Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Татьяна Довлатова: «Сына осудили за мою правозащитную деятельность»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Гражданин РФ, 27.12.2011

Один в поле не воин...

А если честно, то я не особо верю правозащитникам в Узбекистане... Хочется верить, что они действительно боряться за справедливость, но что-то мне мешает в это верить...

РОМАНОВ, 27.12.2011

Почему то ни слова не сказано, что сын татьяны ранее судим за наркотики, был наркозависимым, а не просто алкоголиком. Согласен, что приговор возможно очень суров. Но как бороться с наркоманией? Тем более в стране, где соседи изготавляют и распространяют по всему миру.
Редакция, не выставляйте Давлатову Т. как жертву расправы властей. В данном случае наркоман он везде наркоман.

Чиполлино, 27.12.2011

Если Татьяна не верит в силу апелляции, то как можно без веры противостоять силе власти Каримова?

За год можно пройти все инстанции, выдвинув деспотам встречное обвинение. Можно набрать кучу свидетельств для организации процесса по статье "Геноцид" против русских Узбекистана. Да и ещё гору обвинений по другим статьям УК, а она не верит.

Зачем тогда надо было выступать с интервью и изображать какого-то там "борца", если так быстро сломалась и не может пройти до конца, - в данном случае, до Комитета по правам человека ООН в Женеве.

Глас народа, 27.12.2011

Да в Узбекистане всегда так было, есть и будет! Мусора там доят всех, потому что есть приказ свыше, что легендарный стадион который строил Зеромакс теперь достраивают гаишники и мусора и приписывают просто любые возможные статьи! Моего друга, который вышел на улицу после 12 за сигаретами задержали возле подъезда и предъявили что он избил 2 мусоров, но когда мы дали 100 долларов, оказалось, что всё улажено! Есть только один выход из этой ситуации и он мало вероятен! Даже уйдёт президент, но новый ничего не сможет сделать, расстреливать нужно всех! Эх Сталина на вас!

Людмила, 27.12.2011

Теперь исход может быть только один- Довлатова может уйти из жизни, а как- это будет для всех тайна покрытая мраком. По другому ей не заткнут рот. Деятельность правозащитного движения и отдельных правозащитников может быть запрещена официально и непонятно, почему они не сделают этого. Зачем бороться такими адскими методами, если можно официально сделать всех вне закона, выслать из страны, лишить гражданства!

Алексей Михайлович, 27.12.2011

Похоже Давлатова слишком была занята правозащитной деятельностью,а не воспитанием сына.

Наталья, 27.12.2011

Как можно было найти и дать наркотики? Я не наркоманка и вот я не знаю где их искать.
Если бы захотел помочь избавиться от ломки, отвел бы его в наркодиспансерю
Так что не зря его посадили.

Оптимист, 27.12.2011

Гражданин РФ, Вы правы. "... борятся за справедливость, но что-то мне мешает...". Я видел фотографию в инете где запечатлена группа правозащитников из РУза в Щвейцарии. Если их так сильно преследуют, то как же им разрешили выехать.

Любой наркоман не может хорошо работать, а значит нет достойного заработка и он невольно становится распространителем. Другое дело в каких объёмах. Читая статьи про Давлатову, Урлаеву у меня всегда возникали вопросы: Как они могут помочь кому-то, если они не могут навести порядок в своих семьях и следовательно какое они имеют моральное право осуждать власти. Живите так, чтобы не только осудить, но и замечаний ни вам ни вашей родне не могли сделать, не обращайтесь за деньгами в различные зарубежные фонды вот тогда и занимайтесь правозащитой.

tot samie, 27.12.2011

Гражданин РФ Уважаемый,,,узбекский "правозащитники" это люди работающие на Россию или США (и на свое карман)

гуля, 27.12.2011

жаль Довлатову...есть малюсенькая надежда на то что найдутся деньги на выкуп..и она таки распрощается с исторической родиной...
пысы.прежде чем считать грехи других людей начните со своих собственных...

