Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Джамшид Каримов как человек, журналист и VIP-племянник


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Музаффар, 28.11.2011

Фергана.Ру не оппозиция? А хто?

Биограф, 28.11.2011

По биографии И. Каримова, размещённой на сайте lenya.ru которую никто не опроверг, Ислам Абдуганиевич не является родным сыном Абдугани Каримова, а был рождён, пока тот был в заключении.
Поэтому и лжеплемянник ему не родня вовсе.

дядя Ваня, 28.11.2011

"Нет от племянничков житья,топить их в речке надо..."
-Хорошая это книга,"Кошкин дом"-подумал Ислам Абдуганиевич.

Mega, 28.11.2011

Жалко.
Изуродовали человека.
Зверье.

Макс, 28.11.2011

хааааааааааааа прикол!!! Ислама каримова ждет учисть Кадафи,,,

Алишер, 29.11.2011

Даже если он и не племянник, то в любом случае родственник. Думаю что не будь у Лолы и Гули отец президентом, то жили бы они также как их брат, не видя света и газа.

Чиполлино, 29.11.2011

Для Биограф, 28.11.2011

Позволю себе поправить уважаемого Биографа. Более точная ссылка на биографию Ислама Каримова на сайте lenta.ru вот ссылка: http://lenta.ru/lib/14160040/full.htm
Причём, каримовские спецслужбы так хитро сделали, что без "прокси" и анонимайзера, при клике в Лентапедии на И.Каримова, пользователь попадает на главную Ленты.ру.
Пользуйтесь "прокси" и анонимайзерами.

Вот краткая вырезка оттуда:


Если племяш не настоящий, а Каримов не узбек и не Абдуганиевич, то становится понятным: почему его политика - политика "ненастоящего президента". Народ в угнетении, в порабощении, ущемлении прав и свобод.
Травят как тараканов карательными мерами, вот они и бегут в гастеры да проститутки.

И вообще, пора лже-президенту "делать ноги", потому что мы его уже раскусили.

Павел, 29.11.2011

>Чиполлино, 29.11.2011
>И вообще, пора лже-президенту "делать ноги", потому что мы его уже раскусили.

А "вы" - это кто, что вас надо всерьёз опасаться? Овощи?

Листовки про еврейство Каримова подбрасывают чуть ли не на каждые выборы, а что ещё вы можете?

Джельсомино, 29.11.2011

Вырезка, которую забыл вставить Чиполлино:

Ислам Абдуганиевич Каримов родился 30 января 1938 года в городе Самарканд Узбекской ССР [72], [73]. По одним данным, его родителями были служащие Самаркандской конторы по заготовке сельхозпродуктов - то ли узбек по отцу и таджик по матери [57], то ли иранец [68] Абдугани и таджичка Санобар Каримовы, по другим - Абдугани с 1936 по 1941 год отбывал срок наказания в тюрьме за хищение социалистического имущества, а настоящим отцом Каримова был еврей Исхак Мирзокандов - руководитель той же заготконторы, родом из семьи знаменитых самаркандских купцов [68], [57]. Таким образом, по официальным сведениям, Каримов - узбек [72], [86], [93], по мнению одних экспертов - "самаркандец" и "ирони", или узбекизированный иранец [66], по мнению других - таджик [57], [86], третьи утверждают, что он еврей, а его настоящее имя Исхак [68].

