Оставить комментарий

Вы комментируете статью: «Бизнес по-узбекски»: «Базарные весы» в арабском аэропорту


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Albert, 23.05.2013

Страдания мешочников. Как это интересно! Как их жаль! Как вы можете держать свой формат: из мухи слона, да еще его в цвет дерьма покрасить,- вот и будет ферганский блокбастер! И народ здесь, редко в руках державший стодолларовую бумажку будет мусолить страдания мешочников как свои, охать- ахать. А Альберт- троль снбэшный итд итп.

Курбан-ака, 23.05.2013

Дорогой Альберт, это не "страдания мешочников", это проблемы простых людей, которых ставят перед фактом мздоимства. И это не "из мухи слона", а одна из многих проблем, касающихся наплевательства властей и власть имущих на граждан. Не так ли? Я думаю, что Вы - не "снб-шный тролль", а честный гражданин и патриот. Но если Вы такой, объясните, что плохого в такой критике?..

Другой, 23.05.2013

Пострадавшие пассажиры пожалуйста пишите жалобы на английском языке на официальном сайте дубайского аэропорта по нижеследующей ссылке:
http://www.dubaiairport.com/en/Pages/feedback.aspx
Обязательно указывайте номер терминала, дату и время происшествия, дату полёта и номер рейса.
Я уверен, что менеджмент аэропорта примет меры для не допущения таких нарушений впредь. Может даже и накажут Uzairways.

Умка, 23.05.2013

Курбан ака
Вот и сами столкнулись с моль-бертом))) ваша статья о настоящем, а эта вонючка мольберт опять дрищет. И не думайте что он не далек, эта шавка хитра и работа такая, эти любители писателя Курта Кобейна троллят не покладая рук

Доцент, 23.05.2013

Как быстро-то СНБшник Альбертик среагировал. И, главное, как обычно, без какой-либо конкретной контраргументации :)
Смешно читать. Мне, всё-таки, интересно, сколько же он получает? Работает из дома или из СНБ офиса?
Последний раз я летал на Uzbekistan Airways в 2005 году.
Спинка моего кресла не откидывалась и столик был сломан.
В нормальных авиакомпаниях такие места блокируются в системе и не могут быть даны обычным пассажирам. В узбекской же авиалинии всё это можно. Правда и в ТрансАэро с Аэрофлотом тоже, говорят, этим не брезгуют. Так что, все СНГвские дикари-авиалинии хороши ...
Честное слово, летать на Swiss Air и Lufthansa куда приятнее - никакого хамства со стороны обслуживающего персонала, всё с уважением и улыбочкой.

хан, 23.05.2013

Albert - нас засекли, надо маскироваться,прием! прием!

Олим, 23.05.2013

Вот видите как надо работать.Все по заветам великого и могучего светлого будушего.Я б им еще по приезду разтаможку устроил пусть на родине свои деньги тратят а мы потом их спросим где заработали на какие зарплаты праведным или неправедным трудом и вообще доллар это "Харом" на нем же избражен человек.

Александр, 24.05.2013

Представители Узбек Хаво йуллари не только в Дубаях, но и в Москве занимаются беспределом. Я был свидетелем, как перед Новым Годом представитель Азиз и его брат по договоренности с какими-то лицами заполнили самолет, улетающий в Фергану, Ташкент сотнями килограммов груза по договоренности и у них был уже перегруз самолета, хотя регистрация пассажиров еще продолжалась. Подошли на регистрацию 2 пассажира. Представитель им сказал, что перегруз самолета и они должны улететь без своего багажа или же он их не пустит в самолет. Один из мужчин поборолся за свои права и сказал , что он имеет право на основании своего билета провезти с собой багаж до 30кг, что у него нет лишнего груза, всего 20 кг и потребовал, показать закон, на основании которого он должен оставить свой груз. Так после этого, его пропустили с багажом.
Другой пассажир оказался из робкого десятка и стал умолять, упрашивать пропустить его с багажом. Так ему отказали и разрешили взять с собой маленькую сумку 2-3кг, а другую коробку, тоже небольшого размера он оставил, хотя никакого перевеса у него явно не было. Хорошо, что в аэропорту, видимо, работал тележником его знакомый, которому он оставил свой груз. Я был в шоке от такого беззакония и издевательства над своим соотечественником. Может этот человек вез своим детям продукты,гостинцы на Новый год, подарки, которых ждали с нетерпением дома....
Кроме того, только в Хаво йуллари практикуется платить за перевес не в кассу, а посредникам, которые стоят рядом у стойки и, отозвав в сторонку пассажира с грузом, предлагают свои услуги.
В Домодедово у стойки регистрации Уз Хаво йуллари при регистрации в Ташкент стоит седой мужчина в белой рубашке с напарницей женщиной, видимо женой, и 2-3 молодых ребят, которые подзывают улетающих в сторону и договариваются о помощи в оформлении перегруза. Для Андижанского рейса есть уже другие люди- парень около 30 лет низкого роста, который контролирует своих подельников и управляет этим процессом. Пассажиры платят этим людям за груз, и деньги уходят мимо кассы в карман этим посредникам и представителю.
Ни представительство аэропорта Домодедово, ни главк Узбек Хаво йуллари не вмешивается, а попрание прав пассажиров, обкрадывание государства, а точнее, несчастный народ, налогоплательщиков продолжается. Хотя, есть мнение, что этот произвол проводится с согласия начальства. Если из СНБ кто-то читает этот пост, прилетите в Домодедовано, и несколько дней понаблюдайте процесс регистрации.... И вы все сами увидите.

bekzot, 24.05.2013

Мне кажется фото подделка. Фотомонтаж. Даже лица людей скрыли. Такой фото можно сделать не выходя из дома. Короче очередная провокация против Узбекистана.

