Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Ложные слухи о надвигающемся землетрясении на несколько часов взволновали Ташкент


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Равшан, 10.02.2006

какой идиот распространил такие слухи, я сам вне страны нахожус, но у меня жена и дети в Ташкенты были, она с 2 детми 4 чеса посидела на улице, что за идиотизм, кому от этого выгодно, в мире над нашими действиями смеются, в мире нету специалистов или даже апаратуры что предсказать землятресение так точно, когда я позвонил домой узнал о том что еще точное время сказали им, как будто 9 февраля 2006 года в промежуток времени с 18,00 по 20,00 не может быт такого чтоб не только день но еще время подсказать.

Натали, 10.02.2006

Я тоже думаю. что известие о землетрясении просто выгодно кому-то... просто кому???? мы не узнаем правды, сами знаете это невозможно, хорошо есть фергана ру, хоть что-то знаем ... просто люди, которые боятся землетрясений и те люди кто перенес тяжелые землетрясения в прошлом, каково им, какой колосальный стресс... просто я тоже нахожусь не в ташкенте, но вся моя семья там и я очень переживаю... кто распространяет подобные слухи должен быть просто бессердечным идиотом, но думаю это не один человек, уверенна это гнусный слух не более, тем более, что ни вчера ни позавчера ничего не произошло... терпения всем моим родным и всему честному народу узбекистана желаю!

Sergey, 10.02.2006

Равшан: Вы сами себе противоречите. То говорите: "какой идиот распространил слухи...", и тут же сетуете, что жена и дети 4 часа просидели на улице. Вы ж абсолютно точно сказали, о том что люди не в состоянии предсказывать такое природное явление как землетрясение с точностью до дня или тем более до часов... Видимо ваше IQ намного превосходит IQ Вашей супруги. Реально, только недалекие и необразованные люди могли изменить свое расписание из-за этих глупых слухов и где то торчать на улице итп... Все это лишний раз подтвердило факт, что всегда рулит ТОЛПА. Тупая, бесчувственная. Масса. Всегда так было и наверно и будет. Толпа и отдельные продвинутые люди.

Neznakomec, 11.02.2006

Эхххх.... Че за глупость. Если ко-то до этого мог бы предсказать землятресение, то давно получил бы Нобелевскую премию. Все это просо выдумки каких то тупарей или же план хорошо организованной группы ВОРОВ. Почему именно в дома на "Ойбеке" подходили люди с "Хокимията" и оповестили об этом предстоящем "землятресении"? Может кому то из "дружественных" стран было выгодно, или это научно-социологический эксперимент. Одним словом это видно только одному БОГУ, и надеемся что все будет тихо, и страна наша будет развиватся

Неравнодушный, 11.02.2006

Скорее всего, это было выгодно властям. Для того, чтобы занять умы населения чем-то другим, отличным от обычной проблемной жизни. Жизнь и так катится в пропасть. И чтобы головы людей не были заняты различными размышлениями об изменении ситуации и думали что-либо такое. По-типу жизнь бывает еще хуже чем она в настоящее время, и радуйтесь тому что имеете.

Вера, 13.02.2006

Такие сплетни в Ташкенте не в первой. Я никогда не верила этим слухам и на улицу не выходила. Народ сам виноват, что верит этим сплетням и поддается панике. Сколько пишут и говорят, что аппаратуры предупреждающей землетрясения нет, но народ все равно сидит на улице и ждет у моря погоды и больше верит слухам, нострадамусам, чем науке. Здесь некого винить. Один дурак ляпнул, а другие подхватили.

Аврон, 13.02.2006

Давайте подумаем, кому же выгоден этот слух о землятресении? А. - Гос. аппарату, который хочет немного ослабить внимание простых людей к нему и переключить их с соц. нервозности к общенациональному страху к природным явлениям. Если это так, то их оценка 6 из 10. Постарались. Б. - Сотовым компаниям, которые сделали большие деньги на бесчисленных звонках. Некоторые сети просто надрывались, сделав большой вклад в быстром распространении слухов. Если это так, то их оценка 8-10. Очень постарались. В. - Страховой (вым) компании(ям), которые еще раз показали, что так необходимо быть застрахованным от всех случаев жизни, даже от землятресений. Но это маловероятно. Больше у меня нет на этот счет других соображений. Однако можно с уверенностью сказать, что это был действительно специально организованный слух, т.к. молва о землятресении облетела весь Ташкент буквально за 3-4 часа.

Алексей, 24.02.2006

Я много проработал в Ташкенте и соприкасался с деятельностью управляющих структур... Так я вам скажу, что не было никакого умысла ни у каких компаний, воров, служб и уж точно у правительства. Там везде правит страх и глупость. Большинство начальников так боятся своих начальников, что такое порой отчебучивают... Я глубоко убеждён в том, что те, по чьей вине возникли эти слухи даже и не секут, что это благодаря им так вышло. Зато появился хороший повод дать по шапке тем, кто неприятен власти (ну, там, у себя, внутри-делишки их собственные). Искать тут чей-то умысел так же песполезно и глупо, как сидеть на улице, ожидая то самое предсказанное землятрясение. Это глупость, бездарность и необразованность вот и всё. А если кто и наварился, благодаря такому удачному случаю, так это случайность, простите за тафтологию... Спасибо.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`