Эркин, 27.12.2011

Уважаемые правозащитники!Обращаюсь к Вам всем! В Узбекистане вы ничего не дождетесь,не измените ничего. Единственное- сделаете плохо своим родственникам, друзьям, детям.Клоунам, которые думают: узбекский "правозащитники" это люди работающие на Россию или США (и на свое карман) не нужны права человека, они никогда ими не пользовались и не будут уважать право на свободу слова, получения информации или свободу совести! Лучший вариант оставить узбекский народ наедине со своими правителями, их вассалами, министрами,авторитетами,хокимами, ментами и прочими сочувствующими,пусть они решают свою судьбу сами.

Мимоходом, 27.12.2011

Знаете что, господа рассуждающие, пожили бы вы сами в условиях этой страны, а потом давали рекомендации по воспитанию детей. Она ежедневно подставляется сама и подставляет свою семью. На это может пойти только человек искренне верящий в свое дело. Её поддерживать надо, а не упрекать. Уйдут такие , как она, кто останется в стране? Эти доморощенные, лизоблюды "общественники" из числа "оставшихся в живых" NGO? Уйдут, такие , как она, кого следующих брать будут? Может вас? Она живет в ситуации постоянного прессинга! Смелая, мужественная женщина! И дело не в американских или российских деньгах, которые она получает. Работать то на что то и жить надо! А если дают, значит верят! Значит работает! Искренне поддерживаю и восхищаюсь ею!

Роман, 27.12.2011

Данная статья показывает порядочность сотрудников ОВД.
Если бы они как утверждает Давлатова выполняли заказ чтобы наказать ее за правазащитную деятельность в дома в ходе обыске нашли бы достаточное количество наркотиков и других запрещенных законом вещей. Нетрудно догадаться что ее сын виноват и она таким способом либо хочет сына спасти либо заработать себе очки. Возможно ему дали много, но я считаю за наркотики надо наказывать строго.

Avva, 27.12.2011

Г-жа Довлатова, займитесь воспитанием своего сына, прежде чем наводить порядок в стране. Правильно сделали, что осудили. Какой нормальный человек будет доставать наркотики, тем более человеку, которого он знает всего 3 дня.

zuchra, 27.12.2011

тюрьма его вылечит,если уж мамаша не справилась....тоже мне правозащитница ,единственного сына прошляпила

tes, 28.12.2011

У меня были похожие случаи. При моей специальности я разное повидал. И предлагали попробовать, и просили найти и друзья вокруг стали зависимыми от наркотиков. Но я не раз даже шприца не давал, не говоря уж найти что нибудь, кому нибудь.
Сын, зная что мать занимается правозащитной деятельности, должен быть чист как стеклышка, ка бы не подставить мать.
А матери, следовала бы его подальше отправить от себя, в другую страну, раз она занимается такой деятельности или отказаться от своей работы и заняться сыном.
Ей то уж не знать, что может произойти.

Jumshud, 28.12.2011

Наркоманы лучше пусть седят в тюрьме,проживут подольше.

Chitatel, 28.12.2011

так он был ранее судим уже за наркоту, и не алкоголизмом страдал а наркоманией. Редакция, публикуя подобные однобокие статейки, вы оттолкнете от себя читателей

земляк, 28.12.2011

Как надоели эти бабки, якобы правозащитницы с Узбекистана, решают только свои личные семейные проблемы и приподносят себя жертвами правозащитной деятельности. Что эта Довлатова Т. сын конченный наркоман, да из 10 лет, отсидит трешку выйдет. Урлаева Е. ну тоже, просто не серьезно, недавно написала про якобы самоубийство девушки, которую якобы вербовали, чтобы она убила Салиха. Ну как можно такое опубликовывать?! Узметроном написал, что не было такой девушки, такого самоубийства. Неужели нельзя привлечь к ответственности таких лиц, которые просто провоцируют, обманывают людей.

Артур, 28.12.2011

Вижу посты до меня пишут люди под "диктовку" что ли.
Откуда информация, что он наркоман и сидел уже? даты по какой статье, где сидел когда? если верить статье ему 31 год, где то в 30 из России вернулся, там был 8 лет, он что до 22 лет где то уже сидел?
Особенно радует пожелания. что наркоман должен сидеть надеюсь если ваших близких постигнет такое, то они обязательно сядут и надолго !!!

