Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Интеграция Центральной Азии – американский взгляд


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Узбекистан., 26.02.2007

Зачем было Фергане.ру публиковать столь слабый и прямо скажем пустой "аналитический" материал ??? Начнём с того ,что наркобизнес в современном Таджикистане имеет серьёзную крышу в силовых структурах, так что неприлично постоянно кивать на Афганистан.Про аграрно-индустриальное прошлое тоже смешно читать- монокультура хлопка - как следствие уничтожение земельного фонда, промышленные гиганты хим.прома, ныне мало кому интересные кроме китайцев- это вообщем и есть наследие советской аграрной индустрии.Нынешнее-же желание Таджикистана при поддержке ряда крупных российских компании сделать из себя гидроэнергетическую державу может обернуться водно-экологической катастрофой для соседей этой страны, один проект по возведению пресловутой Рагунской ГЭС может угробить регион в буквальном смысле - как в сейсмическом плане,так и в экологическом!Так называемая алюминиевая индустрия Таджикистана, ещё с советских времён единственное что делала,так это истребляло всё живое на Юге страны ,как своей,так и соседнего Узбекистана, и до сих пор это продолжает делать! Если всё это и есть "аграрно-промышленный потенциал" ,то тогда лучше жить без этого "потенциала" ,чем с ним! Увы ,национал-шовинистический режим Рахмонова ни своей национальной политикой,ни экономической просто неспособен к нормальной интеграции с соседями!Извините за прямоту.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`