Православный, 24.05.2013

Вопрос альберту Урток альберт вы человек сведущий объясните почему доблестная узбекская таможня не выпускала меня из ташкента из-за Библии взятой мною в ручную кладь

Uzzzz, 24.05.2013

Prostiye ludi Uzbekistana ne letayut v Dubai, ne otovarivayutsa v Duty Free na sotni dollarov!

Игорь, 24.05.2013

Это вовсе не ноу-хау! Такое уже существует например в Стамбульском аэропорту на рейсе турецких авиалиний Стамбул- Ташкент. Это вынужденная мера, так как самолет может принять на борт определенное количество пассажиров, но так же и определенное количество багажа. Или вы думает что туда хоть слона можно запихать? Суитация такова что пссажиры летящие в Ташкент превыщают все мыслимае и не мыслимые нормы багажа, даже с собой в салон пытаются пронетси 4-5 баулов, в то же время и в багаж сдается огромное количество сумок, видел одну женщину которая сдала в багаж 8 челночных сумок. Турки вынуждены тоже устанавливать весы и те у кого ручная кладб превышает лимит, а таких 90% вешают бирку и заставляют сдавать её в багаж, но мало того в багажное отделение самолета эта вся поклажа тоже не помещается, поэтому они просто осталяют какой то процент сумок и чесоданов до следующего рейса, люди прилетают в Ташкент, а багажа нет! Он прилетает уже следующим утром, с менее перегруженным рейсом. Эта дикость раздражает и стыдно за неё за страну. нигде такоо нет, даже в Афирку и то нормально люди летят. На рей2с в ташкент всегда очередь на посадку, ругань скандалы, рейс всегда задерживается на час и более. Позор!

василий, 24.05.2013

Прилетел пару дней назад рейсом HY в Алма-ату, самолет грязный, уши закладывает, леденцы не дают.. сегодня обратно лечу.. посмотрим как встретит доблестная узбекская таможня пару бутылок казахстанского коньяка и пару коробок конфет..

Lucifer, 24.05.2013

Умка, 23.05.2013
1) Еслиб вы были на самом деле умным, вы бы поняли что Альберт не СНБшник так как кто кто, а Курбан-ака точно имеет возможность видеть IP адреса комментаторов //Я думаю, что Вы - не "снб-шный тролль", а честный гражданин и патриот//
2)Внимательно прочтите коммент Альберта а потом свой, и вы возможно прозреете, ибо всем остальным ясно и четко понятно кто именно "шавка"

USSR, 24.05.2013

Весьма симптоматична позиция нашего Альберта. Автор, между прочим,делает акцент и на том, что для бессовестных хапуг и шаромыжников из Хаво Йуллари честь Родины - пустой звук. Не говоря о том, что у людей несправедливо отнимают их кровные деньги.

Альберт же вполне осознанно делает свой выбор и набрасывается на пострадавших и, защищающего интересы потребителей, журналиста. Это и есть истинное нутро таких как Альберт. Он сам же игнорирует свои же заявления о том, что он верный патриот своей Родины. А куда делись его гневные "филлипики" об арестованных чиновниках? Дескать, вор если он вор должен сидеть в тюрьме. К ворам и подлецам из Хаво Йуллари у него отношение благосклонное. Может из-за того, что их еще не посадили и ему не дана команда "фас"? А может у него есть свой, скорее всего, опосредованный интерес защищать этих гнид из Хаво Йуллари?

Ведь для того, чтобы развернуть незаконные поборы в иностранном аэропорту да еще с участием сотрудников Дубайского аэропорта, требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовать это дело с СНБ и пообещать им нехилую долю с этого "начинания". Иначе, через 5 минут всю эту шайку накроет шайка из СНБ. И поместив их в подвал, вытащит из них всё, что было "нажито непосильным трудом". Вот и старается Альберт ради своего начальства.

Но есть более базовая, я бы сказал идейная причина. Альберты служат режиму, сущность которого грабить народ. А Альберт знает, что содержание и вес его миски с похлебкой зависит от размеров награбленного. Альберт, "по зову сердца", с остервенением набрасывается на тех, кто может перекрыть источник его жратвы. Особенно на тех, кто и создает материальные ценности и в том числе зарплату Альберта.

Demiurg, 24.05.2013

Мда, очень плохой камень в огород УзХаво получился, хотя мне в приницпе авиакомпания нравилась оптимальным предложением по качеству и цене.
На мой взгляд, на сегодняшний день в СНГ наилучшей авиокмпанией является казахстанская Эйр Астана.

Прохожий, 24.05.2013

хан и прочее,

предлагаю замаскироваться под никами Альберт Эйнштейн и Чингис Хан. Тупости вашей нет предела. Когда же вы откроете свои глаза? Время пришло, пора вам донести правду, происходящую в родном краю и за пределами, своим руководителям.

Albert, 24.05.2013

Умка мил. очень соответствует нику и своему уровню,- это не скроешь. Если его писанину прочесть с обычным детсадовским ябедничающим настроем вслух, да еще полушепотом и заговорщически, то здесь будет реальный ")))". Попробуйте!

Не думайте что он не далек, эта шавка хитра- Это пять!
Про писателя курта кобейна уже устал повторять недалекому. Умка- что с него возьмешь?
А доцент разве меньше умка? Меньше дУшка? как одна мать родила! Разве что не хватает Алибомбоевича, Хмыря и Косого, но мы только начали- подтянутся)))
Доцент, а доцент (с), уровень ваших интересов (сколько он получает в снб) уровень ваших фантазий (та же снб, я же там работаю, да? зарплату получаю- вы ж в этом уверены?) совершенно не стыкуются (сообразно моему уровню знаний)с полетами на Свисс эйр. Не уверен будет ли вам это понятно: Это как верить в деда мороза и разгонять адронный коллайдер, который рядом со свисс эйр. Не в лом вам будет дать дату своего последнего полета швейцарскими авиалиниями, ("мне в Париж по делу, срочно"?)а то я так и останусь фомой неверующим?
Теперь по делу:
Не вижу ничего незаконного в требовании оплатить перегруз. Любая авиакомпания имеет свои ограничения и люди прекрасно об этом знали, поэтому мне не понятны (а вот охающий "контингент", которого всегда везде обманывают,- он понял)претензии. Я вижу обе руки мужика с покупками. Там может быть под 10 кг веса. Какие вопросы? Если у вас возникли подозрения о правомерности выплат- снимайте то как с вас берут деньги, требуйте чеки, а не снимайте свою поклажу! Глядя на поклажу- то и очевидно, что сборы за перевес законны. Но тут как всегда не то наснимают, нажалуются и без разбору сейчас начнут подстанывать бедолагам. Ах как жаль! Мы не слышали, мы не знали итд.Скорее всего то что я написал понятным мне языком будет непонятно ни умкам ни доцентам ни остальным смешным и веселым, но я старался, делал как можно понятнее.

