Оставить комментарий

Вы комментируете статью: «Дети империи» в постсоветской Центральной Азии. Новая книга о судьбах русскоязычных за рубежом


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Svyatoslav, 06.01.2007

Citata: "Например, человек из Душанбе встречается с человеком из Бишкека где-то на просторах Подмосковья и чувствует, что они братья родные, в окружении достаточно чуждой в культурном и социальном отношении среды."

Absoljutnaya pravda. Mne po duhu blizhe uzbek (ya sam iz Tashkenta, zhivu v Pensil'vanii, USA, chem russkij iz Rossii

Slava (Shenzhen), 08.01.2007

Я тоже Святослав, тоже русский из Ташкента, живу в Шэньчжэне (Китай). И мне тоже по духу ближе выходцы из Средней Азии (хоть русские хоть узбеки) или Казахстана чем россияне (особенно русские).

Татьяна, 08.01.2007

Мне по духу ближе, как написано в статье, европеец из Средней Азии или русскоязычный, чем местное население. Может это потому что я уехала 11 лет назад, а тогда были сильны националистические настроения. С местным населением я в Ташкенте мало общалась. Если только на работе. Близкого общения не было. А после развала СССР я еще помню, как мне говорили: \"Езжай своя Россия!\", \"Зачем я учил этот русский язык, зачем он мне нужен!\" Поэтому если сегодня узбек мне будет плакаться в жилетку, что он жалеет о развале с Россией, я ему не поверю, т.к. он жалеет не о развале а о своем собственном благополучии.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`