Оставить комментарий

Вы комментируете статью: «МК-Азия»: Теракты в Кыргызстане спланировало правительство?


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


www, 02.02.2011

Так было всегда, взрывы в Ташкенте, Москве и Нью-Йорке. Они планируют деградацию Ислама, Аллах тоже планирует их деградацию. Кто же лучший в планировании?

наблюдатель, 02.02.2011

Кошмар! Выходит всю кровавую вакханалию а апреле, мае и июне, а также последующие погромы, убийство милиционеров и спецназовцев в январе организовала нынешняя власть во главе с "демократом" Р. Отунбаевой войдя в преступный сговор с организованными преступными группировками!!! А теперь постепенно уничтожают привлеченных к осуществлению погромов, поджогов, изнасилований преступников и других свидетелей!?
После такого интервью как бы не уничтожили саму Т. Уметалиеву? Ей нужно срочно "лечь на дно" хотя бы на несколько месяцев.
Какую оценку неверояным преступным материалам и показаниям даст международная комиссия по расследованию резни на юге Киргизии? Ее представители немедленно должны встретиться с Уметалиевой, пока она жива.

Jumabek, 02.02.2011

Наверняка Ферганару не опубликует мой коммент, но тем не менее, данная статья - ложь и провокация, попытка расскачать лодку. Кремлю ой как не нравится игра "чурок" в демократию - вот и заказали сию статью....

From valley flowers, 02.02.2011

Толи еще будет!
Очевидно всю эту бойню организовала ВП.
Видно уже сдают нервы у убийц! Ночи без сонные и кошмары сожженных Не в чем не повинных узбеков!
Для вас убийц судный день еще впереди!!!!
Не далек тот день когда вы все уничтожите сами себя, ИНШААЛЛАХ!!!!!
МОДЕРАТОР ПРОШУ ПРОПУСТИ!!!!!

Торе, 02.02.2011

"...Каптагаев подготовил семь микроавтобусов для ополченцев- с ними и выехали мои ребята.

- Что за ополченцы? Они были вооружены?

- Не помню, с этим вопросом не ко мне... Знаю только, что сбор ополченцев проходил возле Ошского рынка (В Бишкеке. – прим. «Ферганы»), и Каптагаев лично провожал их..."


Вот вам и прямое доказательство, что за резнями в Оше и Джалабаде стояло ВП во главе с Отунбаевой. Надо требовать детального расследования деятельности на юге этих самых "ополченцев", чем они были вооружены и каким образом?

марина, 02.02.2011

Да уж,НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ!Вседозволенность и и безнаказанность стоящих у власти,приведет эту республику к новым обострениям,может быть июньские события это цветочки?!

орус, 02.02.2011

ох и ждет ж временщиков нюрнберг только не в европе а в андижане... и не дадут им удавиться самим каксамизнаетекому.
б-г он не фраер - он все видит

Ali, 02.02.2011

С каждым днем раскрывается все больше подробностей обо всех событиях.Думаю скоро всем все будет ясно что произошло и кто виноват...

ОшТВ, 02.02.2011

Да вы очнитесь блин, нас Ошан просто использовали, потому что мы реальная сила в КГ, в отличии от Нарына, Таласа! После 7 апреля ВП реально боялась что ошские могут не поддержать их, потому что 60% бизнеса в городе Бишкек держат ошане.
Нас специально стравили, чтобы мы не влезали в политику.
Весной будут сильные политические потрясения в Бишкеке, а Ош они будут раскачивать пугая этим своих бишкекчан, не удивлюсь если еще раз повторят Ошские события под предлогом с борьбой с терроризмом! Узбеки и Кыргызы городские спасали друг друга от этих "ополченцев" замете это не иностранные наемники как говорил Байболов. Это чуйские ребята все из Бишкека!
Отунбаевой осталось немного, ее окружение сейчас держит, ее чтобы побыстрее замять Ошские события, так вот они и делают терракты и все хотят под одну гребенку загрести!
Замете Назарбаев не хочет иметь дела с Атамбаевам! Байболова уже Таджикистан за клевету послали куда подальше! Текебаева Россия ваще не переваривает! Как вы думаете достойны ли эти люди представлять нашу страну, если они рассорили нас всех со всеми нашими соседями!?
Они уничтожили наш ОШ! Посеяв ненависть друг к другу.

Kyrgyz, 02.02.2011

Кстати все теперь ясно становитсья на счет взрыва во двроце спорта: В элитной воинской части – отряде особого назначения «Скорпион» - обнаружена нехватка средств подрыва взрывчатых веществ.
У меня только один вопрос, как вы думаете эти ВП весной тоже беспрепятственно убегут через погран. посты?

