Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Таджикистан: Армия Рахмона идет по следу старых врагов


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Kirpidon, 23.09.2010

Рахмон довел своими необдуманными действиями бывших боевиков до отчаяния. Парни из оппозиции решили лучше умереть от пуль чем в застенках. Рахмон забывает что большинство этих лиц имеют опыт боевых действий, и забывает фактор внутренней трудной экономической ситуации. Когда доведенный до нищеты народ уже не верит в обещания великого арийского будущего. Так что Рахмону предстоят тяжелые времена. И наверняка нападение на колонну военных представляла из себя поклание овец волкам, где солдат из нищей таджикской армии перестреляли как щенков в тире. Жалко молодых солдат только. Но ситуация поучительная не только для Рахмона но и для его соседей кто строит великое будущее, потому что загнанный в угол шакал не имеет ничего кроме как броситься в горло противника, потому что уже терять нечего...

парвиз, 23.09.2010

это бессмысленная война унесла жизни много без винных юношей,но до каких пор он будут бегать по горам,наверное пора уже задуматся о пенсии

Khurshed, 23.09.2010

Можно подумать что АП читают одни проправителственные сторонники. На самом деле Рахмон и его семейка довели и заставили взятся за оружие не только бывших ОТО-шников они не с кем не считаются в стране они предали, посадили, убивали, и сделали врагами народа всех своих бывших однополчан и стороников их ненавидят даже в том же кулябском регионе я сам родом из Хамадони и мого подтвердить это. Самый свежий пример подлости и предательство Рахмона это бывший генпрокурор и его семья которые в даный момент находятся в глубоком дерьме (хотя они заслуживают большего) но Рахмон его руками убрал и уничтожил многих безвиных людей и несомневаюсь что его величество без кокого небудь угрызение совести предаст таджиков и таджикистанцев в любой ему удобный момент.
А мы народ Таджикистана терпим не заслужаное унижение со стороны главы гос. и его семейки.
Наш Таджикистан можно без сомнение переименовать в Рахмонистан.
Так как у нас в народе не было специалистов умнее президентской дочки чтобы занять пост зам.МИД
У нас также не нашелся молодой, таланливый, энергичный человек превосходяший Рустама Рахмона чтобы занять пост председателя Молодежи РТ.
А самым крупным финансистом-часным банкиром как нестрано оказался шурин Рахмона который к томуже сделал Рахмона семью владелцем всей бюджето-образуюший отрасли РТ.
А главного энергетика страны и его професиональные качества которые привели отрасль в тупик вы тоже знаете и не сомневаюсь что знаете какие у него родсвенные связи с его величеством.
Этот список можно продолжать до бесконечности но я хочу сказат о другом сколько мы таджики и нетаджики этой маленькой горной страны будем терпеть унижение и если честно иногда стыдно признатся что я Таджик а в не РТ вообще проходится молчать о моей пренадлежности к кулябскому региону.
Всем кто со мною не согласен прощу не вульгарничать а вести цивилизованую полемику.

RAMZAN, 23.09.2010

Эмомали Рахмонов нарушил свою клятву данную лидеру ОТО ныне покойному Саид АБДУЛЛО НУРИ,Он практически предал всех кому обешал мирную жизнь,есть жертвы и это очен плохо,если бывшие полевые командиры ушли в горы то большой войны не миноват и это начало конца правление Эмомали Рахмонова,данный момент ест информация о том что в ТАДЖИКИСТАНЕ в ГАРМЕ очен много иностранных наемников особенно из ЧЕЧНИ,КОТОРЫЕ ОЧЕН СОСКУЧИЛИС ПО ВОЙНЕ,МУЛЛО АБДУЛЛО о катором говорят что он наркоман и состарился находится в отличном боевом состоянии и имеет авторитет среди боевиков ИДУ и Талибана,так что в скором будушем Эмомали Рахмона ждеть судьба президента Афганистана НАДЖИБУЛЛЫ,ЕГО ПОВЕСЯТ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ПЛОШАДЕ ДУШАНБЕ,То что он надееться РОССИЕ это его ошибька покойный НАДЖИБУЛЛО тоже до конца надеелся РОССИЕ но русские предали его,война в ТАДЖИКИСТАНЕ это вторая попытка разжеч крупномасштабную войну в ЦЕНТРАЛНОЙ АЗИЕ ,В Киргизии ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛОС,кому то очен не нравиться мир в СРЕДНЕЙ АЗИЕ,

Дневальный, 23.09.2010

Скоро наступит зима и война в горах временно прекратится. А весной ещё неизвестно что будет. Но пока перерыв на зиму, а зимой в горах не воюют.