Алексей Волосевич, 29.11.2011

Позвольте объяснить факты из биографии президента на Ленте.Ру.
Не стоит принимать все эти вещи всерьез - надо знать журналистскую кухню. Ребятам из издания поручили составить биографию Каримова. Скорее всего, задание дал редактор, как это обычно и бывает. Обычно составляются биографии всех известных политических деятелей. Ребята сели, прочесали интернет и выудили оттуда массу сведений, выстроили их в хронологическом порядке, подредактировали - и получилась готовая статья.
Суть в том, что все эти данные насчет того, что Каримов родился от некоего еврея, пока отец был на войне и прочее - абсолютная туфта.
Объясню, откуда она взялась. Дело в том, что часть наших оппозиционеров - ярые фанатики-исламисты-националисты. Они по определению ненавидят Израиль и, как следствие, евреев вообще. То есть, тут они полностью солидарны со всем исламским миром. И примерно в начале 2000-х они запустили мульку, что, мол, Каримов-то на самом деле тайный еврей, поскольку гнобит мусульман, вместо того, чтобы немедленно объявить о введении законов шариата. Короче, "скрытый еврей уже здесь".
Если не ошибаюсь, впервые об этом написал некто под псевдонимом Усман Хакназаров, примечательная личность, в чьих статьях инсайдерская информация, неизвестная посторонним (тем его статьи и были интересны) была щедро перемешана с самыми дикими домыслами и откровенным враньем, которые он выдавал за известные ему факты. Вот оттуда и пошел этот миф.
Естественно, все это было с удовольствием перепечатано массой оппозиционных сайтов, принадлежащих узбекским политбеженцам в Европе. Большинство из этих политбеженцев едва ли не открыто стоят на позициях, близких к Хизб-ут-Тахрир - партии, открыто проповедующей антисемитизм. То есть, по их мнению, сам факт того, что Каримов мог быть сыном еврея, делает его "неприкасаемым", "отверженным", "нечистым", в общем, воплощением зла.
Такова история появления этого мифа и этой "биографии" на Ленте.Ру. Московские журналисты в тонкостях узбекской политической жизни не разбирались, и вставили в свой текст все, что нашли в Интернете.
А Джамшид внешне очень похож на дядю - близко посмотришь, и все сомнения сразу отпадают.

miranium, 29.11.2011

Такие журналисты, всегда кость в горле у власти, не важно родственники они или нет. Очень светлый человек этот Андрей Назаров, надеюсь, они не смогли потушить свет его души...

Чиполлино, 29.11.2011

Для Алексей Волосевич, 29.11.2011

Ваша попытка опровержения неубедительна.
Больше можно увидеть, если посмотреть на историю Узбекистана последних 20-ти лет. Это выглядит правдоподобнее.
1. Тотальное оболванивание населения.
2. Поддержка режима всеми "великими державами". Их безразличное отношение к народу Узбекистана.
3. Лишение каких-либо прав мусульман и христиан.

гуля, 29.11.2011

НУ КАК ОН МОГ РОДИТСЯ В 38 ЕСЛИ ОН УЧИЛСЯ В ТОМ ЖЕ ИНСТИТУТЕ САМАРКАНДСКОМ? И КОЕ КТО ЕГО ПРЕКРАСНО ПОМНИТ..из тех кто заканчивал в 70тых.. это как сказка о фриске)))

Почему?, 30.11.2011

А писал я вот что в ответ Алексею Волосевичу.

Можно конечно оспаривать то является ли каримов евреем или узбеком или же таджиком НО факт то что существуют специальные отношения между Израилем и каримовским Узбекистаном. Даже то что убийство Узбекского гражданина сотрудником Израильского посольства было так быстро замято уже свидетельствует в пользу этого факта. А также сотруничества в финансовой/военной/разведывательной сфере между двумя странами.

Насчет того кто по нации каримов думаю второстепенно. "Гнобят" узбекистанцев как раз таки в основном узбеки. Или вы думаете что председатель вашей махали, либо участковый, либо начальник РОВД, либо прокурор, либо хаким вашего района тоже все евреи или таджики?

Роман, 01.12.2011

Господа, роль Каримова конечно велика, но основную работу выполняют подхалимы. Каримов не стал таким за 1 день. Отношение к президенту со стороны руководителей любого уровня из любого нормального человека сделает диктатора. Поэтому надо бороться с мелькими подхалимами и взяточниками которые кокруг Вас, с которыми у Вас хватит сил бороться.

Музаффар, 01.12.2011

Макс, 28.11.2011
////хааааааааааааа прикол!!! Ислама каримова ждет учисть Кадафи,,,
А вас, видимо, ждет участь чернокожего населения Ливии. И это не смешно.

Музаффар, 01.12.2011

Чиполлино, 29.11.2011

/// Ваша попытка опровержения неубедительна.

Почитаем вашу...

/// Больше можно увидеть, если посмотреть на историю Узбекистана последних 20-ти лет. Это выглядит правдоподобнее.

Ну-ка... кто у нас тут историк с димпломом?

/// 1. Тотальное оболванивание населения.

Опс! А где в постсоветских странах был рост образованности населения? Развал СССР привел к затяжному регрессу всего и вся. Так на какие деньги нужно было в Узбекистане поддерживать старый уровень образования? На отобранные у пенсионеров? Нет? Может у вас лишние деньги есть?

