Оставить комментарий

Вы комментируете статью: «Сват – это только начало». Пакистан просит миллиарды долларов на завоевание умов, сердец и территорий


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Фозил Узбек, 19.05.2009

Здравствуйте,Пакистан это та строна которая за что боролась на тои напоролась,все то время когда советские войска были в Афганистане в своё время они покрывали толибов,потомучто как только советские войска попрут их им убигать было некуда так они бижали в Пакистан а советским войскам туда нельзя было входить,думается таже ситуация была и с приходом Американцев.И ктомуже уних неправильное понимание ислама.

Zaki, Dzhalalabad, 20.05.2009

Совсем другое рассказывают пакистанские коллеги и друзья. Те, кто атаковал Сват - далеко не Талибы, даже молиться толком не умеют. И говорят в основном на иностранных языках (даже узбекском и таджикском). Говорят это американские наемники. И вся эта инсценировка (якобы талибы активизировались) для того, чтобы захватить Сват, и другие части Пакистана, которые по своим природным богатствам и стратегич. положению давно привлекали США. Договорятся на языке силы и установят свой контроль (до следующего 9/11). В Афганистане так ничего и не получилось, так теперь решили через соседей действовать.
Тут же вам гуманитарный кризис, значит понадобится огромное вливание продуктов первой необходимости,работников, и денег, которые через зарплаты вернутся своим же. Ну короче, свои экономические проблемы заодно частично решат. Первые с огромной гуманитарной помощью придут.

brad, 20.05.2009

to Фозил Узбек: А у тебя оно правильное! Этот гребанный Зардари который продался, не Америке как стране, а тем кто ею управляют и также хочет продать свой народ за зеленные бумажки. Теперь, воюет со своим народом. Типа цивилизованным хочет сделать его. Блеф! Абсолютно не факт, что он еще сможет продержаться у власти весь свой срок. Кто знает, может в скором времени Пакистан и Афганистан смогут объединиться в одно государство, тогда уже будет совсем другая погода. Знаешь как расшифровывается первая часть назнания страны? ПенджабАфганистанКашмирИндия! То есть возврат к тому, чем эта земля была до вторжения англичан. И это не есть плохо. Так что не удивляйся, что в один момент такие же события начнутся вдруг у тебя в махалле, так как до прихода русских она тоже была единной. да, уж....

Игорь, 21.05.2009

Для Brad. А что значит продать свой народ? Переименовать детей или поменять религию или отдать на растерзание жен и стариков? По вашему Япония тоже продала свой народ в 1945? По моему у них все нормально просто не было таких как вы которые спекулируют на национальной гордости. Вам бы власть в руки вы бы на этом деле партизанскую войну устроили получая за это помошь от сочуствующих и деля её по "справедливости" 80%себе, а 20% на продолжение борьбы - это хороший бизнес. Ввергли бы свой народ в средневековый голод и нищету. Вот это я называю продажей своего народа. Можно идти к цивилизации без ущемления своего национального достоинства и независимости. Как это делали Япония, Западная Германия,ОАЭ, Саудовская Аравия, и много других стран, а путем сотрудничества. И в махалле у вас тоже будет средневековье как до прихода русских если так будете рассуждать. Моя Родина - это мой дом, моя семья, дети, друзья и если они живут хорошо и никто у меня их не отнимает и не применяет насилия то какая к черту разница как называется страна в которой находится Родина, Пакистан или ПенджабАфганистанКашмирИндия? Когда же исчезнуть дураки которые готовы рисковать жизнями близких за смену вывески и за обогащение лидеров сепаратистов или обьеденяльщиков? Почитайте Свифта в конце концов о войне за право разбивать яйцо с острого или тупого конца. Эти ваши ценности никому не нужны, это просто предлог что бы встать у власти какого либо движения получить власть и обогатиться, кровавой ценной.

Игорь, 21.05.2009

Для ZAKI. Вопрос почему США не нападают на Норвегию, ОАЭ,Саудовскую Аравию, и другие страны где есть нефть? В Пакистане нефть есть, но её ещё найти надо или разработать. На гуманитарной помощи могут заработать только те кто её ворует и продает, а не те кто её отдает.

Zaki, Dzhalalabad, 23.05.2009

На гуманитарной помощи зарабатывают и те, кто ее даёт. Это известный факт. Гуманитарка в большинстве случаев имеет "hidden agenda" .а почему США не нападает на ОАЕ, Сауди, и т.д.да по той же самой причине, что и ОАЭ и Саудиа давно продались США (мирно, без войны, за копейки), а то б америка быстренька прискакала насаждать там "демократию"и спасать "несчастных бедуинов". насчёт Пакистана: при чём тут нефть, которой там нет?полно других природных богатств за счет которых пакистан и вооружается.

