Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Американский дальнобойщик - будущий президент Узбекистана?


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


норбек, 14.06.2013

Узбеки нигде не пропадут. Молодец дальнобойщик!

Кереметь, 14.06.2013

Какой президент, его пристрелят сразу, как только таможню пройдёт! Гуля будет править, Азимов будет вино наливать, Мирзяев тапочки подносить. Всё уже распределили, мест свободных ёк!

Доцент, 14.06.2013

Русское слово для "truck" - это ФУРА.
Грамотеи эмигрантские ... "а как это по-русски?" :)

qwerty, 14.06.2013

Сайт и мейл Баходира в студию плиз!

Дневальный, 14.06.2013

У него мало экономических знаний и понимания - что реально надо делать, чтобы поднять экономику Узбекистана. С какой стороны ухватиться, чтобы всё не рассыпалось окончательно.
Взять власть пусть даже и мирными политическими способами, то это только даже далеко не половина дела! Главное иметь четкую программу действий, а уж в экономике, то и подавно! И скорее всего ему придётся опираться на тех же американцев, которые могут выступить в роли советников на первом этапе смены власти.
Вот только вопрос - попадутся ли ему толковые настоящие экономические советники, а не представители спецслужб, с которыми он кстати, открыто работает, судя по этой заметке и по размещенным фото. Ведь одно дело действительный экономический советник, а другое замаскированный советник от спецслужбы, у которого может быть совсем иная задача, чем реальная помощь Узбекистану. Посмотрите на сообщения мировых СМИ, в Америке скандал, спецслужбы оказывается вовсю следят за гражданами, через Интернет и сотовую связь, и не только своих стран. А правительство и президент якобы ни сном, ни духом! И пошли уже разбирательства в судах - а имеют ли они право так плотно опекать своих же граждан, например!
Поэтому отсюда вывод - знай с кем водиться по жизни, и доверяй, но проверяй.
Хотя как он сможет проверить того же ЦРУшника, который с нему присосётся как советник, ума не приложу. Ну разве что обратиться с запросом к Путину. Шутка, конечно, но дальше, в исторической перспективе развития Узбекистана, всё может быть очень и очень даже серьезно, и там уже будет не до шуток. Там будут совсем другие ставки...

AntiZionis, 14.06.2013

It is a big mistake to think the USA gov. ever cared about innocent human lives. Thinking that they support so called "democracy" is another huge mistake. The USA gov. is controlled by Zionists and they only care about how to establish their illegitimate State of Israel.
They caused 700000 Afghani children die and another million in Iraq. They justify it all under the false flag of war against terrorism.
Similarly, they don't care how many uzbeks die and of what. They destroyed Iraq for non existing WMDs, yet they sit tight and do nothing when N. Korea is about to launch nuclear war. They ignore the rogue State Israel who has over 300 nuclear warheads, yet they want to destroy Iran for, again allegedly existing a few rockets. Yet Iran allows international commission to examine their facilities, when Israel is immune to such examinations.
Uzbekistan no matter how bad it is, will only be rebuilt, when the time comes, not when the USA gov. wants it. The US gov. will never want it. They are happy with what it is today.

Ozod, 14.06.2013

POCHEMU BY I NET, VED' V TAJIKISTANE KOLXOZNIK STAL ZHE PREZIDENTOM I V UZBEKISTANE TEPER' VODITEL' STANET. PREZIDENTOM. PUST' RADUETSYA, CHTO ESHE VODIT MASHINU I DALI EMU S'EZDIT' V UZBEKISTAN. PROSTO ON ILI NICHEGO NE PONIMAET ILI NEOBRAZOVANNIY, V UZBEKISTANE UZHE VSE RASPREDELENO, ETO NE KIRGIZIYA I NE GRUZIYA GDE NAROD NE BOITSYA SMERTI ZA SVOI PRAVA I SVOBODU, ETO GDE LYUDI ZAPUGANNIYE DO PREDELA! GDE PRIRODNOGO GAZA MNOGO I VSE PRODAYUT KITAYU I ROSSII , KOGDA KROME TASHKENTA NIGDE NETU PRIRODNOGO GAZA, GDE ZIMOY LYUDI BOLEYUT OT XOLODA I BOYATSYA POZHALOVATSYA! A ESLI POZHALUYUTSYA , TO ON ILI ONA POPADUT V PSIXBOLNICU A IX DOM ILI MAGAZINE SOZHGUT NOCHYU I SKAZHUT GREYSYA. TAK , CHTO NADO EMU OTKRYT' AVTOBAZU I ON TAM MOZHET STAT' PREZIDENTOM SO SVOEY KOMANDOY- SMESHNO

Loren, 14.06.2013

Что за лажу несет этот "лидер"-дальнобоищик, уютно расположившись за столом в своем грузовике... Каждый день он общается с членами своего движения в Узбекистане, координирует их действия при этом смачно отрыгивая после вкусноприготовленнои трапезы жены?!Он убежден, что при правильной организации ненасильственного сопротивления диктатура неизбежно падет и воспрянет вдруг светское демократическоге государство Узбекистан!!! ...
Сейчас в мире действуют три модели демократии, – европейская, классическая и новая, образующаяся афро-азиатская модель. Достаточно часто упоминают об «азиатской демократии». При этом подчеркивается разница в концептуальных подходах к вопросам внешней политики, политической модернизации и политико-экономических приоритетов развития государства, существующая между западным и восточным вариантами государственного строительства .Иначе говоря, противопоставляется западная модель демократии и восточноазиатская, или «азиатская». Что же представляют собой «азиатская демократия» и «азиатские ценности», в чем их отличие от европейских? Какие общие социальные, экономические и политические характеристики отдельных восточноазиатских государств, базирующиеся на наднациональной системе ценностей и стоящие выше религиозных, культурных и этнических различий можно определить? В рамках «азиатской» и западной моделей по-разному решается проблема места индивидуума в обществе и роли государства, что и обусловливает различия между этими моделями. Дисциплина и порядок в азиатском обществе важнее демократии, которая должна развиваться постепенно…Среди других «азиатских ценностей», которые лежат в основе «азиатской демократии», можно выделить традиции конфуцианства. Конфуцианство несовместимо со многими демократическими и либеральными ценностями, поскольку ставит во главу угла дисциплину, послушание, авторитет старших. Принципиальная разница между «азиатской моделью» и западной заключается в неприятии азиатским обществом западного тезиса об универсальности норм демократии и прав человека. В каждом обществе должна быть реализована та модель демократии, которая более всего подходит ему с точки зрения культуры, традиций, уровня развития, этнического и религиозного состава населения.