Кереметь, 24.05.2013

Не надо узбеков в дьюти фри пускать, а на таможне отбирать всё что купили, ответственность за исполнения возложить на альберт аку!
И.О.Падишах шайтаншах

Alexxx, 24.05.2013

to Albert (он же Lucifer, Хан)

//Не вижу ничего незаконного в требовании оплатить перегруз
-->> Вопрос к такому пустослову и паленому снбшному тролю как ты:
1. Почему взимаемая платы за мнимый перегруз попадает не в кассу, а в карман сотрудникам???
2. Почему ВООБЩЕ взимается так называемая плата за товары, приобретенные в Duty Free, который находится в нейтральной зоне свободной торговли и ПОСЛЕ прохождения необходимых таможенных и паспортных процедур???

//Любая авиакомпания имеет свои ограничения и люди прекрасно об этом знали, поэтому мне не понятны
-->> вас, тролей снбшных, вообще иноятов читать научил, или как?
Цитата из самой статьи:
"...Зал взорвался негодующими возгласами, поскольку подобного предупреждения не было. ... Сообщив напоследок, что у них на сей счет имеется некая «инструкция», пообещал тут же ее продемонстрировать (мол, ему надо только за ней сходить), но обещания своего так и не выполнил и мы его больше не увидели»."

//Глядя на поклажу- то и очевидно, что сборы за перевес законны
-->> На каком основании эти "сборы" (хотя было бы правильнее назвать вымогательства сотрудников аэропорта) являются законными - закон в студию! в противном случаи ты во внеочередной раз подтвердишь свое заслуженное звание пустослова и демагога иноятовской конторы!

P/S/ И эти твои выражения типа "И народ здесь, редко в руках державший стодолларовую бумажку будет мусолить страдания мешочников как свои" - означает что ИАК довел народ до такой степени нищеты, что для них 100USD - это ЦЕЛОЕ состояние! Ну ты, как и все снбшные троли, никогда не комментируешь критику ИАКа, видать иноятов запрещает.

P/P/S/ Снбшные альбертоподобные троли с их демагогией тусуются на этом сайте с изрядной частотой и регулярно публикуются, несмотря на их откровенную демагогию и невтемщину.

Спаведливость, 24.05.2013

Добрый день!То что в Ташкенте не комфортно в аэропорту, то это очевидно.Улетал домой в Москву, так меня только по билету одного пустили.Ни где такого нет.Пришлось прощаться с родными за дверью, хотя брату предложили пройти, но за деньги.Далее осталось у меня 15000 руб.Потребовали декларацию на ввоз денег.Это хорошо что я её еле-еле нашел.А таможенник уже такой слащавый сидел.Думал что нагреется))).Ведь если не оказалось,и отдавать то было не кому.Кстати а почему Узбеки с Москвы могут рубли вывозить (они же не въезжают с рублями).Очень много вопросов по этому поводу.Вроде цивильный и красивый город Ташкент, а ведут себя гос.служащие в аэропорту как в отсталое в древневековье,да еще как жалкие шакалы.
Вот тут Альберт написал хорошо)))) я его понимаю, он просто патриот, что ж Уважуха. Но порядочность ни кто еще не отменял.Удачи всем

garik, 24.05.2013

Это уже стало нормой, как только проходишь границу , таможенный контроль , постоянно какие то сюрпризы , новшества и настолько все изящно и изощренно , всю душу так вымотают и забываешь про все на свете куда едешь, откуда , зачем и поскорей бы все это кончилось , но оно никак не кончается . Действительно порою хочется набрать кокашек и начать в них бросать , чтобы отстали . Вот сколько летал ездил нигде если сумма не превышает 10 тыс долларов, декларацию писать не надо , а у наших бабаев хоть 1доллар надо писать , да еще в двух экземплярах.Хорошо хоть не в трех . И что они хотят выглядеть самыми умными, икрасивыми . Даже у самого красивого павлина , под хвостом находится самая обыкновенная куриная ж..а .

svert, 24.05.2013

Скоро пассажиры данной авиакомпании будут летать со своими БЕЗМЕНОМ! :-)

Олег, 24.05.2013

Александр, 24.05.2013
да я видел этих людей о которых ты говоришь!впихивают ношу всем!и беру вроде 300 рублей за килограмм!еще они билеты продавали!когда Россия лажанулась на Узбекистане!так как эти мудрые своему населению продавали билеты по госкурсу!а Россиянам только за доллары!-делают деньги из воздуха!мало того!это корыстные и бессовестные люди!я слышал они впихнули ношу преступнику которого перевозили в наручниках!мало того я отправлял гроб с матерью так они моему братишки пытались ручную кладь впихнуть!раз 5 подходили!да в Узбекистане на всем деньги делают!к примеру в ОВИРЕ писарей сажают которые пишут за деньги!и продают бланки тоже за деньги!короче мархамат-если деньги есть!каждый шаг в Узбекистане денег стоит!раньше такого не было!точнее брали деньги всегда о такого маразма не было!просто так справки не дают!только за деньги!

