Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Кыргызстанская мафия: Власть реальная и официальная


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


читатель, 03.07.2013

Автору респект, видно, что смелый человек, переживает за страну. Жду с нетерпением следующие части.

ЕЖИК, 03.07.2013

Я не хочу обижать кыргызских криминалов но ни один кыргыз не достоин что бы быть вор в законе. Есть правила для этого титула. С молетки вор должен сидеть. Не должен служить в государственных органах в том числе в армии. ХОЛОСТЯК без семьи без родстенников. Если найдется такой настощий вор давайте кыргызы назначим его президентом. А то у прездитентов родственники достали. Тот вор в законе не будет смотреть на родственные связи. Вот например Сталин он и есть кримавторитет. Хоть омтановим процесс трайбализм регионализм.

АМАН, 03.07.2013

Интересная статья но ничем вы не удивили это явление очень распостраненное на територии бывшего СССР.Куда не кинь везде есть мафия правда в Грузии попробовали боротся там воры просто разбежались или были вынужденны сесть за решетку. Только вы не рассказали о том что власть старается боротся с корупцией и прочими эксцесами. Заметим что большинство воров в законе находится в бегах да и из статьи известно что Ош красный город то есть находится под контролем властей. А это говорит немало. Да и с приходом нового президента активизировалась антикриминальная деятельность это известно из анализа действий власти на этом направлении. Возможно что тут успехи могли быть большими но надо учитывать старые кадры их не поменяли а привычки у них остались старые. Это есть упушение . Поэтому и дело идет медленно.

Дыгало, 03.07.2013

Вопрос:Теперь-то понятно,зачем Киргизии парламентское правление?
Ведь в парламенте через одного сплошь и рядом криминал и карьеристы, которым по сути наплевать на народ, и которые заняты только своими узкокорыстными интересами.
Я не верю ни в какие так называемые "демократические преобразования" в республике, и считаю что спасти может только автократическое правление.Не забывайте,что Киргизия-это восточная страна со своим традиционным менталитетом.Главный критерий демократии-это уровень гражданского самосознания населения,который находится на очень низком уровне.
Демократия-это эволюционный процесс,длящийся десятилетими.И Киргизии демократия не поможет,а будет только мешать.Потому что демократию здесь воспринимают как вседозволенность.
Например,бунты 2005 и 2010 года, это вовсе не революции, а просто недовольство и грабёж одних другими.А именно,борьба кланов,криминала и других нечистых на руку лиц, за ВЛАСТЬ.
Киргизия сейчас-это хаос и беспредел во всём.В воздухе веет нестабильностью.Криминал,коррупция,преступность,безработица и т.д. т.п.
Я уверен,что при такой системе парламентского правления
и при такой мягкотелой власти,мы увидим ещё ни один бунт.
Нас ждёт банкротство глобальное...
Выход: Киргизии нужна сильная президентская власть(авторитарная),с широкими полномочиями,
иначе анархия и хаос будут постоянно сотрясать республику.

P.S.Считаю полезным и приемлемым для Киргизии опыт
Сингапура(Ли Куан Ю).

дядя Гриша, 03.07.2013

Ерунда все , господин Дыгало , уж извините за прямоту. Территорию КР надо раздать в аренду , разным странам. А так нет у них авторитетных людей. Любой киргиз будет делать то , что и его предшественники.

Дархан, 03.07.2013

Позиция Дыгало,как человека уставшего от нестабильности и слабости власти,понятна и близка. Многие,власть предержащие,пользуясь бедственным положением большинства населения,играют на низменных национальных чувствах, и, простите, используя "стадный" инстинкт толпы,решают свои задачи. Да,в Киргизии сейчас нет сильного и уверенного в себе политика,для которого задача укрепления государства и улучшения уровня благосостояния народа была бы приоритетом №1.
Я тоже считаю большой ошибкой Розы Отунбаевой решение о парламентской республике.Её псевдолиберализм погубил страну.
Нам нужен государственник типа Путина,который в первую очередь укрепил вертикаль власти,и её институты.И неукоснительно требовал соблюдения законов.Только такой человек способен жестко разобраться с мафией и прочим криминалом.Примеры?!Пожалуйста-Грузия,где был рагромлен весь бандитско-воровской и ментовской криминал, причем в короткие сроки.Или тот же, упомянутый
Дыгало, Сингапур с мудрым правителеи Ли Куан Ю.
Как говорил одноименный герой;"Вор должен сидеть в тюрьме!!!"

Pravda, 04.07.2013

Ну и рожи!

fan, 05.07.2013

Посмотрите на эти рожи отморозки которые никогда не могли работать,созидать,любить .На их шеях горы трупов .Бокуш писал письмо об отречении,тихоня -хитрый его надо туда где его подельники Заика и прочии.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`