Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Змеи и ежи – как альтернатива традиционной медицине?


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Морис, 27.10.2011

Уважаемый Фергана .Ру Вы попали на ЯБЛОЧКО. прямом смысли .Вот я Вам расскажу историю моею болезни .4 года тому назад я себе зарабатывал АРТРИТ (то ест в коленях боль страшный" по ночам я могу спать . В колiнах желтый вода образовалось)).Находясь в Ю.Корее могу сказать что не остался не одень больница .не осталось не какой лекарство который я не глотал. Все бесполезно . Не давно получил из Узб. тот же змею сушенный и каждый утро по столовый ложку теплый водой начал принимать. на мою удивлению через 4-5 дней боль исчез в мести опухолью в коленях. И часто бывает народный лечение лучше чем официальный медицина.

Гарик, 27.10.2011

Вспомнил старый анекдот - Если скрестить ужа и ежа,то получится несколько метров колючей проволоки.А если серьезно,то от такого лечения вряд ли кому-нибудь будет польза.Естественно,кроме тех,кто занят этим бизнесом.А вот нанести непоправимый урон природе - это к гадалке не ходи,уже имеет место.Успокоятся только тогда,когда всех змей переловят.Но властям от этого не холодно,не жарко.Свою долю от продажи бедных удавчиков они имеют.

Дахан Бзуни, 28.10.2011

Говорят сушенные и вяленные милиционеры помогают от сердечных болей и болей в суставах. Только предварительно их надо мелко нарезать или изрешетить.

Всадник без гол., 28.10.2011

Морису. После Вашего коммента число змеяедов заметно увеличится. Такая же история случилос и сомной. Я, правда не смог найти удавчика а поймал обычного ужа, отрезав голову, содрав шкуру сварил суп. После 3-суток мне тошнило дажа от шнурки лагмана.

ядовитая , 28.10.2011

главное что никто не умер, почему бы не попробовать? а что касается экологии удавчиков, то не думаю что это сильно навредит экологии, вон сколько ловят рыб или к примеру оленей. а тут змеи, вообще их истребить надо.

1, 28.10.2011

В перед в прошлое))) все катится в обратку, жаль очень а какое было государство РУз.эхххх слов нет. скоро и мух продавать начнут)))

Закир, 28.10.2011

Спасибо "Фергане" за статью. Хоть иногда отвлечься от негатива и спорных комментов. По сути, я человек с высшим образванием, мама профессор медицины, но детей и себя лечил, в основном, народными средствами. Много лет у меня был радикулит или остеохондроз, не знаю точно, пробовал все из арсенала современной медицины - помогало на время. Но в 1996 году переехал в Ташкент, попробовал суп из собачьего мяса, друзья корейцы угостили, С тех пор ем примерно раз в месяц, боли пропали. У сына очень слабые легкие. Болел часто, пробовали и собачий жир, и лекарства, но помгло змеиное мясо. Специально заказали змеиный фарш в Пахтаабаде, Андижанской области. Табиб сам приготовил сырой фарш. Стоило это достаточно дорого. Дома уже варили фрикадельки и давали дозированно, как рекомендовал лекарь. Помогло, слава богу. Конечно, если просто купить, сварить змею и с"есть, неизвестно чем это закончиться, но в разумных пределах народные средства применять можно. Здоровья редакции и всем читателям!

Владимирович, 28.10.2011

Как все такие религиозные, в последние годы, узбеки могут есть НЕ ХАЛЯЛЬНОЕ мясо змей и ежей?!

Джибо, 28.10.2011

Секрет успешного лечения прост - в лекарство надо верить!

В армии болит у духа голова, два удара деда в челюсть и боль как рукой сняло! В все потому, что дух деду верит...

Dada, 28.10.2011

Kulvor ili kur mor, eto slepaya zmeya a ne zelenaya, esli dalshe budete nepravilno perevesti ot persidskogo na uzbekskoe to v dalneshem v uz budut lechitsa ot vseh vidov i cvetov zmei

Milcom, 28.10.2011

Смысл в подобных лечениях существует, исхожу из собственного опыта. Благодаря бульонам из мяса степных удавчиков за полгода мне полностью удалось излечить закрытую форму туберкулеза. Никаких других медицинских препаратов я за это время не принимал. Стоит отметить то, что я скептически относился к подобному методу лечения, так что эффектом "плацебо" объяснить мое выздоровление нельзя.
Возможно, что никто из фармацевтических компаний всерьез не занимался изучением и разработкой подобных биологических продуктов.
Препарат "Эриксин" - вытяжка из змеиного мяса, была единственная попытка узбекских ученых в освоении этой области. К сожалению, насколько я слышал, что-то не сложилось в финансовой части, и препарат сейчас не выпускается, хотя официально зарегистрирован в фармакопейном комитете.

