Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Телеканал «Домашний» закрыли из-за турецкого сериала или из-за русского юмора?


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Наташа, 02.09.2013

У бедных узбекских чиновников ярко выраженный комплекс неполноценности, если в безобидных сериалах видят опасность для государства. Этот идиотизм им, очевидно, передался от Папы. И куда подевались психиатры в Узбе? Дебил на дебиле сидит и дебилой погоняет.

бывший, 02.09.2013

Постепенно катимся к феодальному строю. Скоро будут изымать телевизоры из домов.

Albert, 02.09.2013

Наташа,

А может дебилов не множить бесчисленным показом бесчисленной байды подобно этому "Домашнему"? Там правда есть что посмотреть?

Каюр, 02.09.2013

Я поддерживаю решение администрации о снятия с вещания канала "Домашний, если причиной этого явились сюжеты об узбекских авиалиниях в программе "Одна за всех". Юмор - это когда весело всем. Эти, с виду не значительные, но по сути оскорбительные ролики, могут стать причиной охлаждения в межнациональных отношениях на бытовом уровне. А единожды сказанная обида, помнится долго. Так-что респект узбекским властям, которые ведут своеобразную профилактику этих некрасивых явлений, которые в наше время получили широкое распространение в так называемых свободных (демократизированных) СМИ.

Ося, 02.09.2013

Как у Высоцкого:
...Тут с ума все посходили, даже кто безумен был
и тогда главврач Маргулис телевизор запретил...:))))

А узбекское телевидение - самое высокопробное и высокодуховноноравстенное в мире! Ура!!!

Фаррух.Не тролль., 02.09.2013

То што канал закрыли -это плохо. А ролик о стюардессе, галимый
перебор. Здесь, умники, явно перестарались.Было бо точнее,
назвать ролик Армянскими авиалиниями, или Молдавскими.

Inson, 02.09.2013

Albert,

следом запретят интернет, как уже было в 1998 году. И вообще, для тотальной благостности осталось вернуться в 13 век со всеми вытекающими. Например, чтобы ночью по улице ходили менты и кричали: "Спите жители города. В Ташкенте всё спокойно".

И вообще, речь идет о том, что чиновники Узбекистана в очередной раз цинично и грубо нарушают Конституцию Узбекистана. В частности, право на бесцензурный доступ к любой информации.

Ося, 02.09.2013

Albert
"не смотрел,но осуждаю"...:))))))))) Уж посмотрел хотя бы пару передач, а потом пукал по поводу байдистости "Домашнего".......Ну право слово, смешно!

Кереметь, 02.09.2013

В метро спускаешься, жуть, военное время, кругом серые лица ментов и узгб, и надписи бдительность - веяние времени! Скоро будет - ходите по правой стороне, левая опасна, там душманы :)

еще один узбек , 02.09.2013

Наберите слово Залима в youtube.com и у вас после просмотра пяти страниц оскорблений в адрес узбекских женщин и мужчин тоже, а особенно что намного важней оскорблений в адрес любимого и буквально самого дорогого президентского детища "Uzbek эйрлайнс", отпадут любые вопросы относительно запрета телеканала в РУз.

Albert, 02.09.2013

В 13 веке мозги окажутся вместе с содержимым бренного, если смотреть эту лабуду. Не надо никаких ментов- нормальные люди и так засыпают. зачем только вам свобода доступа ко всякой мерзости?! Ведь это же мерзость и некоторую мерзость запрещают законодательно! Так о чем же мы рассуждаем? Время убиваем? Займитесь чем нибудь и отпадет охота ( и времени не будет) страдать обо всем.
Делом надо заниматься, а ахать по любому поводу это не дело. Или вам платят?

Тоже бывший , 02.09.2013

Альберту 02.09.2013

Есть ли хоть один канал, не множащий дебилов в Успехистане?
"Ахборот" и иже с ними, как я понял, исключительно для интеллектуалов.

ravshan, 02.09.2013

Телевизор - это приспособление для зевак. Как в давние времена люди зевали на любое маломальски интересное происшествие. Теперь подобные зеваки не выходя из дома зевают на телевизор.
Я бы вообще запретил это мурло. Я почти его не смотрю (кроме футбола и документальных фильмов). Западная европа и США давно уже не смотрит телевизор. Нужно запретить все российские каналы. Зачем они нужны? Пусть будут спортивные и познавательные и документальные всемирные каналы. А эти тупые сериалы? Чего стоят например такие передачи как: "Пусть говорят" или "давай поженимся". А передача "Жены оллигархов" - это вообще образец пошлости и мещанства.

