Оставить комментарий

Вы комментируете статью: «Государство — это я», или Неудачная попытка встретиться с Гульнарой Каримовой


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Mega, 06.03.2013

Жулики и воры - 5 минут на сборы!
Запомните, вас найдут даже ... у чёрта в заднице. Вы нигде не сможете скрыться и спрятаться.
Единственно, если вы продадите эти хоромы, и все деньги отдадите больным детям, будет вам хоть какая-то поблажка, когда настанет час расплаты. Поймите это, пока еще не поздно и опомнитесь. Никто вам не даст спокойной жизни в цивильных странах, после всего того, что вы натворили у себя на родине. И придётся вам тогда прятаться где-нибудь типа в Сомали, а там не весело, ой не весело - могут и на костре поджарить местные аборигены :-)

Ташкентский , 06.03.2013

Игорь Воронцов. Мы все рады , что ты с нами.Что ты нас не забываешь. Спасибо тебе огромной и земной поклон. Поддерживая Мутабар ,это поддержка и нам. русским изгоям в Узе.

Бехзод, 06.03.2013

Обратите внимание, что ни одно строение вокруг этих двух не огорожено никаким забором. Незначительный факт, говорящий о многом.

Из Ташкента, 06.03.2013

Вроде бы спокойно купили (откупились) место в раю в надежде, что местная полиция будет их надежно охранять. Но как всегда не так получается. Ну когда же преступники крупного калибра поймут, что сейчас не те времена когда можно было с награбленным жить где-то спокойно.
Гулнорахон, согликлар яхшими?

Бехзод, да пусть 4 метровые стальные стены соорудят, нож правды проходит сквозь всего.

Albert, 06.03.2013

очередная бессмысленная туса безобидных по сути людей собравшихся в клубе по интересам с названием "правозащита". У нас в ресторанах на гяпы в большинстве случаев собирается куда больше людей не говоря уж о подростках на дискотеках.
Только пламенного мегу этим можно взбодрить на такие же бессмысленные призывы отдать награбленное иначе придется уехать в Сомали? С чего это? Им и в Швейцарии хорошо и пятиголовая туса без приглашения и без полномочий напугает дочерей Каримова не больше заблудившегося в их прихожей таракана.
Бумажка эта, с которой таджибаеву якобы пытались задержать в Швейцарии, а та не поняла написанного (!!!) развернулась и уехала скорее всего не существует иначе её скан бы мы видели рядом с фото земельных участков, а если бы эта бумажка, даже существуя в природе, действительно несла какую нибудь юридическую силу, то таджибаеву схватили бы под микитки и оттянули бы ей возвращение на вторую родину.

Сухроб, 06.03.2013

Александр Македонский завоевав пол мира ушел в мир иной с пустыми руками,боже мой зачем так много надо человеку.

USSR, 06.03.2013

Мерзость! Отбросы человеческого общества вот что можно сказать о Каримове и его дочерях. Поздно им уже делать добро. Когда переходишь на сторону Зла обратного пути как правило не бывает. Провидение почему-то налагает еще большее проклятие на этих грешников - творить зло дальше и еще в больших размерах. Ведь именно таким путем злодей может продлить свое существование, именно таким образом он может обезопасить себя от своих бесчисленных врагов.

И вовлекает злодей в свои дела массу народа делаю их своими соучастниками. Но среди них есть такие как находящиеся здесь СНБшные троли, которые за миску похлебки, украденную у узбекского народа гадят, шипят, злобствуют на сайте. Приятного аппетита тролли! Вкусна еда, украденная у бедного народа?

Василий, 06.03.2013

По хорошему, надо начинать с тех стран, которые укрывают и дают возможность легализовать наворованные деньги у народа!
Вы слышали , чтобы какой-нибудь чинуша или коммерс из Запада попросил убежища в странах СНГ?????

koss, 06.03.2013

Albert красавчик)))может переиначить даже черное в белое

Гость в валенках, 06.03.2013

Да...фотогорафии и подписи к ним что-то меня расстроили...
А ведь сколько людей недожило и не доживёт до "часа расплаты" - такими фактами и оъяснятся бедность и нищета жителей Узбекистана! Даже Уго Чавес - насколько был сильный влиятеный политик - отправился к праотцам...Кровь младенцев что ли они там вливают или пьют?...