47, 24.05.2013

Если нет критики ,не будет улучшений. Начиная с Головы Рыбы и кончаю малюсинкими чиновниками на местах ( бригадиры,раисы,прокуроры ,таможенники ,милиция ,СнБ ,налоговая и т.д..В Успехистане построена система граб награбленнное. Кто может грабит , кто не может ( не имеет доступа , совесть не позволяет и т.д. ) уежают гастарбайничат. Голову надо отрубить гниющей рыбе.

Артём, 24.05.2013

Разговор идёт ни о чём.
Дело в том, что узбекские граждане летящие в Узбекистан, набирают в беспошленной зоне больше чем надо. Именно отсюда и возникают подобные казусы или своего рода кормушки для работником Хавой-Йулари.
Товары в беспошлиной зоне, тоже могут облагаться налогами, если тот или иной пассажир берёт больше допустимого уровня, во всяком случае во всех развитых странах это практикуется и уже давно. Тоисть...взял две бутылки водки, за вторую будешь платить налог, всё достаточно просто.
Узбекистан же видимо налогом не облагает подобное, отсюда и получается, что пронырливые работники в Хавой-Йулари быстро смекнули, что на этом можно сделать деньги....отсюда и эта статья. Я сомневаюсь, что кого то бы остановили и заставили бы платить, имей он в руках не небольшой пакет в котором бы лежала всего несколько предметов с беспошлиной зоны)))
Поэтому, людям летящим в Узбекистан из заграницы, надо как то научиться контролировать свои неуёмные потребности и ограничиваться двумя тремя вещами с беспошлинной зоны, тогда и проблем не будет.
Что же касательно Хавой-Йулари, то рано или поздно они введут подобный налог, дабы поубавить пыл...во первых своих находчивых работников а так же клиентов

Не Альберт, 24.05.2013

Уморило здесь высказывание некоего Лицюфера как то: "Если б вы были на самом деле умным, вы бы поняли что Альберт не СНБшник так как кто кто, а Курбан-ака точно имеет возможность видеть IP адреса комментаторов"

Вы что серьезно думаете что под ником Курбан-ака сидит редактор сайта Даниил Кислов и строчит тут свои личные комментарии? Ему что больше делать нечего! Не смешите мои тапочки! Если у Кислова и есть псевдоним. который он себе выбрал, то и пишется он между прочим везде латинскими буквами, а именно как: Kurban-aka !
И что ж вы серьезно думаете, что Кислов будет изменять здесь свой псевдоним на кириллицу (как Курбан-ака) и писать свои комментарии на слова других комментирующих, как любят делать многие здешние тролли? Вот занятие себе он нашел, да? Ну уморили, так уморили. IP-адреса он видит, ну что? Использует эти адреса в своих "собственных корыстных интересах" что-ли? Смех да и только.

И я тут написал про "Альбертов", что этот пишуший сейчас здесь "Albert" это не тот "АЛЬБЕРТ", который писал тут ранее (Я и ник свой взял такой против того Альберта в основном то, так как тот зло отвечал всем), но Фергана мой здесь злой первый коммент не пропустила.
Ну пишу раз, что друзья, обращайте внимание на НАПИСАНИЕ ников! Многие же типа "умные" - чуть чужой ник подправят и начинают других троллить.
Специально сумятицу вносят, чтобы люди путались. И чтобы в голове сумбур был.
Ну работа у них такая, у ваших этих троллей из службы. Деньги отрабатывают. Может даже и не все они напрямую служат, но видно же что сотрудничают!
Будьте внимательны просто, если им отвечаете, друзья.

rere, 24.05.2013

Вот я только одного не могу понять лично для себя, как можно называть Albert(а) патриотом???!!! почитайте словарь то толковый. То что он обхаил челноков которые везут перегруз это что патриотизм или аргумент? Типа: - "ой ой было бы кого жалеть"... да критин полный. Просто злости не хватает. Что эти люди тащили бы полные пакеты хорошего спиртного из duty free или конфеты если оно было доступно в Узбекистане? Ну ка скажите где можно виски купить в Узбекистане по приемлемой цене? Ненависть, перевод стрелок и издевки вот это все что он тут может выплевывать. Троль или не троль не знаю, да и по фигу, но просто я ни разу не прочитал ни одного разумного аргумента с его стороны. То сслыки на ту рашу где типа не лучше... Ну да не лучше.. ну и что!? Зато в Европе лучше!. Так сравнивай с ними тогда. Стремись то к лучшему "патриот"!

Светлая, 24.05.2013

svert, 24.05.2013 +1000 за Ваш коммент!!! А самое интересное - так ведь и будет!!! На базар-то в Узбекистане покупатели именно с ним и ходят!!!

Stranger, 24.05.2013

А почему альберта и других клоунов считают снбэшниками?

Врят ли даже такой "порядочной" организации как СНБ с её "великим" и независмым умом взбредет в голову здесь проводить агитацию.

Понятно же, что бесполезно.

Посмотреть, откуда пишут - возможно. Но сидеть здесь днями и писать всякую ерунду (как альберт и другие ханы), доказывать успехи успехистана, гадить Россию и русских - для чего?
Все тут останутся при своем мнении.

альберты и другие - это просто хорошо живущие (в отличие от 95% остального населения) в Узбекистане проходимцы (другого слова не нахожу, потому как им и свой народ не жалко). Чьи-то родственники или успешные "бизнесмены", им эта власть выгодна, вот и развлекаются тут.