Тина, 14.06.2013

Очень полный человек будущий призедент Узбекистана!Глядя на такую чрезмерную упитанность, страшно оказаться рядом, а вдруг лопнет? Хочешь быть лидером, начни с себя! Приведи в порядок вес, а соответственно и здоровье.Любой врач меня поддержит. Стране нужен не только грамотный, но и здоровый президент. И красивый, а заплывшее жиром лицо выглядит глупо.
Другим давать советы , призывать к гражданской позиции легко, никаких усилий , только слова, слова, слова. Докажи многострадальному узбекскому народу, что ради победы ты перестанешь много есть. Я думаю авторитет очень сильно повысится. И революции не хочу в бывшей , когда-то любимой стране Узбекистан.Насилие порождает насилие. Виновные убегут( им есть куда) а простые люди окажутся в большой беде.

дальнобойщикам посвящается, 14.06.2013

Клоуны. Автор ерничает практически не скрывая этого :)

Leibniz, 15.06.2013

Это что, провокация? Друзья, узбеки, посмотрите на лицо и низкий лоб этого человека - вы достойны лучшего лидера!

misha aka, 15.06.2013

Молодец!Мне по душе Его программа а именно светское государство .Уверен Будь такие у власти многие бы давно вернулись,в том числе и Я .Спасибо Фергана буду в дальнейшем следить за этим интересным человеком .

Раке, 15.06.2013

приятно когда есть чему посмеяться, ОЧЕРЕДНОЙ ШУТ и это у Чарыева получается хорошо. Мирзияев такого Чарыева просто вместо зубочистки изпользует и выбросит в ГАРБИЧ, А Азимов и другие претенденты на узбекский трон умнее Мирзияева. Пусть Чарыев помечтает чтобы (есои останет живым) на старости лет живя в своей фуре мог рассказать внукам о том как он в снах был президентом Узбекистана

Ахтам Шаймарданов, 15.06.2013

Думаю что хорошо что у Баходира нет советского образования - иначе не мог бы мыслить так ясно и по сути проблемы. Пришлось бы изучать историю КПСС, политэкономию, научный коммунизм - забивать сознаниие этими мифами . Советское образование ставило целью сформировать послушного властям исполнителя, мыслящего готовыми шаблонами . Поэтому большинство оппозиции мыслит так однобоко и примитивно.

Баходир знает, как создать условия для свободного - и, поэтому, честного и эффективного труда для граждан Узбекистана -да и для граждан других постсоветских стран, потому что экономические проблемы в них одни и те же - нет экономических и политических условий для формирования среднего класса, наиболее заинтересованном в демократическом развитии.

Баходир сможет создать необходимие условия для развития частной инициативы - а это основная обязанность государственного руководителя любого уровня.

Баходир сумел показать свои способности эффективного управленца в Узбекистане, за что и был в итоге изгнан из Узбекистана, и так же он уже реализовался и в США.

Например, я лично поддерживаю его программное предложение о передаче сельхоз земель в частную собственность самим дехканам.

Уверен, Баходир сможет быть хорошим переговорщиком по возникшим водным проблемам между странами Сыр-дарьи и Аму-дарьи.

Предлагаю редакции Фергана ру взять у него интервью на эту тему.

Kachon?, 15.06.2013

Приезжайте кто нибудь и спасите народ Узбекистана!!!

семен, 15.06.2013

Ничего у него не получиться. Из всех теорий он изучил только теорию "оранжевых революций", то есть теорию разрушения. Сломать существующую систему конечно сложно, но можно, а вот построить новую и при этом эффективную ещё сложнее, особенно учитывая восточный менталитет - всеобщее воровство и коррупция. Примером может служить современный Узбекистан, имевший когда-то мощную промышленность (авиационную, машиностроение, химическая промышленность и т.д. и т.п.), а теперь просто провалившийся в средневековье. Это произошло со всеми Среднеазиатскими республиками. Америке по большому счёту глубоко наплевать какая у всех нас система, диктатура или что-то другое, главное получить очередное антироссийское государство в окружении России. И будет обыкновенное проамериканское средневековье, будут платить доллары для поддержания госаппарата, а на народ наплевать, все та же всеобщая нищета, только теперь не раздражающая Америку. Все это уже было в Грузии, Украине, пробовали в Киргизии. Так что упаси бог от такого лидера. А американскую помощь придётся отрабатывать на антироссийском фронте, долго и усиленно. Так что самостоятельности у Узбекистана, будет меньше чем сейчас.

Оптимист, 15.06.2013

"Б.Ч руководит революцией из своего грузовика" - великолепная подпись под фото!!! Ленин да и только.

*** правда при такой лоснящейся физиономии все мозги жиром заплывают, ну это мелочи. Главное руководить из грузовика(пункт космической связи)

Правы кто те кто пишет, что Б.Ч - шут!

Мехрибон Кадамова, 15.06.2013

Каждое доброе желание и каждый поступок во благо Узбекского народа и страны приветствую! Чистые помысли каждого нашего гражданина в борьбе за свободу и процветание угнетенного узбекского народа должно быть одобрено друзьями нашего многострадального народа. Если Чориев сможет помочь нашему народу подняться и идти по пути развития-флаг ему в руки.

салим, 15.06.2013

Игорь Ротарь - корреспондент ФОРУМ18, пишет о религиозных меньшинствах. Чориев в США примкнул к христианским миссионерам, и врет что Бирдамлик это что то светское.

дервеш, 15.06.2013

Узбекистан динамично развивающая государства. У Узбекистана есть все, что бы превратить ее в цветущий рай на земле, не хуже арабских эмиратов. Так держать родной Узбекистан!

Батый, 15.06.2013

Ахтам Шаймарданов, согласен с Вами на 100%. Такие люди всегда нужны родной стране. Такие люди не от мира сего, они видят глубже и дальше чем простые люди. Поэтому они успешные всегда и везде, просто им надо не мешать делать свою работу на благо страны и собственного народа. Образован-необразован, толстый-стройный, красивый-урод, кривой-прямой - не в этом суть. Насколько помню и Черчилль не был стройным и красивым, но это не помешала ему стать ВЕЛИКИМ политиком. А Чарыев, выросший на обносках своего отца, сам себя сделавший человек и сам финансирует свою полит.дятельность. Долой три "К" Каримова: неКОНВЕРТАЦИЯ, КОРРУПЦИЯ, КЛАНОВОСТЬ

Наташа, 15.06.2013

Надо же, ещё медведя не убили, а уже шкуру делят! Этот бабай летает в облаках, вернее, даже, выходит в открытый космос. Типичная узбекская привычка, помечтать после того, как нахаваются пловешника. Русский Манилов перед ним -- младенец. Что ж, мечтай, бабай, мечтай.