2. Поддержка режима всеми "великими державами". Их безразличное отношение к народу Узбекистана.

Опс!!! Вы вообще новостей не читаете? Политикой Каримова то Вашингтон недоволен, то Москва. Какая такая поддержка? Он же постоянно лавирует между США, Россией и Китаем.

3. Лишение каких-либо прав мусульман и христиан.

Опс!!! Какие такие особые права для религиозных граждан светской страны вы имеете ввиду? Публичные проводи экстремистов шиитского толка среди сунитов? Или публичные проповеди протестантов в среди православных?
И что за права такие особые должны быть у мусульман и христиан относительно граждан, не определившихся с верой и убежденных атеистов? Они что, люди второго сорта?
И с каких это пор религия стала превыше государственной безопасности? Если речь идет о выживании нации среди не самых добрых соседей?

Три тезиса, и все три - полностью не состоятельные.
Ваша попытка опровержения неубедительна ВООБЩЕ!

Klara Shadmanova, 03.12.2011

Никитична спросила у Маврыкиной: - " Ты какие яицы любишь, крутые или в смятку? - Какая разница? Лишь бы человек был хороший! - ответила Маврыкина" - это хоть и шутка,но жизненноважная вешь,чтобы человек соответствовал своему названию ЧЕЛОВЕК!!! А тем более НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА!- ОН же - президент - ЯВЛЯЕТСЯ "ЛИЦОМ НАРОДА" - это не "халам-болам" У меня есть замечательный друг-еврей ШТЕИН Захар Александрович! Его телефон в Ташкенте 276-44-91.Он однокласник Каримова И.А. Видела его школьные Самаркандские фотографии вместе с Каримовым и на выпускной фотографии-винетке (так кажется назывыается коллективное выпускное фото?)Так вот... Штейин не отрицает еврейство Каримова.Если бы Каримов не флюгерствовал,а был замечательным ченловеком без компромиссов" - ни кто бы не обращал внимания на его иудейство.На днях ПУТИН СКАЗАЛ СО СЦЕНЫ ОГРОМНОГО СТАДИОНА,ЧТО "иуда" НИКОГДА НЕ БЫЛ В ЧЕСТИ...ЕСЛИ БЫ ИУДА ОСТАВИЛ О СЕБЕ В ИСТОРИИ ХОРОШИЙ СЛЕД - ТАК БЫ люди отрицательно о нем не вспоминали и НЕ ГОВОРИЛИ...(домысливайте остальное сами).ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ГЛПВНОЕ - ЭТО МОРАЛЬНАЯ ЧИСТОТА ЧЕЛОВЕКА,ЕГО ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ,ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ...ЕСЛИ БЫ В ОДНОЧАСЬЕ ВЕСЬ НАРОД СТАЛ и сам ТАКИМ!!! АХ - КАК БЫЛО БЫ ВСЕМ ХОРОШО!!!КАКАЯ РАЗНИЦА какие у него яица КРУТЫЕ ИЛИ В СМЯТКУ?

Garik, 03.12.2011

История вполне советского "застойного"времени.Если ты критикуешь власть - значит,психически нездоровый.А так как племянник - все-таки родственник Самого,то просто расправиться с ним невозможно.Выбрали самый "безобидный"вариант,психушку.А человека искренне жаль.И за границу его не выпустят никогда.Так и будут гнобить,пока эта власть существует.А если власть и переменится,для него все может быть еще хуже.

Музаффар, 05.12.2011

Klara Shadmanova, 03.12.2011
/// Штейин не отрицает еврейство Каримова.

Вам тут вот объяснили как появляются подобные утки, а вы опять за свое. Штейн, если надо будет, и не такое скажет. Факты где?

/// ОН же - президент - ЯВЛЯЕТСЯ "ЛИЦОМ НАРОДА" - это не "халам-болам"

Кстати, на этом сайте очень часто "лицо" нашего с вами народа совершенно открыто оскорбляют и поливают грязью. Да, Каримов - не сахар. Но ведь он при исполнении.

/// ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ГЛПВНОЕ - ЭТО МОРАЛЬНАЯ ЧИСТОТА ЧЕЛОВЕКА,ЕГО ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ,ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ...ЕСЛИ БЫ В ОДНОЧАСЬЕ ВЕСЬ НАРОД СТАЛ и сам ТАКИМ!!!

