Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Своими глазами: Великий шелковый путь. Часть IV. Кашгар


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Rahilya, 12.01.2008

Uvajaemiy jurnalist! Chitaya Vashu stat'yu,ya ponyala,chto Vy ne vladeete nikakoy informaciey,podlinnoy,o tom v kakoy gorod Vy popali.Ni slova o tom,chto Kadhgar yavlyaetsya odnim iz samyh drevnih gorodov,korennymi jitelyami kotorogo yavlyayutsya imenno Uygury,naciya nahodyashyayasya na grani ischeznoveniya i vyjivaniya iz svoih rodnyh zemel'.Vasha ironiya po povodu kuhon' i blyud Kashgara,ne umestna,t.k. za predelami Bishkeka kartina ne luchshe.Vash neprofesionalizm na lico,prejde chem brat'sya za publikaciyu stat'i ob Uygurah i gorodah Cin'zyana,zaglyanite v istoriyu i bud'te poob'ektivnee. Rahilya Baudinova.

Memet Aydemir, 12.01.2008

Super fotos.

Бишкек, 12.01.2008

Китай занимает первое место по вич инфецированным в Азии. Поэтому там легко очень поцепить СПИД.

Sobir, 12.01.2008

Очень большое спасибо вам за такую информацию. Я прочитал как будто я сам был вместо вас. Вы великий журналист. Я всегда буду помнит вашу имя. Если можно дальнейшем жду таких туристических текстов.

Aziza, 14.01.2008

Написано увлекательно, интересно. Но много поверхностных заключений, вроде минаретов, уйгуров, опуса о платках на головах китаянок/уйгурок.К вашему сведению, китаянки тоже носят платки, так как в Китае проживает порядка миллиона мусульман-китайцев, большая часть из которых как раз в Сынцзяне.Именно поэтому там можно встретить и КИТАЯНОК в хижабе, и местных уйгурок.

андрей , 24.04.2008

Большое спасибо Вам за увлекательные статьи.Все статьи были прочитаны на одном дыхание,много нового я узнал о современой жизни народа Киргизии и Китая. Ждем от Вас дальнейших интересных туристических статей.Сообщите как прошла забастовка водителей дальнобойщиков под городом Ош.

Павел, 05.08.2008

В свое время путешествовал по Западной Монголии. Видел очень много схожего с вашим материалом - в особенности о коррупции. Хотелось бы отметить, что в отличие от киргизов - монголы поступают мудрее - например китайцам запрещено торговать на рынках в Монголии и проч. так что китаизации в Монголии практически нет (по крайней мере не было 5 лет назад). Жаль, если Киргизия (также как в свое время Уйгурия) будет поглощена китайцами - а дело к этому идет.

Чингиз Шишкая Аксакли, 22.07.2009

Статья с журналистической стороны написан, конечно, профессионално. Но, я, как один аксоек, как один азербайджанец среднеазиатской происхожденией, должен отметить,нельзя делить Туркестан на уйгуров, узбеков и киргизов. Все мы тюрки, вед нас разделили в 20-ых годов русские и китайцы. И наша журналистика должен подходить к таким проблемам как Восточная Туркестан с обшетюркского призмы.
Извините за мой плохой русский. Я вырос в Армении, мой базовый язык азербайджанский. И среденю школу, и институт я окончил на азербайджанском.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`