Саня, 28.12.2011

Ну зачем РУССКОЙ ЖЕНЩИНЕ вся эта канитель?
Узбеков 25 млн, живут, молчат, зачем тебе одной кричать? Пусть сами со своими "каримовыми" разбираются.
НЕЛЬЗЯ РУССКИМ В УЗБЕКИСТАНЕ - в УЗБЕКСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПРАВОЗАЩИТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. Узбекское государство своих в Андижане "положило" узбеков, русских сгнобят без зазорения совести.
Узбекистан не русское государство, не надо за него рисковать своей жизнью и судьбой детей. Никто никогда не оценит, посадят и все забудут.
Только глупый человек может на секунду допустить, что занятие правозащитной деятельностью в Узбекистане останется безнаказанным. Давно ясно, что Узбекистан это ЗАО "Каримов, дочки & Co", на этом предприятии плевать нельзя, там нет прав, нелогично защищать то, чего нет.
Думаю, это один из последних сигналов, далее будет полный ...здец. Хотя уже и так капец...
Татьяна, от себя, здоровья вам, оно вам пригодиться.
З.Ы. Уезжайте, бери все что можно и вперед, думаю и сына отпустят, если пообещаете уехать. НЕ СТОИТ ОНО ТОГО!

Алексей Михайлович, 29.12.2011

для Мимоходом
Советуете пожить в тех условиях? Было уже.....родился там,жил больше сорока лет и до сих пор летаю навестить родственников.

Светлая, 29.12.2011

Статья бредовая и комменты к ней тоже. Умиление вызывает высказывание Артура по поводу возможности отсидеть к 22 годам. Артур, пацаны сидят уже намного раньше! 8 лет прожить в России и не получить гражданства РФ и не осесть в России, а вернуться в Узбекистан - по меньшей мере ГЛУПО!

Татьяна Довлатова, 29.12.2011

Искренне рада за всех умников и умниц.Рада за всех "премудрых пескарей" которые тихо и спокойно доживут до 150 лет. Ну вот такие мы идиоты. Мы выросли в другое время. Я до сих пор уступаю место в транспорте более старым,хотя сама инвалид и пенсионеркаИ не надо говорить что нас единицы. Оглядитесь вокруг.Пусть нас критикует все кому не лень .НО МЫ ХОТЬ ПЫТАЕМСЯ БОРОТЬСЯ С НАШИМ УБЛЮДОЧНЫМ НАСТОЯЩИМ. А другие в угоду власти ,выбрали дорогу иуды. И не плюют против ветра. Лижут зад махалле,РУВД СНБ. А потом наедине извиняются передо мной,за подлости \,говоря. Извини Татьяна СНБ приказало. Я хоть подлости не делаю И в меру своих знаний поддерживаю еще менее защищенных людей.Верим ведь в Конституции -то как все хорошо прописано. Живи и радуйся.
Если бы я выполнида наезд СНБ и выступила на местном телевидении . То мой сын не сидел бы сейчас. Моего мужа и его русского напарника не выгнали бы с работы. Семье моей дочери не пришлось бы срочно выехать из страны.Опасаясь за жизнь внучек..Так как на них 2 раза было совершенно нападение .Зятя также выгнали с работы. Его мать после 18 лет инвалидности ,вдруг стала здоровой. отобрали эту инвалидность. И мало того она пенсионерка по возрасту уже 5 месяцев не получает пенсию без объяснений. А вы все какую-то выгоду ищете. Как там Маяковский писал про таких " лижут спину, лижут ниже..." Так лижите дальше. И не бросайте камень в того, кто хочет хоть что-то изменить жизнь в лучшею сторону там,где живет. Ведь она дается один раз. И хочется жить , и не пресмыкаться перед "сливками " общества.

