Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекская «резервация» корейской компании, или Против несогласных все средства хороши?


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


nurik, 19.09.2013

А почему бы государству не гарантировать выселенным людям
квартиры в домах новой застройки той же корейской компании, если согласиться , что речь идет о сносе ветхого жилья и облагораживании города, а не о получении каких-то сверхприбылей разными сторонами бизнес-проекта.
А в качестве временного жилья предоставить что-либо иное.

Рябой, 19.09.2013

У нас в Узбекистане дело закончится для этой семьи не "хэппи-эндом". Как уже предполагают живущие соседи Наилю сдадут в дурдом. Дочь Диану отправят в корейский современный бордель. А квартирку захватят как и хотели вся шайка-лейка. Драгоценности -то поделили, не передрались между собой.
А на Бурджарском поселке-то как эта компания обогатилась! Вам и не снилось! Через подкупленные суды отнимали жилье и всучивали то, что хотели. Моих соседей по этому поселку ,особенно любящих выпить, за людей никто не считает. Да и порядочные тоже остались на улице. Взять хоть Валеру Зуева....

Nerzul_Petrovich, 19.09.2013

Вот это да :( очень печально, что такой беспредел еще возможен в Узбекистане. Если человек не чувствует поддержку и защиту от государства по своим основным правам то грош цена такому государству. Тьфу аж противно было читать

Алес, 19.09.2013

Самое страшное в этой истории, что этим уже никого не удивишь. Мы бы очень все удивились, если бы за эту семью вступились гос. органы.
Ну а тем временем, шайка бандитов во власти продолжает грабить страну. А узбеки всё стерпят, в тюрьме пока спокойно, и худо бедно кормят иногда на хлопке.

Алик, 19.09.2013

Южные корейцы только у себя на родине законопослушные. Потому что там за беспридел тюрьма. А тут по их мнению быдло живёт. Не считают приличным достойно заплатить. Когда начнётся кипишь в стране, южнокорейских фирмачей первых будем мочить в сортире. Убежать не успеют. Спасибо, Фергана, за наводку. Теперь я знаю кто мой враг - Somang Development Korea. Это они платят мзду нашим зажравшимся чиновникам и развивают коррупцию в стране.

Жаль бедную женьщину и ребёнка. Лица на них нет, замученные и униженные тварями в погонах и шакалами из Somang Development Korea.

Дом в престижном районе стоит более 50тыс у.е., а на Сергелях тоже самое менее 25тыс у.е. Помножте разницу (25тыс у.е.) на 1000 выселенцев и получим $25млн. Ни хило, правда же? За такие деньги убить могут.

А "Somang Development Korea" совет. Не будите зверя, лучше заплатите бедной женьщине рыночную стоимость жилья, а иначе чёрный пиар вам обеспечен. И это в лучшем случае.

И.А.Каримов , 19.09.2013

Единственный путь , это писать президенту и не одно письмо , а много и тогда может Он и поможет , в России это действует, может и в Узбекистане дойдёт и решится в лучшую сторону , надо писать только ему !

Роман, 20.09.2013

И.А.Каримов , 19.09.2013
Написать письмо можно, но как его доставить во первых адресату. Во вторых как определить действия местных властей продиктованы получением Вашего письма адресатом или наоборот?

Умиджан, 20.09.2013

Обязательно надо написать письмо в адрес Ислама Абдуганиевича!
Коллективную жалобу подать надо - с изложением как можно доходчивее ее сути с указанием конкретных виновников.
А в самом низу этого письма после заверений в верноподданничестве и уважении, проставленной даты и подписей обязательно (!) надо внести такую фразу:
«P.S. Отвечайте нам, а то, если вы не отзовётесь, мы напишем в «Спортлото»!».
Говорят, это помогает… Особенно в Узбекистане!