Вот, к примеру, Берлускони (как человок), судя по тому, как он поступил со своим кредитором Каддафи - абсолютно бессовестный тип. Заключил мирный договор, и тут же воспользовался ситуацией и вступил в войну, чтобы не отдавать деньги. Бандит, да и только.

Высокоморальный народ - это замечательно. Но в политике совершенно другие критерии успешности. У высших руководителей нет и не может быть друзей и любимчиков. Это непозволительная роскошь. Рано или поздно панибратство боком выходит и для политика и для того, кем он управляет. Конечно, в нынешней власти полно хамов. Но самое страшное не это. Самое страшное, когда власть не любит свой народ и свою страну. Когда они считают, что их народ - это причина их неудач, они пытаются продать ненавистный народ подороже добрым улыбчивым иностранцам.

Назар, 05.12.2011

Музаффар, 05.12.2011
Кстати, на этом сайте очень часто "лицо" нашего с вами народа совершенно открыто оскорбляют и поливают грязью. Да, Каримов - не сахар. Но ведь он при исполнении.

Ну и кто вам мешает воспользоваться собственным советом и обратиться в соответствующие органы РУз? Пусть возбудят дело по статье уголовного кодекса об оскорблении президента, пусть вычисляют всех гнусных пасквилянтов, принимают меры к их нейтрализации, в том числе и за границей. Что, утопией выглядит? Тогда не надо другим советовать заниматься утопией.

Музаффар, 06.12.2011

Назар, 05.12.2011
/// Ну и кто вам мешает воспользоваться собственным советом и обратиться в соответствующие органы РУз? Пусть возбудят дело по статье уголовного кодекса об оскорблении президента, пусть вычисляют всех гнусных пасквилянтов, принимают меры к их нейтрализации, в том числе и за границей. Что, утопией выглядит? Тогда не надо другим советовать заниматься утопией.

По моему это вы даете мне утопичные советы. Так что сами с ними и разбирайтесь.
Я же занимаюсь тем, что могу - на этом сайте призываю к порядочности людей, считающих себя интеллигентными.

Klara Shadmanova, 07.12.2011

Музаффар,Назар!Это вы про крутые яицы говорите или про смятку? Не забыли,как не совсем давно дочка "заступилась" за отца и подала в суд... Все желают пукбличного и справедливого разбирательства оскорбленных и униженных людей. ПОРА ИЗВИНИТЬСЯ ЗА ВСЕ СВОИ ГРЕХИ И ПОПРОСИТЬ У НАРОДА ПРОЩЕНИЯ!!! Так поступил даже Ельцин...37 годы ушли давно в прошлое и не надо ни кого пугвть и возвращаться назад - это чревато серьезными последствиями...

Сухроб, 10.01.2012

Отчество не Абдуганиевич а в начале Ганиевич. Это чистоплюйство гоподина президента ( ГАНИ ГАНИ -- ЭТО ЧТО ПО РУССКИ ГОНЯТЬ ЗНАЧИТ ТИПА МЕНЯ ГОНЯТЬ БУДУТ) поэтому добавил Абдугани в отличии от своих братьев. Да правильно отца его посадили . Только не за свои грехи. Его бухгалтер обсчитал на большую сумму в конторе ЗАГОТЗЕРНО где он был директором.Обсчитал и сбежал а сидеть пришлось его отцу. К тому же 45-46й год.самый старший его брат пришел с плена (попал в 42-м под Керчью вместе с полевым госпиталем где служил фельдшером ,узник концлагеря МАЙДАНЕК)Отсюда пострадали все его старшие близкие отец и его еще один старший брат который служил в МГБ ( отказаться служить в органах МГБ да еще в то время, хотя быстрое продвижение по службе внеочередное звание и т. д) А служил второй его брат в отделе именно по так назаваемым перемещеным лицам по лицам попавщим во время войны в плен и тем кто служил немцам.А тут брат пришедший с плена................Отсюда отразилось все это и на других его братьев в том числе и на будущего призидента ( что он из детдома и прочая б....кая ахинея дураков) Писать дальше всем ВАМ ПИСАКАМ ХРЕНОВЫМ( тем кто пишет что он еврей и т.д.??????????????????////




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`