Оставить комментарий

Вы комментируете статью: В Самарканде открылось специальное кафе для мусульман, в котором готовят только халяль


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Igor, 31.01.2007

Желание отделиться от какой то части общества или скорее отделить эту часть от своей части основываясь религиозными принципами - неприемлимо в современном обществе! В конечном итоге это обособление может использоваться для распрей ибо всё начинается с мелочи. И конечно мне как немусульманину оскорбительно читать например: "Едим только чистую пищу" А что остальные едят нечистую что ли??? Религиозность основывающаяся на лозунге - "Мы делаем это и поэтому мы лучше, а другие не делают и поэтому они дерьмо" - это плохая религиозность. Религиозность должна основаваться на совестливости,честности и терпении, а не на том что можно есть, а что нельзя. Мы что до сих пор так и будем жить в ментальном средневековье?!

mr.fighter, 31.01.2007

Я совершенно не согласен с Игорем. В США существуют кошерные рестораны, индийские вегетарианские и т.п. Ни у кого они не вызывают недоумения и не оскорбляют никого. Люди живущие по канонам своей религии питаются согласно им, не вижу ничего плохого. Мне было-бы интересно попробовать еду в кафе и сравнить ее с "нечистой"

Slava (Shenzhen), 01.02.2007

Попробую объединить оба предыдущих комментария: mr.fighter, 31.01.2007 мне кажется хотел подчеркнуть, что нужно уважать и быть терпимым к другому мнению и образу жизни, основываясь на единстве в разнообразии, а не однообразии. Igor, 31.01.2007 я думаю хотел показать что в религии есть свои приоритеты и до еды есть много чего намного более важного на чем нужно сконцентрировать свои усилия.

Igor, 01.02.2007

Не хочу вступать в полемику, но хотелось бы заметить что я свободно могу зайти в вегетарианский ресторан так же как и в ресторан итальянской индийской и др. кухни и это независимо от моего вероисповедания, внешности и национальности. А вот пусть в этот Halol попробует зайти человек с типично еврейской или европеской внешностью и одетый соответсвенно. То есть не мусульманин. Про кашерные рестораны говориить не буду ибо не видел таких и не знаю пустят туда мусульманина или нет, но во всяком случае они не называют себя чистыми и про них не пишут статьи.

Alisher, 01.02.2007

Игорю. Перестань паниковать! Разве ты забыл- в дастархан не плюют. Сначала зайди и посмотри как к тебе отнесутся... А если бы да кабы знаешь чем заканчиваются. Будь мужиком, иди туда, поздоровайся как положено (если обстановка располагает) и ешь на здоровье! И возможно перестанешь быть моськой и писать глупости "они-де чистые а мы нет". Религия дело каждого. Никто тебя не заставляет. А Фарход-ака молодец!

Кисуля, 02.02.2007

интересно получается с названием. кафе мусульманское а название какое-то не совсем мусульманское, что-то очень уж созвучно с Fastfood. Halol Food! если уж придерживаться любви ко всем иностранным названиям, то тогда лучше Holy Food, или уж тогда полность переведите название на узбекский язык - Halol Taom!!!!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`