Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Принудительный детский труд в Узбекистане: Власти пошли на диалог


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


наблюдатель, 29.08.2008

"...2005 году при продаже хлопковолокна Узбекистан перестал пользоваться площадкой Ливерпульской биржи...". Такое мог написать человек, имеющий отдаленное представление о мировой торговле хлопком. Ливерпульской биржи уже не существует кажется с 60-х годов. Известны Ньюйоркская фьючерсная биржа (но там проходит в основном американский хлопок), Бременская биржа (и там узбекский хлопок активно закупался до сегодняшнего дня, но кому они теперь его будут перепродавать?), Гдыньская ассоциация и прочие. А на Ташкентской ярмарке в основном закупали азиаты, например Бангладеш. Но и там сейчас пересматривают закупочную политику, т.к. западные торговые компании отказываются от изделий из узбекского хлопка. СНГ, Россия, Казахстан? Там нет нужных текстильных мощностей, да и закупать они будут с целью перепродажи. Казахстан сам является экспортером своего хлопка. Если и будут закупать. то по заниженным ценам. Так что Узбекистану придется приготовиться к потерям как минимум в размере 20-30% от прежних доходов. А это существенные потери. Надеюсь, Ганиев уже проинформировал Каримова об этом. Будут дальше тянуть с решением вопроса, пускать пыль в глаза, потеряют только больше. Теперь отбой торговым компаниями могут дать только респектабельные правозащитные организации, те, кто затеял эту кампанию. Мнение западных правительств для торговых фирм не имеет решающего значения, т.к. в отличие от Узбекистана они там. на западе, "отчитываются" перед покупателями и обществом.

aziza, 29.08.2008

da nashe provitelstvo vechno otrisaet.a ved na samom dele detey zastavlyayut.mi devochki sebya ploxo chuvstvovali,bila nastoyasaya spravka,no net s vospoleniem yaichnikov otpravlyali v ujasnie mesta bez nikakix usloviy. vsyo ravno nikto ne budet slushat i v etom godu.zstavyat vsex.i poto yeshyo udevleyutsya pochemu eto seychas jenshini slabie,slabinkix rojayut!ili je voobshe ne rojayut!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`