Бардак, 02.02.2011

Да этот бардак удивляет конкретно, первый был вор, скинули, второй тоже вор и беспределщик конкретный со всей его семейкой, Роза тоже не дура нахватает деньжат и свалит на багамы остаток своей старости в раю проводит, а киргизы как были с голой задницей так и останутся такими еще и узбеков будут грабит и убивать за пачку чипсов и стакан колы которые они не когда не видели в своих горах, когда с них спустяться в очередной раз на революцию. Вот если бы узбеки жили бы не вмешиваясь в эти революции киргизы бы давным давно сами себя бы и перерезали.

nomad, 02.02.2011

бардачку
это кто с голой задницей ходит то. уж я то насмотрелся ваших гастарбайтеров. и не дождешься того чтоб мы перерезали друг друга. я уже вижу кто ты, только и мечтаешь об этом собака. и имею полное право тебя так называть.
остальным. не надо делить кыргызов на регионы. так как в правительстве многие южане сидят. и Отунбаева если не ошибаюсь тоже южанка.
и типа kyrgyz у откуда такое инфо про ВВ. если это и так то об этом бы никто не узнал.

Канат, 02.02.2011

Да, вы еще ей верите? Она ведь с башкой не дружит, это 100 процентный заказ Кремля и Ферганы!!! Вспомните, когда они про нас писали хорошее, ведь все так сразу плохо небывает?!

murat, 03.02.2011

Насчёт того, дружит ли Уметалиева с башкой - вопрос резонный. Но то, что всё что она делает, связано с её рабским преклонением перед Акаевыми это точно. Верить ей, себя не уважать. Она при Акаеве зарегистрировала организацию под названием Ассоциация НКО (до сих пор не понятно, кто её делегировал и какие организации вошли в эту "Ассоциацию"). На всех выборах она опонировала всем, кто говорил о нарушениях и фальсификациях Акаевыми. А вот только пришёл Бакиев и вдруг всё стало прямо наоборот: и выборы фальсифицированные и вдруг чьи то права массово нарушаются (с заявлений Уметалиевой). Но ведь все знают, что ничего не изменилось - что было при Бакиеве, было продолжением того, что было при Акаеве! Вообще действия Уметалиевой, каждый шаг и слово необходимо проверять на предмет наличия заказа со стороны семейки Адамса, ой пардон - Акаева

111, 03.02.2011

Вот она где зарыта собака!!!

Истина, 03.02.2011

Главы СНГ под кураторством И.А.К. спланировали бойню на Юге Кирг.(Аллоху алам)скоро всё проясниться,кто виноват7 ВСЕ!!!.просто так ничего непроисходит,но каждый ответит перед Всевышним за свои дела."Человек умирает для него наступает ссудный день"

Барно, 03.02.2011

Читаешь статьи и диву даёшься куда мы катимся и что нас ждёт???? Не за горами ещё один кровавый революционный день, когда уже ВП будет скрываться, а народ плакать у мертвых тел своих сынов. Кому легче от этого??? И кого в этом потом будут обвинять и кыргызы и узбеки??? И разбирательства в апрельских, июньский событиях правды никогда и никому не откроют. Просто будет очередная филькина грамота так необходимая тем, кто это всё затеял. А МЫ т. е. народ как всегда останемся при своих интересах. НАРОД, очнитесь!!! Эта страна забыта всеми богами и справедливости НЕ БУДЕТ!!!! А ждать и надеяться, что АЛЛАХ покарает виновных просто детская вера в чудеса.

шухрат, 03.02.2011

барно.. ты наверное узбечка. во первых! не богами! а бог ОДИН!!! ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ САМУЮ БОЛЬШУЮ ОШИБКУ!. А ДЕЛАТЬ ТАВАККАЛЬ НА АЛЛАХА ЭТО УДЕЛ МУСУЛЬМАНИНА. МЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО МУСУЛЬМАНИ.. А ПОТОМ.. УЗБЕКИ..КИРГЫЗЫ... ЕСЛИБЫ УЗБЕКИ НЕ БОЯЛИСЬ ГНЕВА АЛЛАХА... ОНИ БЫ НЕ ПРОЩАЛИ ЭТИ ЗВЕРСТВА КЫРГЫЗКОГО НАРОДА. ОНИБЫ МСТИЛИ ВСЕМ КЫРГЫЗАМ. НО ЭТО НАМ НЕ РАЗРЕШАЕТ ШАРИАТ. МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА УБИВАТЬ МУСУЛЬМАН ... ТАК КАК ПРИДЁТСЯ ЗА ЭТО ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ВСЕВЫШНИМ. ПУСТЬ АЛЛАХ ПОСТАВИТ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ ВСЕХ ЗАБЛУДШИХ! И КЫРГЫЗОВ И УЗБЕКОВ

saeed, 03.02.2011

Видать,Путин послал ВП и co. на все десять букв(кыргызстан),а эта заваруха план "Б"!План "А"-обещание назвать один из безымяных пиков в честь ВВП.

P.S.Становится ясно почему так и не назвали вершину в честь Путина!!!

Истина, 03.02.2011

Аллах наказал всех,узбеки,киргизы,никто не выграет в этой войне,будет ешё хуже,Аллах спас Узген от смуты и бесполезной войны,навязаной безбожниками,Бойтесь Аллаха соблюдайте законы Аллаха,и тогда Вы обретёте спокойствие.

