Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Воды в Центральной Азии достаточно, надо лишь грамотно ею управлять


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Даврон, 25.01.2011

Работал водником в РУз - сброс воды (коллекторы-захкаши) с одной области составлял 60-70% от отчетных цифр водозабора.
Норма сброса 30-40% в зависимости от с/х культур и грунтов. Мораль - забор воды в 2 раза больше отчета...

Бывший, 26.01.2011

Пока комиссия работала 30 лет Аральское море засохло! О чем тут можно еще говорить? Раздавать только деньги налогоплательщиков корумпированным чиновникам? Полный бред!

taks, 26.01.2011

Надо скинутся по 1 доллару всем заинтересованным гражданам всей средней азии, купить один экскаватор и выкопать арык от каспийского моря до орала. Жалко конечно орал. Пока наверху что-то решат, высохнет совсем.

bob, 26.01.2011

Можно также для проезжающих ввести бязательную квоту на ввоз воды ну или какой "другой жидкости" (как Пётр 1 вводил на булыжники). 1 баклажка с человека. И так постепенно наполнять море.
Всё лучше чем пилить бюджет и ездить по форумам.

Rustem, 31.01.2011

Имеется авторитетное мнение многих ученых во всем мире, что глобальное потепление связано с изменением течения Гольфстрима. Что в свою очередь связано с тем, что в верхних слоях Северно-Ледовитого и Атлантического океанов повысилось количество пресной воды.
Основным поставщиком пресной воды в эти океаны, являются сибирские реки. А в Средней Азии нехватка пресной воды!
Так может пришло время вернуться к проекту переброски сибирских вод туда?
Тем самым решив проблему опреснения океанов и снабжения водой засушлевых регионов.

гость, 20.03.2011

Вопрос сколько тратяться Государьевы мужи на восстановление не возобнавляемых запасов это уже второй план, собственный карман куда интереснее. Другое что самим автором статьи уже отмечено что основными злоупотребителем воды является Узбекистан. Высыхание Аральского моря - это результат их деятельности а это доказать даже не надо. Выход из ситауации это сбережение воды, рациональное использование начиная с самих верховях.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`