Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: В Ташкенте открылась IV Международная хлопковая ярмарка


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Эркан, 15.10.2008

Почему все время говорится о том, что в Узбекистане используется детский труд во время хлопкоуборочного периода.Во времена Советского Союза тоже использовался детский труд, но об этом почему то не говорилось. Я сам лично принимал в этом участие, когда учился в школе. Всю школу вывозили на поля и с утра до вечера все трудились. Это сейчас стало модно говорить, что Узбекистан эксплуататор детей. А почему не говорится о том, что в Турции тоже используется детский труд во время сбора хлопка и не только в Турции, а во многих африканских странах, где выращивают хлопчатник и даже в Китае. Хотите выставляйте, а хотите можете удалить мое сообщение. Я просто изложил свое мнение по этому поводу. Просто надоело читать одно и тоже на этом сайте. Я уже в течении нескольких лет живу за пределами Узбекистана и хотелось бы побольше разнообразной информации, а не только о том, что в Узбекистане используется детский труд.

AZT, 15.10.2008

15 октября, выступая на закрытии IV Международной Узбекской хлопковой ярмарки, министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Эльёр Ганиев объявил о том, что импортеры хлопка, приехавшие в Ташкент, намерены закупить 950 тысяч тонн хлопкового волокна. Причем, не только нынешнего урожая, но и того, что соберут в стране в будущем году.

алик, 14.10.2009

"Ганиев объявил о том, что импортеры хлопка, приехавшие в Ташкент, намерены закупить 950 тысяч тонн хлопкового волокна." Ну, это только протоколы намерений. а не сами контракты. Азизу: В отличие от Узбекистана, в Африке и Турции, правительство не вмешивается в хлопковый сектор и не закрывает в массовом порядке школы. Отсюда, масштабы детского труда там не такие огромные, как в Узбекистане. Поэтому здесь правильно говорят о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ, а не просто детском труде. Я был в Турции и видел сам: там хлопковое поле чередуется с полями, засеянными другими культурами. Видишь разнообразие. А у нас, как правильно недавно заметил вело-турист из Британии, один только хлопок,хлопок,хлопок...и так на протяжении всего дя велопробега. И это насаждается опять-же правительством. Если не интересно про это читать, то не читайте. На фергане много другой информации.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`