Алексиус, 06.03.2013

Василий, 06.03.2013

По хорошему, надо начинать с тех стран, которые укрывают и дают возможность легализовать наворованные деньги у народа!

Начинать надо со своей страны, а Швейцарии и подобным странам по барабану кто и откуда баблосы складывает в их банках! У себя в доме надо порядок наводить, а Европа знать не знает что и где это - Узбекистан! Господа, будьте реалистами, за Вас никто в Вашей стране порядок не наведёт!

Ботирбой, 06.03.2013

Это, видать, такая общая черта постсоветской чумной властной олигархии - покупать недвижимость и связывать будущее своих семей с западом, причем как в России с их пехтингами, так и в азиатских ханствах. Как же это омерзительно! Поневоле вспомнишь "чистых ленинцев" от Сталина до Черненко, которые и помыслить о таком беспределе не могли.

КАЗАХ_СТАР, 06.03.2013

Ничего себе домик. "Построили на зависть соседям", - как когда то мне говорил один дюжу умный деятель.

Natalya, 06.03.2013

Я не поняла, почему г.Таджибаева, имея за спиной такую группу поддержки ( с которой она , очевидно, общается на английском языке), не поняла толком содержания документа, т.к. английским в полиции женевского аэропорта владеют на должном уровне, чтобы дать ей объяснения или перевести суть документа с французского на английский. Поэтому непонимание французского в данном случае "не звучит" оправданием,а утверждения выглядят голословными.
Удивил также вопрос корр. Фкрганы:
"Как Вы считаете, если этот дом принадлежит частному лицу, то имеет ли право его владелец обращаться в полицию от имени дипломатической миссии?"
Из написанного очевидно, что г. Каримова является главой дипломатической миссии, т.е. лицо политическое, а не частное, даже если и владеет частной собственностью, и поэтому вполне может просить защиты, используя свой дипломатический статус. В данном случае я не пытаюсь судить глупо это иди умно, а рассуждаю о принципе.

Возгласы охранника - “не стреляйте (shoot)" вообще выглядят странно в контектсе мирной Женевы и непонятно кому адресованы, Может, правозащитники don't shoot c don't shout ("не кричите“) перепутали ( а зачем тогда наши правозашитники кричали ?)

Хотела бы объяснить причину своего занудства - правозашита - великое дело, но его также очень легко дискредитировать корявыми действиями не очень умелых правозащитников, т.е " при таких друзьях - врагов не надо"

Папирус, 06.03.2013

Для Натальи:
"Возгласы охранника - “не стреляйте (shoot)" вообще выглядят странно в контектсе мирной Женевы"

************
"Не фотографировать!" - так необходимо перевести возгласы охранника. Shooting - фотографирование, спуск затвора у фотокамеры.

SB, 06.03.2013

Правозашитники нарушили закон о правах собственности и неприкосновенности Гугуши, хотая Гугуша наришает пава Узбеклистанцев на жизнь каждый день. Законы в УЗе не работают. А в Швейцарии они работают. П закону в почтовый яшик могут положить почту только почтальон. Другие люди не имеют право открывать или полошить что -либо в него по закону. Если деалют - это правонарушение.
Если они не хотели нарушить право индивидуала, они должны были оставить свои карточки у деверей или ворот.
Я сомневаюсь, что Мутабар толком разговаривает иностранные языки. Она может понимать и сказать что нибудь, но понимать аэропортовский или поличесйский язык не сможет.

Бехзод, 06.03.2013

Наталья, цербер требовал не снимать, а не стрелять. Shoot - также переводится как "снимать" на камеру

Проходилмимо, 07.03.2013

О чем статья вообще? О событии,не стоящем выеденного яйца?Или о том,что у семьи ИАК есть деньги на покупку дорогой недвижимости? Так это мы и так все знаем...

Сардор, 07.03.2013

Ну что вы так некрасиво и коротко сообщили точные координаты всего ДВУХ ГАДЮШНИКОВ?!
Огласите пожалуйста ВЕСЬ список,ИХ родственников пофамильно и всей недвижимости во всех странах!
Там много чего будет интересного.ВЫ ваще представляете себе сколько золота вывезла эта семейка из Узбекистана?
-Даже сам Перельман не решит эту теорему!

