Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Россия предлагает Китаю взять резервные самолеты в лизинг


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


isk, 28.06.2007

ТАПОиЧ ЖИЛ ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ!!! Россияне сами облажались, когда рассчеты делали на этот контракт. раньше надо было думать о запчастях. а теперь всю вину на ТАПОиЧ свалили. ТАПОиЧу ничего не мешает самомму заключать контракты и закупать комплектующие. этим собственно и занимается. 30 самолетов, это конечно хороший контракт. но даже для россии он очень трудный для реализации. так что несего тут панику нагнетать

китаец, 29.06.2007

Пусть ТАПОиЧ напишет обьяснительную статью. Иначе кроме Россиян верить некому.

Aviator, 03.07.2007

Обратил внимание, что освещение событий вокруг ТапоиЧа журналистами Ферганы ведётся постоянно через призму российской прессы, но ни разу не было выставленно мнения представителей самого ТапоиЧа. Так вот, на ТапоиЧе нет как такового подписанного и конечного контракта с Рособоронэкспортом, так как не были изначально обговорены цены ни с ТапоиЧем ни с российскими поставщиками комплектующими ТапоиЧа, которые за последние два года подняли цены на порядок. В связи с этим на ТапоиЧе даже и не брались за сборку ни одного из бортов по китайскому контракту. Те несобранные фюзелляжи из заделов, которые могли быть предназначенны для этого контракта как стояли так и стоят в цехах. Вместо этого, Рособоронэкспорт, осознав свой провал в контракте с Китайцами, начал массивную акцию в прессе, в которой всю вину сваливают на Ташкент, чтобы выбить финансы у государства на перенос производства в Воронеж. Сейчас осозновая всю безнадёжность ситуации с переносом, что с точки зрения любого эксперта в авиации таковым и является, Рособоронэкспорт ищет любые пути выхода из тупиковой ситуации, один из которых описан в статье- выделить в лизинг из личного парка воздушных сил России часть самолётов.
О чём думали изначально чиновники Рособоронэкспорта, когда можно было не изобретая колеса, договориться с ТапоиЧем, у которого на тот момент ужа была налажена поставка российских коплектующих для бортов, которые поставили за последние 4 года для Индии (6 шт), азербайджанского СилкВэй(3 шт), Волга-Днепр(3 шт)?
Кому нужен весь этот театр с переносом и целенаправленной дискредитацией ТапоиЧа? Политики вмешались в производство лучшего транспортного самолёта в своём классе и получилось то, что и получается обычно- развал. А могли быть и овцы целыми и волки сытыми.

Йцукен, 05.07.2007

Хорошо, что работа не уходит из страны. В Воронеже тоже работа нужна. А деньги из страны выбивать не нужно. На такое дело - и так дадут. В стране много денег. А перенос в Воронеж это ерунда. Сами вспомните как в Ташкенте завод появился?? Из России привезли, развернули и начали самолеты делать. Как приехали, так и уехали.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`