Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Культура власти. Академия художеств Узбекистана vs Фонд «Форум культуры и искусства»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Kirill, 22.04.2011

Но всё же, надо отдать должное, что деятельность фонда "Форума.." очень качественная. Это один из не многих фондов культуры Центральной Азии, который может интересно, а самое главное не с затрапезным республиканским колоритом, но цивилизованно доступным способом, показывать и рассказывать об искусстве. И между прочим, производит очень хорошее и имиджовое впечетление, за пределами Узбекистана.

anwar abdoullaev, 22.04.2011

Насколько я знаю истиных меценатов не бывает.Им думаю не были в полной мере ни Третьяков ,ни Морозов ,не тем более Сорос и уж совсем не Каримова. Всё ихнее меценатство ,это часть ихнего бизнеса.Это реклама, дешевая популярность, пиар и нажива. И надо ещё подсчитать сколько они имеют дополнительных процентов от той суммы, что вложили.Как видим из статьи Все вложенные средства Фондом подминаются под себя тем-же Фондом.Одним словом ВЛАСТЬ- безпредел.Кто платит ,тот и..... Ну а с так называемой вотчиной Кузиева. Я его немного знаю по училищу Бенькова.(Какой он сейчас стал это и тогда прявлялось в примитивной форме). Имел "счастье" общаться и учиться в одной группе у Б.И.Токмина. Замечательный был педагог и человек. Но кузиев проучился с нами год.Жаль, проучись он больше у Борис Ивановича ,может стал бы чуть понимать искусство и творчество.Кто знает, я только размышляю.Хотя власть и искусство не совместимы. ИСКУССТВО это честность и порядочность.

Нет диктаторам места в узбекистане, 22.04.2011

Короче говоря, без свободы слова, истинных и реальных демократических реформ, не только экрномического но и культурного развития не будет.

uzbek, 23.04.2011

Думаю, если бы у всех были такие возможности как у Фонда - имеется ввиду не только финансовая сторона, но и "зеленый свет" всюду и везде, когда по указанию пальца бегают и прыгают все госорганизации (причем забросив свои основные дела), и попробуй хоть кто-то откажи или сделай плохо - слетят головы, -у всех бы получалось бы не хуже. А те средства которые тратятся на все это - не лучше ли деньги затраченные на 1 такое мероприятие-потратить на ремонт больниц или школ в регионах, попробуй отъедь на 50 км от Ташкента - там же убогость и бедность повсюду!

Скит, 24.04.2011

Уважаемый "anvar"! Вы слишком многого требуете от Наркузы! Сами поймите: он не Мани, не Микеланжело, и даже не Пикассо с Дали...
Вот были люди в наше время... Дядя Володя Кайдалов, Ушаков, Мартиросян, Шевяков...
Потом пошло "поколение" этих дебилов... Ну, видят они так "искусство" - и Бог с ними! Проживем следующие 300-500 лет и время покажет...

Хервим, 24.04.2011

Чем-то она на фотографии похожа на гламурного Зверева, не находите? Мне нравится.

Lucufer, 24.04.2011

Кто из вас имея влиятельного папу или брата не занялся бы бизнесем???
Ведь многие вообще не делятся

noname, 24.04.2011

Добрый день!

1. Да все верно, но Вы даже не представляете что будет если уважаемый ИАК (а) будет в конкуренции…

2. Все что она делает «хрень», сравнивать не с чем!!! Будет конкуренция, ее сразу задвинут ДАЛЕКО, куда нибудь...

3. Удачи!!! Реальные возможности и права для всех! А, потом, то, что Вы умеете реально(если здоровье позволит). Смотрите на жизнь реальнально !!! (с) Это нужно, и, возможно!

Скит, 25.04.2011

to Lucufer
Это фотошоп! Глянул на днях на неё в натуре - чуть в обморок не упал! Страшна, как атомная война! Так что не обольщайтесь...

