29 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Государственное телевидение наконец-то показало, что происходит в Кагане

12.07.2008 10:20 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

Вечером в пятницу государственное телевидение Узбекистана наконец-то прервало двухдневное молчание о событиях в Бухарской области и показало несколько кадров из города Кагана, пострадавшего 10 июля от сильнейшего пожара на оружейном складе.

Видеокадры из узбекского города Каган
Видеокадры из узбекского города Каган, 1 Канал телевидения России, 11.07.2008

Нажмите на изображение, чтобы просмотреть первые кадры с места техногенной катастрофы, которые продемонстрировал также и Первый канал российского телевидения.

Напомним, масштабная катастрофа в Бухарской области Узбекистана, повлекшая за собой человеческие жертвы, мгновенно вышла на первые места информационных выпусков и новостей во всем мире. За исключением самого Узбекистана: здесь в течение суток единственной официальной информацией о случившемся оставалось лишь короткое сообщение Национального информагентства УзА, распространенное 10 июля, в 12.57 по ташкентскому времени.

Следует отметить, что в течение трех последних суток в СМИ России и стран бывшего СССР появилось несколько тысяч сообщений о событиях в Кагане. Не остались в стороне и масс-медиа «дальнего зарубежья» - в них опубликовано несколько сотен статей о ЧП в Бухарской области.






РЕКЛАМА