29 april 2024




Новости Центральной Азии

Афганистан: Убит мэр Кандагара

27.07.2011 11:34 msk, Фергана

Афганистан

Утром 27 июля в Афганистане в результате атаки боевика-смертника был убит Гулам Хайдар Хамиди, мэр города Кандагар, сообщает Афганистан.Ру.

По данным местной полиции, взрывное устройство было приведено в действие в коридоре здания муниципалитета. Мэр погиб в результате нападения террориста-смертника, в головном уборе — тюрбане — которого была спрятана взрывчатка, передает ИТАР-ТАСС. В результате атаки ранения получил один из телохранителей мэра.

По факту происшествия открыто расследование. Пока ни одна группировка непримиримой вооруженной оппозиции не взяла на себя ответственность за взрыв.

За последние несколько недель это уже второе крупное политическое убийство в городе. Напомним, что 12 июня в собственном доме был убит Ахмад Вали Карзай, младший брат президента Афганистана и глава совета провинции Кандагар.

Ахмад Вали Карзай принял смерть от рук своего телохранителя. Впоследствии представители «Талибана» заявили, что убийца являлся их агентом. Местная полиция уверена в том, что к гибели мэра Кандагара также причастны талибы.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА