Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Ислам Абдуганиевич сворачивает на другой галс


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Бек, 14.05.2013

коммент не в тему но...
"За этим и подобными выражениями Ислама Каримова легко просматривается одна подлая мыслишка – «узбеки-де внесли свою лепту в Победу больше других народов». Так ли это?
При этом абсолютно замалчивается другая сторона трагедии – на фронт в ту войну действительно отправляли тысячами необученных солдат-узбеков, даже не понимающих простых команд. Опасаясь того, что они могут попасть в плен, им чаще всего даже оружия не выдавали и гнали на убой, как пушечное мясо."
-Не согласен с автором статьи-Узбеки внесли свою лепту и если не больше,но и не меньше.У него наверное никто не воевал во 2-й мировой войне.Как рассказывал мне отец-когда уходил на войну знал по русски только-мама,папа и хлеб.Но возвратился с орденом Красной звезды,орден Великой Отечественной второй степени,медалями За взятие Берлина,За Боевые заслуги,в звании лейтенанта мед.службы-Вот такое "пушечное мясо".Удачи вам!

Mega, 15.05.2013

"То ли он, наш президент, совсем перестал предварительно знакомиться с подкладываемыми ему спичрайтерами текстами речей, то ли уже вовсю пагубным образом начала отражаться на его умственных способностях многолетняя и крайне напряжённая политическая деятельность".

Ну дык ещё эдак лет 10-15 у руля власти и наш Ислам Абдуганиевич на очередном празднике (простите Дне Скорби) скорее всего будет более чем краток.
Выйдет (хорошо, если еще сам выйдет, не без сторонней помощи), скажет всем:
- Гитлер капут!
Ну а дальше или спать побредет или кашки манной попросит дать ему поскорее.
Тяжела она - ноша государственная. Никак её не сбросить с плеч. Понимаю. Ох, как я его понимаю. Галеры дело сложное. И гиблое.

Шухрат АХАД, 15.05.2013

Ёдгор вам ненадоело пинять в одни и те же ворота грязь?Кто вы.Вам Каримов как волшебник за короткий срок должен подать швецарию.Вы чесно мне уже порядком надоели своими противоузбекими статьями.Я обычный работяга и не молод и не с высщым образованием ДАЮ себе отчет ВСЁ В УЗБЕКИСТАНЕ БУДЕТЬ ОТЛИЧНО СО ВРЕМЕНЕМ.Дай аллах мы народ ТЕРПЕЛИВЫЙ,РАБОТЯЩЫЙ,ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ и ДАЛЬНЕВИДЯЩЫЙ В РАССУЖДЕНИЯХ(восток дело тонкое).Я уже давно невоспринимаю вас всерёз.Простите но это так видить бог,аллах и будда.Вы бы вместо Ислама точно войну бы начали.

Игорь, 15.05.2013

"Кому как не ему следовало бы знать, что в стране, где наличествуют две противоборствующие вооружённые силы (талибы и девять американских военных баз, которые останутся ещё надолго)"

Я не эксперт, но и то знаю что там все сложнее.

Алик, 15.05.2013

На войне были все равны и спасибо нашим дедам, что победили от фашисткой заразы. Предлагаю вернуть 9 мая как день победы, в дань уважения к нашим старикам. А день скорьби перенести на 13 мая, когда по приказу каримки растреляли мирных андижанцев. И плачущая мать тут как раз кстати, ни какой абстракции, всё понятно о чём плачет женщина. А может каримка так просит прощение у Аллаха за массовые убийства. 9 мая и 13 мая очень рядом. Ведь здоровье то уже не то, скоро нужно будет отвечать перед Всевышним.

Альберт, 15.05.2013

--На войне были все равны и спасибо нашим дедам, что победили от фашисткой заразы. ----

Ну фергана, ну нельзя же давать все подряд! Этот перец только что пишет мне "жили при красной заразе"- теперь он благодарит, что избавили от фашистской заразы, но при этом согласен жить при талибане. Мне абсолютно ясно, что алик- это ваша целевая группа (а не Альберт). Может он и разложит- какая зараза самая лучшая и лучше ли всех зараз талибан?

Читатель из Ташкента, 15.05.2013

Уважаемая редакция.
Хочу поблагодарить вас за то, что на протяжении многих лет имею возможность получать новости, доступ к которым для жителей Узбекистана категорически закрыт. Это дает возможность точнее и объемнее оценивать ситуацию в моем регионе.
Но в последнее время в новостную рассылку стали включать художественные статьи, не имеющие отношения к новостям. В основном это статья Ядгора Норбутаева. Отличительная черта этих статей - множество домыслов, язвительных замечаний, утрированность, предвзятость суждения, а главное – полное отсутствие фактов.
Может есть возможность разделить художественные статьи от новостных, и не рассылать статьи Норбутаева тем, кто подписан на новости?

