Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Арабские революции и их влияние на Центральную Азии


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Кро, 02.10.2013

Государствам региона, бесспорно, не хватает клапанов для выпуска народного напряжения, и это может "выйти им боком". Но я не верю, что исламские движения -альтернатива. Практика тех же Братьев мусульман в Египте показывает, что прийдя к власти на гребне волнений,эти движения начинают заниматься политической ахинеей с конституцией, правами гражан, и оказываются не способны решить экономические и социальные проблемы. Есть вообще у исламских партий в среднеазиатском регионе хоть какая-то более или менее убедительная экономическая программа? Нет, и не было. Хотя как катализатор волнений и смены недееспособной и прогшнившей от корупции власти в регионе могут и сработать.

наблюдатель, 03.10.2013

Кро, во-первых братья мусульмане это умеренная исламская интеллигенция, это нам совершенно не грозит. У нас в оппозиции тот же ИсДУ, это фундаменталисты и экстремисты, их никакая конституция не интересует. Программа у наших исламистов одна - Шариат. Проще говоря не надо путать братьев-мусульман со вахабитами и салафитами. В Турции кстати правит крыло братьев-мусульман, вроде нормально живут.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`