гулом, 15.06.2013

смешно. новерно одного пастуха Рахмона достаточно для всей средней азии, еше один пастух мечтает стать призидентом. он наверно забыл, что в конституцие написано. Гражданин Узбекистана, проживаюший на территории не менее 10 лет, имеюшей высшее образовании, владеюшей узбекским языком. поскольку он закончил Томский политех, на территории узбекистана, диплом можеть быт непризнаваться. он обычный человек со средним образованием. кроме того управлять, коровами, не управлять, народом, к тому же, этнически, неузбеком, судя по фамилии! У Узбеков таких фамилий не бывает!

гость в валенках, 15.06.2013

...А почему бы нет? Кто он? Откуда родом? Каких кровей? Чем "дышал" до этого времени?...по законодальству Р.Уз. - любой гражданин может избираться президентом!?!...Разве это не так?...Сейчас человек-паук- лидер группы "Коррозия метала" - тоже хочет стать "хозяином Москвы"... Все по правилам!!...

fura, 15.06.2013

Ну не клоун ли? Что-то не слышал про пикеты устроенные в Ташкенте, и вообще об этой организации. Короче говоря, это какой-то чел, оторванный от реальности. Его скорей в порошок сотрут.

koss, 15.06.2013

Смешной парень,с чисто узбекской изворотливостью умудряется делать хорошую мину при плохой игре. Говорит о соратниках по борьбе (а иначе как?)что они "бедны,как церковные крысы",а сам пересылает часть из мизерных доходов частями на белые,явно китайские шарфы.Может для жителей Узбекистана 10 тысяч долларов в месяц и огромные деньги,а для политической борьбы это крохи.В любой момент может захватить власть - это просто смешно. Сидит популист в Америке и тешит себя пустой болтовней.Ну еще и отставных пиндосовцев тешит.

Sayf Rofeh, 15.06.2013

Я, я, мои деньги, на мои средства... Герой строит из себя умного олигарха-политика и при этом любимую жену посадил за баранку грузовика а не за диспетчерскую или бухгалтерскую позицию в офисе (видимо того-же уровня что и любимый муж)
У этого truck driver-a Баходира от постоянно сидячей и тресячей работы мозги по позвоночному каналу потекли в нижнее области тела (живота и ...) в следствие чего думает через потекщие мозги, а автор или решил смеяться над бедолагой или-же стоит очень дешева так-же как его статья об будущем лидере народа Узбекистана.
Узбекистан богат историей, культурой и большим количеством высоко-интеллектуальными людьми которые вполне могли-бы вести страну в правильном направление а дальнобойщику Баходир-ака успехов в бизнесе но политика (это не арена в цирке) не его конек.

ozbek, 15.06.2013

Nam ne nujni te , kto mechtayet stat Prezidentom , kto ne ishet doljnostey visokix , a te kto nevidimo i realno budet borotsya za obnovleniye i demokratizasiyu Uzbekistana - nashego obshego doma , bez lichnoy vigodi !

Джамшид, 15.06.2013

Я лично был знаком с Боходиром, сам я из Шахрисабза, он брал под реал томат пасту и возил в Россию, в Томск или куда то туда в тот регион, а оттуда вёз сельхоз запчасти для сельхозтехники. Открыл фирму. Агро фирма называлась. Поднял большие деньги, бизнес шёл в геометрической прогресии. Это было до 98 года. Говорил с ним, максимум что он может, так это крутить баранку, так пусть и крутит, америкосы не будут вкладыватся в него, не того складу он человек.

bigboy@hotmail.com, 16.06.2013

Чориев сиди у себя в США, жуй гамбургеры. нам только цветных революций от пиндосов не хватало!

узбек, 16.06.2013

Я не знал что в Узбекистане есть такая опазиционная партия...Это мне напоминает слово Ленина,т.е ...,,даже кухарки может управлят страной,,.Управлят ООО одно дело но управлят страной вобще другое дело.У нас в узбеках одно беда,не умеем слушат друг друга,не можем обеденятся,каждый себя считает самым умным.Кроме исламского радикального движение осталные все партии из одного гнезда.Почему им не обеденится.я думаю каждый лидеры эти партии не хочет терят свое (грубо говоя) кресло.сначало нам всем узбекам надо учится слушат друг друга,уважат друг друго и честно оценит чужого мнение...Спосибо.

from USA, 16.06.2013

Улыбнуло))))Власть он возьмет без проблем)))Ну так давай, попробуй)))Крути лучше спокойно баранку дальше))))

Сам с Маргилана, 16.06.2013

вот у нас работает Баха-грузчик! о-о-очень умный парень! давайте его назначим! хуже не будет,правоверные!
на фига вам амерский дальнобойщик,пропадете с ним,возмите Баху! он свой в доску и даже писать по русски умеет...
вот умора...

wostok777, 16.06.2013

очередной клоун. Как можно представить человека Без нормального образования в качестве Президента. Неужели вы думаете что человек умеющий управлять болъшегрузной машиной способен управлять страной. Одно его высказывание насчет цветной революции, которую он искренне так желает на голову своему народу, должно было открыть всем глаза о уровне этого человека. Очередной бай говорящий (о какая честь)на английском, мечтающий быть посаженым на узбекский престол американским папой. Только турецкий путь развития могу себе представить для УЗ. Вот только не вижу до сих пор узбецкого Кемаля.

Нигара Хидоятова, 16.06.2013

Вот Вы все здесь сидите под анонимными именами и льете грязь на человека,который имеет невероятную волю и упрямство в следовании своей цели.В политике перемены происходят совсем неожиданно и результаты бывают феноменальными.Сегодня те ,кто во власти ,завтра оказываются на помойке истории.Боходыржона можно уважать только уже за то,что он следует той идее,которую он заложил находясь в Узбекистане и на своей шкуре испытав эту систему.Есть такое мнение,если ты игрок,значит упрямый,значит когда-нибудь добьешься своего.И кто знает может быть уже в скором времени история повернется к нему фасадом и скажет -добро пожаловать.Во всяком случае,я думаю,что приятно,что не все наши соотечественники аморфны и безразличны к судьбе нашей Родины,есть такие как -Боходир Чориев,и я желаю ему удачи и отличного запала ,для реализации своих идей.

KINO, 16.06.2013

О как зашевелились,в Узбекистане нарисовалась нефть и теперь Американцам нужно выдвинуть своего клоуна.

