Оставить комментарий

Вы комментируете статью: «Ферганский москвич» Сталик Ханкишиев завоевал приз на всемирном конкурсе кулинарных книг


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Умар, 25.02.2013

Рад за Сталика,желаю дальнейших успехов.Жаль что такой потенциал для международного бренда ресторанов национальной кухни остается еще не востребован,хотя кто знает, после такого международного успеха,может произойдут изменения в этом плане.Наверное мало кто не согласится со мной что настоящий Плов(во всех вариантах его приготовления) заслуживает международного продвижения,ни один мой знакомый который ни разу в жизни не пробовал настоящий Плов, отведав его оставался к нему равнодушным.

Владимир, 25.02.2013

А при чем тут Азербайджанская ассоциация, где узбеки? Он перешел играть на азербайджанскую сторону? Это уже не узбекская кухня?

Узбеки в Лондоне, 25.02.2013

Молодец Сталик! Мы узбеки студенты в Лондоне готовим так вкусно ажь слюны повсюду у этих англичан. Потом мы им ваши ролики на ютюб даем, чтобы они тоже научились вкусно готовить как это делают узбеки.

Lucifer, 25.02.2013

Здорово! БРАВО Вам Сталик и здоровья

Владимир, 25.02.2013

Сталик, от всей души поздравляю! Вы яркий пример того, как наши соотечественники добиваются успеха в России, гармонично ассимилируются вместе с тем не теряя восточного колорита, прививая доброе и любовь к узбекской кухне. Вы делаете для дружбы народов больше, чем все политики вместе взятых.

Бахтияр Махмудович, 25.02.2013

Я и моя семья искренне поздравляем Станислава Гусейновича с этой замечательной победой! Его победа доказывает воистину правило "невозможное-возможно"! Мы Ваши поклонники и вы наш кумир. Сталик пример того, как можно реализовать себя в жизни. Мы гордимся Вами Сталик.

Раис Мусаев, 25.02.2013

Сталик (Станислав) Ханкишиев, родился 2 февраля 1962 в г.Фергана, Узбекская ССР – кулинар, писатель и фотограф, автор большого количества фундаментальных материалов по восточной кухне. Автор кулинарных книг, посвящённых в основном восточной кухне. По отцу – азербайджанец, мать немка. До того, как стал писать книги, занимался предпринимательством в Узбекистане. Догадайтесь с трёх раз, почему он был вынужден свернуть бизнес в Узбекистане и перебраться в Москву?

Luicfer, 25.02.2013

Раис Мусаев, 25.02.2013
Догадывайтесь сами если так вам нужно! Я лично уважаю Сталика пусть хоть китайцем будет! Один раз Сталик высказал свое отношение к тем кто разделяет людей на нации -

Когда я вижу антисемитов – я еврей.
Когда я вижу узбекских националистов – я русский.
Когда я вижу клевету против мусульман - я мусульманин.
Когда я вижу угнетение христиан – я христианин.
Когда я вижу ненавидящие поросячьи глазки - я азербайджанец.
Когда я вижу людей с ментовскими душонками - я гастарбайтер.
Когда я вижу агрессивно-послушное большинство, я перехожу на сторону меньшинства.
Все люди, которые позволяют себе националистические высказывания, обобщения о народах или религиях ради утешения за собственную несостоятельность - выкрашены для меня в один цвет – в цвет говна.


Свернул свой бизнес потому что это его бизнес, захотел свернул захотел развернул

не нужно портить тут своим комментом все и уводить от темы!

Фома, 25.02.2013

Браво! Являюсь поклонником Сталика Ханкишиева в кулинарии. Делюсь роликами Сталика с YouTube в соц.сетях, в частности в "Одноклассниках", благодаря чему, многие люди узнают как правильно готовить плов и другие блюда узбекской кухни. Еще раз поздравляю Сталика с этим успехом и желаю ему здоровья, дальнейших успехов на этом поприще и всего самого наилучшего!

МарфаВасильна, 25.02.2013

Ура, я очень рада, что мой соотечественник получил пресстижную премию. Очень уж нравится Сталик как ведущий, всегда с удовольствием смотрю его передачи, а как готовит ммм просто божественно.

Раис Мусаев, 25.02.2013

Для Luicfer, 25.02.2013

Это где же вы, любезный, в моих словах национализм-то узрели? Я имел ввиду лишь вечное "нет места Героям в своём Отечестве". А вы за что подумали? Нужно быть очень неумным человеком, что бы даже здесь так нагадить, как это сумели сделать вы. Будьте добреньки, уберите за собой. Сумели нагадить – сумейте и убрать.

