Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Обезвоживание в стране рек и ледников


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


vnukrusskix, 09.04.2013

Если такое плачевное положение с питьевой водой, могу себе представить, как обстоят дела со стиркой и купанием. Наверное, никак?

Ави, 09.04.2013

в селах на юге действительно тяжелая ситуация, как мне кажется результат незаконеченной фазы перехода кыргызов от кочевого образа жихни к оседлому. На том же юге у традиционно оседлых узбеков таких проблем нет.

Rus, 09.04.2013

К сведению Екатерины, памятники установил мэр города Мелис Мырзакматов, а села не в компетенции мэрии и как вы сами написали за них отвечает губернатор. И думаю хватит скафнить об одном и том же, слишком вы предвзятая журналистка.

Фома, 09.04.2013

Ави, 09.04.2013 "...у традиционно оседлых узбеков таких проблем нет".
Каких узбеков вы имеете в виду? Проживающих на юге Кыргызстана? Они проживают в тех же селах или соседних, получают и поливную и питьевую воду из тех же арыков и каналов. Или им поставляют чистую воду из Узбекистана?
Если вы имеете в виду узбеков в Узбекистане, то там проблем с водой еще больше:
"Границы, поделившие водные ресурсы Центральной Азии часто становятся средством давления на соседей. И особенно это характерно для политики Ташкента (все остальные, кроме Казахстана, слишком слабы). На сегодня отсутствие воды для полива и снабжения населения питьевой водой, превращает Республику Узбекистан в источник постоянной напряженности для всего ЦАР. Решая свои проблемы, государство преднамеренно или нет создает проблемы для соседей.
Проблема обостряется и из-за высокого прироста населения в регионе. Существует опасность, что демографический рост, по оценкам специалистов, неизбежно увеличит потребность в воде в предстоящие двадцать лет на 40%. Свою долю потребует и промышленность с агросектором. Такая ситуация может послужить катализаторами конфликтов. В локальном масштабе конфликтная ситуация проявилась в 1998г. в Ферганской долине, что показало лидерам региона как нерешенность проблем распределения водных ресурсов может вызвать кризис не только в межгосударственных отношениях но и внутри самих государств."
Источник: http://old.aquaexpert.ru/analytics/?t=4&id=57

Фарход, 10.04.2013

В этом сайте если статья будет про Африки и его проблемах а комменти будет про Узбекистан. Лучше предлагаю називат сайт - Проблеми Узбекистана-

Тимур, 10.04.2013

посмотрим, до какого века дойдут титульные сами без других - без русских, татаров, узбеков,и т.д. До 18 или 12 века...

Айтматов, мать татаркой была




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`