Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Vox populi: Общество не верит в будущее своей страны


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Бауржан, 13.09.2013

Практически уверен и убежден, что аффтар крайне эмоционален и невменяем. Во-первых, во-вторых....всё это дело наживное. Россию совершенно не стоит упоминать. Конечно, России очень обидно, что какие-то государства состоялись, обидно что кто-то может жить и строить планы на будущее и не плакаться, мол, какая жизнь тяжелая и даже быть счастливым в Рейтинге счастливых стран - например такие государства как Молдова и Казахстан. Как ни странно они ощущают себя счастливее даже России. Но и понимание того, что еще хуже иметь государства не состоявшиеся, государства-попрошайки в России тоже присутствует. Поэтому в этом плане как-то обвинять Россию в каких-то злокознях, как мне кажется, не стоит. Уже просто не актуально и реально устарело. Что касается Уз-а, то я думаю, что все пойдет не так как предполагает аффтар. Все будет более сглаженно и мирно. И Уз будет на карте мира и постепенно поднимется во всех отношениях. И не такое МЫ переживали.

Damir, 13.09.2013

Да,ваш прогноз из области фантастики,такой сценарий никак не может произойти в Узбекистане в принципе. Узбекистан не Киргизия,и не Таджикистан,даже не Россия,а сильное государство. В Узбекистане за 22 года независимости сделана и вложена огромное средство,не для того что бы все разрушать. Потом не забывайте узбекская армия самая дееспособная и мощная армия во всем пространстве Центральной Азии.Народ узбекистана самая многочисленная в ЦА. Многомиллионный узбекский народ не поддержить некаких революции. Узбеки с молоком матери пропитаны жить в мире и спокойстве,поэтому в каждой семье стар и млад приветствуют друг-друга со словами пусть будет мир в наших домах. Узбеки видят все хорошие перемены в стране,жизнь постепенна налаживается и улучшается,а кто говорит наоборот,эти люди просто провокаторы и черные завистники Узбекистана. Узбеки при этом поступают мудро,говоря всяким провокаторам, мы для вас глухонемые,лайте сколько можете,но по вашей просьбе Узбекистан не свернеться с выбранного пути.Про революции любой разновидности может говорит человек желающий зло Узбекистану и его народам.

truth, 13.09.2013

Да закалебали вы троли, все что пишут не так как вы хотите, все чушь и фантастика, а что не фантастика? какая армия? она не может воевать с теми у кого есть оружие, она может воевать с со своим народом и то когда она безоружна, поэтому президент и боится 2014 года когда амеры уйдут с афгана, он то точно знает что армия это блеф

ERK, 13.09.2013

Марьям Ибрагимова довольно точно охарактеризовала ситуацию в стране. За безысходностью непременно наступит сокрушительный прорыв, это закон (природы, общества, человеческого духа). "Бархат"(тем более, "бархатня революция") не тот материал, который по карману (или: по образованию) обездоленному населению.

Mega, 13.09.2013

Я часто и давно критикую Каримова на этом сайте, но то что пишет Марьям не совсем верно.

Сейчас основная беда - это люди. Практически не кого кого положиться. Некому доверять.

А вы задумывались почему так стало, ведь еще лет 35 назад было совсем не так и люди в большей своей части доверяли друг другу?! Отношения были иными, более человеческими, и это при советской власти, заметьте.

И конечно, Каримов - это зло.
Но подумайте, вот Каримова вдруг неожиданно не стало и что - все вокруг вдруг тоже станут белыми и пушистыми и жизнь сама пойдет к лучшему?

И Каримова действительно не станет рано или поздно, однако с такими настроениями и моралью в обществе как сейчас тоже ничего не получится и всё вернется на круги своя. Как сейчас.

У меня нет 100% рецепта как заставить измениться людей в Узбекистане ( да и не только там в и в других странах СНГ), но вот в той же Грузии как-то это получилось и жизнь там несмотря на постоянно бушующие тамошние политические баталии налаживается в лучшую сторону (Уж не сравнить с Узбекистаном) и это значит, в грузин всё же что-то щелкнуло в голове, совесть что ли заговорила,уж не знаю или что. Или такой у них менталитет?

Но уверен менталитет у узбекистанцев тоже находится не на последней стадии развития, а значит есть шанс. Есть шанс, что люди поймут, что так нельзя. Нельзя жить без будущего. Будущего своих детей и внуков и поэтому нужно чтобы совесть все же заговорила и люди стали хотя бы социально активны.

Будет так - будут перемены. Не сразу, но будут.

А там на горизонте маячит та же Япония.

Вот где идеал, вот как надо жить!

И что б я так жил!!!

Анатолий, 13.09.2013

Mega, 35 лет назад, в таше практически не было узбеков...

таш, 13.09.2013

какая революция в узбекистане? вы о чем? революию делают: интеллигенция+пролетариат (рабочие)+крестьяне (дехкане), а где вы найдете в узбекии эти 3 составляющие революции?! интеллигенция вся на пенсии и ей не до революций, выжить бы! Рабочих, каримиды, уничтожили с фабриками и заводами, дехкане все в бегах в России и Казахстане! в узбекии остались одни силовые структуры, торгаши и молодежь! молодеж, у нас сплошь политически безполая, с промытыми мозгами! кто будет делать революцию? менты с снб и другие больные органы или торгаши? да зачем она им? им и так хорошо: воровать, спекулировать при этой власти разрешают и это главное, а при другой вдруг не разрешать! и поэтому революция им не нужна, она для них как нож в горле - жить обманами не даст! Революцию в узбекистане будет только тогда, когда поступит команда с верху: за свой счет мобилизовать народ для революции! щас пока поступила команда: всем на хлопок и все побежали! про революцию команды не было, значит революции не будет! стадо без пастуха, что пустыня без воды: поверхность вроде есть, но какая то безжизненная!

усталый путник, 13.09.2013

анатолий а где они были?ты не гони пургу как марьям.здесь много прогнозов один страшнея другого .можно подумать уйдет ИшАК и узбекистану кирдык.да хрен вам всем .просто придет его ставленик может дочь и проведет несколько реформ так для отмазки и все жизнь потечет своим ходом вот какой сценарий а разным норбутаевым и марьям скажу да перестаньте вы народу лапшу вешать у меня ощушения что вы работаете на каримова делаете своими статейками ему пиар что он пуп земли

uzbek, 13.09.2013

Анатолий, 13.09.2013
Mega, 35 лет назад, в таше практически не было узбеков...