Гастрабайтер Максимака, 07.03.2013

Альберт, Вы такой осведомленный во всех политических и экономических вопросах! Читаю ваши коменты по всем темам, прям на все у вас есть коментарии, вы где учились, или где работаете, что вам столько информации дают?

Natalya, 07.03.2013

Папирус,Бехзод - спасибо,упустила про фотографирование.
SB - я тоже думаю, что английского она толком не знает.

Поэтому хождение по домам Гугуши в сопровождении одиозного Мюррея с последующей инспирацией невзвешенных
статей выглядит как-то истерично и малоконструктивно.

Возникает ощущение какой-то манипулируемости эмоционально нестабильным человеком, хотя остальных заслуг ( я в Интернете не нашла подробной информации, кроме того, что человек отсидел и пострадал,в мне было любопытно, в чем состояла реальная правозащитная деятельность ) это, наверное, не умаляет.

Опять к чему я это,такая история не только отражает состояние власти, но и инфвнтильность протестной части общества , которое совершенно не готово интеллектуально встретить реальные политические вызовы.

патриот уз, 07.03.2013

все ложь и провокация у великой гульнары нет дач и особняков она очень добрый и скромная женщина которая работает во имя великого узбекистана яшасин великий мустакилик

Kto to, 07.03.2013

Natalya
А в чем выражается одиозность Мюррея? В том что он поплатился своей успешной карьерой когда увидел какой беспредел творят узбекские чинуши во главе с ворами в законе (гугушей и лолюшей)? Даже он человек который несколько лет провел на дипломатичекой службе в Гане (Африке) был шокирован тем что творится в Узбекистане.

Денис, 07.03.2013

Потрясающе!Раньше в изгнание удалялись в пустыню, в лес, в горы, одним словом в безлюдные места, лишённые каких-либо удобств. А известная узбекская правозащитница и руководитель «Пламенных сердец» Мутабар Таджибаева изгналась в Париж и Швейцарию... Ну кто она после этого?!

Guga, 07.03.2013

to Денис, 07.03.2013
живи настоящим, а то так и останешся отсталым.

lola, 07.03.2013

к списку приложили бы и тетю Тамару (сестру жены президента Каримова)которая как может так и вывозит из страны,но которая надеется остаться в стороне в случае когда начнется заваруха в стране,она уже основательно готовит почву для отхода.За рубежом в частности в Германии, в Москве в других европейских странах она вслух не очень лестно отзывается о своих племянницах(наверно надеяться что ее сын общепризнанный наркоман со стажем займет их место,или таким образом обеляет себя). На Украине,в Крыму , она построила себе огромные гостиницы купила несколько особняков, квартир,получила официально вид на жительство(хотя в Узбекистане как известно не разрешено двойное гражданство)напрашивается вопрос с какой целью обосновывается эта женщина в годах, на Украине?Надеяться что сможет затеряться на территории бывшего постсоветского
государства?Смешно,очень смешно,их семейка должна очень трезво понимать здесь и за границей находятся как раз и та категория людей которой есть что предъявить им и самое главное это люди вполне состоятельные чтоб воплотить свои мечты в жизнь,только они очень терпеливы и ждут своего часа,а он уже близок.

гарик, 08.03.2013

я не пойму как кие правозащитники ко во ругают политику Каримова если не он то Узбекистане такое было хуже чем Чечне пишут русский изгой враки это точно,Да подовил бунт а если разобраться откуда все авган а там наркотики,оружие,если разобраться правозащитники от ко во действуют сами пишите хоть думайте о чем пишете

Нодир, 08.03.2013

А географические координаты этих домов есть? Хотелось бы посмотреть и в Google. Спасибо.

Тоже ташкентский, 08.03.2013

lola, 07.03.2013 в Узбекистане как известно из законов, которые надо читать, наличие второго, третьего, и так далее гражданства не запрешено и не наказуемо. Почитайте законы Узбекистана своими глазами, а не слушайте мифы.
Двойное гражданство, это совсем другое понятие, когда оба гражданства признаются обеими странами. Почитайте в Википедии, хотя бы. Двойного гражданства, в узбекистанских законах не существует. Таким образом, гражданин Государства с Великим Будущим (- Узбекистана) признается только гражданином Успехистана.

