Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Пытки вместо следствия. Адвокатские истории


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Глаз, 23.10.2008

Те кто так издевается над людьми, это просто скоты. И Бог их все равно рано или поздно накажет.

Влад, 23.10.2008

А те милиционеры, которые убили потерпевшего, какие слова теперь будут говорить своим родителям? Те деньги, которыми они хотели откупиться от семьи убитого ими человека - эти деньги не их зарплата, это те деньги, которые милиция получает, занимаясь вымогательством. Я не люблю таких людей.

Батир, 23.10.2008

Средневековье! Зло порождает зло. Не забывайте это господа правители Узбекистана и их шестерки!

pol, 24.10.2008

Почему подобная практика вызывает возмущение. Разве в стране, где национальным героем выбран железный хромец, где он в металле и в камне указывает путь к "Великому будущему" возможны другие варианты? А если взглянуть, что у него за спиной, то можно увидеть десятки сожженных городов, десятки тысяч обезглавленных, горы из отрубленных голов, сотни тысяч угнанных в рабство.Он оставил после себя огромное государство с цветущей столицей и основанное на рабском труде. Какие еще нужны аналогии? Было бы удивительно если бы государство в нынешнем виде не носило репрессивный характер. Если бы существовала свобода слова и правил бы закон. Пытки, тайные казни, преследование инакомыслия, произвол властей, постоянное ухудшение уровня жизни, беззаконие - все это отлично украшает нынешнюю деспотию и не будь их она бы таковой просто не была. Как можно оправдать наличие сотен тысяч полицейских, если ежедневно не выявлять "террористов, ваххабитов и прочих преступников".С 1991 года прошло 17 лет. Пытки продолжаются. Но теперь нас ожидает новое "узбекское" изобретение - Национальный план по устранению пыток. Т.е. если раньше пытали крутым кипятком, то теперь станут постепенно снижать температуру кипятка на пару градусов ежегодно. Просто и понятно. Так почему это кому то может не понравиться. Вся государственная информационная индустрия пытается выдать черное за белое. Опытные чекисты успешно ссорят и поливают грязью опозицию. Каждый год за воровство и мздоимство снимаю очередную партию проворовавшихся чиновников. И назначают новых - которых ожидает тоже самое.

Очень хочется чтобы власти Узбекистана вспомнили не на словах, что их родная страна состоит из отдельных граждан, и каждая жизнь бесценна, что любое насилие над личностью - не путь к развитию и совершенству. Что зло небезнаказно и возвращается как бумеранг.

stubborn, 24.10.2008

Прекратить пытки на 100 % невозможно, но можно прекратить на 99%. То есть системность применения пыток можно устранить. Для этого почти ничего не нужно: нужно чтобы Каримов сам выступил и сказал - прекратите пытать. За пытки всякий - милиционер, следователь, тюремщик, снбшник - будет наказан. И это надо делать не на словах а в деле. Но проблема в том, что сам режим Каримова держится на страхе. И поэтому невыгодно отменять пытки. Так что пока режим сохраниться, узбеки будут оставаться под пытками.

Viktor, 24.10.2008

Это все показывает что сам Каримов боится своего народа и поэтому санкционирует и покрывает жестокость по отношению населения.

mr.fighter, 24.10.2008

Правление президента незаконно оставшегося на третий срок основывается на страхе. Пытки и правовой беспредел основа управления страной. Не будет страха, тут-же сместят "папу" и предадут суду.

Андрей, 29.10.2008

Здрасте, многие правы,что именно страхлюдей держит Каримовау власти. А пытки это один из компонентов его власти. Но есть еще одно но.! Мне во время учебы пришлоь проходить практику в Мирзо-Улугбекском РУВД, г. Ташкента, за два месяца, я насмотрелся всего, что только можно там увидеть. И я заметил одну особенность, что если человек выдерживает эти пытки,то его отпускают и мне показалось это странным, а потом я понял, что это делается от того, что большинство людей в погонах,глупы и необразованы и мало того, очень ленивы. Им проще побить чем проверить информацию, да я даже уверен, что они и незнают как это делать.

miksalin , 03.11.2008

Читая коментарии у меня складывается ощущение что власть и менты прилетели в Узбекистан с Марса. Эти люди с тех же махалей что и их жертвы. Ели бы родители в детстве им объяснили что такое хорошо(а может и объяснили отсюда и последствия)... Каримов дал им только возможность быть безнаказаными, а суть их не меняется.

chooselovenotwar, 09.11.2008

It was really sad reading this whole article! What is going on? Where is the heart? Where is the soul. I agree with "pol"s statement, that how can we expect anything more or better after we recognize the tyrant as a hero?
I am just depressed reading this about my country. Why do we put someone like this in charge? Why do we give the legal system the power of law to torture people. What are we animals?

I have a huge favor to ask the ferghana.ru website. Could you please advice on what I can do from here, from the U.S.A where i go to school at to change this situation! Help me.I am ashamed for my nation! We have to recognize and remember God, because your neighbor might not see it, the law might not see it, the freaking judge might not see it, but GOD will! We have to be the change that we want to see in this world!
Please, tell me what i can do to help my nation!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`