Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Западный фаст-фуд на юге Кыргызстана: модно, вкусно, дешево


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


))))), 14.08.2013

Позитивчик такой))))

Albert, 14.08.2013

Согласен. Прошу всех воздержаться от упоминания национальностей.

Патриот!, 14.08.2013

Алекс, 14.08.2013
Что ты жалуешься???При союзе все русские в РУЗ жили хорошо!Даже отлично! 100 раз лучше чем местные ! квартиру давали в первую очередь, машина в первую очередь...я помню где 80 ых годах мои родители дома установили домашний телефон... этого момента мы ждали 10 лет! мой дед был участником ВОВ(за твою новую страну воевал) по этому по льготам установили....повезло...в нашей махалле(частный сектор) только у нас и у одного татарина был телефон. Все к нам ходили если нужно звонит ...я прекрасно помню отец тогда купил телефонный справочник всех абонентов города(население 200-300 тысяч человек), а там были 95 % абонентов неузбекские фамилии!!! ЗАКОН НА НИХ РАБОТАЛ!!! русского никто не трогал!! не обижал!! Самое главное они ЗАЩИЩЕННЫЕ были!! А ты обвиняешь во всех бедах России узбеков, они НЕ ЗАЩИЩЕННЫЕ от таких как ты....они приехали...заработали и уехали...Если ты расист, нацист или ксенофоб найди кавказцев, разберись(они в спортзалах или в дорогих ресторанах)или слабо??...с ними тебе жить!! В России тебе никто не восстановить твои бывшие льготы, которых ты имел в РУЗ!! Теперь ты обычный гражданин!! а не ОСОБЕННЫЙ... Пора привыкать...
Слава богу не все такие как ты! Русский народ добрый, справедливый и мужественный...им не свойственно приезжих,слабых и незащищенных обижать...а то давно выгнали бы всех узбеков из страны....еще раз повторюсь! я за ВИЗУ!!! работа найдется в Узбекистане,всем и всем!!!! будем развивать свою страну!!!! СЛАВА УЗБЕКИСТАНУ!!!!!

Оп, 14.08.2013

Ну вот и до киргизов гамбургеры добрались, скоро все разжиреют, потом начнут зарабатывать на средствах для похудания.

Ravshanbek, 14.08.2013

SPASIBO FERGANA.RU .VI SUPER

EDINSTVENNAYA NEWS AGENCY KOTORAYA NE RAVNODUSHNY K OSHSKIM UZBEKAM.
RAHMAT KATTA SIZLARGA I KATTA RAHMAT DANIL KISLOVGA VA EKATIRINAGA

diron, 15.08.2013

fergananews - Супер !!! Удачи ВАМ! (в день 10 раз открываю вашу страницу...)

Lucifer, 15.08.2013

Все будет хорошо!

kz, 15.08.2013

А лицензия на официальный брендинг торговой марки "Макдональдс" от настоящих хозяев из Америки, вообще есть у них?
А то как то незаконно получается использовать логотип. Так и засудить могут.

Марина, 16.08.2013

Albert, не надо лезть в модераторы. У себя в конторе командовать будешь: что упоминать, а что нет.
По теме: Центральная Азия настоящему "Макдональдсу" неинтересна, так что псевдо-маки резвятся, местную кухню разбавляют. В Ташкенте такой псевдо-мак "Мирбургер" еще в 90-х годах начал работать, при открывшемся супермаркете "Демир".
А за плагиат-буковку М в названии кафе тот же "Макдональдс" мог бы в суд подать, если б дело было в нормальной стране.

Lucifer, 16.08.2013

Марина, 16.08.2013
На самом деле Альберт просил а не командовал
и соглашусь с ним, потому что на самом деле комменты националистические уже достали. Хотя понимаю ваше возмущение, как же - "кИна" не будет....