Albert, 08.03.2013

---Смешно,очень смешно----

смешно смеяться самому не имея штанов! О чем вы пишете? Если кто- то что- то готовит себе на старость за границей- так этим все занимаются кому средства позволяют. И никто никого не выдает даже на территории СНГ. Ни Москва Акаева, ни Минск Бакиева, Ни Ташкент Худойбердыева.
А когда нет возможности заниматься тем же самым (строительством за границей) остается только "смеяться" и делать вид, что веришь в то, что кто- то кого- то будет выдавать.

Умка, 08.03.2013

то патриот уз и ему подобным
в чем величие твоего успехистана? знаеш пословицу "сколько халва не говори......." так вот тупость свою показывать не стоит криками "да здравствует великий успхистан". великой держава становится не от слов а от дел. или мощью военной, или мощью экономической, а порой даже стабильностью (норвегия дания и тд.) вот эти тупые выкрики в 2 строчки. да здравствует........ это просто еще раз подчеркивает место твоего успехистана на мировой сцене, с таким лицом и интелектом как у тебя все сказано.

Uzbek, 08.03.2013

буквально вчера думал че это узм никак не реагирует на обвинения в адрес Гугуши, заключающиеся в вывозе огромных валютных ресурсов за пределы и приобретении дорогостоящих обьектов недвижимости зарубежом? Ведь это агенстство "независимое", как это заявлаяется и подразумевается в их надписи "сайт заблокирован в Узбекистане". Неужели, я думал, в Узметроном который часто разоблачает коррумпированных чиновников на основе информации по их "достоверным источникам", нет такие же источники, чтобы пролить свет на черные сделки папины дочерей? Хотя бы критиковали, что глава государства, который назначает чиновников на соответствующие должности, включая дипломатов высшего ранга, законно и морально не имеет права назначить своих дочерей на высокие должности в представительствах государства зарубежом. У нас республика, не феодальное государство, чтобы король выделяыл уделы или часть власти своим потомкам! Это прямой элемент коррупции, не так ли, не говоря уже о том, что дочери обвинаяются в различных махинациаых. Нет, оказывается, согласно узбекскому информбюро пишущей под шкурой независимого издания. Все те, которые хотят справедливости, являются врагами узбекского народа, а Гугуша и все другие члены Каримова честные люди, которых незаконно обвиняют эти враги народа. читайте инсинуацию узметроном здесь
http://uzmetronom.com/2013/03/08/izderzhki_publichnosti.html

Ganesh, 08.03.2013

В связи с госсударственным хищением ,материальных средств в особо крупных размерах и последующим
незаконным вывозом их за граниицу,как имущества принадлежащего НАРОДУ УЗБЕКИСТАНА.
Постановить :
1-Конфисковать всю недвижимость принадлежащюю действующему президенту государства Узбекистан.
А также заморозить банковские щета в иностранных госсударствах.До решения суда НАРОДА.
2-Конфисковать всю недвижимость и заморозить счета во всех инностранных государставах принадлежащие
близким родствениикам президента их родственникам,и служащим ЕГО аппарата{СНБ,МВД},а также другим,
участвующим как подставные лица в коррупции,пытках и развале экономики на территории государства Узбекистан.
3-Все средства вывезенные за территорию по подложным документам или полученные другим незаконным путём вернуть в казну Узбекистана.Провести совместное детальное расследование ухищрённых метотов хищения казны.
Данное постановление привести в исполнение в срочном порядке,используя средства разведки алянса НАТО.
НАРОД Узбекистана.

Алексей, 08.03.2013

Меня вот что беспокоит, снова и снова: что, в посольстве, в МИДе и в других протокольных отделах нет ни одного специалиста, юриста, я не знаю, просто разумного человека. который бы мог указать на абсолютную глупость подачи подобных исков? Ведь то, что никакое "незаконное стремление проникнуть на чужую собственность" в этом случае юридически абсолютно недоказуемо, а стремление встретиться с официальным лицом не обладает никакими признаками правонарушения, понятно даже ежу! И это уровень нашей протокольной службы? Такие юристы работают сейчас в МИДе? Куда мы катимся!?

Умуан, 08.03.2013

Алексей
Интересно то, что когда на посольство напали в Лондоне в 2005 г никто не обращался в полицию за восстановлением ущерба. Я был студентом тогда, насколько я помню не было обращения, и правильно делали тогдашний посол и другие дипломаты, хотя ущерб был нанесен достаточно серьезный- все здание дипмиссии было пруращкно в красный цвет, цвет крови, в знак протеста против андижанского рачстрела. А тут зацепились за визит узбекской гражданки.