Я удивлен!, 25.02.2013

Раис Мусаев, 25.02.2013
Здесь разговор о еде, кулинарии и о книгах.А ВЫ Раис Мусаев, национальные вопросы поднимаете.Кто же Вас так обидел, что Вы так ненавидите Узбекистан и узбекский народ?? Вы в своем репертуаре...Если Вы завидуете успехам бывших жителей СА, так будьте любезны не заходите в этот сайт!!Вы скинхед?? Вряд ли...не рыба , не мясо... Не всех же неузбеков выгнали оттуда как Вас!! Ну понимаю, у Вас депрессия, недовольствие, наверно Вам нос сломали в дестве в Ташкенте ....не можете терпеть всех и вся что связана с Узбекистаном. Жизнь прекрасна! Радуйтесь Раис! Это всего лишь книга, а не виза для всех узбекских поваров,не беспокойтесь. Вам Luicfer внятно объяснил и доказал!! Что же Вам еще нужно?? Вы кто такой , давай досвидания!!!!))

Мансур Саидов, 25.02.2013

Рад!!! Мои поздравления Сталику Ханкишиеву. Замечательный специалист в своей области. Всегда с интересом смотрим его телепередачи с семьей. Классно и четко делится своими секретами в приготовлении. Учитесь и делитесь. Успехов и здоровья. Семейного счастья!

Владимир, 25.02.2013

Раис Мусаев верно сказал... Никакого национализма в его словах нет. У группы Воскресенье есть прекрасная песня- Или птицы летят перелетные, или крысы бегут с корабля... Каждый сам ощущает себя настолько, насколько это есть... Думаю в Ташкенте у Сталика было бы ноль шансов стать тем кем он есть сейчас, тем более в Фергане. Это факт, как и для многих кто уехал из этого успехистана...

Lucifer, 26.02.2013

В любом случае Фергана прекрасный город и там много талантливых людей родились такие как Абдулов, Сталик и основатель сего сайта Кислов тоже из этого города, в этом городе жили и живут замечательные люди и он отличается от других городов долины.
И при всем вашем желании увести тему своими комментами Владимир и вам подобными уверен не получиться испортить радость от того чего достиг наш соотечественник
Каждый прочитав ваш коммент выше написанный сделал свои выводы;

//Владимир, 25.02.2013

А при чем тут Азербайджанская ассоциация, где узбеки? Он перешел играть на азербайджанскую сторону? Это уже не узбекская кухня?//

Лично мне очень понятно то что вы тут написали и чего вы хотели, пусть будет на вашей совести.
В статье я ни увидел чтоб "фергана" делала ударение на национальность!

Владимир, 26.02.2013

Люцику. Что ты слюной брызжишь и делаешь из себя не винную овечку. Почему это мои коменты уводят в сторону? В какую? Может потому что я сказал правду, а тебе это задевает? Я искренне рад за Сталика, и мне искренне жаль таких узколобых как ты, не видящих дальше своего носа...

Владимр, 26.02.2013

И потом, свернул бизнес не потому что захотел, а потому что ему ЗАХОТЕЛИ!!! Чтобы вести бизнес в ташкенте или там еще где нить в Успехистане, надо быть насквозь прокорумпированным. Честно делать там ничего не получится... Или с этим тоже поспорите?)))

Котик Альберта, 26.02.2013

Поддерживаю Lucifer'а, не отнимайте у нас это счастье - гордится за бывших соотечественников, тем более, что успех ко многим из них пришел благодаря неустанной деятельность нашего дедушки.

Раис Мусаев, 26.02.2013

Для Я удивлен!, 25.02.2013

Вы будете неприятно удивлены, "уважаемый", но так, как я в России думают 61% всего населения, а это свыше 87 миллионов! И МЫ НЕ ХОТИМ ВАС УСЫНОВЛЯТЬ, что бы вы о нас не думали и какие бы гадости про нас здесь не писали.
Что касается узбеков, то они, в первую очередь, не нужны ни своему правительству, ни своему президенту, объявившему на весь мир позор своей нации. Живите, как хотите, но без нас, а мы без вас уж как-нибудь проживём.
И яркий пример тому Сталик Ханкишиев, который мог бы реализоваться в Узбекистане и прославить его, но своим трудом и уменьем принёс славу России и россиянам. Вы ещё раз будете неприятно удивлены "уважаемый", но таких талантливых людей, как Сталик, ставших в одночасье по вине таких, как вы, изгоями в своей стране, сотни. А будь у таких, как вы разум – данная статья имела бы заголовок без чуждого здесь слова "москвич" и у узбеков был бы реальный повод гордиться своим знаменитым земляком без прилагательного "бывший".
Живите долго и "счастливо" в создаваемой вами моноэтнической стране (государством назвать рука писать не поднимается) и не лезьте к нам со своим чуждым россиянам менталитетом. Вы получили то, что хотели, так "наслаждайтесь". Мир вам!