Музаффар, 25.04.2011

То, что Академия погрязла в местничестве и коррупции - это каждый знает. И то, что Гульнара прет как танк при реализации задуманного - это тоже давно известно от тех, кто с ней сталкивался.
Но в статейке есть один пунктик: типа "жаль, что международные фонды, устраивавшие выставки, разогнали." Так если бы они только выставки организовывали, их бы наверняка никто бы не разогнал. Но они же только и делали, что натравливали творческую интеллигенцию на элиту, чтобы было кому выходить на улицу при подаче сигнала к цветной революции.
Господа артисты, так это понятно, что при деградации экономики культура нафик никому не нужна. Не до красоты народу, когда живот пустой. На то он и капитализм.

rocky, 25.04.2011

Да не плохо конечно

Inga Imamova, 25.04.2011

Так если бы они только выставки организовывали, их бы наверняка никто бы не разогнал. Но они же только и делали, что натравливали творческую интеллигенцию на элиту, чтобы было кому выходить на улицу при подаче сигнала к цветной революции.

Muzaffar,

vi v etoi sfere krutites? i gde vi vidite raznitsu mejdu tvorcheskoy inteligentsiei i elitoi? o kakoi elite voobshe vi vedete rech? vi ne imeete nikakogo poniatia o deyatelnosti mejdunarodnix fondov sdes kotorie tak mnogo sdelali dlia razvitia kulturi! poetomu ne nado boltat chepuxu!

Farrux, 25.04.2011

Все правильно. Также танком в свое время Г.Каримова прошлась по МИД РУ. Всех женщин увольняли, а она в МИДе даже реально 4 дня не отработала, а только числилась. Она как пылесось все проглатывает. Начиная с конца 90-х все
кадровые вопросы решались через Гульнару или ее мамы.

Алик, 25.04.2011

что этот Фонд форума, что Академия художеств, это два сапога пара. И то и другое - ветви одного и того же диктаторского режима. Неизвестно еще, что лучще. Насчет фонда форума, еще не все известно общественности, какими методами этот фонд заправляет культурой, например, целы ли ли фонды музея Савицкого, которым он неформально курирует, и что на самом деле стоит за убийством Марка Вайля. В его деле нашли каких-то козлов отпущения, а заказчики гуляют на свободе. Кому-то надо было и Вайля прибрать к рукам, чтобы пиарил на режим и правящую семейку. Как только он отказался, на него спустили собак. И так будет с каждым, кто будет отказываться от роли клоуна при царском дворе.

anwar abdoullaev, 26.04.2011

если разграбят фонд Савицкого? Могут. и думаю идет экпреприация(как призывал Ленин). И никто не сможет их остоновить. Нужно призывать мировую культурную,прогрессивную общественность пока не поздно.

Zritel', 29.04.2011

Vo-pervih hotela bi zametit, prochitav etu statyu ya pokapalas v internete, chto avtor nepravilno upotreblyal nazvaniya akademii hudojestv i togo je samogo fonda foruma i ih meropriyatiya. AVTOR chtobi pisat kachestvenno, nujno dlya nachala kachestvenno prolistat literaturu i vipisivat k sebe slova dlya upotrebleniya. Naprimer nashla "Art Week" nazivaetsya sovsem ne tak, a Uzbek fashion week "Style.uz" ili nazvanie samogo fonda vi skazali fond "forum kulturi i iskusstva" a gde slovo uzbekistana?! stranno... dochitala pro akademiu hudojestv na polovinu, takoe vpechatlenie, chto vi ne redaktirovali svoy material? gde ssilki na meropriyatiya? ooochen hochetsya posmotret?! razmer opisivaemogo fonda ne sootvetsvuet razmeru akademii...?! gde spravedlivost?!:)) na schyot statyi...hm...so so :) ni smisla, ni priziva...kak govoritsya. dlya menya esli nazvanie meropriyatiy ili nazvanie samoy organizatsii napisano ne pravilno, znachit avtor SOOOVSEM ne rabotal nad materialom, kotoriy pishet?!

ps. moyo lichnoe mnenie.

кирилл, 24.08.2011

Zritel'ю
А Ваша грамотность напоминает заключения экспертов из какого-то ведомства культуры по делу Умиды Ахмедовой. Ну и посмеялись читатели ферганы.ру над перлами чиновников от культуры, которые взялись оценивать труд профессионала, лишь бы выслужиться перед режимом. Ха ха ха




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`