Зухра, 15.05.2013

Дедушка Каримов под устал конкретно и уже давно, зачем же нужно думать и напрягаться он никогда этого не делал и не собирается. Очень больно за весь узбекский народ, за богатую красивую культуру этой земли. Точно также с Ираном, Сирией, Ливией,Афганистан, Пакистан- древнейшии богатые культуры. Узбеки в большинстве своем трудолюбивый,честный и немного наивный народ и никак не повезет с престолом... Ненужно было попирать память 1945 г, был день победы светлый праздник, стал день скорби.Зачем "он " так топчет свою родную красивую землю, зачем ставит под насмешки всю нацию? Спасибо Вам Едгор за смелость и честность.

хан, 15.05.2013

Алик

Слушай всемудрейщий,оставь при себе глупые и идиотские идеи.ВОВ позор всем,в первую очередь вам русским. День победы это для немцев,а всем остальным день позора.
Отмечай и гуляй как хочешь дурак,но другим не внушай свой позор.

Зухра, 15.05.2013

Мне кажется монумент плачущая женщина или мать- что еще хуже , это издевательство над нравственностью людей( хотя это было постоянно, с тех пор как появился карим бобо), сначала стреляют потом ставят памятники,может в каждом доме их заранее понаставить. Не дай бог конечно.

Insof, 15.05.2013

to Шухрат АХАД
Сижу и читаю комменты и удивляюсь. Не стерпел и пришлось написать свой коммент или ответ Шухрату. А Вы сами кто, кем работаете, как кормите свою семью, довольны ли Вы своим существованием?
Вам Каримов как волшебник за короткий срок должен подать швецарию.
А по Вашему 22 года маленький срок? Сколько надо времени чтобы принять нормальные законы и дать бизнесу развиваться? 40, 50 или 200 лет? В Узбекистане нереально вести нормальный бизнес (сравниваю с Россией, так как в настоящий момент нахожусь в Красноярске) если у вас нет "крыши". Можете заниматься бизнесом пока не снимут с должности или того хуже не посадят вашу "крышу" а потом ВДРУГ выяснят что вы нехороший человек и грубо нарушали законы, не платили налогов и т.д. в конце концов тоже посадят, возможно откупитесь, а бизнес ваш если он прибыльный отберут.
Приведу наглядный пример касательно нелогичных законов.
Допустим я занимаюсь общепитом и у меня ресторан. В конце каждого дня я должен сдавать выручку в банк. А банк мои деньги переводит в мой счет и они становятся виртуальными, то есть сразу теряют 10-20% от номинала. Что мне с ними делать, куда идти, где покупать? Как их использовать на базаре (только на базаре можно купить свежие и качественные продукты)? Я не могу получить их обратно в виде наличности. Зачем я должен сдавать дневную выручку в банк? Смысл? Чтобы вести контроль моих операции? Но зачем тогда кассовый аппарат, разве не он фиксирует мои сделки? Если так, то пусть в конце месяца (квартала) налоговые органы проверят мой кассовый аппарат и посчитают налоги которые я должен государству.
Таких примеров масса. Надо уметь слушать народ и предпринимателей. Пусть начнут с моего примера, для внесения изменений в закон уйдет максимум 1-2 месяца но эффект будет огромный, люди начнут работать честно и не надо будет давать взядки.
"Вы бы вместо Ислама точно войну бы начали."
Если иак установил мир в Узбекистане и это его заслуги то это не значит что остальными обязанностими он должен пренебрегать. Это его работа, не надо кланится перед ним. Он президент Узбекистана, это его функциональные обязаности на посту презедента, он ответственен во всем что происходит в Узбекистане, экономика, социальная сфера, внешняя и внутренняя политика, должен думать о народе который ему доверился и избрал. Если устал и не нравится пусть уходит на пенсию, там 30 млн населения и думаю найдутся молодые, грамотные, думающие не о своей семье а о народе Люди с большой буквы.
Извините за много букаффф, наболело.
P.S. Бог, Аллах пишите с большой буквой. (Каримова написали с большой) Надо поклонятся богу а не президенту.

Шухрат АХАД, 16.05.2013

to insof.У нас не такие проблемы как и в других странах.Потому что не такой менталитет.Коррупцию даже в РФ немогут искоренить.Помню в Москве здачу 1-копеек продавцы возвращали тогда как у нас могли и 5 и даже больше положенной здачи не возвращать.Я лично сам проходил те перепоны создаваемые предпринимателям НО,это временно уверен.Но вам должно быть известно что большая часть предпринимателей в Уз. просто неплотять налоги или их обходять.Главное не было войны,терроризма и крымынала а остальное построим рано или поздно.Каримову досталас экономически РАЗБЫТАЯ, Зависимая и ампутированная от монстра организма так называемого СССР сырьевая страна.А срок 20-лет для человека много а для государственности ничтожно малый срок это даже школьнику понятно.Я еще раз прошу не надо нам войны и всё будет как надо.Нам нужен демократия но только без КРОВИ и СЛЕЗ близких, без посторонной "ПОМОЩИ" А приоритет сегодня для нас ЗАЩИТА и УКРЕПЛЕНИЕ границ.Скоро и до решения внутренных проблем дойдем.