Да, Анатолий, ведь "Ташкент-то был тогда горордом хлебным", верно?

Собиржон, 13.09.2013

Анатолий

Mega,35 лет назад,в таше практически не было узбеков...

Читай статистику тех времен"умник" тогда твоих соплеменников жили в Ташкенте не более 10% от числа местных жителей столицы. А сейчас остались не более 1% от числа жителей Ташкента.Мы надеемся ещё сократиться,процесс идет.

зухра, 13.09.2013

по-моему,то что написано в этой статье - это единственный реальный прогноз будущего Узбекистана, как это не печально.

47, 14.09.2013

Думаю ,что все будет как в Туркменистане . Тихо и мирно. Но если какие то кланы будут не довольны Узбекбаши , начнется бойня . Хуже чем в Таджикистане . Упаси бог. Дочку ,никто не поставить ,задавят ее . Дочки убегут ,куда нибудь в Гонгонг или Шанхай . Интерпол будет их искать по всюду , как Максима Бакиева ,но не найдут .

Читатель, 14.09.2013

Собиржон, 13.09.2013

Анатолий

Mega,35 лет назад,в таше практически не было узбеков...

Читай статистику тех времен"умник" тогда твоих соплеменников жили в Ташкенте не более 10% от числа местных жителей столицы. А сейчас остались не более 1% от числа жителей Ташкента.Мы надеемся ещё сократиться,процесс идет.

Уважаемый,в те золотые годы "местные жители" спускались с гор только в дни государственных праздников,на демонстрацию,посмотреть на цивилизацию,покушать мороженое,и шли назад в горы,баранов пасти. ;)

Мехрибон Кадамова, 14.09.2013

Я во многом согласна с Марьям, так как она анализирует с точки зрения справедливости, о реальной политической и социальной жизни в стране на сегодня.Так может закончит свою злую политическую жизнь безменная власть, которая живет не во благо страны и народ.Только чудо и любовь к своей родине может спасти от полного развала Узбекистан как страна.

ЛеНиН, 14.09.2013

Прожив свои пол-века в Узбекистане
хорошо знаю и ЛЮБЛЮ узбекский народ.
И переживаю за всё что с ним связано!

О какой Армии вы говорите?
В Узбекистане вся военная техника,вооружение,
снаряды-патроны со старых армейских складов,времён СССР.
Технически устаревшее и изношенное.
У самой России ракеты то падают,то не туда летят.
Сейчас космонавты(!)приземлились ВСЛЕПУЮ-отказала навигация
.
В пехоту солдат-узбеков набрать можно,
где взять офицеров с современной подготовкой ведения боя?
Про моральный облик армии=вспомните Андижан,
как свои молча стреляли в своих же.
Другой правитель даст приказ-тоже будут убивать.
На то она и Армия!!!Ясон и Медея:
"...Когда ты посеешь на поле зубы дракона и увидишь,
как из земли вырастают воины, — брось им камень,
и они, как собаки из-за куска мяса,
станут драться между собой, а ты в это время
на них напади и всех до одного уничтожь..."
Спровоцировать погромы-беcпорядки
может даже перевёрнутое ведро клубники на базаре.
Надеюсь,ЭТО вы тоже помните
.
На примере Арабской весны охвативший
Египет,Турцию,Сирию и другие восточные страны-
стреляют друг-в-друга,а зачем сами не знают.
Все думают:"Сегодя поменяем Власть-
завтра проснусь во дворце богатым и счастливым!"
А завтра жизнь становится хуже,
с бОльшей кровью и горькими слезами потери близких.
И снова в бой=мстить.Хочешь мстить-рой сразу две могилы!
Ладно,тот Восток далеко,а сосед Киргизия
сколько раз с шумом меняли правителей,
а сейчас спроси любого=снова ВСЕМ недоволен
.
Насчёт русских:на выпускной школьной виньетке,
в Ташкенте возле парка Тельмана школа №18,
из 32 учеников:16 русских,7 евреев,5 армян и 4 узбеков.
А сельской школе Аккургана ни одного русского
(нас возили туда на сбор хлопка)
Тут пропорции неуместны и говорят сами за себя
Жизненные проблемы у всех были такие же-
хозяйственное мыло для стирки строгали через тёрку
и целофановые пакеты мыли и сушили на веревке
независимо от веры и национальности
.
Но хлеб мы всегда делили ПОПОЛАМ=
так научили нас наши родители!

Игорь, 14.09.2013

Прогноз Марьям в целом верный. Установится военная диктатура или хаос в стране независимо от того, кто у власти, и кто придет к власти, если ситуация в стране будет развиваться так, как за последние 20 лет. Скорее всего нынешняя власть станет военной диктатурой, как в Северной Корее, но без коммунистической идеологии, так как при этом власть останется при своих интересах.

Aleksander, 14.09.2013

Не нужно нам никаких оранжево-бархатных революций. Узбекистан - процветающее государство с высоким ВВП. Предлагаю выдвинуть Президента Каримова на Нобелевскую премию за выдающиеся научные заслуги в области экономики и финансов, а также за открытие 5 принципов экономики!

Военный Коммунизм, 14.09.2013

…СНБ и армия смогут объединиться и установят военную диктатуру. Маргинализированное общество воспримет это как благо: все лучше, чем анархия…

А по-правде,есть ли ещё в с.б. люди подобные Квачкову?Не говоря такие как Л.Рохлин?

___________________


…Я могу привести и массу других, весьма показательных примеров, подкреплённых упрямыми фактами, но ещё раз повторю: вся соль состоит в том, что победить ту коррупцию, о которой нынче идёт речь, ту реальную коррупцию, которая существует, и с которой нас призывают бороться «доброжелатели», вопя о чудовищной коррупции, буквально срывая горло на «Эхе Москвы» и на других «демократических площадках», призывая нас выходить на площадь с требованиями побороть коррупцию, так вот победить эту, реальную коррупцию можно лишь изменив всю парадигму существования общества, всю суть функционирования социально-экономической системы.
Нельзя победить коррупцию, в системе, где балом правят деньги, а не принципы, нельзя победить коррупцию в либерально-капиталистической системе установок, где уважаем богатый, состоятельный человек, а благородная бедность презираема и высмеиваема. Нельзя, невозможно победить коррупцию в реальности американизированной формации.

