Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Китай: Лишенные ног, имен и достоинства


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


yunus_abad, 16.04.2009

pugaet to chto strana s takimi cennostyami mozhet stat' super-derzhavoj. :(((((((

Researcher, 16.04.2009

Статья - хорошая. Только вопрос к автору остается: отчего же такое суровое осуждения нрава китайского молодого поколения ? Разве девушки в Москве и др городах РФ исполнены вожделением статья матерями и создать крепкие семьи ? У КНР население 1.5 млрд. человек, а в РФ от силы 140 млн. И если в КНР городские девушки беззаботны то их где-то миллионов 100. А в РФ городское население доминирует над сельским, и тут другие соотношения. И отсутвие морально-нравственных устоев, сексуальная распущенность, отстутвие жизненных ориентиров и общее политико-экономическое положение гораздо сильнее ударит по России. Так что нечего переживать о Китае, лучше следует воспитать достоенное молодое поколение в России.

Павел, 16.04.2009

И тут лучше всех знающие, чем надо заниматься автору. Впоминается анекдот:"Как жаль, что все люди, лучше всех знающие как управлять государством, уже заняты работой таксистов и парикмахеров".

hnaimova, 16.04.2009

....отсутвие морально-нравственных устоев, сексуальная распущенность, отстутвие жизненных ориентиров и общее политико-экономическое положение гораздо сильнее ударит по России.... Спрашивается откуда идет вся это небрезгливость во всем? Может быть оно и всегда было. В моде в России есть слово прагаматизм и его применяют без брезгливости во всех сторонах жизни, особенно женщины. И это настолько явно и показано без каких-либо стеснений.

Researcher, 20.04.2009

Ув. hnaimova "прагматизм"- это весьма неплохо. Но позволю себе с Вами не согласиться, ибо русский народа прагматичным (скажем, как американцы или немцы) никогда не был. Русский женский "прагматизм" последних лет имеет оч. сильный ущербных характер. И еще такого "праграматизма" раньше не было, рпишло веяние с Запада, и как всегда на нашей почве дало самые уродливые всходы.Кого "гряб" эти девочки своим "прагматизмом" ? прежде всего самих себя, когда им будет от на тридцати и старше смотреть будет страшно- молодость будет продана за шмотки, рестораны и т.д., а сами на обочине жизни, с бесплодным чревом и злобой во взгляде. Китаянки все же строят свою будущие, а вот русские вопрос...В статья меня удивила озабоченность автора судьбой Китая и его молодого поколения. Не переживайте
Автор! Китай - древний и мудрый.

Olga Maximenko, 24.04.2009

hnaimova, а почему прагматизм должен, по Вашему мнению, вызывать чувство брезгливости? Или же ассоциироваться с сексуальной распущенностью? Прагматизм - это, в первую очередь, здравый смысл. И правильный выбор будущего спутника жизни.

Богдан, 01.07.2009

Уважаемый Алексей, статья очень интересная и познавательная. Шокирующая в некоторых моментах даже для человека, знакомого с китайской культурой. Чувствуется, что проведена серьёзная работа с фактическим материалом. Однако, что отличает качественную статью (а именно к таковой тяготеет ваша) от жареной сенсации, так это -- !неоднобокость! Так, стоило бы уделить большее внимание существовавшему в Древнем Китае матриархату (отсюда ключ "женщина" в иероглифе "фамилия"). Можно было бы так же оживить картинку историями про побои жёнами своих мужей (фильм "Конг-фу" не далёк от реальности) Одна моя знакомая китаянка вышла замуж за корейца и уехала к нему на родину. Рассказывает, что в Китае женщины очень свободные, независимые и счастливые (всё познаётся в сравнении:) valley.com.ua




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`