Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Тахир Юлдаш: «Крах США близок, ждите нас в Вашингтоне»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Лейтенант, 15.10.2007

Когда сообщил ребятам из бывшего "Барса" в Ташкент о смерти Тохира,они смеялись - сказали,что не поверят,пока труп не покажут по телевизору.Оказались,наверное,правы.Хотя,жаль,что эту тварь не завалили.

Игорь, 16.10.2007

В 2003 году был на юге Киргизии. Крайняя нищета поразила меня. Кругом безработица, соответственно нет заработка. Молодежь трется вокруг пенсионеров и за гроши подрабатывает на полях. Данное обстоятельство порождает благодатную почву для идеологов от ИДУ. У людей нет национальной идеи, нет веры в проворовавшиеся правительство, а Аллах и его "наместники" рядом. Где словом помогут, где сомом-другим, и молодежь пойдет за ними...... Бороться с террористами конечно необходимо, но и про социальный аспект правительству забывать не следует!!!

Серж, 16.10.2007

Статья написана в таком духе, что кажеться выражает поддержку Тахиру Юлдашу делая из него чуть ли не героя,а из Каримова антигероя. Несогласен! Терроризм нельзя ничем оправдать и недолжно быть даже намека на положительное отношение к нему.

Alex, 16.10.2007

Поражает то, что ни одна из оппозиций не предлагает реальной модели построения государства, всё сводится на том, что их не устраивает режим нынешней власти Узбекистана, далее следует примерно следующее...."МЫ НАШ МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОЕМ"...Создание Исламского государства это не есть выход из кризиса страны. Узбекистан это не клондайк и тем более не Кувейт, расчитвать на природные ресурсы абсурдно, поворачиваться спиной к России губительно, расчитывать только на свои силы нелепо. Предположим только на секунду, что ИДУ пришло к власти...тут же начнётся массовый поток беженцев, в том числе и специалистов, инфраструктура страны тут же обвалится, пусть она на данное время она шаткая, но она всё же есть и она хоть как то но работает. По стране начнётся хаос, безвластие, паника итд. итп. Силовой метод решения проблеммы это не выход из кризиса, это ухудшение и без того плохой ситуации. Никто из светских стран не станет сотрудничать со страной в которой у власти стоят террористы, начнётся экономический вакум, что неизбежно приведёт к ещё худшей спекулятивной энономике, цены на продукты поднимуться до небес, число безработных возрастёт в сотни раз, тем самым Узбекистан может стать хорошим полигоном, аналогичной моделью Афганистана, учитывая население страны в 25 миллионов это может привести к катастрофе. Религия это сугубо личное дело каждого человека, заставить верить силой нельзя, создание табу под страхом и есть страх но не ВЕРА. Религия-Государство не совместимы, кесареву кесарево, Божье Богу. Экономика страны на благо государства и материальной стороны, Религия пища духовная, что освещает человека внутри его самого, делает его чище и добрее. Не нужно быть гением что-бы понять всё это.

Игорь, 16.10.2007

Война за веру - это хороший бизнес сейчас! Можно собрать отряд боевиков и во всеуслышание заявить что ты борешся за веру или против угнетателей и ждать пожертвований от мусульманских лидеров и просто сочуствующих. Так делали Ясер Арафат, так делает Насралла. Тоже происходит в Чечне и в Косово, в Ираке и в Афганистане. Обидно за простых людей которые вовлечены в это и отдают свои жизни и здоровье в сущности помогая набивать карманы бессовестных хитрецов. Страшно думать о том какое горе несёт терроризм людям. Что касается США неприязнь дешевых амбициозных политиков во многих странах таких как Россия, Белорусия или Венесуэла соверщенная глупость! Американцы - великая нация создавшая великую страну и цивилизацию и демократию. У них надо учится и сотрудничать, а не воевать с ними и завидовать. Можно бесконечно искать находить и обсуждать недостатки политики, культуры и традиций этой страны, но недостатки есть у всех. И каждая страна ведет политику выгодную для своего народа, а не для чужого (как сделал Горбачев в СССР). Я думаю если американская экономика рухнет то это никому не принесет ничего хорошего. Как правило со штатами конфликтуют страны, которые не могут наладить нормальную жизнь для своих народов. А статью действительно было неприятно читать в связи с множественным цитированием религиозных фундаменталистических лозунгов.

Umid, 17.10.2007

Что ещё остаётся делать людям?! Этот товарищ хоть ведёт борьбу с этим режимом. И режим его боится. Здесь все средства оправданны, ибо плутократы не дадут жилья народу. Жизнь будет хуже. В долине это чувствуется особенно. да и во всей республике... В таких условиях говорить о неправильности идеологии Юлдашева и ему подобных товарищей просто глупо. Всё это звучит как детский лепет - война с терроризмом. Какая альтернатива светит народу? И ещё надо доказать кто террорист. Уверен, что все драмы со взрывами это лишь грубая инсценировка наших чекистов. Верный способ увеличить бюджет комитета, а режиму-закрутить гайки. В таких условиях правящий режим может заполучить армии радикалистов себе в оппозицию, лишь единицы из них будут думать о религии, для остальных это средство освобождения от гнёта. Известно ещё со времён Пушкина, что нет ничего страшнее народного бунта, жестокого и беспощадного, но властям во время набивания карманов и самодурства не до Пушкина..