Vadim, 09.03.2013

Узметроном соглсился с доводами Гугуши о том, что она чистенкая. Видите ли она не имеет никакое отношение всему тому, что она наделала. Зеромакс? Ее же он. Иначе он не делал бы бизнес в Узе. Ипподром? принадлежит ей. Абу Сахий, если он не тот же ипподром, принадлежит ей. Все золотодобываюшие и ювилирные заводы ей принадлежат. экспорт-импорт операции ее же. Нефте-газовая ситема принадлежит ей. Конечно, все это на самом деле принадлежит отцу, но оформлено на нее в реальных документах. А в поддельных документах, которые доступны, все принадлежит неким армянам.
Узметроном может критиковать всех остальных, но не семью. Такова видимо договоренность с Папой. Иначе Ежкова духа бы не было в Узбекистане.Но Узбекистан доведен до ручек только одним человеком - Каримовым. Он думает, что Узбекистан в хорошем состоянии. Но далеко не так. Он в очень плохом состоянии по экономичеким показателям и по сртавнению с Казахстаном. Пусть никто не думает, что я представляю оппозицию. Я простой гражданин и не могу спокойно смотереть как моя бывшая родина оказалась в руках проходимцев, которые никакое отношение не имеют к порядочности и патриотизму. Они никак не думают о народе. Думают как бы присвоить его достояние. Оправдывают это капитализмом. Нет и элементов капитализма в этой стране. В капстранах руководители вполне порядочные. Народ контролирует руководителей. Все прозрачно. Пресса не зависит от правительства. А здесь Папа контролирует каждого гражданина. Он видет в них потенциального личного врага.
этому беспределу должно быть положен конец.

dost, 09.03.2013

Гуля вас так классно подставили, а знаете кто? конечно чекисты!!! палка имеет два конца, с ними хорошо но потом будет очень плохо это показывает история!!! читайте побольше,они не оставят вас в покое и потом, короче у вас есть еще шанс или вы их или они вас и очень скоро судья по настоящей ситуации!!! Удачи Вам!!!

Бывший, 09.03.2013

То ли еще будет. Все эти разоблачения с швейцарской недвижимостью , с "Takilat ltd" это еще цветочки. Все остальное еще впереди, а ведь бежать, собственно говоря, будет некуда.

Мне почему-то кажется, что секир-башка ждет старшую дочь, младшая вот какой-то благотворительностью занята и не столь одиозна...