Довлатова Татьяна, 29.12.2011

Уважаемый Чипполино.
Когда у меня спрашивают я честно отвечаю.Ситуацию в судебной системе я наблюдаю с 2004 года.Как был беспредел.так он и существует Только в более распоясанной форме.Суды для бедных людей,чтобы ими заполнять нары. Рабы нужны любой системе.
И я не идиотка,чтобы журналисту врать и приукрашать наши суды. Я пройду все инстанции -аппеляцию,надзорную жалобу,кассационную.Все как положено. Но итог будет однозначным Ворон ворону глаз не выклюет. В судьи не допустят порядочных и честных людей. Решение судьям- марионеткам спускают сверху.
Роману--- Спасибо за моральную поддержку.
Если вы не читали статьи на УЗНЬЮСНЕТЕ ,то смею вам напомнить.
22 августа ко мне домой в 21-30 заявились человек 12 ментов. И я полтора часа держала оборону дома.Ждала когда подъедут другие правозащитники.Мне менты угрожали поломать дверь, запугивали. И только моя смелость и знание законов помогли не допустить провокации и ментовского беспредела. Поэтому менты не смогли подкинуть мне ни патроны. ни листовки. ни наркоты. Я фотографировала каждое движение .Я настояла что только зайдет следователь Югай А.и 2- оперов.Не допустила подставных понятых.Сама выбрала тех,кто зайдет ко мне в дом.Несмотря на угрозы со стороны ментов.И около каждого мента были по 2 правозащитника. Фото имею . Могу скинуть ,если пришлете свой электронный адрес. Если бы не моя выдержка и принципиальность .То на нарах оказались бы не только я, но и мои внучки.
На суде Халиков С. заявил что его пытали 27 августа и что даже Таштбрьма отказалась его принимать всего избитого и в кровоподтека.
Но судья Шамсутдинова Э.Р. ослепла ,оглохла и откровенно скучала.Ублюдки -народные заседатели которым лет по 70.и они за тарелку супа и бифштекса,которыми их кормил секретарь Азиз создавали видимость правосудия и откровенно зевали. им был весь этот фарс по барабану. Заседатели имея нищенскую пенсию выживают таким образом . Пожрут и подпишут то,что им прикажут. Противно за продажность лживых заседателей.Ни одна тварь не задала Халикову вопрос .Сколько человек тебя избивали.Долго ли это продолжалось.Что от тебя хотнли.Какие повреждения у тебя были. Халиков заявил.Что протокол очной ставки он не подписывал .Почерк не его Подпись не его. Прокурору Пирмухамедову Б. на это плевать.У него слюней много.Заплюет всех. Судья-марионетка получила заказ. Она его выполнила.Все судебные заседания в общем счете прошли за полтора часа 1 час 30 минут. ( со всеми учетами переноса на другие дни) Состоялись только 3 заседания.Тебе это не напоминает 37 год. Когда спрашивали КАК фамилия. Ответ Иванов. -Расстрелять.

гуля, 30.12.2011

Довлатова Татьяна, 29.12.2011
по поводу моего предыдущего поста...забираю свои слова обратно...
А после публикации ,,,Узбекистан: Татьяну Довлатову преследуют за несколько фраз, сказанных на российском телевидении,,, ваши фото просто готовый демотиватор)) ПОЧИСТИТЬ ЧАЙНИК??? СТЕНЫ ИЗВЁСТКОЙ ПОБЕЛИТЬ?? ДА НАХ...Я ЛУЧШЕ НА МИТИНГ ПОЙДУ...))

Мимоходом, 30.12.2011

Когда клубится страх кромешный
и тьму пронзает лай погонь,
благословен любой, посмевший
не задувать в себе огонь.
Игорь Губерман

Дима, 30.12.2011

«Он оказался подставным лицом, моего сына арестовали. Но отмечу, что это была не продажа. Деньги Юра с него за наркотики не брал, а просто угостил Исабаева», - говорит Довлатова.

а где он взял чек, нашел????

Constantin Logan, 02.01.2012

Татьяна Довлатова, очень хотелось бы узнать про деятельность правозащитников, как и что сделано, и как можно помогать им, напишите на 2o@bk.ru если конечно сей коммент к месту.

