Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Приказ министерства образования Кыргызстана может вызвать забастовку учителей


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Sardor, 24.08.2007

Да похоже киргизские власти решили срочно спасать свой язык,(есть ли он вообще)но такими методами ничего не добьются.Весь юг Киргизии населен премущественно узбеками, и киргизский язык там не популярен. Лучше бы власти издали указ по увеличению часов для изучения русского языка, ведь он тоже государственный в Киргизии.Пользы будет больше.

Кайрат, 28.08.2007

Сардор ты не прав! Кыргызский язык есть, и это не спасение языка, а делается для того чтобы узбеки разговаривали на кыргызском языке, и я сам в будущем лично буду этому способствовать.

Rustam, 28.08.2007

Уф! Сколько можно теребить языковую проблему? Сами подумайте ведь в самом Бишкеке большинство кыргызов говорят по русски и что мир от этого рухнул? Язык предже должны знать сами слуги народа и только потом думать перед тем как издавать подобные глупые и идиотские законы.а то смотришь сессию Жогорку кенеша то Петросян только отдыхает, говорите вперемешку то русски то кыргызски. Начните господа депутаты и министры прежде всего с себя!

Ошанин, 03.10.2007

В узбекистане языковая политика очень сильна и об этом все молчат. В Кыргызстане тоже хотят занятся с этоим. Но очень глупо и грубо. Узбекистану "жить до жить" по отношению демократическим переобразованием и по правам человека в Кыргызстане. И Кыргызстану тоже еще много чего надо достичь. А так, положению дел в министерстве образования Кыргызстана можно описать так "каждый дурак по своему с ума сходит"...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`