Нынешнюю коррупцию, коррупцию существующую в реальной жизни, а обществе находящемся на нынешней сложной стадии развития, а не некую гипотетическую коррупцию, существующую в умозрительной системе, можно победить лишь сменив стереотип неравенства на принципы тотального, уравнительного равенства. Нравится вам это, или нет, но это упрямый, непрошибаемый факт, подтверждаемый логикой.
Лично меня уравнительная система совсем не пугает, она для меня мила и вполне оправдана, я не считаю, что разумному человеку стоит стремиться к тупому наращиванию счетов в банке, выделяться тем, что он нахапал больше других, выделиться можно и не ставя других в низшее положение, не унижая других, не выпячивая своё благосостояние. Успех для меня не измеряется деньгами. Но для кого-то, особенно в нынешних условиях, то есть после чумной свистопляски девяностых, когда нас всех привели в «храм» достигаторства, и положили наше сознание на алтарь сего храма, невыносима сама мысль о том, что придётся снова жить умеренно и скромно, не выпячивать себя, не считать себя выше других, не давить на других, не выезжать на чужом горбу, пристроившись на приватизированную кормушку, не гонять по дорогам без правил и приличий, не тратить пустые, чумные деньги…

http://maxim-akimov.livejournal.com/389982.html

Карим Исламов, 14.09.2013

Все верно сказано, но и этот автор, как и все предыдущие не говорит самого главного : почему так происходит в стране, кто за этим стоит, чей заказ выполняет нынешняя администрация, какова цель руководства республики ? Вы ведь не думаете, что нынешние вожачки ничего не понимают, что они не знают о конечном результате, к чему весь этот беспредел приведет. Прекрасно знают, но у них есть социальный заказ - уничтожить страну как независимое суверенное государство, привести ее к экономическому, политическому и прочему краху, после чего страна будет объявлена банкротом, она лишается своей суверенности и независимости, т.е. Каримов и его банда
расчищают жизненное пространство для кого-то, кто придет сюда потом полновластным хозяином. Таким образом, он выполнит свое обещание стереть с лица земли Узбекистан и забрать его с собой в могилу.

Бауржан, 14.09.2013

Обязательно придет тот день и час, когда таким истеричным и эмоциональным людям как автор статьи или например Зухра(и не многие, хвала Аллаху,другие) станет очень стыдно за то, что они так писали и так думали. Что они были столь слабы и перестали, не заметно для себя, быть частью своего народа. Они поймут как они были далеки от понимания реалий происходящего, как далеки они от людей, от тех людей которых мы называем народ. Не скрою, когда-то сам был таким, мне казалось что перспективы у Казахстана очень плохие и даже трагические. Но сейчас я понимаю и мне очень стыдно, что тогда я был столь эмоционален и позволял себе не лестные оценки о своей стране. Очень стыдно даже сейчас и благодарен, что есть и другие люди - которые проявляют мудрость тем, что просто живут и делают то, что и должен делать человек - создают семьи, растят детей и любят свою страну, но не любят говорить о своей любви, считая это излишним, согласно своему менталитету. Не знаю почему, но есть понимание того, что жизнь не остановится когда уйдет Назарбаев. Почему то есть уверенность что все будет вполне хорошо. Такое же убеждение у меня есть и об Узбекистане. У меня нет каких-то опасений что в Уз-е настанет крах и толпы узбеков побегут в РК и именно поэтому я должен изображать какое-то спокойствие и убеждать кого-либо в том, что в Уз-е все будет хорошо и нормально. Нет, таких мыслей у меня нет. Не стоит давать волю фантазии, которая есть продукт субъективный, наверное как минимум, в квадрате - то есть мнение человека вещь субъективная, а уж его фантазии это возведение в степень уж точно. Кстати, это в равной мере относится и к тем, кто видит Уз впереди планеты всей. Реалии отличны от фантазий и даже возможно имеют прямо противоположное направление. В такие моменты надо просто жить. Автору статьи надо как то спасаться от себя. От себя, а о народе не волнуйтесь - народ выживет. За него не переживайте и не думайте, что люди так нуждаются в вашем мнении и ваших оценках(просто вы так начали статью - типа не могу молчать и так далее). Все те кто что-то себе выгадывает в этой теме (будущее Уз-а, революции в Уз-е) останетесь у разбитого корыта. Почему то у меня есть такое убеждение.

koss, 14.09.2013

Статья очень правильная в части отражения реалий,но любой здравомыслящий человек в Узбекистане знает об этом. В части прогнозов - если страна уже 22 года так живет,то и дальше так будет жить. Без вмешательства из вне ,белые шарфики от дальнобойщиков в расчет не берем,все так и будет продолжаться - народ будет светить тощие зады на хлопковых полях,а баи высматривать зады потолще и ночью...ну это уже совсем другая история

truth, 14.09.2013

Бесит еще то что желаемое хотят выдать за реальное, тролли вы суки хотите сказать что все кто идут на гос службу тобишь в силовые блоки идут чтобы защитить народ от врагов Узбекистана? И они будут воевать за народ ? А вот хрень, у них одна цель стать начальником, и поиметь этот же народ, а иметь врага у них хрень короткий, враги поимеют их скорее всего. А знаете когда в мирозо-улугбеке участковый вытащил свой пистолет на снб ников, когда те хотели взять его с поличной взяткой, те чуть не обосрались и сбежали кто куда. Все силовики узбекистна это блеф которая может пугать только свой народ и только. Когда на чаше весов президент и народ они выберут не народ точно!!!

обыватель, 14.09.2013

а реклама по телевизору -сдавайте дедовские охотничьи ружья к чему ? что были случаи когда отчаявшиеся люди шмаляли по хокимиятам или ментам ?

Узб- не узбек, 14.09.2013

Марьям молодец. Смело и точно дала характеристику. А те кто ее критикуют, как раз из тех тупых, трусливых маргиналов, которым она точно дала характеристику. Я родился в Ташкенте, сам русский, и я знаю что уеду из Узбекистана- не вижу будущего.. Часто выезжаю в коммандировки по соседним странам, где работаю. Например кто то пишет, мол в Киргизии барадак- надо признать здесь намного лучше, чем в "стабильном Узбекистане", как экономически, социально и политически, дышится свободнее, банкоматы круглые сутки работают, меняй валюту сколько хочешь, где хочешь, занимайся любым бизнесом, люди другие- не забитые и закрытые, а открытые, говорят в лицо, есть уважение к личности в отличие от нас..Отсюда пишу, и не надо удалять мое сообщение, все корректно...