Mr. Fighter, 24.05.2013

Политика Каримова и его опричны весьма и весьма эффективна. Вместо того чтобы вызвать службу аэропорта и "нагнуть" Хайвон Йуллари по полной, с выплатой компенсаций за беспредел, народ как бараны делали то что им говорили. Не удивлюсь если в будущем заставят платить за лишний вес одежды и просто за лишний вес и люди будут бесприкословно выполнять это. Я понимаю что когда ты приезжаешь в Узбекистан с паспортом нормальной страны, то можешь строить Альбертиков и требовать выполнения законов, что они со скрипом но делают. Но ведь надо начинать переставать быть бесприкословными баранами

wostok777, 24.05.2013

Когда читаю такие статьи, то думаю. Это какой склад ума нужно иметь чиновникам чтобы только о том и думать " какую бы еще пакость придумать для граждан своей страны"? А ведь было веремя когда мы 20 лет назад из южного Казахстана мечтали переехать в Ташкент. Это как же нужо было постораться чтобы За 20 лет из страны "Конфетки" сделать полное "г...о"? Не каждый на это способен.
Последний раз был в Ташкентском аэропорту в 2003 году, с тех пор зарекся летать самолетами в Узбекистан. В аэропорту по моему нормальных людей нету " шакал на шакале" или " пиараст на пиарасте". Так же когда улетал. Хотел спосить у мента в здании Аэропорта где находяться весы для взвешивания багажа, так он в место того чтобы дать мне ответ, стал треебоватъ мой паспорт, хотя я только что предъявлял мой паспорт для того что бы войти во внутрь. Он предрался что у меня как у гражданина России нету временной узбекской регистрации. Надо было видеть его выражение лица когда я ему все таки показал мою временную регистрацию. У человека на лице было вырожение как будто он только что съел целиком целый лимон. И с этим выражением на лице он сказал мне : малядес (молодец) :-)
Если кто то думает что если поменять правителя или людей в этом государстве и сразу все изменится, то Вы глубоко ошибаетесь.Все будет по прежнему. Великий Узбекистан семимильными шагами катиться к своему "светлому" прошлому будущему. Если кому интересно как будет выглядеть это прошлое будуещее. Советую прочитать Садриддина Айни " Бухара".

Ильхом, 24.05.2013

Накануне сезона отпусков американский аналитический портал Business Insider представил рейтинг худших авиакомпаний мира. В основу легли данные ведущего обозревателя авиауслуг Skytrax. Авиакомпании в основном оценивали по таким характеристикам, которые видны каждому пассажиру: комфорт, чистота и общее состояние салона, качество бортового питания, отзывчивость и внимательность стюардов, уровень владения ими английским языком и по другим критериям.
В топ-10 самых неудобных для пассажиров перевозчиков с неважным сервисом на борту оказались сразу пять представителей стран СНГ и одна российская авиакомпания. В расчет были взяты лишь отзывы пассажиров экономкласса, отмечает «Интерфакс».

4. «Узбекистанские авиалинии» (Uzbekistan Airways)

Всего по одному баллу досталось этой компании за удобство регистрации на рейсы, отзывчивость персонала, также критики не выдержали такие удобства на борту, как подушки и пледы.

КП 24 мая №70

Гоша, 24.05.2013

Считаю информация представленна не верно.
Во первых рейс Дубай- Ташкент совершается только 2 раза в неделю.
Рейс Шарджа- Ташкент так же 2 раза в неделю но в Шардже
таких весов нет на рейсе.
Во вторых весы там на самом деле стоят но поверьте даже
такая компания как Emirates Airline так же часто используют весы
на определенных маршрутах.
Наши люди, это далеко не секрет, вместо 5 кг разрешенных
берут по 15-20 кг ручной клади. А таких людей на каждом рейсе
всегда достаточно. Представители АК не запрещают брать
на борт меньше положенной Вашей нормы, а всего лишь
взымает оплату за лишние кг. Так что же тут такого возмутительного???

Murzik, 24.05.2013

Вся эта денежная ненасытность куда-нибудь да приведет..Ведь наверняка за взяточный перегруз не учитывается настоящий вес перегруза, страшно летать просто...
Автору + написал все как есть!

Alexxx, 25.05.2013

to Спаведливость (он же альбертушка)

//Вот тут Альберт написал хорошо)))) я его понимаю, он просто патриот, что ж Уважуха.
-->> Что альбертушка, сам себя тролишь теперь? с каких это пор иноятовские крысы стали называться патриотами узбекского народа???

to Артём
//Дело в том, что узбекские граждане летящие в Узбекистан, набирают в беспошленной зоне больше чем надо
-->> "большем чем надо" - странное выражение, у меня сомнение вообще в твоей адекватности! зачем тогда вообще беспошлинную зону duty free сделали именно после всех проволочек (паспортного, таможенного контроля) и почему там цены "заоблачные" - догадайся с трех раз! - потому что покупают там товары в основном очень богатые пассажиры и вряд ли их закупка превысит 5кг (да и то чтоб такой вес "затарить" придется сильно постараться!)

//Товары в беспошлиной зоне, тоже могут облагаться налогами
-->> Законы и ссылки на такие законы в студию! В противном случае - ты просто трепач! Мне такие псевдоограничения неизвестны! нато зона duty free и беспошлинная что товары приобретенные там налогами не облагаются!

Твой дальнейший бред разбирать смысла просто нет, т.к. ты видать вообще неадекватный малый!

to Гоша
//Наши люди, это далеко не секрет, вместо 5 кг разрешенных
берут по 15-20 кг ручной клади.
-->> кто эти неизвестные "ваши люди", которые проносят запрещенные 15-20кг (что по сути невозможно. т.к. не пустят)

// а всего лишь
взымает оплату за лишние кг. Так что же тут такого возмутительного???
-->> ты видать собрат альберта - такой же недалекий! если плату взымают - то почему в карман, а не через кассу( про то что такого рода вымогательства вообще незаконны я уже молчу ибо такие как вы троли игнорируют те два моих вопроса, адресованные альберту)

P?S Почему администрация не публикует мои коменты? пишу по теме, правила соблюдаю - в чем причина? я повторяю, может мне ник сменить на какокой нибудь типа сардор или хан или альберт2 чтоб вы меня публиковали?