Дневальный, 16.06.2013

Поддерживаю мысли Нигоры Хидоятовой и других людей, которые увидели в Чориеве искру перемен!
Раскряхтелись тут, клоун - не клоун.
Какая разница кто он в жизни?
Главное он пропагандирует чистые помысли и мечтает о лучшей доли людей на узбекской земле.
Кто виноват в том, что земля узбекская так и не родила настоящего лидера, который мог бы смело повести за собой людей к переменам для лучшей жизни, как тот же Навальный в России?
И что теперь еще тысячу лет ждать когда родит? А вдруг никогда не родит человека с лидерскими качествами?

Поэтому сидеть сложа руки, то нет ничего хуже!

Человек пусть с некоторой наивностью пытается перестроить мир в лучшую сторону на земле, с которой его изгнали.
А недоброжелатели уже толпой выстроились и каждый пыхтит, что он клоун.
Предложите не клоуна. Слабо?

Так что говорить можно что угодно, пыхтеть, кряхтеть и пыжится, а что в итоге вы сами родить можете то? Ничего, ноль в квадрате.
Потому что вам и так хорошо, вы присосались, ну и дальше сосите. Если вам нравится.

Движуха должна быть, движуха и только тогда что-то измениться.

И кто вам даёт гарантии, что всё будет так просто на этапе перемен?
Где вы за видели, за последнее десятилетие - два, чтобы перемены так просто происходили, как по-маслу? Везде тяжело, везде нелегко. Везде новое борется со старым и порой, иногда и проигрывает даже.

Так что смеяться, то нет ничего проще. Сидишь гогочешь, и по клавишам стучишь. А Чориев на другом конце земного шарика, пусть маленькое, но дело делает. И вот из таких ручейков как Чориев, в конечном итоге,то и будут происходить все перемены.
А как вы хотели? Чтобы пришел добрый дядя и все взмахом палочки переменил за раз, в том бардаке, в котором вы сейчас живете?
Ну пишите тогда сказки. О добром дяде.
Больше пользы будет. Но только детям.

P.S.
И критика хороша по делу, чтобы человек действительно сам видел, где у него слабые места, и как лучше их исправить. А то что многие здесь, что-то пискнули и в кусты, ну несерьезно все это в нынешней ситуации. Понимаете?

Умар, 16.06.2013

В современном мире на одних амбициях далеко не уедешь,руководить фермерским хозяйством и государством далеко не одно и тоже. БЧ заявляет о своих амбициях, но как такого конкретной полит.экономической программы не представил.Любой экономист средней руки с легкостью разнесет в пух и прах все тезисы этого "кандидата".Наличие таких вот "претендентов" на руку существующему режиму, ни один адекватный избиратель не проголосует за этого жирного клоуна, я отнюдь не сторонник иак,но за этого фермера-водилу точно не проголосую,Узбекистан не выдержит ещё одного дилетанта экспериментатора.

from USA, 17.06.2013

Жаль,что давно закрыт форум на сайте. А ведь как хорошо было....взять бы и спросить того же самого Марата Захидова, что он думает о президентских амбициях Чориева и о его,так называемой программе захвата власти в Узбекистане

Чип, 17.06.2013

Если учесть, что президент РУз - всего лишь менеджер по отправке ценностей в адрес настоящих хозяев, то можно быть уверенным, что в ближайшие 1000 лет, ни извозчиков, ни кухарок в Ак-сарае не будет.
Будет свой проверенный надсмотрщик.

Samarkand, 17.06.2013

Да будет освобождён Узбекистан от тирании каримова.

shavkat mamurjonov, 17.06.2013

Не зря сказал, оказывается Володя Ульянов следующее придтча: "каждая кухарка может управлять государство". А у нас уже четверт века управляет подкидишь и безродный, а теперь оказывается стремиться к власти свинопас.
О,Великий Аллах! вот уже почти 25 лет,ТЫ наказываешь узбеков. вероятно хватит один убийца каримов и его команда! Умоляю Тебя, Ты велик. Всемогущий, больше не наказывай моего народа, с бывшим СВИНОПАСОМ- чориевы, который хочет стать президентом над головой узбекского народа.О Великой Аллах, прости грехи моего народа и не направля новых наказаний!

Умка, 17.06.2013

Воистину поражаюсь всем что написали писатели! Вам что нужно еще? ладно я понимаю салай для вас неприятен, каримова мы все ненавидим, а Чориев то что вам сделал? Если уж кроме него никто не берется за то что бы взять все на себя то что по вашему он не прав? сидите ноете, он свинопас, он водитель, а вы кого ждете то? когда придет мессия и вас бедных спасет??? когда на Узньюс потребовалась подпись под петицией освобождения человека так вы все по шконкам по тырились! а тут сидите и вякаете, этот видите ли для вас рылом не вышел. и вправду альберты называют вас ущербными нытиками, да вы не нытики вы все черви. Сейчас для вас специально обучают президента, как только готов будет привезут вам и предоставят на блюдечке. Просто поражаюсь вашему бездушию и ущербности, уж чего чего но такого не ожидал, нет обсуждения того как это сделать, чем помочь и тд, идет один понос от вас всех, вы то сами кто такие, шныри! по шконкам сидите и бздите, вместо конструктивного решения проблемы одни вульгарные и никчемные посылы с оскорблением. А вас семейка не оскорбляет? нет? да по мне так пусть начинает, он в любом случае понимает более открытые вещи, начиная с приемственности заканчивая сменяемости, не понравится держи вотум недоверия и импичмент, на смену придет другой, но он хотя бы хочет начать и говорит о правдивой ситуации в стране а не лепит горбатого о великом будущем. кроме как опошлять любые начинания и подряд всех клеймить что то есть сказать? давайте конструктивно решать а не о жене его сплетничать. как может так зарабатывают, чем хотят тем и занимаются. это нормально в америке.

Скиф, 17.06.2013

узбек, 16.06.2013
"Я не знал что в Узбекистане есть такая опазиционная партия...Это мне напоминает слово Ленина,т.е ...,,даже кухарки может управлят страной,,."

Я уже не раз писал, но, видимо, такие как этот узбек, слышавшие звон, да не знающие где он,никогда не переведутся. Перед нами классический пример передергивания цитаты в корне меняющий смысл высказывания.
Оригинальная цитата из В.И. Ленина гласит:
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. [...]. Но мы [...] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
«Удержат ли большевики государственную власть?» т.34 с. 315
То есть, по сути высказывание Ленина сводится к обучению всех слоев общества вопросам государственного управления. Разница между тезисами "Кухарка может управлять государством" и "Научить кухарку управлению государством" весьма существенна. Семь раз подумай - один раз напиши.

Свиридов, 17.06.2013

shavkat mamurjonov, 17.06.2013:
"Не зря сказал, оказывается Володя Ульянов следующее придтча: "каждая кухарка может управлять государство". А у нас уже четверт века управляет подкидишь и безродный, а теперь оказывается стремиться к власти свинопас".

