Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Сын заключенного Рустама Усманова просит президента Узбекистана помиловать его отца


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


правда, 17.04.2012

Бедные родственники! Какой кошмар!!! Без слез читать невозможно! Загнали в угол! Такое впечатление, что все это вытворяют не люди, а какие то безжалостные зомби! Да уж, Восток во истину жесток!

Дневальный, 17.04.2012

Всё что описано в этой статье плохо, очень плохо. Может ИАК не знает, а может и знает и действительно помилует пожилого человека. И ИАК недавно издал типа как бы указ про привлечение иностранных инвестиций в республику, ну там типа доп.льготы иностранным инвесторам, только давайте, несети деньги нам. Но любой иностранный инвестор, почитав про тот же Рустамбанк в этой статье, думаю, не задумываясь откажется приходить в республику. Если он нормальный, конечно, этот иностранный инвестор. На что ИАК надеется? На дураков?

Петя Кантроп, 17.04.2012

Положение аховое во всех сферах. Ни прав,ни гласности,обращаться в государственные органы бесполезно. Все чиновники повязаны родственными связями. Конвертации нет. Банковской системе народ не доверяет. А как доверять,если могут с твоим вкладом сделать что угодно. Т.е. народ не верит государству и видит в нём не защитника,а врага. Кто так всё слепил,кто этот ваятель? Конечно же Каримов Ислам Абдугани-угли. Народ живёт в страхе. Внешне вроде всё нормально,но тот кто понимает,нутром чувствует приближающийся момент падения в пропасть всго этого уродливо сляпаного государства.
Неужели Каримов не понимает,что связанными руками народ ничего путного не сотворит?

Отчаянный, 17.04.2012

"Еще через какое-то время этот же человек предложил ему кресло депутата и назвал сумму в 10 млн долларов США. На что папа согласился и попросил только устроить ему до этого встречу с Вами, попасть к Вам на прием, и только после этого он, мол, передаст деньги."

теперь читаем ниже:
"Простите его, пожалуйста, за все!За его правдолюбие, за его любовь к справедливости"

Теперь вопрос: а разве платить за кресло депутата 10 млн $, это правдолюбие, это справедливость ? или это такая вот "справедливость по-своему" ???

Казахстанец, 17.04.2012

Ни разу не был в Узбекистане, очень хочется посмотреть Ташкент, Бухару, Самарканд... Вот дождусь, когда сменится этот режим, и обязательно приеду. Надеюсь поскорее, Каримов-то уже немолодой.

Прохожий, 17.04.2012

До какой степени простодушный человек этот Усманов. Ведь дали же возможность уйти в Киргизию. Так все! Беги из Центральной Азии, беги из СНГ. Впрочем нынешние предприниматели стали учеными. Не успевают в верхах принять решение об аресте какого-нибудь бизнесмена, как тут же того предупреждают. И пока бригада едет его арестовывать, а его уже нет в Узбекистане.

Насрулла, 17.04.2012

Казахстанцу...
не ехай если тебе так интересно я тебе расскажу про эти города, очень красиве расскажу.
а по статье в голову приходит одна только мысль и ассоциации с 1905 годом. с кровавым воскресением
"царь батюшка не ведает как мы тут пыжимся, он добрый, а все его окружение поголовно мракобесы и не докладывают батюшке......" не верю!!!!! если бы этот батюшка не ведал и не знал всего, то этот колосс на глиняных ногах не стоял бы 20 лет. все именно держится на том что гайки во всех сферах жизни прикручены до отказа. и это именно с ведома. жаль мужика как ни крути 14 отсидел плюс 5 за "проступки" ему уже 64 и это уже древний старик.

tot samie, 17.04.2012

Казахстанец езжай сейчас,потом лучше не будет.

bobov, 17.04.2012

to Казахстанец, 17.04.2012

Страный Вы. Откуда там взяться нормальной власти после ухода ИА? 22 года уничтожалась или уезжала более прогрессивная элита. Чудес не бывает. Езжайте сейчас. Вы ведь не оппозиционер или миллиардер. Если Вы простой человек, не бойтесь езжайте. Вы нафиг не нужны узбекским властям.