Rovshan, 14.09.2013

Kogda zhe uidyot IAK?
Kogda zhe narod osvoboditsya ot diktata i tiranii?
Da zdravstvuet Uzbekistan bez IAK i ego slug SNB !!!

Собиржон, 14.09.2013

Читатель , ты узбеков с киргизами не путай. Русские разве,были узбеками в Ташкенте??? Слава Аллаху вы уменьшаетесь не только в Узбекистане,но и у себя на родине.

бауржанУ, 14.09.2013

Вам,надо собраться с мыслями и навести порядок в своей головке.Вы,уважаемый,видимо никогда не выезжали за пределы своего аула.Мой вам совет,если уж освоили интернет,и вышли на пространство информационного поля,то не поленитесь посетить другие сайты альтернативных вашему мнению..

UZB, 14.09.2013

Я так понял, что здесь развелись всякие оппозиционеры Узбекистана, у кого нет здравых идей. Надо работать, а не гавкать извне государства, как лаят бездомные собаки на львов. Не всем дано управлять государством. Им управляют сильнейшие.

Вперед Узбекистан и здоровья Каримову!

С не уважением к оппозиции

stat, 14.09.2013

Собиржон, вот статистика...

..В Ташкенте, количество жителей узбекской национальности в конце 80-х годов составляло меньше половины населения, количество жителей не титульной национальности составляло 56% населения города. За период 1979-1989 гг., в городе выросла доля узбеков на 3%, казахов на 5% (главным образом приехавших из Южного Казахстана), при сокращении доли русских на 4%, татар на 1% и других национальностей на 3%. Доля таджиков, как в Ташкенте (1%), так и в целом по республике (4%) оставалась стабильной. Тенденция увеличения доли узбеков и сокращения русских и других национальностей в г. Ташкенте, обнару-жившая себя в 1980 годы, усилилась в 1990-е годы. И в 1992 г., доля узбеков составила 53%, т.е. чуть больше половины, а доля русских - 29%, других национальностей - 18%. Представительство русских, начиная с конца 70-х годов, система-тически снижалось, тем не менее в 1992 г. здесь проживали 701 тыс. русских из 1,653 тыс. людей этой национальности в республике...

Бауржан, 14.09.2013

Советователю - не надо грубить. Я знаю и видел на порядок больше тебя. На "Вы" я с тобой разговаривать не буду, не заслужил. Еще я хочу предостеречь узбеков - поменьше слушайте и равняйтесь на русских. Русские народ очень сложный, они к себе и к своему относятся очень парадоксально. Они(не все, но многие) и Казахстан то терпят сквозь зубы и с большой злостью. Еще раз повторяю валить всё на русских не надо. Прошлое - я имею ввиду советское прошлое - уже никак не вернешь и не исправишь, и обвинять русских во всех бедах, тем более прошлых, не надо. Надо смотреть в будущее и думать о будущем. Это ваша земля, земля ваших предков, вам и думать надо как вам жить. Скажу еще честнее - русские(бОльшей части русских Уз конечно по барабану - не стоит думать, что все только и делают, что думают об Уз-е) очень хотят, чтобы Узбекистан был бедным, чтобы была война или Революция. Им это выгодно - они очень хотят сказать:- вот видите, они без нас жить не могут и не смогут. Это все от их имперских амбиций, которым пришел конец и они в это поверить никак не могут. В общем не хочу на эту тему говорить, но лично я русским не верю и узбеков предостерегаю - Русские сложный народ. Они себя разрушают безжалостно, что можно сказать об отношении к другим? Вы - узбеки - древний и умный народ. Равняться Узбекистану на Кыргызстан - это просто смехотворно. То как начал Кыргызстан так оно и будет продолжаться. К сожалению, потому что есть у революции начало, но нет у революции конца. И эту истину не стоит проверять, достаточно наблюдать и смотреть на Кыргызстан. Кыргызы весьма заражены гордыней, за это и будут "нести свой крест". Но это их дело. Но сравнивать узбеков с кыргызами ошибочно. Важно не поддаваться на умелые провокации и оскорбления тех, кто и не скрывает своей отличности от узбеков, они этим и гордятся, что они уже не узбеки. А я верю, что в Узбекистане все будет нормально. Самое важное для каждого узбека помнить что он узбек и что эта земля - земля ваших предков и тогда все будет нормально. Это помогало во времена самых тяжелых испытаний любому народу. Гордыня это грех во всех религиях. Хвала Аллаху узбеки не страдают гордыней и поэтому с Узбекистаном все будет хорошо. Даже не сомневайтесь.

nurik, 14.09.2013

ЛеНиН,
На выпускной школьной виньетке г. Ташкнта - 16 русских и 4 узбека. Это Вы к чему ? А в узбекских школах г. Ташкента, по вашему, что, русские учились ?

полный серкуёш, 15.09.2013

Damir,Собиржон,а вы что на хлопок не поехали?Нехорошо это,нехорошо.

Собиржон, 15.09.2013

stat - Ты безмозглый лгун и сказочник,свои байки расскажи свою бабушку на ночь. Я,тоже могу сказать на сегодня в Москве больше узбеков чем коренные москвичи, и что,ты поверишь? Дай источника своим сказкам.Рисовать каждый умеет.

Собиржон, 15.09.2013

полный серкуёш, не переживай за нас, мы на хлопке,целый день плов кушаем а на перериве с тобой общаемся!

Никита, 15.09.2013

Не понимаю, о каком таком Чароеве с его бархатной революцией, можно говорить? Почему он в Америке не хочет сделать ее, когда американские политики своей агрессией надоели уже своему собственному народу.

Недавно приехал из Узбекистана. Да, положение не легкое. Работы море, правда оплата труда низкая, к сожалению.Зато, очень добрый народ, порядочные люди. Благодаря современному правительству. в стране мир и более менее - порядок, которого нет во многих цивилизованных странах с их "демократией". Надо уже оставить в покое узбекское правительство и народ Узбекистана.

А агентство новостей Фергана - часто стало давать непроверенную и недостоверную информацию, особенно, когда надо кого-то или что-то "обосрать".

Прежде чем что-то писать про Узбекистан или другие страны - удостоверьтесь информации. Правильно, что Вас запретили в Узбекистане!!!

Анатолий, 15.09.2013

Вот "собир.. не понятно куда" признал геноцид. Более того он геноцид оправдывает и пропагандирует. Кислов его в этом безусловно поддерживает, иначе коммент бы просто не прошел.
И еще возмущаются, что узбеков в россии типа гнобят... И правильно гнлбят. Чего вам освободившимся от не хороших русских в россии то надо? Ташкент изгадили дальше не куда, мало? Не, тут вам не там))) тут изгадить не дам.

NB, 15.09.2013

truth-у:
Не стоит так бурно реагировать.Этого они и достигают - утопить любое здравое зерно в своей блевотине.Эмоциональные всплески эти - как раз то,что им и надо.Им в зачёт что не зря коптят.Даже в кишках в соседстве с полезными бактериями имеются вредные.А то и похуже что водится.Хотя,то что мелочь какая-то повысыпала - это скорее хорошая новость.Что там "толстые" профессионалы притаились-приготовили,вот это настораживает,подогревает интерес.Выходы этих персонажей,куда более несут информации между строк "о настроениях" внутриколлективных,чем все эти настенные агитки на проходной:"Бди!","Не болтай!","Береги оружие!",и пр.,- то,что сейчас и представлено наглядно.

И сайту:
У Вас есть такое понятие как "пожизненный бан"?
Создаётся впечатление,что вас это забавляет.

От себя(просто ссылка):
...не покушаясь на существующие доходы бюджета, представляются особенно насущными и результативными следующие десять мер:

http://skurlatov.livejournal.com/561067.html
_________________

Марьям Ибрагимовой(автору);
Вы не только бескорыстно самоотверженны,в укор многим мужчинам-соотечественникам,-пародиям на ногах,но и более,по крайней мере,проницательны,- в укор "где-то там" многим уже,покрывшимся то ли мохом,то ли праздничной упаковкой.
То,что Вы делаете,нормальные люди обязательно заметят.И всегда по достоинству оценят.

максим, 15.09.2013

Читаю здесь некоторые коментарии, которые иронизируют автора: и честно сказать мне жалко Узбекистан, жалко народ (среди них и мои родственники) и жалко этих "комментаторов" котрые клеймят автора и прославляют "великий Узбекситан".. Понятно что это Снбшные тролли, со славянскими и казахскими никами, которные служат "диктаторскому" режиму, за тарелку похлебки- вы отнимаете настоящее и будущее у своего народа, у своих детей..Посмотрите вокруг, оглянитесь- мир стремительно меняется,поезжайте в Казахстан или хотя бы в Киргизию...и не надо пугать бардаком, ихний бардак намного лучше вашей "стабильности"..
Узбекистан упустил стратегическое время и возможности для реформ, вместо этого страна все ближе двигается в сторону пропасти, превращаясь во вторую "Северную Корею". Если власть не хочет подстраиваться под окружающие реалии, то окружающая действительность сама поглотит эту власть и народ в одну страшную пучину на что указывает автор... Автор молодец: все в точку, она намного мужественнее и умнее чем милионы узбекских мужчин..

Щелкунчег, 15.09.2013

Собиржон
На Чиланзаре узбеков вообще практически не было. Это обьективная реальность. Так что брызгайте слюной сколько хотите.

Щелкунчег, 15.09.2013

Собиржон, 15.09.2013

полный серкуёш, не переживай за нас, мы на хлопке,целый день плов кушаем а на перериве с тобой общаемся!
...
Вы и здесь паразит, вы и там паразит.) Пора избавляться от паразитов, вот только где для вас дихлофос купить?? А??? Альберты, Собиржоны, Хуйдабергены и т.д.

47, 15.09.2013

Конечно не о каком Серкуеш ,и стабильности не может быть и речи . Не может быть и речи о Льве на троне . На троне хитрый и пугливый Шакал. Не надо придумывать велосипед ,этому горе-реформатору и отцу народа. Дай свободу экономическую ,для начала . Узбекам много не надо. Экономическую свободу ,разогнать половину СНБ,Налоговой ,МВД. Короче много ,много чего надо сделать . Ничего этого не делается . Народ не хочет бойни и революции и бежит от этого Шакала . Миллионы людей в РФ ,Казахстане ,Ю.Корее ,ЕС ,США . И этот Шакал называет их ДАНГАСА ? .Слов нет ,только МАТ , и отборный

Бауржан, 15.09.2013

Часто в комментариях русскоязычные доброхоты(это те у кого и души и сердца "болят" не переставая в думах о "любимом ими" Узбекистане) используют такой прием - всех, кто выступает против революции в Уз-е(почти всегда это узбеки) - прямо сразу записывают их в сотрудники СНБ. Сразу начинают поносить таких узбеков - умело, грамотно оскорбляют, унижают. Я казах и я таких русских сразу "опускаю" - поскольку русский язык я знаю хорошо. Да и не только я, многие казахи быстро ушатывают русских в споре. Они только стоят и рот открывают не зная, что сказать. Ушатать русского в споре - это важно, пусть не лезут не в свои дела. Пусть едут в свою Россию и там пусть устраивают революций столько сколько им влезет, пока полностью не уничтожат свою страну. Это их страна вот пусть и упражняются. Вот только ФСБ им быстро головенки то их неразумные пооткручивает. Примеров сколько угодно. И вот тут я хотел бы спросить - а не агенты ли они ФСБ? Это очень может быть. Все знают что у Кремля по революциям в Кыргызстане рыльце в пушку. Кыргызов развели по полной и они повелись именно так как и нужно было. Почему бы не сделать то же самое и в Узбекистане?? Многие медальки получат, денежки зеленые (рубли в самой России не особенно надежны - говорят упадет он скоро сильно - рубль). Сделать нужный ip для комментария технически не сложно. И получается что комментарий идет откуда угодно, но не из России. Еще один момент - ни в одном своем комментарии я не защищаю Каримова. Я знаю что положение дел в Уз-е не самое лучшее. Я просто хочу сказать вот что: и Каримов, и автор этой статьи - нет никто и звать их никак в сравнении с народом. Плохое положение дел в стране не повод для того, чтобы устраивать революции. Надо делать все возможное, чтобы беречь народ и каждого гражданина. А не кидать их всех в топку революции, а потом и гражданской войны. Во всех передовых армиях сейчас приходят к тому, что солдат, если его берут в плен, должен сразу же все высказать все что он знает, что у него выспрашивают. Это гуманно. Так и узбеки не должны в прямом смысле слова "сражаться" с режимом. Надо просто жить. И не опускаться до революции и братоубийственной войны.

