Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Алишер Таксанов: Узбекистан - Борьба с тенью


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Тошкентли Эскишахарский, 29.08.2011

Знаю это государство, все равно с трудом верится в эту ахинею...

mary, 29.08.2011

ВОТ ЭТО РЕКОРД!
Книга Гиннеса 2032 года:
Житель Южно-Африканской Республики Нумба Кутумба погрузился в воду на глубину 120 метров без акваланга и пробыл там десять минут... 14-летний англичанин Томас Кафни просидел, не отрываясь от компьютерных игр, три года... Десять лет без посторонней помощи прожил один в Антарктиде кореец Ким Ван Ду... На очередном референдуме опять продлил срок своих полномочий на посту президента Узбекистана Ислам Каримов... ВОТ ЭТО РЕКОРД!

Димитрий, 29.08.2011

Да,все ни чего но невидимые чернила на туалетной бумаге...!!!!!!МОЩЬ!!!!!!

Жуль А'Дам., 29.08.2011

Это наверно шутка.Не могут столь ответствeнные люди докладывать такую глупость. НЕ СЕРЁЗНО.

Mega, 30.08.2011

Все ресурсы направлены на реализацию абсолютно бессмысленных целей. Это называется «борьба с тенью».
Правильно, народ же молчит в тряпочку! Все ждут, что придет освободитель и подарит людям свободу от гнета ИАКа. В других странах люди сами творят свою судьбу и пинают под зад всех вечных горе-руководителей типа того же Каддафи. Где он сейчас этот герой, который клялся всех врагов замочить? Прячется небось в женские одеяния, спасая свою задницу! Нет, чтобы как тот же президент Чили Альенде действительно с автоматом в руках защищать до последнего свою власть,но нет,- он как последний шакал стравил одних против других, а сам в кусты со своими женщинами-охранниками! Позорище! Настоящий мужчина давно бы застрелился бы!
У всех у вас будет один коне, господа президенты узурпировавшие власть в странах экс-СССР, а именно позор! Лучше проводите реформы пока не поздно! А иначе все измениться и измениться буквально за 1 день! Вот увидите!

Albert, 30.08.2011

Алишер, то что вы пишете,- откровенно слабо. Вы пытались сообразить подобие "памфлэта", но бедная публика этого не поняла. Читал вас в БВВ- ничего особеного, сейчас вы пытаетесь ёрничать,- тоже так себе. Кстати и запомнил то вас только потому, что вы любите свои опусы сопровождать картинками. Они и создают своей слабостью целостность тексту- картинка так себе и текст соответствует.
Хотя, конечно, тут тусит благодарная публика, готовая принять все- что угодно, лишь бы были раскритикованы узбеки, узбекистан, Каримов- им была бы возможность добавить 5 копеек про Альенде (который сам себе пулю в лоб пустил- читать надо больше!), сравнить молодую журналистку с Космодемьянской, подзадорить на революцию (инкогнито, как- бы не вычислили горе- подстрекателей) и прочий сброд неустроенных в жизни недотеп.
Писать для них, согласитесь, моветон. Лучше заниматься чем- либо более полезным

Вадим, 30.08.2011

Albert, 30.08.2011
Алберт, Вам не кажется что Вы обобщаете.
Критика к строю, и вполне справедливая, указанные факты в статье имеют место в Узбекистане.

Раис Мусаев, 30.08.2011

Особенно понравилось: «Только за 9 месяцев текущего года было отказано в получение стикера 678345 человек. Таким образом, МЫ СПАСЛИ ИНЫЕ СТРАНЫ И ВЕСЬ МИР ОТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОГО ПРЕБЫВАНИЯ НАШИХ СОГРАЖДАН ЗА ГРАНИЦЕЙ». В этом я полностью согласен с Вашим министром. Вашему вазиру ни в коем случае ненужно останавливаться на достигнутом, а активнее «спасать мир» от Вашего нашествия, поскольку Вы несёте за собой дестабилизацию социальной, экономической и политической составляющих любого государства, где есть Ваше присутствие.
До стального Вашего маразма лично мне нет никакого дела. Читать, конечно, было очень смешно, но это Ваши внутренние дела и Ваш образ жизни, который Вам, видимо, нравится.