Оптимист, 02.09.2013

Запретили домашний. В любой стране мира есть цензура. И это её право делать выбор, что запрещать, а что нет. Правда совершенно непонятно за что закрыли
Домашний, Рен-ТВ, ТВЦ - довольно безобидные каналы. В РУзе много потеряли. Ну а если отдельные передачи не нравятся, то можно дать указание операторам отключать их.
Если следовать логике альбертов, то Еврейская АО может потребовать закрыть из сёмочки, дамы с Рублёвки из-за чучундр ...

В РУзе наверное с удовольствием показывают дебильный Первый - информации ноль; зато выступление оппозиции, криминал не затрагивающий мигрантов и пр. лабуда в избытке. Колоссальная трата средств впустую.

P.S Как-то Познер проговорился какие ограничения были в его американских передачах - будет говорить, громадный штраф.

Helena, 02.09.2013

А что на правду обижаться? Летели 10 лет назад Ташкент - Тюмень с посадкой в Андижане. Почти 3 часа держали нас в маленькой запертой комнате и это в июле. Хотя мы на тот момент были гражданами Узбекистана и находились на территории Узбекистана. В этом году летели транзитом через Катар. Москва - Доха - Мале. Без проблем ходили по всей территории аэропорта. Так четко все организовано. Может не обижаться, а какие то выводы делать? В этой передаче кстати много смешных сюжетах о россиянах, включая женщину - президента. И никто на этот счет не комплексует.

Albert, 02.09.2013

Да при чем тут ахборот?! Ахборот, это скорее для вас. вместе с этим домашним. Вам вроде как и заняться нечем. Ахборот не нравится. А что смотреть из Домашнего посоветуете, Ося? Сами что смотрите оттуда?
Вылезите вообще из этого ящика с ахборотами и домашними. Вылезьте из интернета и начните зарабатывать деньги- ведь ваша проблема не в каримове, ахбороте и домашнем! Ваша проблема в том, что вы вместо зарабатывания денег бесплатно и беспонтово клацаете здесь по клавишам. А Ахборот и Домашний это пыль в глаза.

Тина, 02.09.2013

Закрыть, запретить, как это в духе руководства Узбекистана.
А чем же ролик не хорош? Разве в межгородском транспорте не предлагают купить всякую всячину в тридорога на останоаках? Лезут в автобус с тазиками, а водитель ждет ( видно проплачено).
Может быть и в самолетах уже так же? Ничего удивительного.
Умение посмеяться над собой, это не каждому дано!
А обидеться и наити врага это просто для лишенных юмора примитивных людей.
И что-то вчера эта страница была на главной, а сегодня нет?
Кто распорядился, это не читать? Хотя эта статься важнее, чем мусорки на улице. Мусор с улиц городов убрать легко. А вот мусор в головах это очистить гораздо сложнее.


Ильдар, 02.09.2013

-Наташа, 02.09.2013- А мы все уехали! Работы много, а платить не хотят. Причём пишу об этом совершенно серьёзно! А титульная нация раньше в психиатрию, как правило, не шла работать, все шли в хирурги.

Умар, 02.09.2013

Паранойя власть имущих бьет все мыслимые рекорды.Видите ли им не нравится что по тв показывают стюардессу с хавойуллари в неприглядном виде. А как насчет статьи в конституции РУз гарантирующей право на свободу получения информации,да и заблокированный канал не показывал порнуху, если руководство так заботится о чести и достоинстве своих граждан, надо подавать в суд за оскорбление,почему же оно не удосужится проверить как реально издеваются над гражданами РУз в лагерях для нелегалов,почему не возмущаются когда их убивают всякие скины,вообще почему люди вынуждены выезжать на заработки куда то, из такой"райской" страны где такие "идеальные"возможности и так много работы.
З.Ы. Касаемо "понтовых"троллей советующих выйти из сети и зарабатывать,начни с себя,займись полезным делом. Задолбал своим пердячим паром про то что надо работать. В отличии от тебя народ работает, а не записывается в снбшные козлы, и не пытается нести чушь и защищать проворовавшийся клептократический режим.Никто не нуждается в твоих советах и диагнозах.Вообще какого ..я ты здесь потерял если контент данного ресурса тебе не нравится,в сети есть много других сайтов подходящих таким как ты,лучше тебе там пастись.