Алик, 15.09.2013

To Щелкунчег, 15.09.2013

/* На Чиланзаре узбеков вообще практически не было. */

Но вы батенька уж совсем заврались. Откуда у вас только такая инфа? Узбеки в таше были везде, но в советское время никому дело небыло, какая у вас национальность. Воспитание, вот что главное. Раньше Москву боялись как огня, и если кто нац вопрос поднимет, тому хана. Поэтому и порядок был. Народ был против распада СССР. Даже Каримов не ожидал такого счастья на свою голову. Но враги взяли да развалили великую державу и бросили свои народы на произвол судьбы, на грабёж местным баям и их палачам из СНБ, МВД, Таможня, Налоговая и прочей вакханалии.

А теперь какое там воспитание - один мустакеллик в головах молодёжи. Только независемость эта от закона и справедливости, дающая безнаказанно грабить и унижать свой народ. Лучше бы вернули зависемость от России, чтобы опять появилась возможность пожаловаться на эти безобразия, творимые коррупционерами во всех структурах власти.

Лучше зависемость от братских народов, чем война от чужестранцев.

Игорь, 15.09.2013

Бауржан, 15.09.2013 На тему революций я с вами полностью согласен- не нужно этого... Про ваши ушатывания в спорах тоже молчу, ушатывайте... Вопрос про роль Кремля в революции в Киргизии, у вас есть документы-факты?? Тогда в студию!! Балабольством как ханы-дамиры-санжары-альберты не занимайтесь, не стоит... и на тему кто куда едет тоже большой вопрос, и мне например, не нужны беспорядки тут у меня в Питере.

Ахтам ШАЙМАРДАНОВ, 16.09.2013

- Марьям Ибрагимова -“ Мое мнение: «бархатной» революции не будет! Будет кровавая разборка или долгая гражданская война, сопровождаемая распадом страны.
== Все 3 варианта всегда в связке. Но есть неклассический вариант - ненасилственное сопротивление.
- Марьям Ибрагимова - “самой большой ошибкой руководства Узбекистана было последовательное уничтожение либеральной оппозиции. Либеральная оппозиция своим свободомыслием и критикой удержала бы власть от самых роковых просчетов. Неразумное нетерпение к критике привело к тому, что лучшая часть интеллигенции – талантливые, неординарные и мыслящие люди - покинула страну. Их место заняли жадные, корыстные, недалёкие маргиналы.”
== Это не ошибка , а продуманная классическая стратегия всех диктаторских режимов.
- «Бархатные» революции предполагают требование реформ. Но теперь в обществе очень мало людей, готовых поддержать смелые реформы.
= предполагают смену менталитета граждан от религиозного почитания диктатора на свободное критическое отношение к власти вообще.

- Марьям Ибрагимова “так и не появилось институтов, дающих современное политическое и экономическое образование (и даже традиционное образование в глубоком упадке). При этом коррупция и бесконтрольность чиновников, силовиков рождают в стране беспредел, ненависть, отчаяние. Куда податься простому человеку со своими проблемами? Только к Богу! Вот и растет влияние ислама. Вопреки всем усилиям властей радикальное исламистское движение будет нарастать (одни безумцы рождают других безумцев).
= современное политическое и экономическое образование (и даже традиционное образование) можно получить и за рубежом, Узбекистан - это не закрытая страна, как это было при СССР, уже много молодых узбеков с прекрасным образованием.

- Марьям Ибрагимова “ ни для кого не секрет, какое количество эмигрантов работает легально или нелегально в России. Их заработанные рабским трудом доллары поддерживают экономику страны. Это делает Россию одним из ключевых игроков в нашей внутренней политике. Российская власть (я говорю именно о власти, а не о народе; русский народ я очень уважаю за таланты и героизм) не заинтересована в том, чтобы Узбекистан был развитым и независимым. Нынешней российской власти очень выгодно, чтобы в Узбекистане рулили некомпетентные и коррумпированные чиновники.
= В России тоже начинаетса ненасилственая революция Навального. Режим Путина рухнет.

Узбек44, 16.09.2013

Говорите пишите кому не лень. И где честь человеческая. Взгляньте и сравните Р.УЗ.с кем хотите. Везде одинакова. Революция произойдет скорее всего Россие чем Р.УЗ. Приезжайте не такую глухоман,а центральние районы. Где есть село деревня поселок. Послушайте русскых. Мы то живем 30млн человек на куске земли, и живем не хуже чем российский селской жител. И еше стройки которие идет у нас меня очень очень удовлетворяет. Не мало работу мы проделали за 22 лет. А статья чуш. Даже автор фальшивка. Это очередная соломинка которая сепляется Фергана.

stat, 16.09.2013

///Собиржон, 15.09.2013

stat - Ты безмозглый лгун и сказочник,свои байки расскажи свою бабушку на ночь. Я,тоже могу сказать на сегодня в Москве больше узбеков чем коренные москвичи, и что,ты поверишь? Дай источника своим сказкам.Рисовать каждый умеет.
///

Да что ж ты так нервничаешь то, служивый. Это вовсе не мои байки, это вырезка из статьи Бахтиера Исламова, доктора экономических наук, профессора, был послом Узба в России, вот ссылка на статью http://src-h.slav.hokudai.ac.jp/publictn/acta/16/islamov/islamov.html, можешь с ним подискутировать на эту тему.
Лично мне по барабану сколько кого тогда было и сколько кого осталось. Я свой вопрос решил сам. Счастливо оставаться... .

ЗЫ: А в Москве действительно узбеков слишком много, но Сергей Семенович порешает, останутся только необходимые...

