Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Россия–НАТО: Назначенный «прорыв» и афганский «интерес»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Дмитрий, 24.11.2010

Все отлично. Только не совсем понятно при чем здесь "цивилизационный выбор" и членство в военно-политическом блоке. Более того, на мой субъективный взгляд, Россия до 1917 года как впрочем и после была традиционным обществом, а не частью западного мира, "христианская цивилизация" - довольно размытое понятие. Также боольшой вопрос горят ли желанием к примеру португальцы, норвежцы или те же самые американцы воевать за Россию - блок то военный, а не международная организация борющаяся с нищетой или истреблением тигров... и тд. и тп.... Кстати, дети пекинских товарищей тоже неплохо своих детей на запад отправляют, и ничего, данный вопрос их не мучает)))

Сергей, 24.11.2010

Г-ин Калишевский.., Ваше дело на чьей стороне быть..., но на мой взгляд деьный журналист от остальных отличается тем., что не состоит ни на чьей стороне. Ваш же текст. уже с первых строк: "..на Западе пока еще склонны называть вещи своими именами: оккупацию оккупацией, аннексию – аннексией, этнические чистки – этническими чистками и так далее." - вполне недвусмысленно расставляет акценты!
Позвольте... а кто так называемому западу дал право быть третейским судьей? Полагаю Вы все же человек разумный и мы обойдемся без перечисления окупаций и аннексий осуществленных тем самым западом, в основном штатами.
Просто веселит, когда жесткие действия американцев в той или иной части света всегда преподносятся как акция за мир и демократию.., а гораздо более скромные действия России те же купленные шавки уже наделяют ярлычками...
Т.е. одним можно.., а другим нет?
Да бросьте!
Можно всегда тем, кто состоятельнее. Тот самый "оплот демократии" в виде штатов это ясно и четко демонстрирует. К счастью Россия уже не та голая, нищая ободранка как было в 90-ые.., и наконец может обозначить свои интересы на мировом столе.

Главное в том.., что несмотря на вопли проплаченных или откровенно глупых "журналюг", напоминающих лающих, а скорее тявкающих псов - караван таки идет!

Еще год, другой.. пусть еще десяток лет.., и Россия займет привычное для себя место в первой тройке мировых игроков.

Альберт, 25.11.2010

кудряво пытаетесь выражаться, Сергей. У Калишевского откровенно противоположная вашей позиция. Он как и весь мир за исключением трёх смехотворных называет вещи своими именами. Если грузинов повыгоняли из ЮО и Абх, то это все же факт, признаваемый всем миром минус три проплаченных (как вы выражаетесь). Даже Косово признали НАМНОГО больше стран к стыду российского мида и с их паспортом все же можно появится во многих странах в отличии от российского паспорта какойтого.
Так куда идет караван? Вы думаете в светлое будущее? Тогда вы совсем не читаете рунет. Не ходите по улицам. Или отчего то думаете- что все это хорошо закончится.
В какую игру играет тройка мировых игроков?! Боюсь вы пересмотрелись нагиевскую передачу "Большие гонки", где Россия уже давно и всегда на первом месте среди 4 ряженых клоунадных сборных. В серьезных играх (зимой этого года) целая команда с руками и с ногами завоевала меньше золота, чем один безногий лыжник- башкир на параолимпиаде.
Я тоже мог бы вместе со многими просто так харахорится, но так много вижу и читаю про происходящее, что приходится не разделять ваш оптимизм, хотя и допускаю, что вы как и многие успешно живете в этих условиях.

Дмитрий, 26.11.2010

Альберт. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не может быть третейским судьей страна которая развязывает войны под липовыми предлогами в которые не верит НИКТО, вторгается в страны, вешает президентов, распространяет свое уголовное право на весь мир, прячет заключенных по всей планете при этом обсуждая какой вид пыток можно к ним применять. Вообще никаких таких судей не существует. Есть международное право, на которое плюют при явном дисбалансе сил в сегодняшнем мире. Вы как атор статьи, который путает некую "христианскую цивилизацию" и военный блок НАТО (вот бы к примеру в Турции - стране-члене альянса услышали, что она входит в "христианский мир"), так и у Вас - ему про НАТО, а он про Олимпиаду и передачу в зомбоящике))) Никто не мешает развивать страну, учиться, свершать без участия в этом блоке.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`