Игорь, 25.05.2009

Для ZAKI. Воистинну, мозги промыты у вас до предела. Тут уж не поможешь ничем. Я думаю большинство жителей центральной Азии хотели бы иметь в своих странах такой же уровень жизни как в ОАЭ и в Саудии. Очень выгодная экономическая политика обеспечивающая безбедное существование своих граждан и процветания свое страны. Чего не скажешь об Иране. Где не смотря на нефть люди живут бедно, но не "продаются" Скажите за какие ценности вы ратуете? Будте честны с собой если не любите всё американское (сами не зная почему) откажитесь от всего американского. Вы же ездите нак американских автомобилях,а не на осликах пользуютесь благами цивилизации которые были изобретены в америке, телефон у вас дома есть? Когда летите по делам на боинге как себя чувтвуете? Значит вы тоже продались? Ибо нельзя продаться немного или частично, можно продаться или не продаться. Я был а ОАЭ там люди оставаясь верны своим традициям и вере живут хорошо и страна в полне независимая.

Павел, 25.05.2009

Однако, похоже, у нас "эксперт на линни". Столь смело сравнивать экспортирующие нефть страны как ОАЭ(население 6 млн), Саудовскую Аравию (население 27млн), у которых ВВП $25-29тыс на душу, и Иран (население 72 миллиона человек, ВВП $12тыс на душу), не учитывая ни географического положения, ни экономического, ни даже того факта, что Иран несколько десятилетий назад пережил кровопролитную войну, и всё сводить только к нефти, может только истинный интернет-эксперт.
Вот только експерт не учитывает того факта, что эти природные ресурсы не только ограниченны, что не столь уж и печально, но для их добычи и транспортировки требуется ТАКЖЕ весьма ограниченное количество населения, даже если включить в него работающих в сфере услуг, обслуживающих добытчиков и транспортников.
Что дальше? А дальше исчезает, например, текстильная промышленность - в Китае дешевле покупать, на нефтяные деньги. Ткачи, швеи, портные - пожалуйте на улицу. На боинге летать удобнее - закроем ТАПОИЧ - зачем он теперь? Уходят нефтяные деньги и на боинги, инженеры, рабочие, конструкторские бюро, сотни тысяч людей - отправляйтесь на базар, купи-продай, свои самолёты нам не нужны. Зачем свои птицефермы, когда есть "ножки буша"? И так по всем отраслям промышленности, все кто не на экспорте - "лишние" люди, кому удалось устроиться на обслуживание экспорта и экспортников - почитают себя счастливыми. Да и самих добытчиков и экспортёров надо глобализировать - "а завезём-ка гастАрбайтейров из горного бадахшана", где ресурсов нет, а народу избыток, они неприхотливые, платить им можно раза в 3-4 меньше, а работать будут по 12-14 часов в сутки, ни о каких Трудовых Кодексах и не заикаются, трудовых прав не требуют, "заходят тихо, просят мало, уходят быстро".

Ну и вопрос: сколько голов местного населения потребуется в стране, для выполнения оставшихся им функций?

Игорь, 26.05.2009

Для Павла. Я не совсем понял кто все сводит к нефти? Может процитируйте? К чему вы это всё написали??? То что нефть может кончится не понимают только в России. ОАЭ давно уже делает ставку на туризм шопинг туризм и высокотехнологичные производства. В стране можно получить хорошее образование не выезжая из неё. Много филиалов различных престижных коледжей. И чем географическое положение Ирана хуже чем ОАЭ? Вы просто прогнозируйте то что произойдет со страной если она сядет на нефтянную иглу и совершенно непонятно к чему и кому? Если вы знаток и любитель Ирана советую принять иранское гражданство, но по моему не возьмут у вас имя не мусульманское.

Павел, 26.05.2009

Цитата:

Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,5[прим: устаревшие данные] млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки и прочих стран южной Азии, иммигрировавших в ОАЭ в качестве временных рабочих. 85 % проживающих в стране не являются её гражданами. Иммигранты-арабы представлены в основном палестинскими беженцами.

Вот так вот, из 6 млн, включённых в население ОАЭ, подавляющее большинство (85%) не являются гражданами страны, гастарбайтеры, иностранцы. Отчего бы в таких условиях, за их счёт, и не обеспечить "безбедное существование своих граждан [прим.:15%, то есть примерно 900 тыс.человек] и процветания свое страны"? Просто стравните, 0,9млн человек на небольшой территории, которых обслуживает армия гастарбайтеров в 5,1 млн человек, и противопоставляемый Иран, где своих граждан 71 миллион человек.

Игорь, 26.05.2009

Давайте лучше о Японии поговорим где нет гастарбайтеров и нет полезных ископаемых. Павел вам никто не говорил что вы идиот? Эта статья о Пакистане. Мои посты тоже не об Иране. У вас там родственники что ли? Дядя ваш иранец? Смысл в том что ОАЭ если бы не "продались" ( как многие говорят) сначала Англии, а потом Америке не достигли бы такого уровня жизни как сейчас. И Япония после поражения в 1945 до сих пор бы лежала в Руинах если бы вела партизанскую войну на которой бы многие грели руки. И Германия до сих пор бы была в заднице если бы там организовалось подпольное сопротивление СССР, которое наверное поддерживали штаты. Война это хороший бизнес и что бы её начать нужен предлог. Вот например Ясер Арафат очень хорошо разбогател не войне.Вообщем читавйте мои предыдущие посты. P.S. Я проработал в ОАЭ два года и не по интернету знаю что там происходит.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`