Бауржан, 16.09.2013

Игорю: - Сначала, Игорь, я отвечу на Ваш вопрос вопросом: - Как Вы считаете, Игорь, Революцию 1905 и Революцию 1917 годов в царской России совершил РУССКИЙ народ или нет? Ведь Вы живете в городе ТРЁХ!!!! Революций и Вы должны знать о Революциях, ну, как минимум, много. Я отвечу на свой вопрос - ВСЕ три Революции русский народ НЕ совершал. Кто совершал?? Четкого ответа не сможет дать НИКТО. Существуют разные уровни государственной тайны в которые, посвящаются те или иные чиновники во ВСЕХ странах. Тайна и ответ на мой вопрос лежит в таких странах как Германия, Россия, Великобритания возможно и других(в Архивах под грифом "Совершенно секретно"). Если чиновник нарушает условия-обязательства о неразглашении, которые он подписывал, он просто умирает. Я думаю, что эти вещи Вы оспаривать не будете. Именно поэтому, Игорёк, - не будет никакой студии. Просто выносить нечего. Но для того, чтобы знать и узнать правду не обязательно пытаться пробить стальную дверь лбом, за которой и находится правда. Достаточно знать антиправду. А она заключается в том, что готовятся люди-зомби, которые ставят тот или иной народ перед невыносимым выбором - либо революция, после которой возможно будет хорошо, или же крах страны. Естественно, что русские, украинцы, грузины и кыргызы любят свою страну и свой народ и они выбирают Революцию. Совершить Революцию в своей стране это все равно, что добровольно отсечь самому себе голову. При этом подготовка к этому Акту происходит основательно, кропотливо, опосредованно. То есть нет каких то четких доказательств, но есть много моментов подталкивающих, провоцирующих требуемые действия. Человек зомбируется, ему внушается мысль о том, что потом вырастет новая, более умная, голова(ну типа все беды пропадут и будет счастье). Разве нормальный человек станет отрубать себе голову, если организм болен? Да, в Узбекистане не все хорошо, но Вы посмотрите на автора статьи - веди она ВЛЁГКУЮ просчитала СВОЙ народ!!!! Она весь свой родной народ посчитала!!!! Вот эти такие-то, а вот те такие-то, а вот те третьи ваще отстой!!! И искренне убеждена что иного выхода из сложившейся ситуации просто НЕТ. Ладно, добьется она(и ей подобные) своего - произойдет Революция в Узбекистане - узбек будет убивать узбека, сын отца, брат брата. Будет кровь(это всё-таки Азия) и неразбериха и во главе страны встанут люди, в сравнении с которыми Каримов будет лучшим сыном узбекского народа на все времена. А потом те люди которые ее(автора статьи) долго готовили к подталкиванию узбеков к Революции скажут ей: - Да ты, родная, изначально была куплена!!! А она скажет: - Нет!!!! Я люблю свой родной узбекский народ!!! Вот - берет саблю и перерезает себе горло (есть вариант - делает себе сэпокку - не суть важно). Вот!!!! Это и есть высший пилотаж спец. служб. Мало того, что цель достигнута, но и исполнитель сам себя замочил. Браво!!! Ну и теперь сами ответьте на свой вопрос - кто подготовил этих зомби-людей в Кыргызстане??? Есть конечно варианты - либо амеры, либо русские. НО. Самое смешное, что виноваты в этом сами кыргызы. Потому, что позволили себя развести, так же как и русские в 1905 и в 1917 годах. так же как и украинцы, как и грузины. Если есть вопросы = задавайте.

Антидот, 16.09.2013

какая может быть жизнь в стране в которой ходят не настоящие ватные промокашки вместо денег? Даже в нищих Тадже и Киргизии валюту можно купить на каждом углу. Не смотря на заклинания правителей про борьбу с черным рынком валюты,все осталось как есть.Всякие пайнеты,аэрокассы и проч.являются обнальными преступными лавочками.Цена на товары по вашей позорной карточке и налу отличается примерно на 20%.А деньги,между прочим,это кровь экономики,кровь эта у вас в стране гнилая.Вся уголовная шушера в погонах и в банках с этого неплохо имеют.Может, это уже "великое будущее"?наряду с ополовиниванием пенсий у работающих пенсионеров и ценами на местные авто,где старый автомобиль стоит дороже нового.Нигде в мире этого нет-недаром тиин признали самой дешевой в мире денежной единицей,как и все ваше руководство.После этого говорить что все хорошо-преступление.Какое величие может быть при хлопковом рабстве?необходимы перемены,и чем раньше они начнуться,тем быстрее страна выйдет из перманентного падения.

Игорь, 16.09.2013

Бауржан, опять сплошное голословие, сплошные рассуждения и демагогия. Какие люди зомби? Вы их видели-слышали?? Или они дали подробные показания, что их готовили к этой дурацкой революции полковник Иванов-Петров-Сидоров из ГРУ или СВР?? У вас одни только рассуждения и болтовня...А на тему революций я уже вам сказал- Не нужно, абсолютно! и не надо мне приводить в пример писательницу этой статьи, я еще раз повторяю- революция ни к чему хорошему не приведет!

Эргаш Курбаши, 16.09.2013

To Щелкунчег.
Может Ташкент русские построили? По русской национальной истории все города русские построили.А мы туземцы отнали эти города у бедных русских. Может Вы сами своими руками уничтожили Великую империю? Как это вам.

АРТУР БАДАЛЯН, 16.09.2013

недобитому курбаши а кто по твоему ещё строил твои соплеменники что ли те которые не знали что такое жжённый кирпич или наливной бетон мазанки из сырца в старом городе безусловно это ваших рук дело а нормальные дома в центре строили граждане ссср русские украинцы белорусы армяне и другие цивилизованные люди зачем вы стёрли названия городов на домах тех городов жители которых строили эти дома после землетрясения помогали братскому ташкенту моему любимому городу погибшему после 1991 года

Игорь, 16.09.2013

Эргаш Курбаши, 16.09.2013 Ну допустим, что Ташкент отстраивал после землятрясения весь Союз. И с нуля Навои, Чирчики, Ангрены и тд и тп.... или это вы все сами?

Бинокор, 17.09.2013

артур бадалян,игорь

То что,строили в шестидесятые годы ваши соплеменники давно пришли в негодность,как ветхое жильё их с 1991 года начали сносить,что бы не портили облик современного Ташкента и других городов нашей страны.Или вы думаете ваши дома должны стоять вечно как египетские пирамиды?
Или вы до сих пор в России живете в домах до военной постройки,тогда я вас сочувствую,бедные русаки.

Максат из Кыргызстана, 17.09.2013

Бауржан- ты не прав, что революцию 2010 г. устроил ФСБ. Даже сам Путин не ожидал что такое могло случиться в КР. Основные ссылки революций:
1) веерное отключения электроэнергий в зимний период (без оснований);
2) увеличение тарифа на электроэнергий и отопления на 110 %в;
3) введения налога на сотовой связи по 60 тыйынов (или 1,5 центов) на каждое соединения.
Небыло б вышеперечисленные причины, кровавой революций в Кыргызстане не было бы. Просто, кыргызский народ не хотел встать на колений и пришлось прогонять Бакиева.