Трезвая, 30.08.2011

Мусаев, вы чего такой озлобленный? Жизнь трудна? Обида застилает глаза? Вы сами эмигрант, не забывайте, хоть и считаете, что вернулись на истор.родину. Видимо, не прижились в России, и считаете, что в этом виноваты узбеки :))))), с которыми когда довелось жить. Обычно люди, у которых все сложилось, более миролюбивы и благостны даже. Чего о вас не скажешь.
"До стального Вашего маразма лично мне нет никакого дела. Читать, конечно, было очень смешно, но это Ваши внутренние дела и Ваш образ жизни, который Вам, видимо, нравится". Ну так если нет дела, так чего лезете-то? Игнорируйте и идите с миром. Или вы из тех ежиков, что плачут, но продолжают жрать кактус? Тогда пардоньте, садо-мазо не понимаю.

Вадим, 30.08.2011

Раис Мусаев , ну и проходи стороной если дела нет.

Альберт, 30.08.2011

Людям смешно ЭТО читать....Я действительно не в тему. Добавьте тогда еще свою фирменную картинку.

Вадим, что это такое я прекрасно понимаю. Еще, насколько я понимаю, и вам ЭТО нравится.

даужда, 30.08.2011

Узбекистан, душой Вам не понять. В Узбекистан, уж сложно даже верить! Приходится надеяться и ждать: Быть может все же оживеет?

Тошкентли Эскишахарский, 30.08.2011

Раис Мусаев, вы обдолбались чем, извольте поинтересоваться?))
В целом статья попахивает гротескной сатирой, и в серьез ее воспринимать не стоит)) чушь!)

Раис Мусаев, 30.08.2011

Отвечаю на вопросы Трезвой:

Вынужден Вас огорчить, мадам, я не эмигрант, т.к. родился и вырос в России. Вам это, видимо, не известно, но между словами «эмигрант» и «мигрант» есть большая разница. Если Вы, мадам, называете злобой мою серьёзную озабоченность дальнейшей судьбой России (в связи с Вашим нашествием, естественно) и, опять-таки, не видите разницы между словами «злоба» и «озабоченность», то это, видимо, у Вас, мадам, от низких познаний в русском языке и слабым словарным запасом. Это очень плохо! Вам, мадам, нужно работать над собой, сайт-то ведь русскоязычный! И не нужно Вам, мадам, так из-за меня убиваться, поскольку моя жизнь (а впрочем, и всех русскоязычных, которых Вы 20 лет назад выгнали из своей страны, предварительно обобрав, что называется, до нитки) в отличие от Вашей, не только не трудна, но и вполне достойна человека моего уровня, да и сложилась она, видимо, удачней, чем Ваша, мадам. По поводу прижился я в России или нет, скажу так: скорее Узбекистан потерял от моего исхода из него (а вместе со мной и сотен тысяч русскоязычных), нежели я. И наконец: я, как раз, так и сделал, как Вы излагаете: дал свой комментарий на интересующий меня в данной статье вопрос, от души посмеялся над остальной галиматьёй, присущей Вашему образу жизни, и прошёл себе дальше, особо не вникая про Ваши личные проблемы за Ваши кактусы.
Огромная просьба к Вам, мадам, и ко всем моим оппонентам: не нужно меня за меня домысливать и дополнять. Если есть, что спросить спрашивайте, отвечу по мере возможности, а вот домысливать и писать за меня не надо!

Жуль А'Дам. , 30.08.2011

Господин "Аlbеrt" отвeтьте пожалуста есть ли такой доклад или это придумал автор?

Назар, 30.08.2011

Забавно, как альберты с уверенностью рассуждают о таких вещах, в которых на самом деле нули. Можно подумать что они во дворце Ла-Монеда в 73-м году стояли рядом с Альенде и своими глазами видели, как именно он погиб )))))
"Читать надо больше" - спасибо за совет, только надо уточнять, что именно читать. Опусы ИшАКа и сайт Кавказ-Центр тоже можно почитать, только надо ли оно?

Вадим, 30.08.2011

Альберт, Нравиться что?
Вы с какого кишлака вылезли?

Researcher, 30.08.2011

Так Альберт или Albert ? Или так шифроваться легче ? Запатентуйте свои ники г-н Альберт (шутка)
Алишер Таксанов видно лавры Гашека Вам не дают покоя )))Подкину Вам идейку относительно следующего рассказа. Правда речь идет о другом государстве СНГ. Читайте новостную цитату и пишите...
«Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня», — сказал Рашид Нургалиев

Shuhrat, 30.08.2011

Уровень Центразии в к сожалению для Ферганы - не ожидал. Алишер, к сожалению так и не выросли да видимо уже и не получиться. Чушь не годящаяся ни в один из стилей.