лунтик, 26.02.2013

Поздравляю Сталика. Выдающийся человек, сделал очень многое для объединения культур и взаимопонимания, что сейчас редкость. Многие занимаются обратным, потому что это легче и на что то дельное они не способны.
Ведь это не просто кухня. Это культура, это общение, ну и очень вкусно.

p.s Лично я когда готовлю плов, ставлю что то типа этого http://www.youtube.com/watch?v=8Kpznaq_1DE , плов получается вкуснее ;)

Альберт, 26.02.2013

Какой же чепушило этот "раис мусаев".
Первое, что приходит в голову, но постоянно выбивается ферганой, когда я задаю этот вопрос: с чего субъект очень резко отделяющий своих от нерусей вдруг взял нерусский ник. ведь вас как и меня как- то зовут по паспорту. Ну понимаю "дормидонт"- обхохочешься, но зовут- то вася или петя! Какого черта тут пудрить мозги?!

И МЫ НЕ ХОТИМ ВАС УСЫНОВЛЯТЬ- а не сильно ли на себя берете, папа? Сталик действительно ближе бы был к реальному Раису Мусаеву, а не кукле, стесняющейся себя назвать достойно, ведь вы реального Раиса Мусаева подставляете!
P.S. Советую собираемые деньги отправить в первую очередь на техническое обеспечение сайта. Обычный коммент сначала нельзя нормально отослать, а потом его и без модератора куда- то удаляют. мусаеву это почему то не грозит?

Lucifer, 26.02.2013

Котик Альберта, 26.02.2013

Еслиб вы знали тюркский язык - любой тюркский - так бы вы себя не обозвали! А так мысли ваши похожи и соответствуют вашему нику ))) Прям оттуда и идут

Узбек, 26.02.2013

Раис Мусаев, 26.02.2013
Сталик не изгой! Он часто бывает в Узбекистане в отличие от тебя.Бизнес он не свернул, просто уехал.Потому что такого добра там хватает!(повары,кулинары...)А я *УСЫНОВИЛ* русских.Открыл узбекскую кухню .Официантками работают.Охрана.Очень хороший,ответственный народ.Все довольны! Только Раис возмущается.Он сочиняет мифы(проценты,миллионы)Чушь несет.Он уже всем надоел.А мы найдем его.Поговорим по мужски.

Researche, 26.02.2013

Отличная книга ! Читал ее ! Люди дарят друг другу. Спасибо автору, за фундаментальный кулинарный труд.
Раис Мусае и Владимир.
Не за чем переводить разговор в националистическую плоскость. То, что узбекам (и неузбекам) не дают заниматься бизнесом на Узбекистане - это основная беда народа.В России также около 1 млн. ИП свернули свой бизнес. Так, что чему вы радуетесь, не понятно.

Никита, 26.02.2013

ха ха ха, забавно смотреть, как тут спорят люди с приставкой бывшие и с приставкой нынешние... И каждого несет куда то то не туда... Сталик, поздравляем тебя, ты СУПЕР!!!
А я как бывший Узбекистанец, скажу нынешним- Успехов вам в построении Великого будущего :-) А мне предателю, работать и строить на благо уже ДРУГОЙ страны, потому что своей исторической родине я не нужен был, и посещаю ее ща как исключительно турист....

Константин, 26.02.2013

Поздравляю Сталик! Ты всегда был талантливым парнем,и Я верил что,тебе-воздастся по заслугам.Не забывай нашу matherland-Фергану и конкурсы красоты. Продолжай творить! УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ! Обнимаю Костя.

Котик Альберта, 27.02.2013

Lucifer, у меня даже не возникает сомнений в том, что только умный, благородный, обладающий тонким чувством юмора человек, знаток языков, наук и искусств может
обладать таким ником, как "Lucifer". Мне же удалось овладеть, к сожалению, только английским и французским, а вот тюркскими нет. Понимаю также, что только люди с
достойными именами могли создать такое процветающее общество и экономику, какими являются общество и экономика Узбекистана. Одно только сочетание имени, отчества и
фамилии нашего дедушки приводит в трепет и внушает глубочайшее уважение к нему и безмерную веру в его талант и гений руководителя не только узбеков, но и всех тюрков.
Сразу вспоминается, в прошлом, один из представителей одной из иностранных компаний в Узбекистане по имени Пол. Долгое время он и не подозревал о том, что его имя по-русски звучит так несолидно. Однако, слава Аллаху, нашелся местный знаток языков и, к тому же очень умный и благородный человек, который поведал Полу о его
неблагозвучном имени, после чего, Пол велел всем своим сотрудникам величать себя не иначе как Паулем. Конечно, его родители, темные люди, не удосужились выучить
русский язык перед рождением сына, за что им позор и презрение. Тоже самое можно сказать и о родителях Пола Маккартни. А что стоит имя представителя китайской компании "Huawei" в Узбекистане, его имя состоит, в переводе на русский, из трех букв, сочетание которых в русском языке очень популярно (и которое, по понятным причинам, не могу здесь привести), обозначающее очень важный орган человека мужского пола (и здесь это слово "пол" вылезло). Ну вот вы представьте какие знания, профессиональные качества и мысли могут быть у людей с такими именами. Так что, Lucifer, преклоняюсь перед вашим могучим разумом. Желаю дальнейших успехов в прославлении новой великой экономики и ее строителей с благородными и правильными именами.

