно, так как зира малораспространенная в Казахстане вещь. Кстати, у нас говорят кАзы,а не казЫ как в Узбекистане:)

Ильдар, 08.10.2005

Наконец-то мирная и простая статья об Узбекистане . Прочитал и вспомнил ,как учился в Ташкенте . Казы это действительно не на каждый день , но вкусно ! А по-поводу её вреда , так ведь и сама жизнь штука вредная - можно умереть. Ну а тем кто любит краковскую советую перечитать Булгакова .

Севара, 08.10.2005

мы постоянно покупаем у этих ребят казы на улице новомосковьский они продают прямо на обочине дороги вкус и качество отличный у которых мы покупаем казы постоянно а за других которые рядом продают я немогу вручаться потому что среди них тоже есть халтуршики конечно не все ну есть которые в казы место мясо конины ложать кишки-мишки тоесть ичей-чувей а на счёт старого города вы ошибаетесь уважаемый продавцы и изготовители казы у них тоже самой как у вас хотья у них тоже встречаються халтуршики вот на примере мой родственик с самарканд дарвозы башир ака тоже занимаеться казы он вообще не халтурит изготавливает казы с совестью я уверена вы ребята уже догодались о ком речь вы его знаете а на счёт вас я удивилась просили рекламировать вас зачем вы и так известьный вас и вашу продукцию и конечно вашу улицу знают хорошо даже отлично весь ташкент так что вам не нужно реклама так что йигитла совдейлани берсин чин юрагимдан силага омад тилийман махсулотилани сифати хар доим юкори булсин силага хурмат ва эхтиром ила севара бодомзор махалласи

Edisit, 08.10.2005

Отвечаю по пунктам:

1. Leg, через много много лет все будем там......... Употребляй казы с лучком репчатым и никого атеросклероза.

2.Нукер частично прав: неплохое казы делают в тех районах Кыргызстанa, где превалирует узбекское население. Например только в Оше я пробовал казы, где в начинке почти не было мяса, а была одна "карта" (К читается как К с хвостиком)

3. Чимкентское казы - твердое как финский сервилат, а во рту тает как мороженое на солнце.

4. Самый последний писк "моды казы" - самса слоенная, тандырная, заказная, с кружочками казы в начинке. Продается прямо из тандыра, на остановке 19 автобуса, против главных ворот института вакцин и сывороток на улице Тимерязева. Поверьте мне, эта самса с казы стоит того, чтобы еe рекламировать на весь мир.

Макс, 08.10.2005

Настоящее казы делается только в Казахстане, и делают его только из ребер. То что на фото - обычные конские колбасы. Затолкали в кишки все мясо с жиром и узбеки называют его казы. А делают настоящее так: Пара ребер разрезается по середине, не до конца, чтобы соединялось внутренним жиром. С одного конца (головки ребра) заталкивается в кишки. Концы колбас соединяют, завязав бечевкой, так чтобы головки ребер выступают из кишки. Общая длина такой казы примерно полтора метров.

Mr.fighter, 08.10.2005

Прочитал статью и сильно захотелось снова слетать на Родину, вкусной и здоровой еды покушать. Тем кто боится жиров могу сказать только одно, в штатах очень сложно найти натуральные продукты, они будут стоить очень дорого. Практически все продукты обезжиренные, но при этом в стране самое большое количество толстых людей. Так что все нужно в меру есть и лучше съесть 100гр качественной казы, чем 1кг колбасы из полуфабрикатов.

Любитель казы, 09.10.2005

Тот жир, который идет на казы как раз не вреден, а полезен. А казы я думаю везде, где делают с душой и умением - ну очень вкусно. Кто-то любит с зыра а кто-то и без. Не об этом речь. Когда на праздничном столе стоит Казы - значит к празднику хозяева подошли серьезно, с уважением к гостям. Деликатес - однозначно.

Ирина, 10.10.2005

Вот как всех пробрала заметочка,то! А еще говорят "не хлебом единым"! Не припомнить что бы столько комментариев было когда либо,а тут о жратве, каждый "копенгаген". Эти КАЗЫ отвратительное зрелище. Они же страшно выглядят! Они похожи на отчлененный орган. Гадость просто.