Nomad, 17.10.2007

Если будет все по сценарию исламистов, то начнется гражданская война от Узбекистана до Синьцзяня (Китая), война в Средней Азии в стратегических интересах США и Турции.

Андрей, 17.10.2007

Всем здрасте!! По моему Тахир Юлдашев такое же пугало, как и Бен Ладен для США!!! Под предлогом борьбы с ним США может бомбить любую страну или ввести туда войска!!! Нечто подобную роль выполняет и Юлдашев,только в меньших масштабах!!!Он пугало для Узбекистана, им пугают и говорят,что надо увеличить армию,СНБ,милицию и расходы на них,короче под эту песню, делают жизнь еще хуже!!!! Никогда ни кто из исламистов не сможет захватить власть или уничтожить какую либо страну!!!! Если бы у Юлдашева были силы он бы давно сделал бы из Узбекистана исламскую страну,это реально,для фанатиков,которые не нуждаются в деньгах!!!! А раз до сих пор этого не произошло то и беспокоится не надо!!!!! Все они Юлдашев,Солих и т.д не более чем пустословы,мечтают о власти,как импотент об изнасиловании!!! Хочется,но не можется!!!!!

springer, 19.10.2007


По большому счету боятся фундаментальной исламизации страны только не мусульмане, а их в Узбекистане осталось практически 0. Так что для кого он здесь является страшилкой? Любую истину при наличии желании, времени и мозгов можно перевернуть с ног на голову. Куча докторов могла бы доказать что человек который был застрелен пулей в лоб, всё равно бы умер за три секунды до встрела от инфаркта! Была бы сенсация! Давайте будем верить официальным версиям! Я думаю что если у кого нибудь были бы факты то они бы появились в официальных новостях. А не рассуждать кто для кого страшилка и кто для кого полезен.Было уже много версий что в Ташкенте взрывы организованы правительством, потом что WTC в Нью йорке взорвал Буш. И что здания бы упали и без столкновения - всё это абсурд! Тахир Юлдашев если бы мог давно бы устроил бы здесь в второй Афганистан и не в угоду кому то, а только для своей корысти!

Нуриман, 20.10.2007

Надо поднимать экономику,прекратить воровать и молоть языком-работать надо,чтоб твой народ процветал и тогда никакой Тахир и Усама не страшен.Ведь узбекский народ трудолюбив,климатическии условия прекрасные,природные запасы уникальны-что еще надо? ждете когда вам привезут и поставят волшебника,так уже больше 15 лет прошло-еще сколько должно пройти? еще 15? Ругаете своего президента-а вы чего заслужили? Больше миллиона русскоязычного населения уехало из страны-это была не худшая часть населения,готовая воевать за Узбекистан.Вы предали их,как предадите своего президента.Что потом? басмачество? вы думаете оно принесет вам расцвет? Нет!Начните с себя,что вы сделали для своей Республики? для ее процветания? Всевышний действительно все видит и наказывает и испытывает вас.

Алишер, 21.10.2007

Для Андрей, 17.10.2007 и Umid, 17.10.2007

Андрей, то, о чем вы говорите, это не реально в условиях нашей страны! Где вы видели, чобы наши силовики просили или требовали у государства увеличения их доли, выделяемой из госбюджета? Это вам не США, где представители всех ведомств выпрашивают у Конгресса увеличения их финансирования, поэтому ваши доводы не меют под собой хоть какой-то связи с реальностья, во всяком случае применительно к Узбекистану. И еще не задумались ли вы над тем, что отсутствие в нашей стране "исламского государства" является не следствием отсутствия у Юлдашева реальной силы (что обсурдно исходя из того, что авторитетные источники,истинность которых не может вызывать сомнение, и не только Узбекские, подтверждают, что сил и средств у него более чем достаточно, скажем "спасибо " Конгрессу США)или желания, а результатом работы той самой "армии СНБ".

Stellina, 21.01.2008

Liderov terroristicheskih organizatsiy pobujdaet k ih deyatelnosti vovse ne nujda. Osama Bin Laden vihodets iz bogatoy semyi, ego spodvijnik Zawahiri takje proishodit iz sravnitelno obespechennoy semyi. Skoree eto ih armiya, kotoraya sostoit iz malogramotnih, lishennih lyudey. No bivayut i isklyucheniya, kak pokazali terakti v Londone i Madride. Vseh etih lyudey obyedinyaet odno - nenavist k nelegitimnim, s islamskoy tochki zreniya, rejimam i ih zarubejnim storonnikam. Osama i Co. schitayut, chto bedstviya musulman proishodyat izza togo, chto lyudi otvernulis ot ustoyev Islama, v to je vremya ni u odnoy islamistskoy gruppi net konkretnoy programmi po postroeniyu i obustroystvu idealnogo gosudarstva i obshestva.

Кылычбек, 06.03.2008

Прочитав все комментарии я бы хотел как житель юга Киргизии добавить что, жизнь там не так плохо как вам уже пишут некоторые. Люди живут в достатке. На 10 человек 6 автомашин можно считать. Большинство народ не доверяет ни шосударству ни соседи, даже ни родного брата. Сами уже научились выживать каждый по своему. А по поводу религии: развиваеться как скорость света. Это нормально так,как мы ведь мусульмане. Верим Аллаху и молимся как положено как настоящий мумульманин. Не говорите не правду пожалуйста. Народ юга соблюдает минталитет гостепреемства.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`