Kozym, 25.05.2013

Я,там был и все видел своими глазами.20 мая 2013г.Международный аэропорт "Дубай".Сектор 16.Идет посадка на самолет А-310,вылетающим в Ташкент. Действительно ,перед входом в накопитель ,стояли весы ,которые можно увидеть на фотографиях.На них взвешивали помимо ручной клади ,и пакеты с логотипом Dubai Duty Free.Один из пассажиров поставив на весы фирменные пакеты данного магазина ,отказалась платить ,потребовав деньги за товар.Она была готова оставить товар ,купленный в аэропорту ,если ей вернут деньги.Так как на металлической стойке с весами ,не было информации ,о том ,что за товар Duty Free необходимо оплатить.Был действительно приглашен помощник представителя Хаво Йуллари.Было видно смятение в глазах тех пассажиров ,которые летели транзитом из Анголы ,США .Один мужчина все твердил :"Виски ,виски!".Его расстроило то ,что его виски тоже взвесили. Просто сейчас не надо переводить негатив на "контингент" пассажиров из Узбекистана,как позволил себе выразиться представитель Узбекской авиакомпании.Что пассажиры готовы и слона на борт самолета затащить и при этом еще и не уплатить. Это не так! Авиапассажиры Узбекистана лишились цивилизованной отправки крупногабаритного и тяжелого груза.С февраля 2013г. по настоящее время авиа грузоперевозки ,тоесть карго в направление Дубай -Ташкент отсутствуют!Наверное передел собственности.До этого времени авиа перевозками занималась ABU-SAHi KARGO.В конце 90 годов прошлого века ,можно было без проблем из Дубая в Ташкент отправить не только лишние кг.,но и мебель!И пассажиры все оправляли каргой.А в аэропорт брали свои 20 кг.Зачем в аэропорт брать лишние кг.,так как стоимость оплаты лишних кг .всегда выше чем в карго.Было все цивилизованно и конфеты никто не выбрасывал. 20 мая 2013 г. аэропорт Ташкента работал в авральном режиме.Был рейс из Стамбула.Но это зрелище не для слабонервных.Как часто летающий пассажир ,я такое видел впервые!Огромные баулы по 100,200,300 кг .на тележках.Кстати в Дубае и не только прекрасно работает сервиз "Почта".Посетив "Почту" г.Дубай ,поинтересовались ,а в Узбекистан можно оправить ?.Нам ответили :"Почта работает на Россию и Украину.Узбекистан как всегда в прогрессивных формах отправки товара из-за границы в списках не значится .Вот и вынужденны пассажиры везти все с собой ,и кстати при нормах 20 кг.оплачивать более 7 долларов за один кг. А куда деваться ! P.S.Сегодня ночью Ташкент трясануло!Может это знак!Пора задуматься чиновникам Узбекистана ,что простые граждане Узбекистана -это народ ,а не "контингент"!Его уважать и защищать надо ,а не гнобить и унижать не только дома ,но и за границей!

Артём, 25.05.2013

to Alexxx
Специально для вас Alexx. Беспошлинную зону сделали уж никак не для того, что-бы там товары баулами набирали.
А теперь всё по порядку.
Почему получаются такие проволочки? Да потому что нет официального договора между Дубаем и рядом других стран с Узбекистаном о налогообложение. "ДАЖЕ В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ БЕРЁТЕ ТОВАРЫ В БЕССПОШЛИНОЙ ЗОНЕ"
И если договор существует работает это следующим образом. Вы покупаете товар в зоне Duty Free, продавец которые продаёт вам товар, обязан спросить у вас...В какую страну вы следуете? Вы отвечаете, Узбекистан. И продавец тут же вам называет стоимость товара если вы превышаете лимит допустимого. Вы видимо Alexx ещё не сталкивались с этим, а это реально существует. Потому что во многих развитых странах, товар купленный в Duty Free ( если он конечно превышает лимит допустимого) оплачивается по своей реальной стоимости. Вам Alexx нужны доказательства? Откройте Google и внимательно почитайте правила о превышение лимита товаров купленных в беспошлинной зоне в той же Европе, Америке, Канаде итд. Но вы видимо не летали в подобные страны, отсюда и не можете сего знать.
Товары в Duty Free не облагаются налогом и это верно...ЕСЛИ СО СТРАНОЙ КУДА ВЫ СЛЕДУЕТЕ НЕТ ДОГОВОРА ОБ ЭТОМ. С большинством странами он есть, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ В БЕСПОШЛИННОЙ ЗОНЕ.
Повторюсь ещё раз. Одно дело если вы купили в Duty Free, коробку конфет, бутылку мартини и какую нибудь туалетную воду, это нормально, и никто вам за это ничего не скажет. Но если вы набираете большими пакетами (как это видно на фото в статье) то готовьтесь к тому, что могут быть проблемы.
Всё достаточно просто в этой статье, а это, Находчивые работники Хавой-Йулари быстро смекнули, что можно срубить денжат у таких же находчивых своих клиентов, в то время, пока ещё не существует официального договора между Узбекистаном и Дубаем. А если бы он был, то естественно никто из летящих в Узбекистана пассажиров просто не захотел бы платить за товар купленный в Duty Free по его реальной стоимости, тоисть уже облогаемый налогом Узбекистана при прилёте в эту страну.
Так, что не надо хамить Alexx, а просто сесть и разобраться кое в чём.

