Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Доклад RSN: «Иметь дело с узбекским хлопком значит испортить репутацию»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Альберт, 06.06.2012

«Иметь дело с узбекским хлопком значит испортить репутацию»

ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕГО ПОРТИТЬ

Умар, 06.06.2012

Глас вопиющего в пустыне.Факты приведенные в статье далеко не сенсационные и тем более не являются новостью, политики и представители крупного бизнеса прекрасно осведомлены обо всех нюансах хлопкового бизнеса. Если так называемое мировое сообщество так глубоко озабочено правами детей и вообще человека то что ей мешает применить цивилизованные рычаги воздействия на руководство РУз.Свежий пример Иран, к которому применяются беспрецедентные экономические санкции.Думаю если узбекский хлопок объявить вне закона как когда то было объявлено иракская нефть, то проблема отпала бы сама собой.Но к сожалению вряд ли это случится, потому как нынешнее руководство обеспечивает сохранность слишком многих геополитических да и не только интересов все тому же "мировому сообществу".Ну а народ и тем более дети в РУз, так ведь это не ихний народ и дети. Политика грязное дело, и вряд ли эта фраза потеряет свою актуальность.

Шухрат, 06.06.2012

Умару;Имеющий уши, да услышит(цитата из Библии)
Освещать проблему,связанную с применением принудительного детского труда,необходимо как можно больше. Статья, очень своевремменая, и актуальная для нашего времени.
Все родители тех детей, которые как рабы, дыша химикатами,с утра до ночи собирающих в ручную этот хлопок, за миску баланды, должны составить петицию в WTO, с просьбой что на всех выпускаемых из хлопка изделий, на бирке было примечание,что сырье купленного товара, было без применения детского труда.
При применении, потребителей,данной практики в покупке товаров, с культурой оповещния на бирке товара о его происхождении, возможно, приостановит импорт узбекского хлопка, где применятся такой геноцид собственного народа и их детей.

Zemfa, 07.06.2012

«Иметь дело с узбекским хлопком значит испортить репутацию» -Да торгуются просто....

Басмач, 07.06.2012

А что рынки сбыта хлопка подобно рынку сбыта алмазов унифицированы? Или же имеют обязательную сертификацию, что объявленный вне закона узбекский хлопок никто не купит? Да полноте, господа! Не купит Европа, тут же по дешёвке Азия возьмёт. Им вообще наплевать на происхождение сырья. И все эти слова только лишь слова.

Карамультук, 07.06.2012

Комментаторы веселят, как всегда.

>> так называемое мировое сообщество так глубоко озабочено правами детей и вообще человека
>> должны составить петицию в WTO

Разочарую. Никто никому ничего не должен. Мировое сообщество волнуют совершенно другие вещи.

>> Узбекистан продает на экспорт хлопковолокно среднего или высшего сорта. Узбекский хлопок известен низким содержанием мусора, натуральным белым цветом, высоким качеством.

Вот ключевые слова во всей статье. Высокое качество - значит дорого стоит. То есть покупатели и производители хлопка низкого качество хотят сбить цену на узбекских хлопок, снизив спрос на него. Так называемые некоммерческие организации типа http://www.sourcingnetwork.org/ всего лишь отрабатывают заказ, являясь только инструментом в рыночных отношениях.

В советское время собирали и не жужжали, чего сейчас кричать-то?

Гопник, 08.06.2012

Вопрос есть один! А что Узбекистан все свое независимое время кричит , что он был в советское время сырьевой республикой дающий только хлопок,а сейчас Узбекистан кто? Только ненадо кричать что в советское время он отдавал хлопок бесплатно! И объемы как я понял выращивания только увеличиваются!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`