Из Ташкента, 09.03.2013

До 2000-х годов соотношение между новых предприятий и закрывающихся было 10 к 1. А теперь наоборот. Все знают ответ – налоговая и таможня. Кадровая политика по республике на нуле. Никто ничего не знает, не понимает, все в каше. То есть, государственный механизм просто развалился. Все и вся в коррупции.
То, что я напишу внизу, является только одним примером.
До открытия завода Хорезм Шакар (с производительностью где-то 350 тыс тонн в год), в Ташкенте один бизнесмен сделал расчеты с учетом возможностей местных дехканов по поставке сахарной свеклы и решил построить маленький завод. Но не так-то было. Сам Мираброр Усманов (друг детства мафиоза Гафура) лично убрал этого бедного бизнесмена с поля зрения. Бывший повар Мираброр (кстати, из-за него Узбекский футбол и сильно страдает) очень хорошо понимал, что узбеки в основном употребляют сахар везде и всегда. Так как, наввотов, выпечек, варений, итд без сахара не быть, народ всегда будет покупать сахар песок. В Узбекистане народ съедает минимально 500 тыс. тонн сахара в год.
Даже если сейчас посчитать, на землях Ташкентской области можно производить до 70 тонн сахарной свеклы с гектара. Дехкане спокойно могут произвести 35-40 тонн и продать по 250 сумов за кило даже в условиях, когда государство заставит их сдавать планы. Но при этом государство должно помочь с соляркой, семенами и немного удобрениями. Кстати, все эти расходы обойдутся не более 400 тыс. сумов за гектар. А в среднем 8 млн. сумов с гектара нормальная прибыль для любого дехкана. И в результате, учитывая расходы транспортировки, переработки и других накладных расходов, заводская цена кг сахара не может превысить 2000 сумов в данный момент. А заводская цена сахара сделанного из импортного тростникового почти 2650 сумов за кг. Базарная от 3200 до 3700 сумов. Если Мираброр сидит в промежутке до заводской цены (по нашим данным), то Бохо шакарчи сидел в промежутке от заводской до базарной цены.
Кстати, мировая цена нерафинированного тростникового или свекловичного сахара от 300 до 500 долларов максимум. Сделав немножко арифметики, все поймут, что при помощи таможенных органов закрыв прямой импорт сахара и дав зеленый свет единому монополисту по производству сахара, некоторые «торгаши» поднимают хорошие деньги. Хотя, можно было давно снизить базарную цену за кг сахара до 2800 используя местную сахарную свеклу в комбинации с импортным сырьем и заодно закрыть ежегодную потребность народа.
Но не быть такому. Все махинации берут начало с импорта сырья. При таких операциях все «бонусы» остаются за границей и в кармане. Если умело сесть на кранчик, то можно качать бабла столько сколько сможешь. А пипла схавает все. Скоро Хорезм Шакар планирует построить еще один завод. Но сахар будут подавать все равно через одну дырку и цена как всегда «вне конкуренции».
Почти все представители высшего эшелона имеют аналогичный бизнес во всех сферах и пытаются регулировать цены так, чтобы максимально скачать деньги у народа. Приходят и открывают якобы СП с иностранцами, а на самом деле эти деньги узбекского народа, осевшие заграницей в результате таких махинаций. Кукловод местный чиновник, народ аплодирует, не зная, что его грубо нае…вают, все рады за инвестицию, и еще вдобавок дают налоговые льготы этим СП.
Старый проверенный советский механизм под названием народный контроль сразу всех поставит на место. А это хорошо знают наверху, но по всякому препятствуют к возникновению аналогичного механизма.
Кстати, недавно была сходка главных воров, то есть президента с представителями ключевых звеньев. Президент внес предложение, сказав, что было бы хорошо передать управление государства в женские руки в 2014 году и привел в пример президентов женщин Бразилии, Южной Кореи, Прибалтики и других стран. Вся шпана сидела тихо (естественно зная, откуда дует ветер, некоторые были недовольны), никто не смог пискнуть и чтобы развеять эту тихую атмосферу, один из подручных «обезьян» президента начал громко аплодировать. Все начали повторять то же самое инстинктивно. Президент поблагодарил присутствующих за понимание и поддержку его идеи.
Я немножко отшлифовал и дал краску факту, к которому мы теперь должны готовиться товарищи хлопкорабы. Главный вор страны не узбек и его не интересует, как живут узбеки и тем более другие граждане этой страны. Прекратите поддерживать таких воров всякими методами и аккуратно.
Страна превращается в ханство дорогие граждане Узбекистана. Если все будут сидеть так дальше и наблюдать, наши дети будут плевать и проклинать нас в будущем.

ПС. Ganesh, так и сделаем. Не будет смешно разным Балтабаям. Без воровства или случайной удачи на лотереи никто не может заработать в Узбекистане более 10 миллиона долларов за всю свою жизнь.

Бывший, 09.03.2013

Передача власти от ИАК Гугуше не спасет ни сам режим, ни эту "дизайнера-бизнесменшу-певичку-дипломата-доктора наук-обладателя черного пояса по карете-и пр." Власть эта особа не удержит, никакое СНБ ей не поможет - на словах они ее поддержат, но сами будут грабить с удвоенной энергией, а грабить то уже почти нечего. Чтобы понять, что из себя представляет эта особа достаточно посмотреть ее последний музыкальный клип, где она в странных одеждах и такой же странной физиономией ездит на раритеътной машине по Бухаре, а какой-то пацан зачем-то скачет по стенам и крышам. Чтобы это понять, наверное, надо быть доктором каких-нибудь наук... Если это все произойдет, то узбекский "котел-казан", у которого ее папаша заварил крышку , просто рванет еще быстрее, чем многим представлялось.