Rover, 25.05.2013

Kozym,
Хороший комментарий. Всё расставил по полочкам. :-)

Артём, 25.05.2013

И последнее дабы внести ясность. Зона Duty Free есть ни что иной как одна из форм бизнеса. Почему? Да потому, что люди которые летят куда-либо, в любом случае купят себе, что-либо пока ждут своей посадки на рейс, учитывая то, что товары в данной зоне имеют некоторую скидку, но не большую как вам это кажется.
Чем же на самом деле привлекательна эта зона? А именно тем, что там можно купить по невероятно низким ценам, те товары, которые облагаются очень большим налогом. Какие товары? Алкоголь и сигареты.
Так же зона Duty Free имеет большое значение исключительно для граждан СНГ, так как в большинстве средне Азиатских стран, просто не возможно купить те товары, и по именно такой цене в своей стране.
Поверьте мне, что цена на ту же туалетную воду в беспошлиной зоне, мало чем отличается от реальной цены в той же Канаде))))))))))))разница может быть всего в 10-15$, а учитывая, что постоянно бывают скидки, так вообще покупать в Duty Free смысла не имеет, разве, что хочешь сделать кому то подарок и нет времени бегать по магазинам в городе. Ну а что вы думаете, то или иной государство будет брать налог с определённого товара чуть ли не в половину его стоимости? Конечно нет. Исключения только алкоголь и сигареты,которые облагаются налогом превышая все допустимые нормы.

denis , 25.05.2013

разочарован ферганой :(
совершенно справедливые требования авиакомпании, разрешено к провозу 5 кг (это написано в договоре авиакомпания-пассажир: в билете), не важно что это вещи из дютика или передача от бабушки, это норма,
весы показанные вами, самые что ни есть обычные авиакомпанейские весы которыми меряют соответствие ручной клади размерам. точно такие же есть у большинства авиакомпаний от Дельты до Квонтаса

и главное - а кто из набравших по много килограмм сверхнормативной ручной клади думает о других пассажирах- о том что каждый взяв по много сверх, займет все место на полках, а иногда и в проходах (не главных, а под ногами). Часто летаю и очень напрягают эти торбы после дубайского или стамбульского дютиков.
И хочется сказать - люди, а ведь авиакомпания в этот раз права на все 100%.

kim, 25.05.2013

Денис, если бы еще и чек выдавали...

Алекс, 26.05.2013

Для Артём, 25.05.2013
1.
"to Alexxx
Специально для вас Alexx. Беспошлинную зону сделали уж никак не для того, что-бы там товары баулами набирали."
Ключевое слово здесь ТОРГОВЛЯ. А в любой торговле чем больше продаешь, тем лучше. У покупателя своя голова на плечах есть, он и решает относительно количества.

2."Почему получаются такие проволочки? Да потому что нет официального договора между Дубаем и рядом других стран с Узбекистаном о налогообложение. "ДАЖЕ В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ БЕРЁТЕ ТОВАРЫ В БЕССПОШЛИНОЙ ЗОНЕ"
И если договор существует работает это следующим образом. Вы покупаете товар в зоне Duty Free, продавец которые продаёт вам товар, обязан спросить у вас...В какую страну вы следуете? Вы отвечаете, Узбекистан. И продавец тут же вам называет стоимость товара если вы превышаете лимит допустимого."
Артем, вы головкой стукнулись что ли? Каждая страна через свой DUTY FREE продает товары по всему миру. Этим и достигается равноправие. Не дело продавца выяснять куда летит покупатель (почерк тролля из узбекской службы проявляется). Конечно есть разница: литр чел купил или 10 литров. Но тут работает другая служба и это как раз в ее компетенции: Таможня страны, куда этот чел летит. В каждой стране есть лимит на ввоз алкоголя, табака и т.д. Что мешает узбекам усилить за этим контроль? Привез чел БАУЛ спиртного, литр пусть берет с собой, а остальное помещай на таможенный склад - пусть его растомаживает! В чем проблема?!
По проблеме перегруза ручной клади - наверно нужно что-то делать. Это не порядок, когда баулы в салон самолета пихают. Но решать грамотно: представители авиакомпании совместно со службами аэропорта должны предлагать варианты типа: 1. Сдаете в багаж, с доплатой за провоз (если масса вашего груза больше разрешенной нормы); 2. Вы никуда не летите (в принципе авиакомпании имеют право отказывать в перевозке пассажиров, если это угрожает безопасности полета; 3. Вы летите, но без этой ручной клади. Тогда и злоупотреблять не будут.
Как-то так.

Denis, 26.05.2013

Самолет - воздушное судно. Любое судно имеет предел вместимости. Если средний пассажир имеет 5 кг. ручной клади, то на 200 голов это тонна. А если в эмиратах магазины беспошлинной торговли имеют цены на 20% ниже средних по миру, то ессно вы, многоуважаемые закупаете тройную порцию, чем ставите под смертельную угрозу само судно и свои недоразвитые межушные ганглии.
Эта махина под названием самолет взлетает с общим весом (включая вес Ваших никчемных тушек) в 290 тонн. Малейшее отклонение от нормы и Вы отправитесь в рай, тогда как нормальные люди просто умрут.
Сам был недавно и видел, как эти "простые люди" тащут на борт по 50-80 кг. халяльного вискаря.
Голова мусульманину дана не для того чтобы 150 раз в день тупым лбом о грязный ковер стукать!!! Думать ею надо!!

Expat, 26.05.2013

Po teme, 6 fakta;
1. NAK Uzbekistan Havo yo'llari razreshaet brat' do pyati kilogramov ruchnoy kladi. Vse chto sverxu doljan byt' oplachena soglassno tarifu.
2. Tovary kuplenniye v Duty Free NE VXODYAT v ruchnuyu klad'!
3. Nashi lyudi pytayutsya provesti sverx normy vo chto by to ne stalo.
4. Oplata za pereves ruchnoy kladi ne fiksiruyetsya ni gde.
5. Rabotniki NAK UHY te yeshe hamy (perestralyat' by ix vsex)!
6. Gen.Consulstvo Uzbekistana v Dubai ne rabotayet v dni reysa! (pochemu?)

