Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Без языка и без тормозов. Через Ферганскую долину на велосипеде


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Faridun, 03.10.2009

thats an amazing article. Douglas's impression on his bikee-tour through Fergana Valley shows how poor ordinary people live there; great hospitality of Valley people and the situation in our military (although a $200 hitman sounds like a joke). The people of Fergana Valley ARE indeed well known for their hospitality, and even you, Briton, as a foreigner noticed how different these people are from those in our 'capital city'. i am sure even if you drove there your Range Rover Sport instead of your bike, our people would have treated you similiarly, provided you behave like an ordinary tourist.

You always Welcome to Fergana Valley mate and wish you all the best with your trip

Махмуд, 03.10.2009

Инфантильность европейцев впечатляет.

kamila, 03.10.2009

nu....budem nadeytsa chto vce budet horosho.... vashi zapisi hemingueya ochen vpechatlyuschi))))

ABC, 04.10.2009

Posle uchebi ya prorabotal v Fergane 6 mesyatsov, za eto vremya ya prosta polubil etot ugolok zemli, ona gostepriemna vsem,

Харып, 04.10.2009

Фергана действительно красивый,тихий ,тенистый город-там спокойно себя чувствуешь,без напрягов,как в Ташкенте и люди там еще остались в большем количестве людьми!С удовольствием бы там жил...правда когда года три назад летел туда на своём автомобиле и при скорости около 160 км в час внезапно увидел перед собой сушащуюся на дроге солому-она закрывала почти всю дорогу и был лишь маленький просвет по которому я и пролетел лишь правой стороной колёс,а левая сторона попала в солому и если б я начал тормозить или ещё что,то уже бы не писал тут о этом случае!Я так и не понял почему жители так делают,почему не сушат свои перцы,солому и прочие дары природы у себя во дворах?Я думаю,что не я один попадал на это и думаю,что и машины неопытные водилы били не раз!!!В этом вопросе надо срочно разбираться!!!

alex, 04.10.2009

тоже слышал как-то от знакомого узбека, что настоящие узбеки живут в фергане, ташкентские, мол, это не узбеки вовсе. выродились...
а статья интересная. мне во всяком случае интересно читать как видит и воспринимет чужой человек нашу действительность.

Lenin, 04.10.2009

Харып,prosto nado byt' disciplinirovannym na doroge i ne prevyshat' skorost'!!!!!V tezhe dni kak i aftor sta'i ya pobyval v Tashknte,lyudi zapugannye,menty poganye,voditeli bezgolovye i vsyudu obman,lozh,lozh,licemerie!Grustno!

Харып, 05.10.2009

Уважаемый Тов. Владимир Ильич Ленин!На дорогох то я очень даже дисциплинирован и соблюдаю правила-там можно было ехать по правилам до 110 и гарантирую,что практически любой водилО,если не готов к таким сюрпризам на дороге,то вылетит с дороги под "красные перчики" или "под солому".как болид с трассы-там и 70 км/ч только так хватит!
...а с остальным согласен!С Вашими словами,великий Ленин,всегда согласен!

Сергей, 07.10.2009

"Спустя десять пустых, совершенно непродуктивных дней, проведенных в Ташкенте в ожидании виз, от меня осталась лишь тень супермена. Наконец, я покинул негостеприимную и непритягательную столицу Узбекистана."
Если ты не безмозглый осёл, то обязательно найдёшь чем заняться и куда пойти в Ташкенте. Я отдыхал там 3 недели, мне понравилось.
Ещё меня удивляет беспордонная бестактность автора в описании путешествия по Узбекистану, опубликованному ранее. Его, видите ли, напрягли бесконечные хлопковые поля, степи и пустыни. Он очень от них устал... Перед отправлением в путешествие он карту изучал вообще?! Он ехал в пустынный край и планировал, что восточные красавицы у обочины, на протяжении всего пути, будут танцевать для него танец живота?
Как меня раздражают подобные брюзжащие недоумки. Какой из него путешественник?! Ведь он не способен прочувствовать атмосферу, понять и полюбить то, что на первый взгляд кажется малопривлекательным. Этот тим просто избалованный цинник.
Я стараюсь каждый год отдыхать в Узбекистане-это моя Родина и у меня в Ташкенте родственники, которые, кстати, никуда уезжать не собираются, ибо если у вас есть мозги и желание, то в Узбекистане можно выучиться и найти нормальную работу. Кроме самого Ташкента я побывал в Самарканде и Бухаре. В дальнейшем мечтаю о Хиве, Фергане, Шахрисябзе и т.д. Там везде есть на что посмотреть и если не смотреть на местных жителей свысока, а просто пообщаться с ними, то увезёшь от туда с собой много положительных эмоций.
Хватит брюзжать и жаловаться, мир вам.

Сергей, 07.10.2009

P.S. На случай, если у кого возникнет желание спросить у меня "зачем же ты уехал в Россию?" отвечу: я в Россию не уезжал, меня увезли родители во времена развала СССР. И, как оказалось, в России нам были не рады, не смотря на то, что мы русские.

Элечка, 03.12.2009

Самые дружелюбные люди живут в Фергане - это правда. Сильно скучаю по хорошим людям, не инфантильным, как их здесь называют, а именно хорошим людям из нашего города. Желать добра - это квинтэссенция мудрости.

Алма , 06.03.2010

Согласна с Сергеем. У англичанина нет понимания других, что удивительно для человека, который решил путешествовать таким образом. .. ну Богу ему судья. А я захотела в эту долину, так хочется там теперь побывать. Интересно, как оформляют такие разрешения.. наверное, сложно

Замир, 23.10.2010

Многие говорят о дружелюбности узбеков..........




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`