Ольга, 04.09.2007

Просьба о помощи! Буду очень признательна, если кто-нибудь поделиться координатами места/человека/магазана. Мне нужно проработать вариант поставки колбасы, в Россию (Самара) для 3-х ресторанов аська 213-435-763 или почта

Динара, 08.10.2007

Ну зря тут некотрые так обильно обсирают казы каждому свое ведь, необязательно его ненавидеть или любить просто надо его нормально приготовить а потом уж попробовать и сказать что же лучше. На самом деле казы это вещь классная жирненькая но в горячем виде особенно зимой она незаменима потомучто там действительно находятся такие ферменты которые помогают организму быстрому выздоровлению. Короче говоря нечего обсирать Азиятскую колбасу каждому ведь свое. Эта колбаска никогда не умрет потомучто когда остановятся заводы эта колбаса будет жить пототмучто будут кони и казы можно будет сделать в домашних условиях. ЧТо обычно и многие делают. Так что казы навечно будет лучшим.

Айна, 13.02.2009

Время идёт, а казы остается самой деликатесиной,для тех кто попробовал вкусить хоть раз.Очень жаль,что в Москве так и не найти настоящего казахского казы,покупаем Нижегородский. Кстати, лошадь-самое брезгливое животное в выборе еды(помои они есть не станут,едят только выборочно травы и овёс)Для тех кому внешне напоминает что-то отчлененное,то хочется посоветовать обратиться к психиатру,т.к. в таком случае лучше пролечиться,и всё-таки попробовать казы,а не есть одни свиные сардельки, полагая,что они напоминают "неотчленные органы".

bashwolf, 14.08.2009

В статье говориться что казы делают только казахи и узбеки, ничего не могу сказать про узбеков, не видел не ел. Казахское казы отменное, сам прожил много лет в Казахстане, казы с ребром это супер. Хочу заметить что башкиры тоже всегда делали казы, как никак во всем мире известна башкирская порода лошадей и естественно что мы их едим )))

шуруп, 04.12.2009

У нас в Калининграде продается сырая КАЗЫ. Кто знает, нужно ли ее после варки жарить? Употреблять горячую или охлажденную?117918

Равшан, 09.02.2010

Уважаемые, кого интересует узбекская (Ташкентская) казы, в варенном или сыром виде, обращайтесь: 8-926-256-81-43. Рассмотрим штучную и оптовые поставки. Качество казы, в.т.числе свежесть поймете сами, когда попробуете.

olmas, 04.03.2010

Превезенная портится по дорого не советую ее покупать
лучше заказать то что готовят в Подмоскове, на вкус очень даже хорошая
если не ошибаюсь то их временный сайт kazy.funny-baloons.ru

Кямиль, 20.11.2010

Самую лучшую колбасу из конины делают в Мордовии в г.Темникове. Это факт. Ни где я не ел такую колбасу. Это просто чудо, тает во рту. У нас своя технология,свои рецепты. Поставка оптом. Пользуется большим спросом.

Ильгам, 27.06.2011

Для тех кто боится есть казы,любое блюдо вредно.А в мясе конины(для незнающих) отродясь не было,нет,и никогда не будет холестерина,т.к. у лошадей,как и у оленей нет желчного пузыря,так уж устроен у них организм,именно поэтому конина как и оленина не только невредна,а даже очень полезна,потому что при употреблении в пищу хотя бы один сезон только конину,не мешая с мясом других животных,организм человека полностью очищается от холестерина,какой бы жирной не была конина.Так что совет для тех кто хочет попробовать казы но боится- не слушайте незнающих людей и ешьте с удовольствием.Приятного аппетита.

Гена-ака, 22.04.2013

Дорогие друзья! Предлагаю настоящую технологию приготовления истинного казы. С одной лошади выход настоящего казы составит максимум 40 кг. Для производства берется межреберная вырезка ввиде ленты и ею же оборачивают внутренний жир. Для оболочки используется тонкие кишки. Готовые казы должны быть выдержаны не менее 3х месяцев для полной биоферментации этого продукта. Условие выдержки как обычной салями.То, что продают на казы базаре, это пародия на казы. Все знают,что лошадь полностью уходит к свои кишки и это продукт называется конская колбаса, но ни в коем случае--казы. Даже говядина с шейной области заключенная в кишечную оболчку лошади приобретает вкус конских колбас.Японцы в свое время покупали эти казы за валюту, после отказались из-за нарушения технологической дисциплины приготовления казы. Так, что подумайте над этим вопросом.Эфект обратки всегда был и его никто не отменял. Удачи Вам производители и покупатели и сочувствующие.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`