P.s. Kstati kod reysa HY a ne chto to yeshe...

mak, 26.05.2013

Алекс
Лично для вас, умнейший..а вернее умничающий.!!
Я работал в Дубайском аэропорту и от первого лица могу сказать касаемо Duty Free!
1)Слово и его смысл - беспошленная торговля заложен в самом названии данной системы продаж.!
2) Никаким налогом покупки из Duty Free не облогаються как при покупке так и при вывозе, и чтоб вы знали - страна вылета значения не имеет абсолютно.!!
3) Есть лимит-ограничения на алкоголь,в зависимости от пункта назначения - тоесть,при покупке,на кассе если у вас приличное количество алкоголя (3-5литров)вас могут спросить куда летите, на кассе у работников есть список стран куда и сколько можно провозить, в РФ летите,к примеру 5литров спокойно можете взять в Duty Free. А то и больше, потому как проблема может быть не в вывозе а ввозе в страну назначения. В Duty Free по сути,чем больше продадут тем лучше и ограничений нет ни на что не считая алкоголь и сигареты. А уж сколько человек накупил парфюма,шоколада,игрушек,электроники и тд и тп это никого не волнует..!!!!! Так что давайте не придумывайте тут!!! аНДЕРСЕН.!!
Более того скажу, лично в Дубайском аэропорту курировал рейсы в такие страны как (Уганда,Кения,Нигерия)вообщем понимаете о каком регионе идет речь, так вот....даже на этих рейсах - которые сотрудники нехотят делать по причине просто дикости и нецевилизованности их авиалиний и пассажиров. НО даже на этих рейсах в эти далеко не лучшие страны мира такого БЕСПРЕДЕЛА небыло и нет.!!! Да, проносят вместо положенных 5кг ручной клади по 15-20кг идя с таким мешком и делая вид что на легке и он полупуст))) НО если доходит до стычки за пронос этих лишних 15кг, то АВИАЛИНИИ - АФРИКИИИИ (ПОЗВОЛЬТЕ ЗАМЕТИТЬ) ВЗВЕШИВАЮТ СУМКУ, ВЫДАЮТ КВИТОК НА ОПЛАТУ С УКАЗАННЫМ ПЕРЕВЕСОМ - ЧЕЛОВЕК ИДЕТ ----В КАССУ..!!!! ОПЛАЧИВАЕТ,ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА СТОЙКУ,ЕМУ НА БАГАЖ КЛЕЯТ СТИКЕР ЧТО ПЕРЕВЕС ОПЛАЧЕН И ТД, ЭТО СДАЮТ В БАГАЖНЫЙ ОТСЕК И ВСЁ.!!!!!! И ЭТО АФРИКАНСКИЕ АВИАЛИНИИ..!!! Я НЕГОВОРЮ О ЛЮФТГАНЗЕ, ВЕРДЖИН АТЛАНТИК И ТД И ТП, ИМЕННО БЕРУ САМЫЕ ПОЖАЛУЙ НЕ ЛУЧШИЕ АВИАЛИНИИ ДАБЫ СТАВНИТЬ С НАШИМ ЕДИНСТВЕННЫМ И НЕЗАМЕНИМЫМ ХАВО.!!)) Делайте выводы.!!! И Нех*** оправдывать полнейший дебилизм,беспредел и *** забитый на свой народ.!!!
ПС- ПРИЧИНА ВАЖНОСТИ ВЕСА БАГАЖА ДЛЯ АВИАЛИНИЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВЯЗАННА С ПОГРУЗКОЙ ЭТОГО САМОГО БАГАЖА - ВЕС В БАГАЖНОМ ОТСЕКЕ САМОЛЕТА ДОЛЖЕН РАСПРЕДЕЛЯТЬСЯ РАВНОМЕРНО ВО ИЗБЕЖАНИИ КРЕНОВ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН И ТД. ЭТО Я ТАК ПО ПРОСТОМУ В КРАТЦЕ ДЛЯ НЕЗНАЮЩИХ.

Сардор, 26.05.2013

mak, 26.05.2013
3) Есть лимит-ограничения на алкоголь, в зависимости от пункта назначения - то есть, при покупке, на кассе если у вас приличное количество алкоголя (3-5литров) вас могут спросить куда летите, на кассе у работников есть список стран куда и сколько можно провозить...

Дорогой mak, все эти ваши липовые списки стран в дубайском аэропорту не стоят и ломаного гроша. Покупал я у вас как-то в Duty Free всего лишь одну бутылку слабо-алкогольного Bacardi 14,9%. У меня конечно же поинтересовались страной назначения. Летел в Швейцарию. Так вот, по прилёту в Цюрих у меня эту одну несчастную бутылку обнаружили и мне пришлось выкинуть её в мусорку там же. Оказывается в страны Евросоюза нельзя ввозить спиртное из Дубая. Неужели в вашем Duty Free об этом не знали? Или вам лишь бы продать, а дальше типа твои проблемы.

mak, 27.05.2013

Сардор,
Я в предыдущем комментарии написал если вы незаметили, что в зависимости от страны прибытия у прилетевшего с энным кол-вом могут возникнуть проблемы, но уж это внутренние проблемы аэропорта точки прибытия.!! не так ли? Или Dubai Duty Free если вы там купили алкоголь должно нести ответственность за вашу покупку до момента пока вы его дома в винный шкаф не уберете..? Это ж не серьезно,сами понимаете.!
Вашему примеру приведу зеркально противоположный: Максимальный предел алкоголя 5лтр - я летел в Москву из Дубая набрав целых 7лтр) на кассе спрашивает куда летите - говорю Россия, отвечает - лимит 5лтр максимум..вы знаете? Могут непропустить в РФ,выкинуть придется! Я говорю девушка сам разберусь,не пронесу выкину. Окей говорит..ваше право! Всё! Это я к тому что их дело продавать, если вы не боитесь рисковать своими деньгами за покупки и знаете что по прилету у вас небудет проблем то пожалуйста... А Duty Free откровенно говоря плевать, они и знать незнают что такое Узб аэропорт ..!! От которого даже бывшие наши СНГшные люди - повидавшие и то в шоке..!!!
А конкретно по теме....выскажитесь..??

Гостья, 28.05.2013

Что-то в этом случае хочется сказать, что в самом деле нефиг столько лишнего веса тащить на борт.

Юрий, 28.05.2013

А зачем столько спиртного тащить? Дефицит где- то что ли? Что касаемо аэропорта Ташкент, то это не песня-сказка, по окончании прочтения которой хочется сказать-все кончилось,больше никогда.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`