Альберт, 30.08.2011

Жулю: Ну понятное дело, придумал автор, притом пользуясь нелепыми приемами
Назару: Недавно было сообщение из Сантьяго, что после эксгумации Альенде эксперты заключили по характеру смерти, что это был самострел. Разве могли это признать в СССР? Нет! Хотя это также соотносится с темой как помин Зои Космодемьянской для случая с задержанной журналисткой.

Про кишлак опустим, это неинтересно.

Рисерчер, да, согласен, не Гашек. Совсем. Может ему Шендеровича почитать и писать в подражание? Только без картинок!

Трезвая, 30.08.2011

Гм, из чего вы, Мусаев, сделали вывод, что мне неизвестна разница между мигрантом и эмигрантом, и даже (о боже!) между злобой и озабоченностью? О вашем уровне образованности я промолчала, хотя связностью речи вы порой и не страдаете, сами себе противоречите, да и уловить иронию в статьях и комментах не в состоянии. Вы б лучше о своем здоровье душевном позаботились, отдохнули бы где качественнее, нервы подлечили и перестали б разъедать свою ауру собственным ядом, поберегите его для будущих статей на «фергане», которую вы так штудируете, судя по всему (вот только зачем? Или думаете, что гастарбайтеры из кишлаков знают русский, не отходят от компьютеров и мечтают попикироваться с каким-нибудь Мусаевым? Почитают ваши опусы, устыдятся и уедут прочь из России? М-да, нет предела человеческой.... наивности)).
А отдохнули бы, жизнь свою наладили, глядишь — и злобные плевки от того, что приличные люди называют «посмеялся от души», отличать научились бы, да и не домысливать себе об уровне образованности своего оппонента, образе его жизни, месте происхождения и того, где он был 20 лет назад и чем занимался, - тоже, да и манией величия страдать бы перестали, научились бы высказываться без нападок, да и много чего.
Я не поклонница Таксанова, но тут что-то не сдержалась, пардоньте. Просто слишком часто попадаются ваши комменты в разных статьях, и все пропитаны таким ядом, такой злобой, такой обидой на жизнь, что ник запомнился. На то и расчет?
Подозреваю, что когда вы жили в Узбекистане (или где там? кстати, а чего приезжали-то — поработать?), ваше врожденное высокомерие и стало причиной нелюбви к вам со стороны местного населения, от чего вы не оправитесь никак и спустя 20 лет. Лично вашего «исхода» Узбекистан и не заметил, обидно, правда? Полноте, учитесь прощать. Мира вашей душе!

Хочу, 30.08.2011

Дорогие узбекские правоохранительные и правоприменительные органы.
Хочу выйти из гражданства Узбекистана но ИАК указ не подписывает.
Гражданином Узбекистана оставаться не хочу.
Наведите у себя с этим вопросом порядок, пожалуйста.
А то закон есть а исполнения нет.
Можно такой подарок ко дню 20летия независиности, илтимос?
Как только наведете порядок здесь глядишь и с остальным у вас утрясется.
И не надо будет в служебное время отбрехиваться на русскоязычним сайте.
Хорошо проведете время на узбекском фэйсбуке - там все зарегистрированные будут и Таксанова туда не пустите.

Алматинка, 30.08.2011

Позабавило, что некоторые комментаторы приняли обсуждаемую нами статью всерьез. Соглашусь с Albert`ом - статейка г-на Таксанова никакая. Памфлет - не памфлет, сатира - не сатира. А так, ПУК в лужу. Но, прочитав, что г-н Таксанов пишет из далекой и благополучной Швейцарии, подумалось: для отработки гранта, наверное, самое то, что надо. Но право, Вам, г-н Таксанов, должно быть стыдно таким образом проедать деньги наивных швейцарских налогоплательщиков. На кого рассчитан Ваш бесталанный опус? Разумеется, проблем в покинутой Вами Родине немало (а где их нет? Под "где" имею в виду все пост-советские республики за исключением стран Прибалтики /они и в те времена стояли особняком/).