Светлая, 09.03.2013

Читая статью (которая, в принципе, ни о чём) заранее видела все гневные комменты посетителей сайта. Ну и что - дочь президента купила себе недвижимость в Европе? Она что дура, идиотка, умалишенная? Гульнара, Лола должны проживать в 2-х комнатных квартирах на Чиланзаре? Да у ЛЮБОГО президента государства семья не бедствует))). Да что дочь президента Узбекистана в Швейцарии? Дети огромного количества предпринимателей России в России же (Рублёвка, Архангельское, Горки, Одинцовский район Московской области, Всеволожский район под Питером, Выборгский район Ленинградской области) имеют особняки более дорогие! 18 млн ДОЛЛАРОВ (!!!) за целые 24 сотки? Плюс особняк? Такую цену надо ещё поискать под Питером! Мир меняется - главное сейчас деньги! А принципы...их уже давно нет!!!

Sach, 10.03.2013

Интересно ,что Узбекистан по сути своей сегодня,это бочка с порохом.
Не всё так тихо и пампезно как в узбекской прессе.
Страх перед будущим разоблачением витает наверху всё с большей силой.
Главная задача выживания в такой обстановке обернётся инстинктом самосохранения.
Пока бедняки стараются заработать свои копейки как гастрабайтеры с риском для жизни ,и посылают понемногу денег своим семьям.
В надежде скопить на будущее например на свадьбу,на будущий дом.{баранов надо гнать за границу,чтобы немешали грабить,что и делает главный и самый умный Каримов И.А.}
Достаточно создать прецедент и все поехали батрачить...
Бараны они и в Африке бараны...а в Узбекистане особенные бараны ...курдючные такие.Породистые...знаетели...
-А тем временем на верху!Богатые "пастухи" уже давно и весьма успешными темпами вывозят за границу "своё"добро.
-Добро этих самых бедняков...{которые и не знают то,что им совсем и не нужно ехать батрачить за копейки так как у них дома есть всё...миллионы золотом!Узбекистан богатая страна!-Просто никто с ними не делится}
Как ктото любит повторять.И давно повторять заметьте! -Собаки лают -а караван идёт. И какой караван! Вах вах вах...с БАБЛОМ идёт....тихо так идёт.Медленно...
В швейцарский банк идёт,в банк Европы ...идёт,Америки... ...
Пока бараны заняты работами,крысы делают своё чёрное дело.И никто им не мешает...все бараны пристроены!Кто в тюрьме,кто на работе,кто где ...убит....ну в смысле "сам уже умер".
А в "Багдаде всё спокойно"... ...И главное тихо! Тссссс!!! И караван идёт ,а руки под пальто... ...А хулиганов нет...Ну были там немного в Андижане...Пиф пав ой ой ой!!! И караван идёт!

Альберт, 10.03.2013

Вот почему шутейные манифесты или декреты от имени узбекского народа публикуются, а написать чего нибудь в ту же тему типа "я дам вам парабеллум" уже пресекается? Вы бережете уязвить хрупкое самолюбие "революционеров"? Что нибудь из "Звезды пленительного счастья" им нужно процитировать.

P.S. Кстати для кого вы пишете про то, что глупость про собак и караваны не публикуется? Или курдючных баранов это не касается?

Марина, 10.03.2013

Sach, просто удивительно, как ваш комментарий пропустили ))) Вы же использовали запретную фразу про собаку и караван ))) Почитайте наверху, на любой странице с комментариями, абзац жирным шрифтом, начинающийся со слова ВНИМАНИЕ - там как раз про это написано. Видимо, достали снбшные тролли, они очень любят эту фразу. Так что вы в следующий раз поаккуратнее, а то забанят!

Jeg, 10.03.2013

Sash - Если узбеки бараны,а ты кто??? Козел да???
Ты козлик не спеши,скоро ты ахнешь от узбеков. цыплят как говорят в осени считаем.А пока жуй навозы,оставленные узбеками.

Ляля, 11.03.2013

Так статья по поводу Гульнары-КокаКолы -так её погоняло ?
- Народ помнит семейную трагедию и скорбит вместе с ней .
Слёза аж наворачивается от этого скандала.Как вспомним так и плачем хором.Аж трясёт всех.
Гулечка милая приезжай к нам в женскую тюрьму,мы тебе там всё обьясним.
Только пожалуйста барбосов своих,ментов оставь дома.
У нас здесь на зоне своих овчарок хватает.Здесь такой духан стоит- это не Швейцария конечно.
Но тебе будет о чем вспомнить.Тебя здесь дурой никто называть не будет обещаем.