ЗЕМЛЯК, 02.01.2012

Татьяна это я к Довлатой, что за лексикон -"менты"
В данном случае идет обсуждение факта осуждения вашего сына. Сын ваш наркоман, это вы сами признаете, распространять. под каким бы не было предлогом (хотел подлечить) и прочее не могут быть смягчающим обстоятельством. Угостил, продал, факт распространения на лицо. Наркомания это большая беда и с ней надо бороться. Ваша правозащитная деятельность в целом ограничиться лишь борьбой за сына. Как можно заниматься правозащитной деятельностью считая всех сплошными подхалимами??
Не нравиться вам эта страна, уезжайте!! Что вы боретесь за тех, кто вас не желает видеть у себя в стране.

Rahmatullo, 04.01.2012

"22 августа ко мне домой в 21-30 заявились человек 12 ментов. И я полтора часа держала оборону дома.Ждала когда подъедут другие правозащитники.Мне менты угрожали поломать дверь, запугивали. И только моя смелость и знание законов помогли не допустить провокации и ментовского беспредела. Поэтому менты не смогли подкинуть мне ни патроны. ни листовки. ни наркоты. Я фотографировала каждое движение .Я настояла что только зайдет следователь Югай А.и 2- оперов.Не допустила подставных понятых.Сама выбрала тех,кто зайдет ко мне в дом.Несмотря на угрозы со стороны ментов.И около каждого мента были по 2 правозащитника. Фото имею . Могу скинуть ,если пришлете свой электронный адрес. Если бы не моя выдержка и принципиальность .То на нарах оказались бы не только я, но и мои внучки."

Знаете что, как вы выразились "менты" ничего не нашли по той причине, что вы не открывали дверь полтора часа, и использовали это время на уничтожении всего что они могли бы найти у вас дома. а они между прочим, требовали от вас открыт дверь (если у них был ордер) на законном основании. получается вы сами нарушили закон. если даже ваш сын не наркоман, а просто "помог" кому то, то это уже преступление. данную помощь можно прировнят на убийство, поскольку как я понимаю употребление наркотика приводит к смерти, может и не на моментальную, но это не делает несвоевременную смерть неизбежной.

P.S. для всех, я не СНБшник, и не милиционер и даже не активист какой либо, я обычный инженер, проживающий всю свою жизнь в Узб., единственное имею свое мнение относительно что хорошо, а что нет. так что, не причисляйте меня к тем кто пишет под диктовку третьего лица

Анатолий, 15.01.2012

О чем разговор??? И так ясно с самого начала. Геноцид, планомерный геноцид.

Дмитрий, 23.01.2012

Верю этой женщине, бо сам жил в Янгиюле, и по приезду в какой-то год к себе домой , был сам в ситуации не самой хорошой возле своего дома ,,, и мои знакомые ... с кем всегда был , и жил на одной махале , не смогли ничего сказать , хотя и были титульной нацией. Может им ...МЕНТАМ ... денег не хватило , в тот день но осадок остался.

Shuhrat, 23.01.2012

ЗЕМЛЯК, 02.01.2012
Если здесь жили, то знаете, как и что могут "подложить" "менты"...Правильно сделала, что не пускала, что ждала своих единомышленников, которые ходили за "ментами" по двое с фотоаппаратом, только это и "спасло" от "красивого" подарка от "ментов", которые, ВРОДЕ БЫ, должны защищать людей, а на самом деле- творят беспредел..., и, никто из них, "ментов" - не исключение!!!Все готовы выполнить любой "заказ".
Кто это там распинался о сыне Давлатовой, что он сидел? Вы что, знаете это точно или вы близкий друг и его знакомый? Здесь, облить грязью человека, что плюнуть, попробуй потом отмойся...А-а-а-а, скажут, оправдывается...И не зарекайтесь, что вы так бы не поступили..., любой человек в такой ситуации(с обыском), растерялся бы...,иногда, абсолютно честные люди, надеясь на "порядочность" "ментов", потом горько об этом сожалели...
Татьяна - держитесь!
Ничего не могу сказать о деньгах якобы ею получаемых - не знаю, может и так, но если ей дают деньги, то спасибо этим людям, жить - то на что - то надо...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`