А сейчас совсем не по теме:
PS: Что-то стиль изложения Albert`а, Трезвой (и еще других ников - навскидку сейчас и не вспомню), ИМХО похож. Оба (или обе) пишут похоже. Стиль, кстати, очень хороший. Хороший слог и т.д. Да, однако... советская система образования - самая лучшая в мире... была :-(. Не пойму, однако, почему, Альберт и иже с ним так яростно критикуют все советское?

Раис Мусаев, 30.08.2011

То, что Вы, мадам, так много уделяете внимания моей скромной персоне (следите за моими комментариями, цитируете и пытаетесь использовать в своём тексте мои слова и выражения) меня приятно радует, поскольку я, собственно, и пишу для таких, как Вы, способных прочитать и разобрать хотя бы часть написанного (но, увы, пока ещё не понять смысла). Уровень моего образования, о котором Вы, мадам, так трогательно печётесь (в отличие от Вашего) не позволяет мне писать, к примеру, слово Боже с маленькой буквы, а то, что Вы называете у меня "противоречивость" есть не что иное, как прагматичная логика, основанная, на собственном жизненном опыте и на опыте уважаемых мною и всем цивилизованным миром людей (не напрягайтесь, Вы их, скорее всего, не знаете). В отличие от Вас, мадам, я не придаю слишком много времени сайту "Фергана", поскольку свободного его у меня практически нет (хотя в целом сайт мне нравится), однако не могу пройти мимо ненавистной мне и многим россиянам темы гастарбайтеров, поскольку вижу в этом реальную угрозу России и россиянам. Пишу здесь исключительно только на эту тему, т.к. остальные темы сайта это Ваши внутренние проблемы, которые мне, мягко говоря, не интересны. Своей настойчивой заботой о моём здоровье Вы, мадам, меня удивляете. Право, не стоит Вам уделять этому столько внимания, пусть им занимается мой семейный доктор. Я, если это так Вас, мадам, интересует, здесь никогда и не скрывал, что после окончания российского учебного заведения был направлен в Узбекистан на работу, так, что подозревать меня в чём-то не надо, также, как и домысливать, лучше спросите, если, что-то Вам любопытно. Это Ваше частное мнение, что моего исхода, как и исхода всего русскоязычного населения, Узбекистан "и не заметил". У меня же на этот счёт иная, более достоверная информация, причём получаемая из первых рук. И последнее, ПРОЩЕНИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ, мадам! Это аксиома. И чем раньше Вы её усвоите, тем лучше.

Трезвая, 30.08.2011

Мусаев, забавный вы, однако, мания величия так и прет)))) Вашему семейному доктору — большой привет, пусть выпишет вам успокоительные, а то никак не угомонитесь. Да, и не льстите себе, никто за вами не следит и ваши афоризмы в рамочку на стеночку не вешает, будьте спокойны)))) боже (с маленькой буквы, заметьте!) упаси! Просто крики ваши обращают на себя внимание, браво вам! Ох и позабавили меня сегодня))))
Кстати, «фергану» читаю время от времени и практически не комментирую ничего, но запишите и это себе в заслугу, Мусаев, вы вынудили)))) Адьё!
Алматинка, если «иже с ним» относится ко мне, то — не по адресу, к советскому у меня очень теплое отношение, я родилась в СССР, это моя Родина, но не буду продолжать — тема больная и большая.
А что касается Таксанова, то эта его статья — уровень ученика 7Б или частного блога, так вроде бы из блога текст и перепечатан. Только вот зачем такое этому сайту? Я соглашусь с Алматинкой и Шухратом.

Володя, 30.08.2011

Вааааауууу, какие коменты))) А вот реальная история, я был в Самарканде 4 года назад. Так там были убраны все мусорные баки под предлогом борьбы с терроризмом. И 2 раза в месяц проезжал трактор и все туда выкидывали мешки с мусором. Так по ночам люди выбрасывали мусор на обочины дорог, и все это летом так воняло, ужас. И вот я пришел в жэк за справкой, продавал квартирой. И спросил, какой дебил все это придумал. Там так оскорбились, сразу начали спрашивать кто я такой, где живу, не боюсь ли неприятностей... Так вот, если людям нравится быть дураками, зачем им мешать))) Им нравится жить в политическом и бытовом говне, что тут поделаешь???