Игорь, 16.08.2013

Lucifer, 16.08.2013 Так вы тогда посоветуйте своему Альберту, при каждом случае не переводить стрелки на Россию. А то у него в любом комментарии, по поводу любой статьи везде - а у вас в России... И что то вашего возмущения по этому поводу замечено не было? Обсуждают проблемы Узбекистана, а у Альберта все одно- Россия, Россия...

Albert, 16.08.2013

Ведь не я это начал и не надо никого провоцировать, ОК?...
Удержался меня не упоминать среди трех имен на соседней ветке- дал мне повод усомниться в твоей вменяемости. И напрасно.
Во первых сайт российский и я уверен (а не просто думаю), что сперва надо показать "как надо", а не валить с больной головы на здоровую. Вы сначала покажите, что у вас не так, что у вас лучше, а не занимайтесь самолечением и самовдалбливанием, что "у них еще хуже", поэтому у меня лучше и вообще у меня хорошо, а у вас плохо. Уехал на балтику, нашел свои трактора- ну и гоняй на них хоть в Усть- Лугу, хоть в Бологое.
Прошу тебя прекратить перегавкивание (ты написал- я ответил- алес!). Вы все прекрасно знаете, что я вас ВСЕХ загоню под кардан (в твоем случае), ВСЕХ на словах (а многих и на руках). Зла не хватает, когда напишешь чего нибудь и глупость (как в случае с Мариной сегодня) остается неотвеченной (и за меня отвечает "мой" Люцифер). Я почти уверен, что и это мое послание сочтут чересчур сложновоспринимаемым для средненедалекого читателя- основного потребителя здесь, но если дойдет- давай закончим хотя бы здесь, вседь никакой россии я не упоминал и не хотел, чтобы вы тут меня на это сами провоцировали

Gosha, 17.08.2013

Все понятно!В Узбекистане все хорошо,в России все плохо. И вообще, узбеки нас на гапах заделают и на руках тоже.

марат, 18.08.2013

Gosha, ты все правильно понял!

Батый, 18.08.2013

Пожалуй соглашусь с Albert-ом. Почему? Не надо про национальности и про государства. Если какой-то нации плохо, это не вина, а беда этой нации.И злорадствовать по этому поводу не есть хорошо. Не по "гусарский". Тоже самое и про государства. В нашем случае это напоминат поговорку: споткнувшися смеётся над упавшим.
По теме: мне без разницы как сие заведение будет называтся - МакДональдс или МудакДональдс, лишь бы кормили вкусно и подешевле. В Оше, Худжанде или в Коканде тоже никакой разницы. Лишь бы было разнообразие кухонь и блюд всех народов и национальностей. Что бы каждый мог выбрать по своему вкусу и предпочтениям. Именно своему, а не насальника управления по питанию обл. хокима. " И последние будут первыми..."

Игорь, 18.08.2013

Альберт, во первых, что мне делать с моими тракторами я как нибудь разберусь без тебя, советы своим детям давай. Во вторых, под какой то неизвестно где находящийся кардан, ты можешь загнать только своих недалеких земляков, которые тут тусуются- дамиров-ханов-санжаров. На большее ни ума, ни сил не хватит. Так что слюни подотри и не нервничай так, выпей какую нибудь таблетку успокаивающую.

Прохожий, 19.08.2013

К сожалению кафе уже стало сдавать. У нас всегда так - начали хорошо, клиентуру набрали и стали халтурить...

Акжол Бишкек, 20.08.2013

Уважаемая Екатерина,журналист которая написала эту статью.Почему вы прямь подчеркиваете что этот район где именно проживают этническое меньшинство.Вы могли бы написать просто в таком то районе в г.Ош делают какие-то фаст-фуды,и жители города полюбили эту еду.Нет вам надо сеять раздор между нациями.Я не пойму вас,вы это специально делаете или ваш спонсор из за границы заказывают вам статьи.Будьте всегда обьективны и вас тогда люди полюбят.Спасибо.

Прохожий, 22.08.2013

Кафе расположено в узбекской махалле, почему бы об этом не написать. И кстати, несмотря произошедшее, до сих пор в Оше "этническое меньшинство" является большинством.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`