А как вам такой пример. Византийский император Василий I был крестьянином, а затем объездчиком лошадей на службе у знатного вельможи. И еще пример "кухарки" - Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин). Этот сын сапожника с незаконченной семинарией даже без обучения управлял государством без малого 30 лет. Как управлял - это уже другой вопрос. И вызывал уважение такого аристократа и в жизни и в части управления страной,как Уинстон Черчилль. Еще пример. Бывший раб Чингизхан. Можно продолжать и продолжать.

Иргаз, 17.06.2013

В дополнение к посту Скита по поводу псевдоцитаты из Ленина "Любая кухарка может управлять государством".

К искажению настоящих слов Ленина приложили руку Маяковский и Троцкий.
Маяковский в своей поэме "Владимир Ильич Ленин" (написанной уже спустя несколько лет после той самой статьи Ленина, где мелькнула "кухарка") выдал такую строку:
"Мы и кухарку каждую выучим управлять государством!"
Прошло еще несколько лет, и Троцкий в одной из своих статей "подправил" настоящую ленинскую фразу:
"Важнейшую задачу диктатуры Ленин видел в демократизации управления: "каждая кухарка должна научиться управлять государством"."
Ну а дальше все пошло по принципу "испорченного телефона".
И на выходе получилась цитата, которой не было: "каждая кухарка может управлять государством".

Доцент, 17.06.2013

Не понимаю таких людей.
Уехал и живёт в нормальной стране, но хочет что-то делать для Узбекистана. Живём один раз - надо для себя жить, а не ради кого-то устраивать революции. Свалили в нормальную страну, так и живи себе не тужи. Кому надо, те давно свалили из этой банановой республики и живут в своё удовольствие. А кому не надо - продолжают там жить.
Я живу далеко от Узбекистана и мне как-то до одного места, что там будет дальше. Читаю новости потому что любопытно, но не более того. Всех родственников оттуда вывезли, так что, хоть гори оно огнём :)

Супонев, 17.06.2013

shavkat mamurjonov, 17.06.2013:
"... а теперь оказывается стремиться к власти свинопас".

Есть у истории и свинопас. Испанский конкистадор Франсиско Писарро, ставший вице-королем Перу, как раз и был свинопасом.

Суфи Аллаяр, 17.06.2013

Чориев значит. Его устремления и упорство, без сомнения, вызывают восторг. Хороший пример для любого человека, ставящего перед собой конкретные задачи в пределах досягаемости. Конечно, академический, профессиональный и всякий другой опыт и навыки, только обогащают кандидата. И совершенно необязательно выдвигать требования каждому обладать всеми атрибутами успешного политика. Однако ясно то, что чтобы прийти к власти в такой непростой стране как Узбекистан этого мало. Расклад очень непростой.
1. Гульнара Каримова, даже мысли не допускает о ком-то другом на троне и будет сражаться насмерть(не своей конечно, беда-то в чем). Несмотря на ее никчемность, Каримов сам себя загнал в угол, и даже понимая что она очень скоро "облажается" по полной, вынужден рассматривать ее амбиции серьезно. Тяжелая участь любого отца, особенно президента Узбекистана.
2. Иноятов, лучше всех осознающий все угрозы будущему государства, тоже заложник и теневая "подвершина" этой уродливой тоталитарной системы, унаследованной еще от советов. Хватит ли у него перед скорой встречей с небесами мужества (обладая всей мощью грубой силы в стране), ради будущего нации, дать толчок великим переменам. Большой вопрос.
3. Наши отвратительные олигархи и чиновники, все сделают чтобы ничего не менять и продолжат строить свое собственное великое будущее. Сегодня, они хозяева реальной жизни. А завтра начнут поклоняться любому другому идолу, лишь бы остаться у кормушки.
4. Об эффективной оппозиции не стоит даже заикаться.
5. Исламские ученые (и слава Богу!) не допустят мусульман (единственно реальную силу, способную организованно свергнуть власть) к вмешательству в политику. Их задачей всегда останется - "мягкое" просвещение. Не Арабия.
6. Соседним "царькам" постоянно мерещаться свои узбеки как троянские кони, угрожающие их власти. Источник постоянной головной боли, пока тюрки (да хоть через сто лет) не объединятся.
7. Российские чекисты, несмотря на миллион своих внутренних проблем (несогласие своих граждан к примеру), уверены что нельзя отпускать ЦА (ключ к которому узбеки) в свободное плавание. Это проблема автоматом привлекает живое участие в судьбе региона другие полюсы.
Короче, очень непростым был бы проект третьего "Кеша", Мистер Чориев!
А знаешь в чем твоя проблема, дальнобойщик?
То, что ты один. Если конечно понимать, что твое "дутое" движение Солидарность (а на самом деле такой же бумажный змей как Бирлик, Эрк, НДУ и проч.), это сборище имитаторов, цели которых отнюдь не возвышенные как у тебя. Так что, Бахо, вот такой тебе совет от старика:
Не кричи что ты Мессия, покайся. Лучше открой глаза пошире, держи ухо востро и ищи Тайного Узбека. И тебя наградит история твоего народа... Яхууууув

Алишер, 17.06.2013

Существующая власть в Узбекистане не отдаст власть никому.Тем более какому-то водителю дальнобойщику из Америки.Власть Каримова будет существовать очень долго.Если Каримов умрет или уйдет с поста ,то он прежде отдаст власть своему человеку.Не собирается Каримов и его семейка деньги терять.Вся надежда на народ.Если бы миллионы людей вышли и потребовали смены власти и реформ ,то Каримов бы испугался и пошел на попятную.Миллионы людей нельзя просто так взять и расстрелять.И армия должна перейти на сторону народа.А она этого не сделает никогда,т.к она получает деньги и блага от нынешней власти.В общем кто хочет жить нормально ,тот должен просто переехать в нормальную страну.И забыть ,что когда-то жил в Узбекистане .

Kutlukhan, 17.06.2013

Большое спасибо за содержательный отклик гос-ну Лорену. Очень полезные умозаключения.Автор владеет высоким интеллектом,побольше бы таких людей.

Bivaliy, 17.06.2013

Ну куда Чориеву президентом то? лучше бы сидел бы там в США и не трепался много а то мало ли... руки длинные у нужных людей..да лучше наш президент существующий чем этот Чориев.... колхозников своих много... если он такой умный то пусть приедет в Узбекистан и здесь что нибудь попробует... легко из США болтать... показал бы себя в деле на месте.. здесь полно людей поумнее его, но они не уезжают и не болтают как он.

Узбек44, 17.06.2013

Откуда взялься это кукушка лидер.ТИНА с тобой я согласен во сто процентов. Народ живет нормально. А вот этим гнилим политическим < деятелям> не спится. Они зарабативает везде и во всех условиях. А Американци были голодними и ими осталис. Вот что меня устраивает во всех условиях!!! Их кормит УЗБЕК хотя бы он далнобойшик.

хамдард, 18.06.2013

блин, читать противно некоторые комменты. какая разница кем он был, и где учился? был ли он свинопасом или водолазом? ведь чел только планирует, мечтает стать лидером страны. гарантии нет что его желания, планы сбудутся. главное что есть вот такая вот оппозиция во главе которой стоит б. чориев. и у этой оппозиции своя кампания, планы, и какие то идеи насчет узбекской экономики, политики, и т.д. это ж хорошо когда есть такие группы. будет что выберать (если конечно дадут право выбора). когда ставят статьи или идеи бирлик или эрк, тут все пишут что они давно не были в узбекистане, и незнают реалии этой страны. некоторые говорят, что нужны молодые кадры. так радуйтесь, что есть люди которым не все равно. которые за баранкой думают как повлиять на ситуацию. нельзя же так оскорблять чела и цыплятся за его вес, подбородок, лоб, и еще бог знает что.

баходир ака, худо кувват берсин! сиздака одамлар купрок булса, узгариш булади. хар хил гапларга ахамият берманг; ишингизда барака ва кенойига сабр! :)

Evgeny, 18.06.2013

Похоже что узбеки нигде не пропадут. Только в Узбекистане похоже им жизни нет. Так это? Похоже что так. Труднее всего Узбекам в себя дома. В Америке тяжело, но жить можно. Работать надо у них в Америке.

Денис, 18.06.2013

Иргазу -
Умение кухарок управлять государством лежит не в плоскости демократизации, а вытекает из того, что Ленин видел государственный механизм таким простым и прозрачным, что его функционирование было бы понятным любому, даже такому, не вполне грамотному человеку, как кухарка.
А вообще, беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. Сидел бы г-н Чориев за своим рулём и не дрыгался. Ёжику же понятно, что НИКОГДА ему НЕ БЫТЬ президентом Узбекистана.

Сосед, 18.06.2013

Знаю что Фергана не печатает
академик Каримов с таким большим богажом знаний и опыта опирался только на силовые приемы против народа. Узбекистан смог бы развываться намного лучще. Господин дальнойбойщик не пудрите мозги народа пожалуйста. народ Узбекистана нуждается в Грамотном, Сильном и Умном Президенте
С уважением к Узбекскому народу

Сосед

смурфик, 18.06.2013

ничего не понимаю в узбеках... коммисары в 1917 говорили об угнетенных узбеках и стали делать им добро Каримов сказал про угнетенных узбеках и тоже стал им делать добро, теперь сами узбеки в интернете говорят что они угнетены.чтож за народ такой и земля такая что все чувствуют себя угнетенными( при этом всегда голосуя как нужно власти)

Узбек44, 18.06.2013

Нигора Хидоятова ты та женшина которая убежала. Советы дат не могу. А могу лиш сказат свое мнение. Аброр Хидоятов был и останется актером любимим несмотря на поделкам как ты потомки.

chalice, 18.06.2013

А вот и реакция на статью:

17 июня в Кашкадарье арестовали 71-летнего Хасана Чориева - отца Баходыра Чориева, заявляющего о себе, как о будущем президенте Узбекистана.
В последний раз Хасан Чориев, отец проживающего в США лидера оппозиционного движения “Бирдамлик” (“Единство”) Баходыра Чориева, вышел на связь утром 17 июня.
Он позвонил по телефону своей дочке и сообщил, что находится в следственном изоляторе (СИЗО) Кашкадарьинского областного управления внутренних дел.
Хасан Чориев, работавший обходчиком в «Водоканале», после выхода на пенсию в 2008 году занялся фермерством и имел на этом поприще большие успехи.
Тогда-то на отца оппозиционера обратили внимание местные власти - они отобрали у него скот, землю, дом, а когда он стал жаловаться, еще и оштрафовали «за клевету» на 29 миллионов сумов (около 11 тысяч долларов).
Ташкентские правозащитники вступились за пожилого человека, помогли ему написать жалобы президенту, председателям Сената и СНБ.
В результате 5 марта этого года решением Шахризабского суда Чориев был амнистирован и избавлен от выплаты непосильного для него штрафа.
В то же время это решение не удовлетворило правозащитников - 22 марта Рустамов подал жалобу президенту Узбекистана, где просил отменить предыдущие судебные решения и привлечь чиновников, виновных в страданиях старика, к уголовной ответственности.
Арест Чориева, возможно, - ответ властей на жалобу президенту, как и на остальные жалобы на бездействие власти, что также остались без ответа, считают правозащитники.
В то же время неприятности, которые происходят с Хасаном Чориевым, многие напрямую связывают с деятельностью его сына - Баходыра Чориева, который эмигрировал в США и организовал там оппозиционное движение «Бирдамлик».
По словам самого Хасана Чориева, хоким Камашинского района, где он занимался фермерством, прямо сказал: «пусть сын бросит «Бирдамлик», тогда все будет хорошо, не бросит - сядешь в тюрьму».
Как предполагает один из ташкентских журналистов, просивший не называть его имя, «старика, скорее всего, арестовали из-за вышедшей накануне статьи на сайте “Фергана” - “Американский дальнобойщик - будущий президент Узбекистана?”
По мнению журналиста, власти вряд ли испугало намерение Баходыра Чориева принять участие в предстоящей в Узбекистане президентской «гонке».
В соответствии со статьей 90 Конституции РУз президентом может быть избран только «гражданин, постоянно проживающий на территории Узбекистана не менее 10 лет непосредственно перед выборами».
А Чориев уже много лет живет в США и, следовательно, свою кандидатуру на выборах выставить не имеет права.
Зато в статье содержалось много другой информации, которая не могла не насторожить власти Узбекистана.
В частности из текста статьи следует, что Чориев финансирует «подполье» и активно призывает власти США устроить в Узбекистане «цветную» революцию.
По мнению некоторых читателей, возможно, российский журналист Игорь Ротарь, написавший эту статью, не понял со слов Чориева каких-то реалий Узбекистана.
Например, как утверждают правозащитники, со стороны Чориева финансирование «подполья» выражается почтовыми переводами на проведение в кафе праздников - Нового года и 8 Марта.
По мнению многих жителей Узбекистана, движение «Бирдамлик» по своей сути безобидно, потому что отстаивает концепцию политической борьбы исключительно мирными средствами - такими, как проведение акций «ОШ», где весь протест выражается в простом ношении шарфов или головных уборов белого цвета.
Однако данная в статье фотография, где Чориев стоит рядом с «главным теоретиком цветных революций, полковником в отставке отдела разведки американской армии Робертом Хелви», наверняка, привела власти Узбекистана совсем к другим выводам.
«Надо было как-то отреагировать, вот власти, не имея возможности «достать» самого Чориева, решили отыграться на его отце», - говорят правозащитники.

Алекс, 18.06.2013

Старый анекдот.
Встречаются Хрущев с Кеннеди. Кеннеди говорит:
- У нас в стране демократия! Каждый может выйти к Белому дому и сказать: Долой Кеннеди!
Хрущев отвечает:
-Дык, у нас тоже каждый может выйти на Красную Площадь и крикнуть "Долой Кеннеди"!

Кричать "Долой Каримова!" из США не требует большой смелости. Если он такой белый и пушистый, имеет амбиции возглавить государство, пусть возвращается и открыто борется за власть, в рамках закона республики. Кто мешает? Думается, далеко не кристальное прошлое.
А то, чем щас занимается – обыкновенное подстрекательство. Платит деньги за то, чтобы кто-то за него что-то сделал и принял удар на себя, находясь там, в стране. И мечтает, что его (за его деньги) на белом коне как принца встретят и ключи от страны подарят. Клоун – это самый легкий эпитет в его адрес.
В статье очень много материала для комментариев и вопросов. Нет времени (да и желания) все это излагать. Слишком большой объем получится.

АБДУЛЛА, 18.06.2013

Кто бы,что бы ни "вякал"- а хозяином Узбекистана будет ГУЛЬНАРА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Так ,что вперед,в очередь на изъявление верноподданичества! Пока не поздно!:))))))))

Не Альберт, 18.06.2013

Кто бы,что бы ни "вякал"- а хозяином Узбекистана будет ГУЛЬНАРА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!

Ну пару дней ей дадут поправить, а потом... А потом начнется кошмар! Поэтому кто хочет кошмар, давайте громче вякайте об её поддержке!

Она вам его покажет!

хан, 19.06.2013

Гульнара Каримова никак не годиться для президента Узбекистана. Тут нужен жесткий и мудрый политик. Узбекистан не детский сад и не тюлпановая страна. Управлять Россией и то, легче, чем управлять Узбекистаном с ее внутренними и внешними проблемами.

Не Альберт, 19.06.2013

О да, хан, в вас сразу чувствуется опыт управленца. А насчет Узбекистана, то это вы простите загнули. Россия недавно только 2 чеченские войны пережила, а Узбекистан за всю вою историю, хоть с одной соседней страной был в конфликте, не говоря о том, чтобы воевал?
Узбекистану просто не повезло с руководителем, хотя и России тоже, но Россия скакнула ой как далеко, а вы нет. Впрочем у России тоже проблем хватает. Сейчас вон одна Сирия чего стоит. Тут еще история с перстем, что Вове Владимировичу понравился. Тоже тяжело из всего этого выкарабкиваться. Так что пожалейте нас, хан, поймите и простите. Нам непросто.

юрий, 19.06.2013

как то странно все это:Гульнара,Баходир,.Все наверное забыли что первый в списке Форбс,багатейший олигарх России Алишер Усманов-пример настоящего узбека-вот вам по сути готовый президент.Он то наверняка сумеет сделать нормальную жизнь и в Узбекистане,да и не конфликтный он человек.

Ягит, 19.06.2013

Пытаюсь разобраться в каком Узбекистане я живу. Критерии
"плохой"-"хороший" здесь не уместны.
У коммунистов был принцип: чтобы не было богатых.Ушли коммунисты,стали появляться богатые. Как возрождались богатые-
тема особого разговора
Но вместе с богатыми стали появляться бедные. Расслоение!
Находясь в"плену у коммунистической идеологии",да просто бедному семью кормить нечем,появилась напряжённость.
С бедностью надо как-то справляться-решили те,кто у власти.
Для этого есть несколько методов.
1.Интенсивно развивать экономику.Сейчас это прожектёрство.
2.Андижанский метод(без комментариев).
3.Пропагандистский метод,да такой,чтобы бедный и пикнуть не мог.
4.Выдавливание безработных,как пасту из тюбика-гастарбайтеры.Пусть голова болит в других государствах.
Отсюда я прихожу к неожиданному выводу:социальный взрыв в
ближайшей перспективе невозможен.не созрели ни верхи,ни низы.Хорошо это или плохо-не знаю,но это так!
ОБСУДИМ?

Mega, 19.06.2013

Ягит, а что обсуждать?
Есть одно непреложное правило - в наше время никто, никогда и ни за что не придёт и сделает жизнь лучше в вашей квартире (читай стране). Это только во времена коммунизма в СССР, русские были такие наивные пытались кому-то там помочь в строительстве коммунизма за тридевять земель, на чужбине. Сейчас, простите, даже американцы не строит капитализм в отдельно взятой стране.
А что нужно, чтобы разобраться самому в этом правиле?
Нужно всего одно, чтобы эта мысль наконец дошла до умов большинства населения того же Узбекистана, что только вы творцы своей истории и никто (Ни Бог, ни царь и не герой, простите что звучат тут строки из Интернационала, но а что это разве не так?) не спустится к вам с небес и не сделают эту вашу никудышнюю жизнь лучше.
К этому надо стремиться, бежать изо всех сил, тем более в нашем, 21 веке, где отстал в какой-то сфере на пять-шесть лет, и всё, можешь испокоиться, и даже не переживать - ты теперь конкурентов не догонишь НИКОГДА! А чтобы бежать (к лучшему) надо смотреть вокруг - а устраивает ли вас такая политическая система в который вы живете и что надо сделать, чтобы перестроить её.
К сожалению, местное население в большинстве своём аполитично и инерциально. Им проще жить по-старинке - нас гнобят, а мы терпим. Менталитет однако. Старый, еще советский.
Ну терпите. Такими терпилами на зоне называют, правда не хочу обидеть узбекский народ. НО... Но а как это всё назвать? Другого названия нет! Вас ведь имеют, а вы терпите, молчите. Не объединяетесь, чтобы дать по ушам хулигану.
Да, сейчас мне тут начнут может быть писать в ответ, да ну тебя, ты опять зовешь к войне. Нет, не к войне я зову. Я зову, чтобы наконец задуматься, а кто мне изменит эту мою тяжелую жизнь, ЕСЛИ НЕ Я?
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОБ ЭТОМ ПОДУМАТЬ!
А это даже и обсуждать нечего - простой вопрос, без заморочек.