Альберт, 30.08.2011

Я тоже люблю СССР- мою Родину и мне очень жаль поминать всегда недобрым словом его предателей. Но случилось, что случилось.
Что- то у меня закрались сомнения даже по поводу швейцарскости Алишера. Если бы я сидел в Женеве или кантоне Цуг, то я бы по крайней мере и думать бы забросил про опостылую Родину, тем более писать. Уж если б написал бы- то грохнул какой нибуть блокбастер про зеромаксовские дела. Да с документами. Ну или зарабатывал подорожавшие франки так, что времени на заигрывания с публицистикой не хватало бы в пользу банального сна.
А тут какой- то казахстанский (не дальше) детский лепет про узбекские (и без него очевидные) дела. И не платят там ничего швейцарские налогоплательщики- что- то не так.

European Uzbek, 30.08.2011

Автор написал статью в форме шутки, но как говорится " в любой шутке есть доля правды ". А в данном случае эта доля огромна. Да, в Узбекистане, как и в других постсоветских странах, правоохранительные органы зачастую занимаются не свойственной им деятельностью, злоупотребляют своим положением. Конечно, честные сотрудники этих органов, которых с каждым годом становится всё меньше, сами недовольны этим. А другим коррупционерам наоборот это на руку. Но и те и другие самостоятельно не в состоянии изменить сложившуюся ситуацию. Так-как одни не могут, другие не хотят. Надо менять всю систему, реализовав широкие реформы в политической, экономической и социальной жизни. Но это под силу только одному человеку, который сосредоточил в своих руках огромную власть. Но хочет ли он этого, это уже другой вопрос.

RSS.uz, 30.08.2011

Лента новостей РУз. 1) комитет по охране окружающей среды и окресностей рапортовал о досрочном разгоне облаков и успешной борьбе с 50-ти градусной жарой. Щас в столице 12*С, вечереет. 2) Комитет по защите животных отчитался об отлове бомжей и уничтожению бездомных кошек и собак. Отравлено 3000 собак и 4000 кошек, 500 бомжей отосланы наХ: с глаз долой-из сердца вон. Неуловимым голубям сделано замечание: не какать на голову великого предка народа А. Тимура, на что голуби возмущенно проворковали, что им какать не чем, а если бы и было чем, то нашли бы более неординарного потомка. 3) Комитет по надзору за нерациональным использованием водных ресурсов объявил о завершении добровольной народной сдачи вод в пользу усохшего Арала. Тружениками городов и вилоятов безвозмездно закуплено и передано в пользу Арала 56 млн. 1.5 литровых балажек с водой Нестле. 4) Дети наше будущее! Комитет по защите женщин и детей рапортовал об успешной принудительной стерилизации 2.5 млн. не грамотных женщин и 1000 мужчин, не успевших спрятаться в России. 5) ген. Директор Ташгортранса отчитался о досрочной установки городского транспорта на тормоза. 6) Мин. Связи и информ. технологий подтвердило: на время празднования наисветлейшего дня Независимости, связи не будет! Мин. Энергетики согласилось: света тоже! Афиша. 1) в день славного юбилея, сводный хор МВД и пациентов 1 городской психбольницы, на площади Мустакиллик исполнят love гимн президента "Независимости есть начало, независимости нет конца!" 2) цирковые артисты в народной одежде РУз, форме силовых структур, покажут уникальное маски-шоу "маразм крепчал, а бесы веселились" 3) в праздничные дни, Посольсвами Туркмении и Таджикистана будет проведено ряд мероприятий под девизом "не одни мы в поле кувыркаемся, не одним нам ветер мОзги сдул" 4) Цветочный торговый дом "Ритуальные услуги" по инициативе премьера, верхней и нижней палат Олий Мажлиса подготовили миллион белых роз, лепестками которых будет усыпана праздничная дорожка президента РУз на всенародном торжестве в парке Навруз, где сводный хор упомянутых палат с премьером, исполнят узбекский государственный хит "лепестками белых роз, твое ложе застелИм, любим мы тебя до слез- без ума любИм!" п.с. В МИД РУз продолжают поступать праздничные поздравилки президенту РУз и остальному народу республики! Президенты Африканских стран от всей души поздравили дружественный народ РУз с достигнутыми успехами. Президенты России, Европейских стран, Америки выразили большое удивление 20-ти летними успехами независимости и пожелали народу РУз терпения и поднятия самознания в дальнейшем обретении независимости. Президент Китая объявил об открытии голосования о присоединении узбекистана на правах автономии к Китаю! "Хлеба, зрелищ, одежды и китайцев будет вдоволь" - закончил свою поздравительную телеграмму китаец! С праздником дорогие узбекистанцы!

