Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Роман «Камила»: Болливудские страсти в Ферганской долине. Ни грамма искренности, ни слова правды


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


lawrenow@mail.ru, 18.09.2013

Еще при союзе говорили, бывает кино хорошее, очень хорошее, а бывает плохое, очень плохое, далее индийское, эстонское, узбекское. "Салам алейкум Гитлер ака"))))

USA, 19.09.2013

Возмущает стиль написания статььи - этакое балбесничество по модеди - "С точки зрения банальной эрудиции не кждый индивидум..." Вместо того чтобы просто раскритиковать этот вечный примитивизм, афтар упивается жонглированием сложных терминов и не говорит по русски.
А мне вот вспомнились фильмы Эльера Ишмухамдова - подлинное искусство, в СССР тех лет ничего подобного не было исключая наверно фильмы Тарковского. А сейчас никакого искусства на территории ЦА и в помине не осталось.

Равщан, 21.09.2013

Прочитал этот так называемый роман, правда,в укороченном варианте. Сущий примитив. Автор статьи прав, по сути это восточная интерпретация сказки "Золушка". Думаю, что этот роман не тянет даже на болливудские стандарты. Но,как сценарий для мыльной оперы вполне подходит. Зная менталитет наших женщин, думаю, такой фильм будет принят ими на "ура".Слез будет море. Но выдвигать на соискание какой-нибудь литературной премии, претендовать на какую-то высокохудожественность-это,извините меня, полный абсурд.

Гарик, 22.09.2013

Уверен на все сто - пиплы хавали,хавают и будут хавать такую продукцию.Автору просто нужны деньги, потому он сподвигся написать женский роман на местные мотивы.Литература третьего сорта,но для местной публики сойдет.

читатель, 25.09.2013

Я прочитал полную версию этого романа в начале 2000 годах. Роман действительно читается на одном дыхании, его публиковали на местной газете по частям.
Кто то подметил, что на территории ЦА,на сегодняшний день врят ли можно найти действительного исскуства какое было во времена союза. Да, понятие ценности тоже изменилось как в сознании, так и восприянии у людей. С точки зрения критического мышления можно придраться ко всеми, но
роман написан очень даже хорошо.
Что тут плохого, если автор подметил настрой читателей 2000-х годов и написал в этом стиле. Только приветствовать надо, т.к. с распадом союза нет тех книголюбов, которые читали Евгения Онегина,Мастера и Маргариту. Почему критикуя данный роман, критик не задается вопросом, а бывает на самом деле в жизни или нет. Так вот, бывает. В основе этого романа взяты персонажы из жизни, и таких судеб сколько хотите. Не верите приезжайте к нам на Восток, а именно в Ош.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`