Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Новогоднее чудо, или Амнистия в узбекском телеэфире


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


ильхом, 30.12.2011

всех с наступающим НОВЫМ 2012 ГОДОМ и особенно МОЕГО ДРУГА и не просто друга а друга молодости БАХТИЁРА когда он работал на УЗТВ всегда следил за его творчеством и хотя я не видел его последние передачи могу сказать что его программы собирали большую аудиторию а после того как он переехал в КАНАДУ старые связи оборвались БАХТИЁР ишларизга омад сизни уртогиз(чунки мен сизни дустим деб биламан) ИЛЬХОМ АСАКАЛИК

Саид, 30.12.2011

События в статье как голос из пережитого прошлого.
Статья написана по-простому, сдержанно, по-домашнему просто и без истерики по прошедшим годам и настоящему. Читалась на одном дыхании. Не обошлось и без самоиронии - правильно было подчёркнуто, что передачи на телевидении того времени были, в подавляющем своём большинстве, клонами передач российских каналов. Хорошее было время, было много надежд, планов....
Всех с праздником и удачи!

vot tak, 30.12.2011

Не понятно, почему режиссер начал переживать, узнав что его программу сократили вдвое, когда можно было срезать хоть часть той занудившей мусыкальной части с дешевой попсой, которая занимает 99% данной передачи. А сюжет с амнистированным юношей длился всего 3-4 минуты, и ни разу не упомянули за ЧТО человек сидел за решеткой, по какой статье и тд. это ведь элементарные факты, которые нужно было рассказать аудитории. Ведущий вообще вел себя так, будто ведет новогоднюю елку для малолеток, спрашивает заключенного что бы он попросил у Деда Мороза...

Маладес пракурор, 31.12.2011

Неужели были в Уз. такие прокуроры, которые наставляли зеков на путь истинный Хадисами Пророка Мухаммада (с.а.в)?! Явный перегиб даже для тех лет! Интересно, а как сложилась дальнейшая судьба этого парня, да и прокурора особенно?

Скит, 31.12.2011

Как трогательно! И - главное - очень своевременно! Ведь всего и десяти лет не прошло с того чудного мгновения, а уже десятки людей узнали о подвиге выдающегося узбекского журналиста... А что мы узнаем лет через 50?

hank, 31.12.2011

Честно говоря, парнишку просто использовали в целях жоу бизнеса. А ему по сути было все равно где ему объявят об его же амнистии. Простой папарацци, который ловит момент запечатлить драматические моменты частной жизни других людей.Получили наверное немалые гонрары за эту передачу.Я не вижу смысла гордиться этим- примитивно и кстати, грубо нарушены права парня.Фактичеки его принудили к участию, толко для того чтобы сделать так называемую сенсацию.Выставили на общее обозрение страдание целой семьи, доже не спросив об их согласии.

prokuror, 31.12.2011

Hank
я с вами согласна! Народ наш любит драму и баллады о любви, вот и разобрали билеты чтобы послушать Мавлюду Асалхуджаеву & Co. Более того, в этом интервью с парнишкой ничего поучительного для молодой публики не вижу, ведь кроме того, что он "осознал родительскую ласку" и тд, ничего о его тяжких днях в тюрьме сказано не было. Да и не дали бы особо выдавать "воспитательные" секреты таких учреждений. Чтобы было неповадно молодым, надо их в места заключений вести на экскурсию, как это делается во многих странах, это конечно в идеале.

Anvar, 31.12.2011

жалкий и низкий уровень литературного узбекского языка и у ведущего и у всех тех которые давали интервью. Смотриш, не думаешь что это происходит на национальном ТВ, какой-то уличний жаргон и перепалка слов везде.

Б.Шахназаров, 31.12.2011

"Маладес пракурор"у:

1) Прокурор Бахром Эрматов в 2003 году был назначен главным прокурором Хамзинского района г. Ташкента.

2) "vot tak":
Те факты, о которых вы пишете, был в оригинале программы, однако их пришлось вырезать из-за нехватки эфирного времени.

3) "hank"у: Да, это была шоу-программа, правильно поняли. Шоу, которое имеет воспитательное значение. Авторы передачи получили обычный гонорар, сумма которой устанавливается согласно продолжительности передачи.
"Фактичеки его принудили к участию":
Если вы правильно поняли из текста, я специально спросил у него о том, не принуждает ли начальство его к участии. Его семья также заранее было поставлена в известность и они согласились принять участие в шоу. Однако, в виду сложившихся обстоятельства, мы не смогли взять у них интервью.

юрист, 02.01.2012

prokuror, 31.12.2011"ничего поучительного для молодой публики не вижу"...

Как это ничего поучительного, а пропаганда режима, пропаганда "милосердия" Президента? Ведь суть и заключалась в этом - продемонстрировать "благородие" режима. И заодно, конечно же, заработать немного денег и параллельно - благосклонность "папаши". Получается, так сказать, "сочетания приятного с полезным".

Светлая, 02.01.2012

Конечно, 90% не поняла, но 10% еще не забыла! И это радует! Послушала узбекскую музыку, ту, при которой не могла уснуть жаркими ташкентскими ночами в пору узбекских свадеб! С новым годом узбекистанцев и россиян! Мира всем и процветания!

Б.Шахназаров, 04.01.2012

"prokuror"у:
В одной из моих передач женщина говорила о том, как они организовали для школьников экскурсию в колонию и как она сильно повлияла на них.
В 2001 году я сделал съемки в детской и женской колониях г. Ташкента. Смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=MLRPq4D0DvE

Цикл моих передач был посвящен органам государственнной власти. Я водил около 35 школьников и студентов в парламент, Совет Министров, хокимият г. Ташкента и суды. Эти передачи вы найдете на сайте youtube.com

юрист, 04.01.2012

Бахтиёр, мне понравилась ваша передача о узбекском языке. (http://www.youtube.com/watch?v=MLRPq4D0DvE)
Поразително видеть американцев, канадцев, корейцев которые говорят на узбекском, выучив его всего за 2-3 месяца, при этом они говорят на узбекском почище чем сами узбеки, которые часто смешивают узбекский с русским.

DEN, 04.01.2012

mne ponravilcy final

гуля, 06.01.2012

Б.Шахназаров, 04.01.2012
мне не понравилось только то что Вы..не пропагандируете свержение режима Каримова...

чужой, 08.02.2012

Сколько не болтайте,а прав был Жириновский "если хочешь увидеть РАЙ-смотри Узбекское телевидение,а если хочешь побывать в АДУ приезжай в Узбекистан".И сколько бы вы не болтали-все ерунда.Лучше бы делали передачи почему люди уезжают на чужбину оставляя свои семьи.Сейчас .чтобы похоронить человека,надо со школы старшие классы звать.Некому нести гроб.Вот это ШОК!

чужой, 08.02.2012

Гуле.Вот из-за таких как вы люди искусства боятся творить.Потому что такие как вы сразу в этом заподозрят бунт.Сама то ,наверное,в России деньги подрабатываешь? А все туда же.Патриот не тот ,кто хвалит или хаит Родину,а тот кто борется с подхалимами,вроде вас,и против беззакония.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`