Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Преследования журналистов и правозащитников в Узбекистане. Краткий обзор


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Эдуард, 08.11.2006

такой беспредел будет продолжаться долго пока Узбекистан не станет полностью демократичным ,чтобы иметь демократию надо создать все условия для жизни всех слоев населения в первую очередь это касается отдаленных областей Республики а то что касается гонения на СМИ то это было при всех правителях, что думают ВАШИ журналисты в период холодной войны между СССР иСША американский журналистов не сажали еще как сожали преследовали убивали а ВЫ пишети после Андижанских событий столько то посадили уехало журналистов конечно какому правителю понравится, что проего державу пишут и показывают по телевидению с плохой стороны почемуто узбекские журналисты нелезут в дела Америки хотя там большой выбор тем для критики в адрес правительства США получается Америка и другие страны платят им жалование чтобы они писали только негативное об Узбекистане

Анвар, 10.11.2006

Эдуарду - вот так всегда ,пишем про Узбекистан и тут как тут кто, то вылазит и скажет нам про то, что США БЯКА БОЛЬШАЯ.Эдуард а Вам не кажется ,что речь идёт о сегодняшнем Узбекистане , об узбекистанских журналистах ??? почему они должны писать про США??? и вообще при чём тут США? скажу Вам простую вещь- узбекские журналисты имеют права писать про свою страну ибо и их эта держава ,а не только ,как Вы выразились , правителя! Чай правитель не купил эту державу себе с потрохами! и делить проблему СМИ от общего кризиса в стране не стоит -это часть этого кризиса ! СВОБОДА СЛОВА ЭТО ДИАГНОСТИКА РИСКОВ ВЫ ОБЩЕСТВЕ ЭДУАРД ,КАК УЗИ В МЕДИЦИНЕ! это данность ,факт! Про те же отдалённые районы ,про их проблемы и риски ,до сведения властей и общества должны доносить те самые СВОБОДНЫЕ СМИ!!! Кстати напомню Вам ,что президента Никсона ,его уотергейтский скандал разоблачили СМИ США,пытки в иракской тюрьме Абу-Грейд тоже , сведения о коррупции в окружении нынешнего вице-президента США тоже ,о реальном Ираке тоже иначе почему проиграли республиканцы на выборах в Конгресс и Сенат по Вашему а ? Советую ,если не знаете английского ,выучить его и регулярно читать тот же "Вашингтон Пост" или "Нью-Йорк Таймс" ,особенно про Белый Дом , уверяю Вы сразу увидите разницу между "Народным Словом" или "Правдой Востока" и выше названными газетами и сравнение их ,по степени свободы слова, не будет в пользу названных узбекских газет ! А про то ,кто и сколько платит : Хватит это уже слишком заежанная тема ,все устали от этого бреда!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`