Гарик, 18.04.2012

Очень жалко человека.Но в некоторой степени он виноват сам. Вроде умный человек,но доверчивый,как дитя. Сколько лет надо просидеть,чтобы прозреть? А сыну ничего не остается, как расписываться в верноподданических чувствах. Отца-то спасать надо. До конца нового срока он запросто может не дожить.

Эльдар, 19.04.2012

Прочитал письмо и если вам интересен комментарий бриста, адвоката, человека, который всю свою жизнь писал на бумаге и знал как надо это делать, то скажу вам коротко: если ИАК прочитает это письмо, он придет в ярость и тогда уж точно бедному Усмонову не выйти! письмо пронизано насмешкой и иронией: уважаемый сын Усманова-вы проситель в данной ситуации-так просите а не издевайтесь! Типичная узбекская черта-вы не можете без насмешки и укола, причет не иглой вы колете а дубиной бьёте: много сарказма и иронии, невыдержана стилистика, уверен что вы пожалели несколько денег профессиональному адвокату для составления грамотного письма!
ИАКу его даже не покажут; оно даже до управделами не дойдет, возможно выдаст канцелярия сухой формуляр с указаниями статей и фактов в деле вашего отца!
Не побоюсь сказать-вы только усугубили ситуацию!
Давайте подождем месяц-вы сами уюедитесь в правоте моих слов

Узбек, 19.04.2012

Казахстанец,обязательно приезжай сюда.Приключений будет много,а потом,если тебе удастся вернутся домой, зарежешь барана в знак благодарности Богу за то,что не родился в Узбекистане.

Армагедон, 20.04.2012

Эльдар вы правы. А что может написать ещё пьяница? пропили,прогуляли всё что папа наворовал а теперь письма пишут не всё так там и несправедливо а то что он там сидя в тюрьме бунты устраивал а что про это то молчите?

дилора, 21.04.2012

Уважаемые и образованные, мне очень вас жаль и вы не понимаете до сих пор самого главного - хуже всего достается невиновному - и срок самый большой и чтобы не вышел никогда. На собственном опыте говорю. Лучше быть виноватым - тогда все легче идет и срок меньше и выйти больше шансов. А у вас шансов ноль, так как налицо судебный произвол и 14 лет мучений в самой страшной тюрьме. Ваш отец на свободе будет предоставлять опасность как свидетель критической и информации в отношении неправедного суда и условий содержания в Жаслыке. Тем более что вы намерены добиваться его реабилитации. А те кто его посадили и осудили - им проблемы не нужны. И администрации зоны тоже. Поэтому ваш отец на воле - для них угроза. Тем более по возрасту его должны были выпустить, и не убийца, и сколько амнистий было а к нему не применили. Из этого следует что виновен он в главном - в том что жив и этим нарушает их планы. И последнее - вы просите о милосердии человека, который сына покойного родного брата в психушке 5 лет держал и сделал из него овощ. Мне искренне вас жаль, но шансы ваши нулевые.

turyst, 21.04.2012

месть по харыпски. Посади конкурента и потом купи у ментов продление срока.

Меркато, 23.04.2012

Читаю статью и думаю вот мудрый наш узбекский народ который говориь КУРМАГАННИ КУРГАНИ КУРСИН- то есть опасно сразу разбогатеть прожив поколениями в бедности! Я знаю многих таких вдруг разбогатевщих которые не имея ума и политической закалки вдруг надумали что Деньги есть Ума НЕ надо!!! Не так !!! Ведь задумался к вершинам власти и уважения то имей соответствующее атрибуты и навыки!!! Ведь никто не выйдет на ринг против Тайсона побив ГРУШУ два дня и собрав круг восхищенный кишлачков!? Помните хокима Ромитана - которому дали 15 лет за спонсорство терротистов! Ведь тоже был не бедный человек и метил в ХОКИМЫ БУХАРЫ!!! А на том и зуб сломал!!! Так что прежде чем выйти на ринг проверьте ваши штаны!, потом вреревки поддеживающие ваши штаны, а потом уж думайте о встрече с Президентом!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`