Таджикистанец, 24.09.2010

Если уничтожат Мулло Абдулло и его соратников, то это незначит, что война прекратится! Потому что придут продолжатели этой идеологии. Это борьба очень даже мультихарактераная. Эта борьба за власть, борьба против нищеты нации, за несправедливость чиновников, за пресечение ислама в стране, борьба за рахмонизацию страны, борьба против непотизма в нашем государстве (т.е. унаследование престола его высокопочтенным принцем - Рустамом). Так что, эта война не прекратится до тех пор, когда все перечиленные факторы маразма не исчезнут...а это Бог знает когда!!!

Ылдас казах, 25.09.2010

Это сами Рахмоновцы оргонизавали эту спектакль,чтобы напугать народ и опазицие.

Анвар, 25.09.2010

Рамзан, хватить пугать людей со своими советскими идеологическими фразами типа кому-то хочется что-то развязать. Вы точно как Каримов. Вся вина этой войны в мразматических элементах диктаторских режимов ЦА, они не хотят свободу дать людям, свободу выражаться, свободу пользоваться богатсвами и т.д. И укрепляют свою власть узурпируя доверие народа и уничтожая его. Вот причины конфликтов. А не ваши давно уже прожившие идеи марксистов.

Моргун, 25.09.2010

Таджикистанец, 24.09.2010
Если уничтожат Мулло Абдулло и его соратников, то это незначит, что война прекратится! Потому что придут продолжатели этой идеологии.

Поэтому надо уничтожить все корни этих фанатиков до дотла.Рахмон правильно делает и не надо сюсюкаться с этими террористами. Им нет место в Центральной Азии. Каримов Назарбаев Бердымухамедов и другие Президенты, в том числе и Медведев должны объединится с Рахмонов в борьбе с этими муллами и другими террористами. Если не дай ты бог эти террористы придут в Таджикистан, то считайте что всем будет хана, в первую очередь Каримову- недоброжелателю Таджикистана

юг, 26.09.2010

Моргунжон,
ваш Рахмон почему-то и когда-то считал "этих террористов" другами и сюсюкался с ними, как вы это выражаете. Может, он это делал потому-что хана ему видно было тогда, если так не поступить. А теперь, когда ему стало сильнее, он начал их истреблять. Силой вопрос не решишь. Если ваш Рахмон прав, пусть он это докажет справедливостью и честностью, а не диктаторством. Власть портит человека, а абсолютная власть портит абсолютно. Ваш Рахмон и его друзья по ЦА испорченные люди. Их можно лечить только путем их выдворения за властные пределы соответствующих стран. Тогда может и вам будет хана, ах?

Rava, 18.05.2011

Bedniy tadjikskiy narod. S etim Rahmonom nas netu budushego on kak golodny volk on ego sin Rustik dochka Taha i mujya ego dochirey vignatbi ih vseh i jiznbi naladelas bi u vseh ne ktobi bolshe ne migrirovalbi do kakih por budem ehat v Rossiy i v zarubej

патриот, 21.08.2011

То-что говорят в коментариях неправильно,пусть есть несправедливость есть беззаконие богатых это правда. Но у нас есть страна наша родина ТАДЖИКИСТАН!!!я воевал 4года за закон за конституцию в результате я гостробайтер но и это нормально если будет война проиграет бедный народ и никто другой,вы думаете богатые будут воевать?? нет воевать будем мы спасая свои дома. Зачем нам война ?пусть будет мир остальное приложится.время идет вперед и все образуется.мы терпим много лет и еще потерпим пока наш уважаемый президент поймет что нам нужно сильное государство,с сильной армией,с нормальной экономикой а щас мы живем на российские рубли и если нас выгонят из россии что будут есть простые таджики???




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`