Игорь- ФСБ не устраивал революцию 2010 г., но, раздор между узбеками и кыргызами в 2010г в Оше очень четко поработали. Даже сам Атамбаев об этом не раз говорил (можешь найти по CA-NEWS.ORG). Тут уже для России удобно когда близкие соседи непереваривают друг- друга (разделяй и властвуй).

slade, 17.09.2013

"""Бинокор, 17.09.2013

артур бадалян,игорь

То что,строили в шестидесятые годы ваши соплеменники давно пришли в негодность,как ветхое жильё их с 1991 года начали сносить,что бы не портили облик современного Ташкента и других городов нашей страны.Или вы думаете ваши дома должны стоять вечно как египетские пирамиды?
Или вы до сих пор в России живете в домах до военной постройки,тогда я вас сочувствую,бедные русаки.""""

Поди похмелись, шестидесятые годы - это далеко не "довоенная постройка", что касается ветхости, трешка в кирпичной хрущевке постройки "шестидесяятых" в Таше, за 30 - 40 тыс. $ уходит в зависимости от ремонта, и это не в центре.
Тогда добротно строили, Чиланзар, Северо-Восток, Черданцева, Лисунова, да мало ли.
Ты, что построил, бинокор? Куранты вторые?

Бунёдкор, 17.09.2013

Бинокор,

Поезжай в Ангрен или Чирчик, там тоже много чего осталось построенного братскими народами русских, белорусов, украинцев, армян, и других.
И, соплеменник ты мой, начинай поскорее сносить "ветхие и негодные" здания, брошенные людьми, когда-то построившими всю экономику советского Уз-а. Чьими результатами труда, ты - соплеменник, сейчас по сути и жив.

Игорь, 17.09.2013

Бинокор, 17.09.2013 Ты представляешь как мне не повезло, я живу в Питере в доме постройки 18 века,

АРТУР БАДАЛЯН, 17.09.2013

строителюузбеку спасибо за комплимент если конечно ты знаешь значение этого слова я горжусь тем что ты назвал меня русаком уверен ты не знаешь что в мире есть другие нации кроме русских и узбеков например я армянин видимо ты учился в узбекской школе для таких как ты глобус узбекистана аксиома мне жаль тебя и тебе подобных

Игорь, 17.09.2013

Максат из Кыргызстана, 17.09.2013 А факты есть? Я с таким же успхом могу сказать, что это были инопланетяне с Альфа-Центавры...

Бауржан, 18.09.2013

Игорю: Игорь я искренне рад и обращаю внимание ВСЕХ узбеков, кыргызов и казахов - этот РУССКИЙ против Революции при ЛЮБЫХ обстоятельствах в любой стране!!!! Один ты, Игорек, способен перевесить сонм негодяев, которые подписываются русскими именами и всячески унижая, оскорбляя узбеков стараются ВСЕМИ своими силами подтолкнуть узбеков к Революции. А вот ФИГ им без масла!!!! Не будет НИКАКОЙ Революции в Узбекистане. Узбеки древний и умный народ. В их Истории были моменты не менее великие, чем в истории например России и русских. Как бы кто не старался НИЧЕГО у Вас не выйдет!!! Кроме того, хочу написать следующее: - если здесь на сайте, действительно присутствуют офицеры СНБ - я хочу сказать Вам, Вы делаете ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!! НЕЛЬЗЯ вот так, по лоховски, отдавать свою Родину, Землю своих предков на откуп НЕГОДЯЯМ, которым вообще на ВСЁ наплевать. Они просто ОТБРОСЫ людей. У них НЕТ ничего - ни Родины, ни Флага, ни Чести, ни Совести. Кроме того - Вы(узбеки) должны понимать что здесь, на этом сайте ЕСТЬ офицеры спец. служб ДРУГИХ стран. Если Вы все время будете писать свои искренние, честные ответы - то я думаю, что они устанут и уйдут с этого сайта. Пусть думают, что хотят - вопрос стоит о ВАШЕЙ Родине - пишите то, что считаете нужным и они сами уйдут с этого сайта. Как бы они Вас не оскорбляли, не унижали, не сравнивали с другими - Вы должны помнить, что речь идет о Родине и Земле ваших предков. Посылайте их каждую минуту на три веселых буквы. И все будет нормально.

Игорь, 18.09.2013

Бауржан, 18.09.2013 К сожалению народ это толпа... а Что может толпа, мы все не один раз видели, и в том же Узбекистане в Ферганской долине например. Толпа это как лавина или сель, думать она не умеет, она просто тупо сметает все на своем пути...

Бауржан, 18.09.2013

Игорю. Согласен, вероятность есть и она высокая. Но, не знаю почему у меня есть уверенность, что все будет нормально. И вообще не стоит так торопить события. Очень много разного рода людей с НАРУШЕННОЙ психикой. В том, что она нарушена нет ничего страшного. Она сейчас у всех нарушена. Может быть даже и у меня, с моим спокойствием. Посмотрим. И все-таки не надо торопить события.

Анатолий, 19.09.2013

Эргаш Курбаши, 16.09.2013

To Щелкунчег.
Может Ташкент русские построили?

Да, именно так и было так как пишешь. Откуда сарказм?
Ах да, ташкент и другие города вам Алах подарил, забыл совсем))).

сергей, 20.09.2013

Анатолий,ты не умничай и советские времена и сейчас узбеки предпочитают жить в домах построенные своими руками,типа котеджы,земельными участками где можно посадить сад с фруктовыми деревьями. Многоэтажные дома в Узбекистане не пользуется с большим спросом,в таких домах раньше и сейчас живут русские и малообеспечанные узбеки,или квартиранты студенты. Многоэтажные дома советского образца сносят,в место них строят двухэтажные котеджы или торговые дома европейского качества(строят исключително узбеки как и ваши дома в России).
То что строили твои соплеменники нельзя считать даже вторичными домами,их называют хрущевками и ветхами жильями.Такие советские дома стоит порядком дешеле чем современные узбекские дома. Ты видимо давно не был в Узбекистане,или нарочно искажаешь факты.В таком случае,и мы имеем в полное право сказать,все дома которые строятся в России,построили узбеки,хотя это чистая правда.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`