кипр, 30.08.2011

не понял! Узбеки даже "День смеха и юмора" с 1 апреля на 1 сентября перенесли и "Днем Независимости" назвали? Прикольно! Ну тогда, хочу передать привет пацанам с Болгарки и Чиланзара: с праздником пацаны!

DEV, 30.08.2011

Модератору просьба: не пущать более одного раза этих раисов мусаевых и мольбертов более одного раза. Я понимаю, они дневальные СНБ по интернет форумам, им надо отрабатывать, чтобы на ужин наскреати, но санитария и гигиена необходима на интернете также, как и в быту. Поэтому вшей интернетовских надо вычесывать периолически. Если это один и тот же снбешный зануда, то у него наверное один IP адрес.

Боря, 31.08.2011

А что же такого Раис Мусавев неправильного сказал?Вроде всё по вышепреведённому приколу изложил и верно!
Пусть эта статья и с приколом,но ведь так оно и есть-одни юморески в их законах,а исполнять приходится со смехом.Юморная страна Харыпия однако...отупевшие люди во всех сферах деятельности,принимают весёлые законы и сами же их пытаются станцевать,а танец не получается и всем вокруг смешно и весело-все вокруг понимают с кем имеют возможность повальсировать,но сами только смеются и хлопают в ладоши,так как такие корявые танцы даже в Африке уже не танцуют....ну может быть только в Гваделупе!

Gosha, 31.08.2011

Да ни с тенью они борются,а целенаправленно делают бабки.Да так,что на другие дела у них не хватает времени.Статья возможно и утрированная,но контуры описываемых событий начали проглядываться ещё в 1992-93 годах.Это несуразные всевозможные подзаконные акты (иногда секретные до поры до времени) для предпринимателей.Это всевозможные обыски машин и прохожих.Бесплатное отоваривание ментов в магазинах,банковские проверки предприятий не имеющих кредитов и многое другое.Просто со временем появляются более изощренные методы и чем они дебильнее,тем больше сбивают с толку нормальных людей

Максимус, 31.08.2011

DEV, 30.08.2011 Полностью с вами согласен,Раис Мусаев,это бывший узбекистанец,20 лет назад ему на базаре не продали мясо,и вот он до сих пор злой,но причем тут бедные гастрбайтеры не понятно, как будто они у него в квартире живут.

Смышленная (=, 01.09.2011

Г-н Мусаев, вы так пишете, словно вы русский от головы до пят и вас дико возмущают гастарбайтеры, в частности узбеки. Между прочим, на фоне все гастриков, узбеки наиболее тихие и не вызывающие ни опасности, ни нервов у россиян, т.к узбек, когда едет на заработки тихо и мирненько себе работает и высылает деньги; накопив же на свадьбу возвращается домой, т.к в узбеках слишком сильно заложен дух патриотизма, который воспитывается со школьных времен. Что действительно вызывает злость и агрессию у россиян, так это кавказцы. Сами по себе они народ самолюбивый, хвастливый, словом понтушки, а какому русскому ч-ку понравится, что приехал тут "чернопопик" права свои качает да еще и бабки крутит с них. Да и к тому же, кавказские народы приезжают в Россию не на заработки, а с целью остаться там и получить гражданство. Вот это их и больше всего возмущает! Разве нет, г-н Мусаев? Позвольте узнать, а кто вы сами по нации? Уж больно интересно стало. (=
Касаемо статьи же, скажу: комментарии к ней оказались в сотые разы интереснее, чем сама статья. И да, всегда возникал вопрос, а как люди живущие за 1000 км от нас, порою знают больше чем мы?

Gosha, 02.09.2011

Смышленная (=, 01.09.2011
Г-н Мусаев, вы так пишете, словно вы русский от головы до пят
-----------------------------------------------
Госпожа Смышлёная,дело совсем не в национальности,а в воспитании и истекающего из него сознания.
У меня есть один родственник,по национальности таджик.Его усыновили мои родственники,еще в далекие пятидесятые годы.Так вот, когда они переехали в Россию,даже у местных жителей не было сомнений,что он русский.

Шарифа, 03.09.2011

Из доклада МВД:
"Количество пыток сократилось, но возросла статистика совершаемых преступлений. Причина - подследственные, боясь пыток, признаются даже в тех преступлениях, которых не совершали".




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`