USSR, 11.03.2013

Много читаешь комментов о том, что страна катится в пропасть, а ИАК, мол, в ус не дует, не владеет ситуацией и что это плохо закончится для него. К несчастью, это не так. Каримов может, конечно, не знать каких-то деталей и могут какие-то моменты, когда ситуация будет ВРЕМЕННО выходить из под контроля. Но в в целом, Каримов ЗНАЕТ куда он ведет свой народ и он знает КАК создать условия для своей династии.

Все мы знаем о среднезиатских ханствах до завоевания их Россией. Народ влачил там жалкое сущетсвоавание. Был неграмотен, задавлен деспотической властью. Если бы их предоставили их собственной судьбе и создали своебразынй заповедник, то народы продолжали бы жить как и прежде еше много веков.

Вот и Каримов ведет делу к этому. Народ нынче задавлен, обнищал, уничтожаются всякие ростки протеста. Средний узбек в отличиии от своего советского предшественника все больше приближается по своему сознанию и уровню грамотности к своему более раннему типу, задавленному неграмотному узбеку из средневекового ханства. Вот это и нужно Каримову. Он прекрасно знает, что он делает. Тем дальше он давит и грабит страну, тем больше людей он убивает, тем больше гарантии для него, что он будет царствовать спокойно и без проблем передаст узбекский трон своим наследникам

Это даже знают сидящие здесь тупоголовые, корыстолюбивые, потерявшие все человеческое, СНБшные тролли. Поэтому, нам всем нужно более трезво оценивать обстановку и нельзя недооценивать ИАКа.

Venera, 11.03.2013

Интересно,захожу вчера в магазин,а на полке бутылки с Какаколой.
Так я про нашу Гульнару сразу и вспомнила!А чо?
Она уже в Ташкенте жить не хочет разве?
Полтора киллограмма огромная баклажка.Это равно 1киллограмм и 500 миллиграмм.
Мы с девочками такую баклажку запечатанную с нашей девятиэтажки бросили на асфальт.
Такой взрыв был.Там газа так много,правда она лежала у нас без холодильника.
Мы интересуемся ,а сама Г. Какаколу пьёт?

Natalya, 12.03.2013

UZbek,

"У нас республика, не феодальное государство, чтобы король выделял уделы или часть власти своим потомкам"

Смеетесь ? В духовном плане Узбекистан был феодальным государством в советское время и остается таковым сейчас.
Просто раньше мелкотравчатый феодализм ограничивался партийным контролем и прочими централизованными инструментами. Посмотрите на любое местное государственное предприятие, учебное заведение и пр.
Руководителям,как правило, присущи все черты удельных князьков, все виды свободомыслия и выражения личного мнения, защиты собственного достоинства встречают агрессивное недовольство. Социальный интеллект как правило низок ( следствие искусственного отбора и непотизма). Фальш и обман проистекают снизу часто без всякого давления извне, фабрикуется статистика,научные труды, сомнительные литературные произведения, лживые статьи (я не говорю о стране, я говорю в данном случае об организациях)
Младшее поколение воспитывается в атмосфере уныния и подавленности,самостоятельное мышление не поощряется и на всякий случай пресекается уже в детских садах и родителями - *как бы чего не вышло*. Взослые участвуют в разных коррумпированных схемах, оправдывая ситуацию борьбой за выживание, готовые исполнить любые безобразия по указке сверху. При этом, как правило, не наблюдается никаких чрезмерных размышлений о чувстве собственного достоинства, кроме тихушной возни. И поверьте, это не наследие Каримовского времени.
То же наблюдалось и при Советах, только тогда были заводы и фабрики и предприятия с интернациональным пролетариатом - особенно не разгуляешься. А сейчас из "пролетариев" только водители такси и остались :)

При этом локальных "революций" в рамках отдельного предприятия или сообщества, за исключением случаев когда один вор сменяет другого, и они пытаются спорить, кто белее с привлечением фальшивых аргументов и прикормленных групп поддержки. не наблюдается.Т.е мелкое сообщество функционирует полностью как государство в целом.

Так кто в случае чего будет представлять Народ Узбекистана, досточно бескорыстный и наделенный политическим самосознанием ?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`