P.S. А вот модераторам "Ферганы" пожелал бы, следуя мысли Lucifer'а, выучить тюркские языки, и, в соответствии с этим, банить всех с "неправильными" никами (что умного,
такие могут написать?).

Владимир, 27.02.2013

Researche, уважаемый,где вы увидели в моих словах национализм??? И с чего вы решили что я радуюсь??? Честное слово, иногда меня поражает узколобость некоторых посетителей сайта....

Researche, 27.02.2013

Владимир, 27.02.2013
К чему сразу вешать клеймо "узколобость" ? Или вы считаете себя столь умным, что вправе судить других людей ? К тому мои слова были адресованы не только Вам, но и Раису Мусаеву.От него сквозит радость : "как хорошо, что у них плохо"...

- Это Ваши слова ?
"Владимир, 25.02.2013
А при чем тут Азербайджанская ассоциация, где узбеки? Он перешел играть на азербайджанскую сторону? Это уже не узбекская кухня?"

- затем Вам отвечает Раис Мусаев
"Раис Мусаев, 25.02.2013

Сталик (Станислав) Ханкишиев, родился 2 февраля 1962 в г.Фергана, Узбекская ССР – кулинар, писатель и фотограф, автор большого количества фундаментальных материалов по восточной кухне. Автор кулинарных книг, посвящённых в основном восточной кухне. По отцу – азербайджанец, мать немка. До того, как стал писать книги, занимался предпринимательством в Узбекистане. Догадайтесь с трёх раз, почему он был вынужден свернуть бизнес в Узбекистане и перебраться в Москву?"

После этого разговор скатился в национальную плоскость, от поздравлений автору, к выяснению, кто у него родители.

Владимир, 27.02.2013

Researche,
Уважаемый, если тебя бог не обделил вниманием, то ты наверно смог бы увидить что слова про азербайджанцев и узбеков написал Люцифер!!! А про себя скажу, что я сам не славянской расы, бывший ташкентец, бывший предприниматель в Таше, вообщем одно слово бывший... И нынешний в России... Есть еще вопросы?

сардор, 28.02.2013

Да,мы все рады успеху нашего земляка Сталика. В двойне рады от того, что Сталик не только себя прославил но и узбекский народ и его национальную кухню.
Вы о чем спорите ??? Если он живет в Москве,почему он не прославляет русскую кухню??? Потому что узбекскую кухню любят и знают во всем мире. Почему он живет в Москве , это его личное дело.И не надо сразу из этого делать выводы что б очернить узбеков. На самом деле в Узбекистане таких кулинаров пруд пруди. Ведь это наша национальная кухня.
Раису Мусаеву- Вы "уважаемый" вытерите слюны из орта и наконец то успокойтесь. Какой ни какой Узбекистан вам как родной отец - родил,кормил, вырастил,обучал и дал путевку в жизнь. А вы как неблогодарный блудный сын плеете на отца. Когда нибудь Бог за это вас покарает и не сомнивайтесь. Я,знаю многих рускоязычных людей которые уехали из Узб. в РФ. и всеравно блогодарные узбекам за прожитые годы в Узбекистане.Многие и не смогли адаптироваться в условиях РФ и возврашаются обратно Узбекистан. Я ни от кого из этих людей не слышал оскорблении в адрес узбекского народа. А тут во всех грехах обвиняют только узбеков.А сами они невинные пушистые овечи. Все вокруг плохие ,только они хорошие.
Просто вы там очень несчастливые люди , вы вспоминаете свои безоблачные узбекские детства и психуете что все это потеряли. Видимо это продолжится до тех пор пока вы живы.

Витя, 28.02.2013

Сардор, кто же спорит с тобой :-), Все мы за, за то что возвращаться на свою историческую родину, и дико завидуем успехам Узбекистана, и границы надо закрыть визами, чтобы не лезли к вам толпы голодных россиян, и бога мы очень боимся, за то что предали великое государство и работаем на благо окупантов. И детство у нас было счастливое, но мы не понимали сути)




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`