26 april 2024

Кубок Азии: Сборная Узбекистана проиграла соперникам из Южной Кореи со счетом 2:0

22.01.2015 14:06 msk, Фергана

Узбекистан Спорт

Сборная Узбекистана по футболу проиграла соперникам из Южной Кореи со счетом 2:0 в четвертьфинальном матче Кубка Азии и, соответственно, завершила свое выступление в этом турнире.

Матч прошел в австралийском Мельбурне. Корейцам удалось открыть счет лишь в первом дополнительном тайме.

Спорт-Экспресс напоминает, что матчи с Южной Кореей сборной Узбекистана исторически даются тяжело: из 11 встреч она выиграла лишь одну - первую, в 1994 году.

Теперь сборной Южной Кореи предстоит встреча с победителем матча между футболистами Ирана и Ирака, который состоится 23 января.

Кубок Азии — футбольный турнир, проводимый Азиатской конфедерацией футбола. Победитель провозглашается чемпионом Азии и получает право на участие в Кубке конфедераций ФИФА. Чемпионат проводится раз в четыре года с 1956 года, сообщает Википедия.