Оставить комментарий

Вы комментируете статью: На российском рынке узбекское «белое золото» чувствует себя уверенно


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Ихтиёр, 20.10.2008

Отказ от закупа узбекского хлопка указанными компаниями может оказаться давлением на Узбекистан для достижения более дешевых цен и преференций при поставках хлопка. На самом деле им все равно, кто собирает хлопок. Ихтиёр Новосибирск

Ofra, 20.10.2008

Поехала я на днях навестить свою подругу, которая со своими учениками-лицеистами из Чирчика собирает хлопок в Той-тепе. Иименно собирает наравне с учениками, а не просто наблюдает за ходом сбора, как раньше, - таков приказ в этом году. Накрапывал дождик, и я надеялась встретиться с подругой в "казарме" : оказывается так теперь называется место проживания хлопкоробов-добровольцев (принудительный труд ведь запрещен). В данном случае - детсад. Но нет: все были на поле! Руководство из хокимията приказало собирать несмотря на дождь. Ладно, все знают что нашему начальству мокнущих детей и взрослых не жалко. Но ведь мокрый хлопок собирать нельзя, он ведь сгниет при складировании.
Во всяком случае раньше именно из-за этого, а не из сердобольности, не выпускали сборщиков на поля во время дождя. Ждали, когда хлопок подсохнет.
Кажется, руководству самое главное - показать свое рвение, граничащее с жестокостью, именно в мобилизации, а на сам хлопок им наплевать.
Кстати, собранные до этого дождя скирды хлопка также лежали неприкрытые под дождем. Ждали трактор




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`