взгляд из нутри, 19.06.2013

При дестабилизации обстановки к власти,как правили,приходят прохиндеи. А к эволюционному пути развития мы пока не готовы. Здесь я с Вами согласен,Meqa.
Где выход? Созревать. Сколько? Сколько? СКОЛЬКО?

кетмень, 19.06.2013

Я за то,чтобы мы развивались по эволюционному пути.Но нынешний президент -ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗ!
У главаря государства появилась кликуха: "ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗ".
Ничто так не принижает любого диктатора, как всеобщий смех!

Любитель спитного , 20.06.2013

Молодец Боходир!
Мы все тебя поддержим. За тебя и тост поднимем.
Ведь легко управлять страной, состоящей из глупых алкоголиков. Посмотрите, Узбекистан с гордостью занял пятое место в мире по потреблению водки. Ведь можно же хоть по какому-то параметру стать в числе мировых лидеров.

http://www.economist.com/blogs/graphicdetail/2013/06/daily-chart-9?fsrc=scn/tw_ec/high_spirits

Ягит, 20.06.2013

Для Meqa. Вы никогда не задумывались, почему наш народ такой терпеливый? Менталитет? Я расскажу как формируется этот "менталитет".
В 90х годах все страны СНГ переживали экономические трудности. Не стал исключением Узбекистан.На предприятиях по долгу не платили зарплату. Чирчик промышленный город. На заводе тугоплавких металлов рабочие объявили забастовку с требованием выплатить задолженность по зарплате. Зарплату выплатили, а вот три активиста исчезли. Это селекция по узбекски.
Теперь понятно,почему ни один оппозиционер не может чувствовать себя в безопасности у себя на родине. А те,кто остался, вынужден проявлять в высшей степени осторожность.
ВОТ ТАКОЙ МЕНТАЛИТЕТ.
Кстати, старика ЧОРИЕВА ЗАТАСКАЛИ НЕ СЛУЧАЙНО. Здесь очевидна связь между заявлением его сына и арестом отца.
ИСТОРИЮ ПЕРЕЛОПАТИВ,
ВОЗНЁС СЕБЯ ЛИХОЙ КОПАТЕЛЬ !
ИСТОРИЮ НЕ ВОССОЗДАВ,
СИДИТ НА ШЕЕ КАК УДАВ !

Mega, 20.06.2013

Там не столько менталитет, сколько косность мышления.
Но здесь полезно и даже нужно заниматься самолечением.
Займитесь только, напрягитесь, должно всё получиться. Надо только усилие сделать над собой. Удач!

хан, 20.06.2013

Любитель спиртного - Что ты оставил после себя в Узбекистане это алькоголизм. Слава АЛЛАХУ узбеки не пьют безбожно как ты и твои соплеменники, но всеравно выпивают мало-мало. До прихода твоих дедушек в среднюю азию ,там вообще не знали что такое водка. Хорошо вовремя остановились от вашего чума и ушли подальше от вас. А то мы были бы такими же алкашами как вы. А по поводу пятого место,это ты наврал. Даже близко такого быть не может!!!

Любитель спиртного, 21.06.2013

Господину "Хан"у.

Уважаемый Хан (ей богу странный псевдоним)?
Прошу вас, перед тем, как написать коммент в сети, напрягитесь и постарайтесь хоть немножечко пошевелить мозгами. Это не говоря уже о вашей прекрасной грамматике.
А теперь по существу.
Я ничего после себя в этой благой стране не оставлял и не думаю оставлять. Просто политики этой великой державы, именуемой в сети, как Успехистан, привели народ в такое депрессивное состояние, где люди нашли свой покой только за стаканом водки. Нет трезвого рассудка, нет перспективного взгляда, нет здравого мышления, тем более усердного стремления. Есть система, которая всем ставит палки в колеса и есть бутыль узбекской водочки, которая лишь помогает временно позабыть все недостатки, раны и болячки.
И на счет пятого места в таком "высоком" рейтинге. Я ничего от себя не добавлял, тем более, как вы беспардонно выразились не "наврал". Я просто вам дал ссылку, где указаны результаты анализа очень серьезного издания.
Я не исключаю, что может вы не понимаете по-английски, так я вам даю ссылку второго авторитетного издания на вашем родном языке:
http://www.ozodlik.org/archive/News/20130620/402/850.html?id=25022874

Надеюсь, вы постараетесь ее прочесть и в последующем не будете так бесцеремонно обвинять кого-либо в официальной сети. Работайте над собой и почаще!!!

А Чориеву пожелаем удачи и надеемся, что если настанет период его правления, то страна по показателю потребления спиртных напитков отойдет в 50, а может и 100-место в мире, что будет соответствовать как культуре, так и религии этой великой нации.

Манкурт, 23.06.2013

Оzоd ~имеющий не менее 5 млрд у.е имеет шанс стать кандидато짧
Тина~вы молодчина! Наш Бахадир Хасанович литр водки и кило Жиза (Жареное мясо по Шахрисабзски) как одного мини~бургера хлопнеть и бац! Но Баха одно понял.не в деньгах счастье! Он просто тоскует по Бойсунским горам ! Ностальгия не дает покоя Бахе! Но дурная башка не дасть покоя ни себе и ни родне... Там в USА "лимоном" бачиков никого не удивишь! А здесь купи Матиз минивен за 5500 у.е и ты самый крутой в махалле!
Нигорахон и Нодирахон Гога кизлари~ведь вы сами знаете .все что творить в своих деяниях Б. Ч все это бесмыслица... Я с вами работал и знаю вашу компетенцию и скучаем по вашим лекциям ... Но ~мы в Узбекистане уверены.что с 2015 г наше положение еще лучще будет! Узбекистан становиться авто промышленным гигантом на постсоветском пространстве ! А Бахадир .мой совет.чаще проверяй т о р м о з н ы е шланги...

СаидАброр, 24.06.2013

Нигора с каких это пор ты начала таких как этот шут защищать? Насколько я помню ты,твоя сестра и твои подруги терпеть не можете областных.
Баходир тебе надо в психушке лечиться от мания величия.Какой из тебя президент,хотя возможно в палате не хватает именно тебя,скажи а Наполеон тоже в твоей палате,а "великий писатель диссидент-шут" тоже там рядом?
Кстати Нигора я подписался своим именем и ты,и твоя сестра,твой отец и другие твои знакомые меня знают.

Узбек, 03.07.2013

Пастух мечтает стать королем))))Баходир не трогай имя Темурланга)))Он не был предателям )) сиди и жри свой американский пирог)))нам не не нужен не какой твой Революция)))Если ты такой патриот сделайте революции в Америки или дальше облезавой амеркозов жопу))))))))))))))))))))))))




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`