Аленький, 28.10.2011

Ядовитая! Истреблять надо маразм))) У некоторых личностей, а в природе должно быть равновесие! Без змей, тебя крысы схавают и тому подобные создания, которые кстати очень живучи и переносят кучу всяких мерзких болезней

karabalta, 28.10.2011

А куда смотрит Министерство охраны окружающей среды?

Ведь жалко животных, понятно что люди идут на такие шаги из-за безысходности, ведь лекарства очень дорогие.

Хотя у нас в Киргизии тоже варварски истребляют снежного барса из-за шкуры, барана Марко Поло из-за иностранцев которые платят сумасшедшие деньги за возможность подстрелить такого барана.

С прошлого года у нас в Чуйской долине китайцы начали ремонтировать трассу Бишкек - Торугарт, так вот сначала сатли исчезать ослы, потом черёд пришёл за змеями, лягушками. Китайцы попросту начали скупать у местного населения пойманных змей, лягушек.

Это и понятно, местные которые живут в селах сидят без работы и денег, а тут такая возможность хоть немного заработать на ловле пресмыкающихся и земноводных, так и у вас люди наверное чтобы как то выжить вынуждены ловить этих самых удавчиков, продавать их табибам, а те в свою очередь перерабатывают их и продают как панацею от всех недугов.

Человек и есть самый опасный хищник, всего его боятся.

Недавно переходил дорогу на оживленном перекрестке около Ошского базара (есть такой рынок большой в Бишкеке), дорогу вместе со мной начал переходить мужик в белом халате мясника, на плече он нёс целую тушу барана, халат белоснежный был наполовину в крови, ну чем не хищник?

Вполне возможно что мясо змеи целебное, но такими секретами все таки в полной мере владеют те же китайцы, тайцы и учитывая что в их пищевом рационе змеи и лягушки занимают почётное место, то именно китайцам и помогают такие вот "лекарства".

zuchra, 28.10.2011

В современной медицине тоже есть такие химические препараты,которые являются сильнейшими стимуляторами эндокринной системы,например,как препараты группы интерферона. Принцип действия таких препаратов до конца не изучен,но иммунная система организма буквально взрывается и начинает вырабатывать антитела...побочным действием считается повышение температуры,и ее можно и нужно сбивать,лечебное действие от этого не снижается....но это должно быть длительное лечение,а не 3дня....лечение змеятиной вообще не изучено,и каждый действует на свой страх и риск,главное-не навредить

Mulder, 29.10.2011

Ежей кушать нельзя! Ежи, также как и грызуны, являются переносчиками смертельных для человека заболеваний. Вы же не варите суп из крыс и мышей!

Chuchmechka, 30.10.2011

Мля, уже до змей и ёжиков добрались !
Лучше начинайте употреблять мясо вновьнародившихся бабайчат и землю от тупых баранов избавите и будет баланс в природе.

Чистый урюк, 22.11.2011

Chuchmechka!
Браво! Если откроется такая чайхона, завите меня шеф-поваром, я вам такие блюда сделаю: пальчики оближете))))
А чтоб мясо было всегда свежее-прям на Жуковского и откроем худо хохласа))))
наше время придет и мы вернемся! И те, из-за кого мы уехали заграницу, позавидуют кур-илонларга!

Галина, 09.07.2013

Если понимать, как была сделана эта фотосессия, то это было примерно так, дедушку и бабушку заинтересовали сфоткаться с удавчиками, они и рады. Я не отрицаю употребление удавчиков в другие времена, бывало у дикарей. Теперь они уже представляют другой интерес, их можно и развести в домашнем террариуме и продавать коллекционерам разных видов животных. А если кто и уверует и съест его через немогу, то и в этом сверх естественного ничего нет. Покупаешь пару удавчиков на рынке где живность, и ты теперь в ответе за них - можно посодержать их дома, благо поедают они всё, что движется. А если в Москву переправить, так можно даже в дураках не остаться.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`