Mikl, 04.02.2011

Какова судьба этого славянского парня, которого на опубликованном видео пытают киргизские боевики? Кто он и что с ним? А то что все эти фокусы с терроризмом являются больными фантазиями киргизского руководства безусловно понятно! За хруст зелёных американских денег они готовы на что угодно...

saeed, 04.02.2011

номаду:

Ну насчёт гастарбайтеров ты конечно перегнул.Я сейчас нахожусь в РФ,поверь мне гастеров кыргызской национальности тут ну ооооооооочень много!!!
В своём комменте на статью про Батырова ты сказал,что НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЛ СЕБЕ ОСКОРБЛЯТЬ УЗБЕКА!!!А сей час что мы видим??? " я уже вижу кто ты, только и мечтаешь об этом собака."

ТЫ БА-ЛА-БОЛ!!!!!

А насчёт севера и юга,то бишь конфликта,не дай БОГ!!!Опять узбеки будут виноваты!!!

Стиг, 05.02.2011

Удивительно, правительство Кыргызстана до сих пор не отреагировало на эту статью! Похоже, ему нечего сказать. Подтвержденные документально факты трудно опровергнуть. Признает ли правительство свою причастность к резни в Оше и Джалал-Абаде?

From valley flowers, 05.02.2011

Куда же делись якобы истинные (патриоты) киргизы?
Обвиняюще всех Узбеков террористами.
Везде кричите что вы такие сякие,что же теперь молчите?,как про узбека,так весь сайт засоряете!
Что про своего говорить очко жим-жим что ли?

Gost, 05.02.2011

Меня не перестает удивлять доверчивость наших читателей и "почитателей" всевозможных дешевых пиаров вроде данной статьи?! Ну ПОЧЕМУ "слова" Т.Уметалиевой берутся за основу? Почему без оговорочно верят ей просто на слово без доказательств, без улик?! Только потому что она лет 15 назад провозгласила себя "правозащитницей"? Чей заказ выполняет она? А на какие деньги и за какие средства все это время существовала ее организация? Кстати довольно не бедная с шикарными офисами пользуясь ее методами ("люди которые знают ее поближе и по слухам которых!") , "выкупленными и обставленными не дешевой мебелью?" За какие средства на протяжении долгого времени проводились все акции протеста, всевозможные мероприятия якобы по защите прав человека? Есть ли достойный пример победы, скажем когда несправедливо осужденного человека по политическим мотивам оправдали публично? Или есть грамотно созданная алтернативная программа действий предложенная Временному, а теперь законному правительству? Где где? умные, толератные, честные люди,интелегенция? где перспективы? Сказать "так нельзя, так плохо" легче, "скажите как надо!". Пусть она предложит диалог в позитивном русле! Чем заигрывать с одной стороны на проузбекских настроениях и без того неумолкающих "защитниках униженых и оскорбленных", и с другой стороны на противоречиях партийных противников во власти? Действительно расшатывать лодку легче зная что она в конце концов перевернется, чем грести до берега. ( Это как в сказке 12 месяцев королева говорит: "казнить" или "помиловать" первое короче и легче писать!). Я думаю чтобы заслужить уважение и доверие народа, не следует прибегать к дешевым трюкам и такого рода пиару. И эта дама дважды ставила свою кандидатуру на пост Президента страны??? Да события в Кыргызстане не адекватны с точки зрения нормального мышления, но где вы видели войну без крови? без потерь? А это была война между бедными и богатыми, когда народ понял что собственноручно посадил на свою шею жадного алчного тирана, и этими же руками решил сбросить его! Ну а дальше уже события вышли из под контроля не потому-что кыргыстанцы кровожадные и жестокие, а потому что опять же воспользовавшись временным хаосом, нашлись "добровольцы" и их руководители, которые хотели утопить в крови Кыргызстан! То что происходит сейчас на Ближнем Востоке и есть отголоски Кыргызской революции, тиранам надо менять тактику и политику, не возможно в условиях информационного бума когда работает спутниковая связь по всему миру скрывать от людей правду. Легче было Фараонам в Древнем Египте. И не надо бить битой по больному колену, повторяя одно и то же, возвращаясь к той больной теме, а надо искать и найти пути совершенствования общества, пути демократии (хотя чаще оно звучит как почти ругательно!) выхода из кризиса. Люди хотят просто жить и работать, любить, воспитывать своих детей, иметь достойную старость, а не слышать и видеть денно-ночно грязные игры политиков!

Барно, 07.02.2011

Для "шухрат",во первых! не богами! а бог ОДИН!!!
написала "Богами"- потому что без разницы каким богам и кто будет молиться.

saeed, 08.02.2011

Интересно почему со стороны РФ нет реакции?Всё-таки человек на фото-гражданин РФ!!!

Mikl, 08.02.2011

"Фергана" просто обязана сказаить кто этот парень, которого бьют ногой в голову киргизские, явно не хулиганы, ... Они говорят-Ты вышел из махалли... Что делал, Он говорит-Я вас знаю... В России , я летчик.. Я арендовал в сложное время самолёт для полётов ОШ-Москва... Неужели не одна махалля не узнает этого человека? И выяснить кто осуществлял авиарейсы достаточно просто.. Где этот россиянин тогда? И кто он... Почему молчат спецслужбы Киргизии, посольство России в конце концов? Или нет такого человека?..




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`