Оставить комментарий

Вы комментируете статью: «Национальное достояние» под угрозой: Кумтор ждет, что скажет новое киргизское правительство


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Денис, 03.09.2012

очень удивлюсь, если это предприятие на погубят. У Кыргызов на природном уровне развито чувство несогласия, если по соседству кто то, зарабатывает больше их. На то последователи-потомки Манаса и гордятся своим героем кочевником. Тот бы быстро решил вопрос.

Алексей, 04.09.2012

Денис, это абсолютно ко всем азиатам относится.

Трезвая, 04.09.2012

Ога-ога, а эта притча, конечно, тоже азиатская: «Господь сказал одному мирянину: «Проси что хочешь, но учти, что у твоего соседа будет вдвое больше». Мирянин долго думал и, наконец, попросил: «Выколи мне один глаз, Господи!»
И поговорка тоже азиатская: «У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно». Денис и Алексей, бревна с глаз убирайте перед тем, как на другие народы наговаривать.

Андрей, 04.09.2012

Полностью согласен с Денисом.Тот,кто жил там и работал,меня и Дениса поймет.А вам "Трезвая"не мешало бы протрезветь и смотреть на вещи трезво.

Влад, 05.09.2012

То что положили глаз на Кумтор многие в кыргызстане,не секрет.Вопрос только когда и с помощью кого они отберут это предприятие у канадцев.Спокойно работать ему не дадут.Менталитет однако.

Константин, 29.09.2012

Статья не даёт объективной оценки происходящего, хотя бы потому что в ней (как и на сайте компании) ничего не говорится об экологической катастрофе случившейся, если не ошибаюсь в 2004 году, когда при аварии в реку вылилось около тонны чистого цианистого калия. Погибли люди, многие стали инвалидами. Ситуация, конечно, неоднозначная. Рекомендую посмотреть фильм "Не всё то золото" Чехия, 2010 год - попытка показать, что происходит и дать возможность зрителю самому сделать выводы. Так же советую почитать дисскуссию о событиях в Чили на сайте Марка Солонина. Некоторые моменты освещённые в данной статье очень похожи на те, что происходили в Чили во второй половине прошлого века.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`