Прокурор, 02.09.2013

Вы ,что ,с ума посходили ? Если убрать все российские каналы ,тогда что чиновники в своих кабинетах с евроремонтом делать будут .А так приходят на работу ,включают телевизор и смотрят. Например ГОО НБУ ВЭД РУз. Солидный вроде банк ,а в каждом кабинете телевизор и российские программы. Первая нотариальная контора г. Ташкента ,нотариус Якубова ,смотрит российские телесериалы и одновременно ставит печати в документах. И менты ,так вообще всех превзошли. Пришел в УБДД г. Ташкента . И задаю вопрос. Я не помню в каком кабинете был ,так как там продолжается супер евро ремонт . Но помню был телевизор. А ему отвечают :ДА У НАС ВО ВСЕХ КАБИНЕТАХ ТЕЛЕВИЗОР! Умора ,да и только. Пора принять на законодательном уровне :Экспроприировать все телевизоры в гос. учреждениях .Чиновники обязаны работать ,а не сериалы смотреть !ДЕБИЛЫ!

Анатолий, 02.09.2013

вообще то я телик не смотрю. Но! после такой рекламы... надо глянуть что это там за "домашний".

Туйчи, 02.09.2013

А,что хило?Создайте фонд для, оставшихся в Узбекистане русских,чтобы переселить их в Россию.Если миллион бывших узбекестанцев скинется по сто долларов,будет уже сто миллионов.Там глядишь и Российские чиновники,что то подкинут.Думаю,что и многие узбеки в стороне не окажутся,чтобы не жить в разногласиях.Разный менталитет,разная вера,разное видение жизни,это очень серьёзно,Зачем мешать друг другу жить.Если этого окажется недостаточным,акцию можно будет повторить.

протон, 03.09.2013

ravshan, 02.09.2013

Нужно запретить все российские каналы. Зачем они нужны? Пусть будут спортивные и познавательные и документальные всемирные каналы. А эти тупые сериалы? Чего стоят например такие передачи как: "Пусть говорят" или "давай поженимся". А передача "Жены оллигархов" - это вообще образец пошлости и мещанства.n, 02.09.2013
______________
А зачем нам нужны гастарбайты-мардекёры из ташмента и великолепного узпехистана?
как говорит Альберт-троль зарабатывайте деньги дома в узе !
создайте условия людям , дайте работу, и никто не будет смотреть с завистью на чужбину и порываться за 3500 км ехать батрачить.!
если вы троли не стали душить людям бизнес никто бы не валил от туда даже европейцы коренные .
развалили всё что вам осталось на халяву, берите пример с Казахстана они молодцы с первого момента не стали бить себя по груди что мол мухтакилик у нас и Америки не лизали ж...
надо было с россии дружить старший брат помог бы , хотябы советом хотя сам был в жопе...
но вылез ведь и теперь лидер ....
сизга факат тапчан утириб рахатланиб чой ичип и ахборот куриб деп деп айтган.
до свидание 13 век.

сергей, 03.09.2013

Как говорят,все что делается,все к лучщему. Был СССР,и что,вы думаете было дружба? Я,сомневаюсь, помню я,истерические выкрики москвичей; понаехали,дармоеды,иждевенцы,чурки,нахлебники и прочие.
Хотя узбеки никогда не вели себя так отвратительно как русские. Узбекистанцы всегда были и есть гостеприимный народ,по этому даже сейчас мы принимаем вас с открытой душой,хотя вы этого не заслуживаете. Поэтому все логично,все должны жить у себя на родине. Сейчас посыпятся упреки про гастарбайтеров,нелегалов, гастеры и прочие, это проблема российская, вы их принимаете,и вы за них отвечаете,вот они едут к вам,тем более ваша экономика полностью зависить от них. Так что, хотите вы или нет,но вам придется терпеть и приспосабливаться под узбекам.