прохожий, 20.09.2013

Надо не президенту писать или вообще правду на Родине искать, а написать об этом корейским блоггерам и в ихние газеты, с указанием имён, адресов, паролей и явок. И если это реальная корейская компания и там рулят граждане Кореи их там дома призовут к ответу. А если это чисто узбекский лохотрон, то выхода нету конечно. Мафия бессмертна.

таш, 20.09.2013

скорее всего это не настоящие корейцы, а с узбекистана! Южные корейцы так не поступают, а у узбекских корейцев менталитет узбекский и у них здесь все схвачено и поделено с властями!

кореец, 21.09.2013

Да ну и причем здесь южане? Конечно вина есть но какой гость будет хозяйничеть дома если хозяин протиф? Семью жаль очень.
А то что южане развивают корупцию бред, в управляющих органах все сгнило давно!!!

Макс, 21.09.2013

Добрый день. Честно говоря ни когда не писал здесь комментарии, хотя очень часто читаю ваши статьи. Последнее время вы нагнетаете обстановку. У вас сталне новостной сайт, а какая то желтая пресса от полу сумашедших псевдо правозащитников. У нас у знакомых сносили дома по улице Нукуская и им дали 50000$ на переезд, им вручили гарантийное письмо, они нашли продавцов, далее банк выплатил эти деньги. Знакомые уже живут по новому адресу в районе гаспиталки. Да переезд был не удобен, да придется делать ремонт снова, но нет того произвола про который вы пишите! Знакомую зовут Ирина, как видите она даже не титульной национальности и у нее нет ни каких мега супер связей, обычный гражданин, как и ее соседи по дому, которые тоже благополучно переехали без глобальных проблем. В Ташкенте сносят 2х этажки, как например в Москве 5этажки, в этом нет ни чего сверхестественного и людей ни кто не гонит ни в Сергели ни куда то еще, люди сами находят себе подходящее жилье. Выш сайт последнее время поднимает истерию, особенно этот ненормальный блогер написавший кучу статей о революции, у человека мания приследования и мнение о том что он великий провидец, но на самом деле о нем кащенко плачет.
P.S. :) для всех местных завсегдаев - я ни в каких гос органах не работаю!

Анатолий, 21.09.2013

Вот я "деву" принципиально не покупаю. А нельзя узнать название не материнской фирмы этого девелопмента? Ну чтобы нечаянно не купить?

Просто Вася, 01.11.2013

Очень хорошо знаком с ситуацией! Там есть трое: Вицын Маргунов и Никулин. Один "Пидагог-психолог", второй "не движимостью" занимается все раб дни на пролёт, третий "диетолог". На подхвате у них парочка юристов: Попугай Попка, Лиса Жулия. За время сноса каждый из них по две машины сменил и это только то, что всем видно. А людей единицы, кто довольны остались. Есть и те, кто без имущества совсем! остался, просто не дали и все, а причин много: Прописан, но не проживаешь. Прописан, но разведён. Завещание от бабушки-сходи оформи, а мы пока дом снесём и т.д. То, что подписи подделывали это правда и не единственный случай, без ведома жильцов выписывали, газ отрезали, не действительные списки с квартирами давали, в которых основная часть квартир продана, а после росписи о приёме списка, есть повод в суд падать, мол мы им предлагали, вот! Классика жанра. Схема такова: Даём мало, ждём и смотрим насколько у кота яйца тянуться. А если он шипеть-писать начинает, нужно силами помериться раз уж в драку полез. А почему бы и нет, все схвачено, со слабыми они знают как справляться. Люди с Буржарского до сих пор судятся! И такая же история. Но не сдаются, терять нечего. Единственная ошибка, что нужно всем скопом бороться, а по одиночке итог ясен. И вот мне интересно просто, на каких условиях создан штаб, имею ввиду их финансовую выгоду, им процент что ли пообещали с каждого снесённого за мизер дома или может им сказанно вот на квартиру столько, сможешь меньше - поделим. Такое ощушение, что они со своего кормана выплачивают. Ведь на подсудные действия идут и не бояться, рискуют, есть за что, а?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`