Роман, 16.05.2013

Insof, 15.05.2013
Очень интересный пример. Я согласен с Вами это не удобно. Если Вы в Красноярске, приведите пожалуйста законный способ как поступают в РФ в таких случаях?

Доцент, 16.05.2013

Насчёт ведения бизнеса в Узбекистане.
Невозможно законным путём получить заработанные деньги, если было заплачено по безналичному расчёту. Чтобы получить СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, приходится обращаться к криминальным структурам, которые обналичивают эти деньги, но ты получаешь только 75% от обналичиваемой суммы. Мне лично приходилось заниматься этим. Иначе - никак, законного способа получить свои честно заработанные деньги нет.
И пока будет только такая чёрная подпольная конвертация и пока будут отбирать бизнеса у людей, ничего в этой банановой республике не изменится в лучшую сторону!
А это издевательское официозное выражение "Узбекистан участвовал во Второй Мировой Войне на стороне Советского Союза" вообще бесит нормальных людей и оскорбляет уважаемых Ветеранов!
Да что там говорить, если бы Россия не пришла в Туркестан в середине 19-го века, то Узбекистан бы сегодня мало чем отличался от Афганистана. А, скорее всего, Узбекистана бы и не существовало вообще - всё это было бы территорией Афганистана и полного беспредела.
Можно также припомнить, как после землетрясения 1966 года всей страной за два года отстроили новый Ташкент. Об этом сейчас не модно вспоминать ура-патриотам Узбекистана и господину ИАК, так как это не соответствует современному русофобскому политическому курсу государства с "великим" будущим.

стас, 16.05.2013

Тока полный полудурок может не знать о вов. А 10 лимонов узбеков в России на заработка, ни кого не смущает? Великое будущее не может быть в стране где отнимают и сажают!

Читатель из Ташкента, 17.05.2013

Ну все!! Это уже ни в какие рамки не лезет!!! Этот "свободный портал" не публикует мои комментарии!!! А вместо новостей создает полную хрень, полностью лишенную фактов.
"Какая чушь! Сегодня, конечно, невозможно с полной достоверно...", "Как вам такое нравится? Ну да ладно..", "В заключение автор этих строк окинул мысленным взором все выступления президента Узбекистана за последние годы и пришёл к выводу..."
Не смейте делать выводы за читателей!!! Публикуя подобные статьи, вы просто не имеете права называться "Информационное агенство". Лучше переименуйтесь в что-нибудь типа "антикаримовский портал". Ваши публикации никак нельзя назвать НОВОСТЯМИ!!!

Alfred, 17.05.2013

стас - ты немножко переувеличиваешь.Трудовых мигрантов из Узбекистана по официальним данным ФМС России от двух до двух с половины миллионов людей.Не знаешь не пиши))))

Тамерлан, 18.05.2013

хану: Прежде,чем писать такие комментарии сначала изучи историю своей страны.Сразу скажу, что я не русский,но своими необдуманными словами ты оскорбляешь память многих тысяч узбеков-ветеранов ВОВ. Кровь они проливали, чтобы в том числе и такие как ты, жили мирно и спокойно. Ты наверное тролль или недоумок. Твои предки плечом к плечу со всеми народами СССР воевали не из-за страха, а за свою землю и семьи. Не знаком с политикой и целями фашизма? Или может быть тебе захотелось такой жизни, как в современном Афганистане? не уподобляйся быдлу, думай сам.
alfred:А 2 млн. граждан Руз, зарабатывающих на жизнь своей семье это разве мало? Умножь в среднем на 5 человек и получиться 10 млн., а это уже треть населения твоей страны. Или ты наивно полагаешь, что они оставляют семьи и ездят на заработки в Россию из-за своей прихоти?

kim, 18.05.2013

На галс сворачивать нельзя, как мне кажется. Его можно поменять.

Василий Алибамбоевич, 19.05.2013

Для "Ким"
Помните, как кричал попугай капитана Флинта? "Поворачивай на другой галс"!

farasman, 12.08.2013

Автор статьи гоняет пургу, интересно, если столько ума, слабо стать президентом Узбекистана?), а И.Каримов держит мира в Узбекистане, плохой он или хороший. А проблема это - вода, дай воду как положено Узбекистану, потом посмотрим!. Ислам Каримов был супер до 1998 года супер президентом, после что пошла все непонятному, короче, в конце хочу спросить - если сравнить Английские бывшие колонии и Российских , где люди живут богатыми? Или какой из бывших советских республик президенты лучше чем И. Каримов? (не считая прибалтийских республик и Грузию)




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`