Anthony, 03.09.2013

Лучше сбросьтесь и вывезите своих из России,а то,видя,что руководству россии всё равно, русские в россии просто положат ваших сопленников.А русских в узбекистане давно уже не осталось,тех,кто говорит по русски в ташкенте,признавать русским не получиться - они потеряли связь с россией,поменяли духовные и нравственные приоритеты,они давно больше муслимы,чем узбеки-бакшиш,харам,"короче"-вот их маркеры.Как говорится,потри такого русского,и увидишь не просто узбека,а воинствующего харыпа,агрессивно отстаивающего свой аиатский уклад жизни.

Gerat, 03.09.2013

Я как и многие здесь, тоже телевизор толком не смотрю, но считаю, что это личное дело каждого, что смотреть, а что не смотреть. Почему какие-то властьимущие должны запрещать и указывать мне какие каналы смотреть? Прямое нарушение законов о правах человека - впрочем здесь это уже давно не удивительно. Большинство анонимайзеров уже перекрыли - еле нашел один, который открывает фергану.
П.С. Кстати, сейчас, по слухам рассматривается вопрос о закрытии одноклассников и в контакте - там все больше и больше различной критики наших небожителей

Ося, 03.09.2013

Albertu прямоходящему
Да я зарабатываю поболее, чем многие в Узбе:))) А на Домашнем смотрели исключительно классические детективы, снятые по мотивам Агаты Кристи..:))))

Albert, 03.09.2013

---поменяли духовные и нравственные приоритеты----

Да вы меня уморить решили с "духовными" и "нравственными" "приоритетами"!
Мне начинать про них у вас рассказывать, или вы сами все без меня про себя знаете?

Леонид, 04.09.2013

Альбертик, а может люди сами будут решать, что им делать? Ты не смотри "Домашний", не множь дебилов и вообще всячески культурно развивайся. Но не лезь к другим со своим мнением.
Я вот тоже не смотрю, но не считаю нужным указывать еще кому-то, что им смотреть, а тем более запрещать это делать.

Тул, 05.09.2013

Уважаемый Альберт, дорогой вы мой.! Речь не идет о пользе или бесполезности канала и о том что он показывает. Не уводите тему в другую плоскость пожалуйста.
Речь идет о том что люди платят за кабельное телевидение (потому как другого и нет вовсе) так обьясните почему людям 1) Указывают что смотреть а что нет?
2) Указывают что смотреть за - свои же деньги (кабельное платное тв)
3) Почему как в любой нормальной стране не дать людям самим решать что им смотреть а что нет - уж тем более за их же деньги как никак.! Ну вот обьясните.?
Как так выходит что люди платя свои кровные деньги не должны смотреть то что ПО МНЕНИЮ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА не есть хорошо.!! И в заключении как говориться о вкусах не спорят в конце концов.

Albert, 09.09.2013

--а может люди сами будут решать, что им делать? ---

Конечно решай сам! Ты платишь сумы за услугу ретрансляции московских каналов, а ЧТО РЕТРАНСЛИРОВАТЬ решает ташкентский дядя! Не нравится- поступай как я: поставь тарелку, бери пакет нужных тебе каналов и смотри что хочешь и когда хочешь! Еще вопросы есть?!

arthur, 08.10.2013

Власти Узбекистана собираются сделать из своей страны копию Северной Кореи...Хотя уже думаю на равной шкале с Северной Кореей...Нет Бога для них есть только президент и СНБ кому должны молиться люди...Нет мнения у людей есть указ СНБ и президента...короче так и будет продолжатьсятам пока этих так называемых чиновников узбеков кто нибудь другой не возмёт под свой контроль как это было во времени СССР....они боялись Кремля...а шяс они никого не боятся...и мучают свой народ так как у них сила хватает на свой народ....У Узб властей даже нету никакого достоинства перед своими соседями как Киргизия, Туркмения, Казахстан и Таджикистан...Они тупо положили на них...вот и приходится им весь свой гнев бросать на свой же собственний народ, угнетать их и запрещать им всё подряд...просто чтоб держать их под калпаком...Единственная вина народа узбекского- это то что бедные узбеки родились в этой стране....и что во времена СССР родители не позоботились о том чтоб удрать оттуда...К сожелению никто узбекскому народу не поможет...нежели сами себе не помогут....




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`